Перейти к содержимому


Фотография

Мой джем

музыка клипы эмоции настроение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:03

acec745a1790a67fda21d8e40478add8.jpg     

      Зависала я в YouTube, просматривая свои любимы клипы, наслаждаясь музычкой. Спасибо сервису, он собирает все произведения в подборки, которые называются весьма просто "Мой джем". Музыку я могу слушать практически любую, но вся она зависит от моего настроения. Когда-то прям в телефоне в плеере у меня были подборки "Злость", "Грусть", "Жесть" (это типа злость, только хуже), "Лирика", "Уборка" (то, что я слушаю во время уборки в доме) и т.д.
      ЯндексМузыку люблю за то, что там есть такие классные подборки буквально ко всему: к настроению, погоде, времени года, к твоей деятельности в данный момент.
      Так вот, зависала я в Ютубе и решила, что мне хотелось бы навязать вам всем делиться своей любимой музыкой с другими) И не просто делиться, но и рассказывать, почему я залила тот или иной клип, какие эмоции эта песня во мне вызывает. И я не против, если вы захотите высказать свое мнение или обсудить то или иное музыкальное произведение.
        Вот так и появился новый раздел моего блога.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#2 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:22

     Первым клипом станет Power американской исполнительницы Kat Graham. С творчеством певицы я познакомилась не сразу, потому как не знала, что она певица, да еще и танцовщица очень даже ничего. Впервые я ее увидела в обожаемом мной на то время сериале "Дневники вампира", где Кэт исполняла роль ведьмы Бонни Беннет, которая и сама была не в курсе, что у нее есть подобные колдовские способности.  А вот у меня есть способность изучать жизнь, карьеру и успехи моих любимых актеров. Когда Кэт попала в этот "священный" список моих любимчиков, то я и узнала, что Бон-Бон кроме как подымать перья от подушки в воздух и мучить головной болью вследствие лопающихся капилляров в головном мозге вампиров может еще очень классно петь. 

     Офигев от такого поворота я прослушала наверное все ее песни, выбрала для себя несколько любимых, фаворитное место в которых занимает Power. 

     Вот перевод данной песни, ну чтоб все понятно было)) (в спойлере)

Spoiler


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#3 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:15

410b6e7c7fed07257181863c50fbf43b.png

М - Музыка. 

 

a6fca1ddf529bcaf5424458d790f5d68.png

Всегда интересно послушать, что слушают другие. Каламбурчик, да...

Ну, а вообще... Если серьёзно?..

Весомая часть моего плейлиста пришла ко мне как раз после прослушивания плейлистов моих знакомых.

 

9d980a16b20a8fdf294584e5a272da82.png

Что касается конкретно Power by Kat Graham...

Как по мне, то такое себе. Ни рыба, ни мясо. Особенно minus песни, который начинается с какой-то странной попсовой 8-bit'ки, а потом в течение песни постоянно скачет на другие стили. Ну, и сам клип. Стандартная обнажёнка на грани фолла. Дедушка Фрейд очень занимательно писал о таких вещах. 

Впрочем проигрыш на 2:57 (когда клавишные играют) меня цепанул. Если бы вся песня выдерживала подобный стиль, то я бы дал ей 11 клавиш из 10, но...

Как говорится: "Не судьба...".

Даю этому треку 7 Легионов из 10.

Неплохо. Выше среднего. Но БЕЗ ИЗЮМА (или С НИМ, если Вы ненавидите изюм также, как и Я).


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, ZACHARY и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#4 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:57

       Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные) Не буду спорить и кричать во все горло, что "ничаво ты не панимаеш, пает ана очэнь класна" и т.д. Ведь каждый имеет право на свое личное мнение)

       Эта песня, если не ошибаюсь, от 2013 года. Старье, скажем так, но и не сравнить с легендами Scorpions, которые еще старше) Кстати, большинство песен Скорпов занимают отдельную полочку в моем сердце. 

       Power стала для меня любимой семь лет назад (ну, плюс минус) и она мне запала в душу не обнаженкой (кстати, на эту песню есть отдельный Official Lyric Video, где все относительно прилично), а скорее вот таким вот стилем (либо его отсутствием). Припев песни долгое время в голове стоял на репите)

       Вообще песни Кэт отличаются разнообразием, но вот мне почему-то запали ее "бунтарские", как я их называю, произведения.

       Вот, кстати, еще одна) Тоже такая вот неправильная, с девчонками, трясущими попами и всеми конечностями) Но мне было весело вытирать пыль в комнате, слегка пританцовывая, под такой задорный мотивчик))

Kat Graham - Put Your Graffiti On Me


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#5 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 12:13

Не буду спорить и кричать во все горло, что "ничаво ты не панимаеш, пает ана очэнь класна" и т.д. Ведь каждый имеет право на свое личное мнение)

 

a6fca1ddf529bcaf5424458d790f5d68.png

Да-да... Вы просто тонко намекнёте мне об этом подобными ответными комментариями.

 

05b0d8379781323ff2e50b7b7106f4fa.png

Шутка!.. 

