Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#321 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:39

Renewal 57

Лю Бэй взял Ли Вея и повернул обратно из шатра. На полпути братья и Ли Вей повстречали конный отряд, сопровождавший позорную колесницу для преступников. К удивлению братьев, в колеснице той оказался сам Лу Чжи.

5f86c04c5481621c3d2346493843ba80.pngЛу Чжи

Мое войско окружило Чжан Цзяо и разбило бы его, если бы он не прибег к волшебству и не победил меня в дуэли, — сказал братьям и Вею Лу Чжи. — К тому же из столицы приехал евнух Цзо Фын, который стал шпионить за мной и потребовал с меня взятку. Я ответил ему, что у меня самого не хватает припасов и нет денег. Цзо Фын затаил против меня злобу и, вернувшись в столицу, стал клеветать при дворе, будто я отсиживаюсь за высокими стенами, не воюю и подрываю дух воинов. Императорский двор прислал чжун-лан-цзяна Дун Чжо сместить меня с должности и отправить в столицу на суд.

Услышав рассказ, Чжан Фэй вскипел и схватился за меч. Он хотел перебить стражу и освободить Лу Чжи. Лю Бэй поспешил удержать брата
 

e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.png Лю Бей
 

Императорский двор сам все рассудит. Как можешь ты поступать столь необдуманно?

Чжань Фей успокоился но не был рад этому

 

Отряд, сопровождавший колесницу, в которой везли преступника, снова двинулся в путь.

 

92fccb87fb51c81f5b372ea77f02c8d7.png  Гуань Юй

Поскольку Лу Чжи арестован и войсками командует другой, не лучше ли нам вернуться в Джи? — спросил Гуань Юй. — Зачем идти туда, где у нас нет никакой опоры? Да и посмотри что с Ли Веем !! Он болен ему нужна помощь !

Лю Бэй согласился с ним, и они двинулись на север. Через два дня братья вновь услышали шум битвы. Они поднялись на гору и увидели, что ханьские императорские войска разбиты, а за ними, покрывая все поле до самого горизонта, движутся повстанцы и на их знаменах написано: «Войско полководца князя неба». Для них это было уроком ! Они понимали что даже их упорство здесь сильно не повлияло! Через миг Лю Бей был в раздумии!


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#322 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:55

Specter
 
dvXIT3ERn0g.jpg - Ли Вей
 

Вею было намного лучше, он пил лекарство и сильно не напрягался.

Он отправился вместе с Лю Беем.

А треп девушки с письмом в котором высказывал соболезнования семье и говорил, что она прекрасная девушка, что заслуживала большего и погибла не заслуженно и так же отправил 50 золотых монет, Ли соврал, о том, что она заработала их для семьи и погибла в случайном событии.

Мужчина хотел восславить имя девушки хотя бы для её семи, да и кто знает кто она такая кроме Ли вея.

Он потратил немного монет, что бы одеть её в хорошее платье.

- О чем, вы задумались господин Лю Бей? - спросил Вей


  • Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#323 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:57

Renewal 57
 

e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.png Лю Бей

Спасибо что ты с нами Вей! Хоть мы и проиграли но это еще не конец, мы должны им помочь это наш шанс сделать контратаку!
 

Братья бросились в битву. Войско Чжан Цзяо, только что разгромившее армию Дун Чжо и преследовавшее ее по пятам, дрогнуло от неожиданного натиска.Братья выручили Дун Чжо и проводили его в лагерь. Там Дун Чжо спросил у них, какое положение они занимают. — Никакого, — ответил Лю Бэй.Услышав это, Дун Чжо преисполнился презрением к храбрецам и перестал соблюдать этикет по отношению к ним. Лю Бэй обиделся и покинул шатер.

35d8a34c3cecc6d5fcdfdb1ef0176e73.png  Дун Чжо / Донг Зуо

Ничтожества! Больной учитель, жалкий крестьянин, тупой мясник и обезьяна с длиной бородой!!

b1c3414e8a7f986669761f197af92206.pngЧжан Фэй

Мы бросились в кровавую битву, чтобы спасти этого подлеца, — возмущался Чжан Фэй, — а он оказался таким неблагодарным! Нет, я не смирю свой гнев, пока не убью его!

И, выхватив меч, Чжан Фэй направился в шатер Дун Чжо.Вот уж поистине правильно говорится:

 

Деянья и думы людей сегодня, как древле, все те же.

Кто может сказать: человек-герой он иль простолюдин?

Попробуй на свете сыщи храбрей и проворней Чжан Фэя,

Который обидчиков всех готов был повергнуть один.

 

Дун Чжо был родом из Лунси. С тех пор как его назначили правителем области Хэдун, он стал высокомерен. Но когда Чжан Фэй, возмущенный отношением Дун Чжо к Лю Бэю, хотел убить его, Лю Бэй и Гуань Юй удержали брата:

e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.png Лю Бей

Ведь он посланец императорского двора! Разве можно самовольно поднять на него руку!

b1c3414e8a7f986669761f197af92206.pngЧжан Фэй

Но если не убить этого наглеца, нам придется служить под его начальством и выполнять его приказы! — кипятился Чжан Фэй. — Это уж мне совсем не по нутру.

Ли Вей единственный кто не высказал свое мнение об этом случаи! Ему надо было высказаться братьям!

 


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#324 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:00


Homo ludens

Надо ее будить. Он решительно прошел в комнату и тут ... Он побежал к ведру, с холодной водой и быстро набрал полную кружку холодной воды. Подбежал и сильно брызнул Хо в лицо. Пробуждение было неприятным. Так еще, и сырость жилья пробирала до костей, а тут еще и водой холоднннной обкотили. - Да какой бес в тебя вселился? – едва сдерживаясь, спросила Хо.

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#325 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:04

Рения 9
faab7c5fc1abcdd6ded88e2c1172a572.pngСелянин

Госпожа! Злой дух объявился! Я слышал его вдали дома. Он возможно убежал в тропические леса. У меня есть вилы и серп в сарае мы можем догнать его! Эмм или чем вы там духов убиваете?! Возможно он где то затаился в лесах. Но там опасно! Болезни, насекомые и хищники я уже молчу о нанменах! Они свирепые войны джунглей и готовы растерзать всех кто из города! Мы то справимся или как?


banner.gif


#326 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27833

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:14

Specter

У задних ворот её уже встречали, возничий молча кивнул и приняв лошадь поспешно увел в стойло, Ксу же поспешила к себе. Запрыгнув в окно и спрятав одежду под половицы Ксу Янг, всегда прекрасная и холодная, покинула комнату дабы проведать ученицу.  Покинув первый коридор ведущий из комнат прислуги девушка остановилась задержав дыхание, насторожила тишина в комнатах и мельтешение в хозяйской части дома. Поспешив преодолеть новый коридор наставница скрылась в темной нише едва не наткнувшись на двух служанок выскочивших из смежной комнаты.

« У нас гости? Неожиданно поздний визит.» - свела брови Ксу. На улице по её отметке никого не осталось, значит гости все внутри, а глядя на беготню, хозяин тоже там. Легко ступая по дому девушка стала невольным свидетелем разговора хозяина через тонкую щелочку в двери, приблизившись и заглянув можно было рассмотреть небольшую часть комнаты и разговор..Хозяин с гостями сидел за трапезой…

« Как же всё хорошо складывается, повышение получил и дочку пристроил. Император действует очень быстро но это не страшно, Су Шень готова и затмит всех прочих. Остальное будет зависеть от неё самой.»

Покинув коридоры за мгновение до прибежавшей прислуги Ксу уже добралась до комнаты Девушки.

- Моя господа, вы отдыхаете? Позволите ли мне войти? – Ксу селе перед дверью на колени покорно ожидая ответа.


  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#327 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:20

Specter
 
dvXIT3ERn0g.jpg - Ли Вей
 

Ли наблюдал за всей сценой очень спокойно и хладнокровно и смотрел и на посланца императора и на братьев. Задумчивым взглядом он оценил всю ситуацию и начал говорить.