"Шалость удалась... Nox!" ©

 

 

 

 

       Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные) 

 

d5f1eed48167eec8fc074bafdb130021.png

Подпишусь под каждой буквой.

 

28a4b0515f0a0b3b16a4a36b1bde7115.png

На самом деле не имею ничего против певицы, её голоса или клипов с обнажёнкой.

Просто песня не зашла. Те самые "фломастеры".

 

a6fca1ddf529bcaf5424458d790f5d68.png

Так-то стандартная фигня. 

Я, например, в душе не перевариваю музыку в стиле metal, но... Иногда попадаются вполне годные треки.

Или ещё более явный пример. Я, мягко говоря, презираю рэп-культуру. Однако... Вполне себе могу слушать песни некоторых исполнителей, особенно если отключить мозг во время прослушивания. Потому что минусы и биточки у них не плохие, в большинстве случаев.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, ZACHARY и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#6 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 12:19

       GMan, спасибо тебе за развернутые ответы)) И не знаю, как остальные, а я соскучилась по твоим эфирам в компании милейших персонажей) Может быть есть надежда на возобновление прямых эфиров в студии?))


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#7 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 01:10

a6fca1ddf529bcaf5424458d790f5d68.png

Прямо сейчас Я не могу давать каких-то уверенных ответов или гарантий.

Ведь сейчас стоит под вопросом сама возможность моего присутствия на форуме.

У меня сейчас дикий завал в университете и я попросту не имею достаточно времени, чтобы сесть и вдумчиво наклепать контента.

 

05b0d8379781323ff2e50b7b7106f4fa.png

Впрочем...

 

c2f6cb5ed07cc532d98a24d55315ecbf.png

Примерно через 7-10 дней мои обстоятельства из реала должны будут так или иначе нормализоваться.

К тому времени я предварительно планирую что-нибудь запилить в своём блоге, но... Опять же, без гарантий.

Слишком много внешних факторов. 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, ZACHARY и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#8 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 01:24

      Удачи тебе во всех твоих заботах-работах-завалах)) И с нетерпением буду ждать обновления в блоге) Не забрасывай, у тебя отлично получается)


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#9 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 03:24

       Я думаю, у всех бывает такое состояние, когда тупо ничего не хочется, плохое настроение, почти нет поддержки со стороны. Кто-то быстро с этим справляется, кто-то входит в затяжную депрессию и т.д. Такие периоды были и у меня. Нет, до депрессии дело не доходило, по крайней мере, до глубокой депрессии. Но вот хорошее настроение в те периоды посещало не так уж и часто. Как обычно, спасение я находила в музыке. Ну, как спасение) По традиции включала что-то очень грустное, подходящее под мое настроение, чтоб добить себя уж окончательно) Ай, ну все мы так делаем, наверное))

       Так вот, однажды мне попалась эта песня и она вселила в меня уверенность, что все наладится. Когда не было возможности ее слушать, я просто прокручивала ее в голове как мантру, повторяя снова и снова, что все получится) С тех пор это моя песня-выручалочка) И пусть я с долей критики и юмора отношусь к творчеству Кэти Пэрри, но именно ее песня помогла найти в себе силы пережить определенные моменты жизни)

    Katy Perry - Rise

Перевод:

Spoiler

 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

#10 Оффлайн   Смешинка

Смешинка

    Участник

  • Особый пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • На счете:221

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 07:21

Тема понятна, близка.
Spoiler

Умение принимать правильные решения в минуту кризиса - это ценное и очень редкое качество.

#11 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 09:46

    Не знаю, к чему относятся клипы, которые сбросил пользователь Смешинка, но песня Гранитный камушек стала в свое время хитом группы Божья коровка и я, будучи еще ребенком, активно ее подпевала, где только ее слышала.


  • WebWhitePain и Government Man это нравится

#12 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:22

       Уже и не припомню, кто подсадил меня на песни Skillet, но спасибо тому человеку) Хотя, самые первые их альбомы мне как-то не очень-то и зашли, возможно поэтому первоначально я и не слушала специально записанный мне микс на модный в то время CD-диск. Но вот чуть более позднее их альбомы зашли просто на ура. Обожаю их творчество и все мечтаю попасть на их концерт) Однажды они приезжали в Минск, но так сложились обстоятельства, что я никак не могла попасть на это мероприятие, много слез пролилось по этому поводу) Ну что ж поделать, это жизнь, иногда приходится чем-то жертвовать. Надеюсь, они все же еще приедут к нам и я исполню свою мечту, а пока просто слежу за их успехами в инстаграм.

       Так вот, к чему же я) У них в группе очень замечательные ребята - и вокалист, и музыканты. Потом со временем оказалась, что новая барабанщица Джен Леджер (которая появилась в группе с 2008 года) очень даже неплохо поет и она стала бэк-вокалом для Джона Купера. Со временем Джен решила создать свой собственный проект LEDGER, в котором ей помогали ребята из Skillet. Ее новый альбом я прослушала сразу, как только смогла это сделать и была в восторге. Скажу честно, пару песен мне показались ну так себе, а вот все остальные огонь. Долго ее песни из нового альбома стояли у меня на репите в плеере, затмив все остальные.

       Хочу поделиться одной из песен, на которую Джен сняла клип. Ну, ее игра в клипе не всегда убедительна (особенно в некоторых сценах боя), но она и не актриса ведь). Но все же песня мне оч и даже оч зашла) Я ее отрывком даже в инстаграм поделилась на эмоциях))

     LEDGER: Not Dead Yet

Spoiler


  • WebWhitePain, 化け物だっ! и Government Man это нравится

#13 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 05:53

     А вот, собственно, и мои любимчики Skillet собственной персоной. Как упоминалось в предыдущем посте, моя любовь к ним вспыхнула не сразу. Но вот уже прошло много лет, как они неизменные фавориты в моем плей-листе). Мне по душе более поздние альбомы группы, где рок чередуется с лирическими песнями. Джон Купер в свойственной ему манере исполнения просто великолепен. И команду он подобрал такую, что звучание просто идеальное.

     Итак, Skillet - "Feel Invincible"

Spoiler


  • Government Man это нравится

#14 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 12:38

     А вот, собственно, и мои любимчики Skillet собственной персоной. Как упоминалось в предыдущем посте, моя любовь к ним вспыхнула не сразу. Но вот уже прошло много лет, как они неизменные фавориты в моем плей-листе). Мне по душе более поздние альбомы группы, где рок чередуется с лирическими песнями. Джон Купер в свойственной ему манере исполнения просто великолепен. И команду он подобрал такую, что звучание просто идеальное.

     Итак, Skillet - "Feel Invincible"

Spoiler

 

 

Уууууу Сковородцкеры!...

Люблю их.

Не все песни конечно, но очень много.

Comatose, Rise, Monster.

Мб назвал самые хайповые, но эт мои любимые.


  • Edelweiss это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#15 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 06:38

     С 25 декабря весь мир погрузился в праздничное настроение. Ну а как же, Рождество (аж целых два), Новый год. И хоть 2020 год не принес миру много радостных событий, скорее наоборот, но в эти дни видишь очень много счастливых лиц, города наряжаются в праздничные украшения, люди по-особенному проводят вечера в кругу семьи или друзей.

     Наверное, Рождество самый любимый мой праздник. Ну, один из любимых так точно. Раньше для меня существовало Рождество только 7 января. Но вот уже года 4 я погружаюсь в праздничную атмосферу уже с 25 декабря. И я поняла, как много я потеряла за эти годы. Не в материальном плане, конечно же. А именно в том, что я ограничивала праздник для себя только лишь одной датой, одним днем. А сейчас я наслаждаюсь теплым общением в кругу друзей, семьи не один день, а более длительный период.

    Начиная с середины декабря я включаю плей-лист Рождественских песен, когда занимаюсь домашними делами. Особенно я люблю старые песни, от которых веет стариной и уютом. Вот взять Фрэнк Синатра, например. Его знаменитое  Let it snow! или Have Yourself A Merry Little Christmas. Прям закрываешь глаза, покачивая головой в такт музыке, подпеваешь в тех местах которые помнишь. Ну просто наслаждение!

    Но кроме старых песен я люблю и современные, конечно же. И, хоть я предпочитаю слушать зарубежные песни, произведения на русском языке тоже есть в моем плей-листе. Одно из которых  я и хочу представить вам сегодня. С этой песней я познакомилась в прошлом году и мне даже посчастливилось исполнить ее на небольшой сцене. И она вошла в топ моих любимых рождественских песен.

    New Beginnings  - Рождение Любви


  • 化け物だっ! это нравится

#16 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:44

Мой папа раньше часто слушал синатру. Ну как раньше? - Года три назад. А теперь все время митяева слушает.

А я раньше когда нирвану слушал. Лет так 20 назад считал синатру фигнёй. Но сейчас он мне больше нирваны нравится. Значит ли это что я повторяю родительский путь? Не считая того что батя нирвану не слушал никогда специально, а только вынужденно из-за меня - засранца
  • Edelweiss это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#17 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 02:00

Значит ли это что я повторяю родительский путь?

     Я так не считаю. Я думаю, что у нас у каждого свой собственный путь. А по мере взросления меняются вкусы, предпочтения. Приходит переосмысление жизненных ценностей и то, что раньше казалось скучным и невообразимым, становится более родным и понятным) Того же Фрэнка Синатру я слушаю от силы последних лет пять, а раньше казалось чем-то ветхим и немодным)


  • 化け物だっ! это нравится

#18 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 05:37

Ну, я это в шутку сказал. Но тенденция к желанию слушать более осмысленные тексты есть. Хотя нирвана мне тоже нравится. Каждая музыка хороша как приправа к воспоминаниям о той жизни, когда ты эту музыку очень любил
  • Edelweiss это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler





Темы с аналогичным тегами музыка, клипы, эмоции, настроение