- Господин Чжан Фей я полностью разделяю ваш гнев и решением обычного и гордого человека было бы верно убить это ничтожество, но вы будущий полководец, великий человек как и ваши братья и вам не стоит падать так низко, что бы марать свои руки на подобное существо. - Ли подошел к Чжану

- Для каждого придет расплата в свой день, но в нашем положении не разумно поднимать руку на него, смиритесь с этим, мир не справедлив и в нем мы живем, и если мы будим поступить по велению гордости, а не разум и сердца, то будем не чуть не лучше его. а я верю, вы не такой человек, что подвергнет опасности своих братьев из-за гордыни и праведного гнева. - сказал Ли вей и успокоился.


  • Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#328 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:27

Specter
Девушка зевнула еще раз и, взяв себя в руки, потрясла головой, отгоняя сонную одурь. ... Посмотрела на него, подумала, блин.... - Ладно, я пойду, посмотрю, что там, снаружи , – неуверенно заявил Хо. Заоднннно поговорю с другими жителями. Нужно еще, какие травы собирать, потому что разные травы – для разных оберегов. .. А ты займись пока чем нибудь полезным..... Кстати тут рядом есть, где перекусить?

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#329 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:36

AnRin_6 2

35c255307e45fd4f304bd81f062397cb.pngСу Шень

ОХ! Наставница это вы. Как рада тому что вы здесь (она схватила ее руки и крепко к ним прижалась) Я слышала что мой отец уже договорился с вельможами о моем переезде! Я ... я так испуганна, да вы меня многому научили. И танцам и чаепитию и походке но что если я провалюсь? Накажут ли меня? Я еще не готова к детям и вообще где ты была наставница? Почему ты вся такая уставшая? Ммм что то случилось? Надеюсь ты ничего не скрываешь от меня?

Она хотела как лучше но видно что волновалась! Для нее это начало новой жизни! И не простой и даже еще не золотой!

 


banner.gif


#330 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:47

Renewal 60

Чжань Фей был рассержен, Ли Вей хоть как то был с ним согласен и даже сам хотел вместе с ним проучить этого негодяя Донг Зуо однако терпение для него был уроком! Чжань Фей хотел только только уйти!

b1c3414e8a7f986669761f197af92206.pngЧжан Фэй

Оставайтесь здесь, а я ухожу!

e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.png Лю Бей

Мы поклялись жить и умереть вместе, — возразил ему Лю Бэй. — Как же можем мы покинуть друг друга? Лучше уж уйдем вместе.


b1c3414e8a7f986669761f197af92206.pngЧжан Фэй

Хмммхх.... Хорошо, в таком случае я смиряю свой гнев, — заявил Чжан Фэй.

 

Ночью братья и Вей повели свой отряд к Чжу Цзуню. Чжу Цзунь принял их с радостью в своем шатре!

0753544a02627c569152103161605289.pngЧжу Цзунь

Как хорошо видеть войнов с блеском и силой! Искры в глазах и мужество, я слышал так же о вашем учителе Ли Вей, сынок! Выйди вперёд покажись! Ты сражался храбро и мне это нравиться я оповестил Лю Яня в Джи что ты имеешь права на повыщение и на том он согласился дать тебе ранг капитана ! Отныне ты будеш капитаном конницы! Все вы хороши но враг многочислен! Я и Ханфу Сун смогли разбить их на севере но это еще начало!

76bb75eb9b3c7033e1cd3bcd35d05a6b.pngХанфу Сун

Да! Но теперь у нас будет преимущество на стороне! Вскоре генерал Цао Цао придет и порядок наведёт!
 


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#331 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27833

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:53

Specter

Оставалось только подчиняться но реакция Су Шень..

-  Госпожа, вы опять тараторите. Можете подсчитать сколько слов произнесли без смысла? Нет?- Ксу Янг сжала зубы и нанесла на лицо холодную бледность вечного равнодушия.

- Вам открылась дверь в будущее но вместо того, чтобы сосредоточиться вы подобно ребенку корчите глупые гримасы.

Наставница отняла свои руки, осмотрелась по комнате. Подобрав упавшую шаль начала складывать и только закончив обратила внимание на девушку, как и ожидалось, та побледнела опешив но быстро собралась. Грациозно устроившись на мягкой подушке Су Шень сдерживала радость и тревогу улыбаясь самыми краешками губ.

- Теперь я вижу вашу готовность. Оставьте страхи, моя госпожа, ведь впереди вас ждет тяжелая битва. Вокруг может не быть никого, от вас отвернется весь мир но с грузом знаний и подготовкой вы вольетесь в жизнь как новая река пробивает себе путь. – Ксу вновь позволила себе легкую улыбку.

- Какую вам назвали дату? Мы просто обязаны успеть все приготовить.


  • Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#332 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:56

Specter
 
dvXIT3ERn0g.jpg - Ли Вей
 

Вей понимал желания Чжана но все, же Лю и Ю были правы, потому он остался не приклонен в своем решении. 

Ли вышел вперед и поклонился.

- Благодарю за веру, я постараюсь стать лучше и не подведу - сказал он.

" Цао Цао. Что-то в этом имени и слухах о нем заставляет меня трепетать. Лю Бей слишком мягок сейчас и очень аккуратен в своих поступках, нужно сделать что-то более существенное для нас" размышлял мужчина.

" Куда же мы отправимся дальше и что будем делать? " так же думал мужчина.


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#333 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:00

Рения 9
faab7c5fc1abcdd6ded88e2c1172a572.pngСелянин

Хорошо! Я попробуй довести свой суп до конца а вы будьте осторожны! Перекусить то вы сможете как только вернётесь ко мне! Вам же понравился мой суп нет?

Хо вылезла наружу, она понимала что это может быть опасно но в случаи этого села это может быть что угодно! На земле опять были загрызены бедные куры, след вёл прямо по лестнице по пути в древний храм земли который забросили много лет назад! Ты проживали мартышки и пахло крайне плохо. Внутри храма были слышны хруст костей и вопли как у бешеных зверей! Хо двигалась через дождливые леса с угрюмым лицом! Ей было холодно и страшно. Внутри враг и там опасно, что же предпринять дабы не умереть если что?


banner.gif


#334 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:12

AnRin_6 2


 

35c255307e45fd4f304bd81f062397cb.pngСу Шень

Д..да ты права наставница.. я не думала об этом. Я просто не хотела покидать родные края! Я .. бы хотела преподнести тебе подарок за такую долгую преданность моей семье! (Она встала с кровати и подошла к своей шкатулке достав от туда заколку, это был целый комплект и стойло оно вроде как внушительной суммы) Я дарю тебе это! Храни это в память обо мне и мы точно встретимся (Обняла ее и заплакала) Ты мне как сестра которой у меня некогда не было! Я так рада что тебя встретила Ксу Янг!! Меня через неделю забирают! Это уже будет Июль 2 числа!

25598f42b6821c83a94c9f4db1c291ef.jpg

Она держала в объятии свою наставницу очень долго! Даже наверно родную мать так не любила...

Оставайся в сердце моем и чти меня госпожа
Я пролью скупую слезу но не забуду тебя
Ты мне как родня и я за тебя горою
Мы вместе будем стобою....


 


  • 化け物だっ!, AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#335 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:20

Renewal 60

 

Главнокомандующие стояли возле карты! Битва за город Йе длиться больше двух недель и Джань Цзяо не сдаеться. Им пришлось создать свой план и таким образом они поделились войсками с Лю Беем и его братьями. Ли Вею выдали больше людей чем он мог представить, если братья получили по 2 тыс солдат на каждого то Вей должен был командовать конницей из 3500 тыс солдат! Ему хотели вручить задание избавиться от группы наездников Чжанг Йена! Тот самый золотистый кавалерист (точнее он был кисло жёлтого цвета) Он сильно мешал другим сражаться когда неожиданно нападал из за гор! Задача была вполне простой но на деле не так! Чжанг Йен имеет в количестве 5 тыс солдат кавалерии он хорошо разбирается в этой среде а так же местный для этих гор. Если избавиться от его отряда то это будет в пользу империи таким образом всем дали время на подготовку! Ли Вей сам должен был решить как со всем подготовиться. Его жар может и спал но он еще болел там что это нужно быть осторожным возможно это простуда ударило его сильнее чем он мог представиться!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#336 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:53

Specter
 
dvXIT3ERn0g.jpg - Ли Вей
 

Вей посмотрел на карту, он собрал старших офицеров своей конницы 

- Время обдумать все, что здесь будет происходить. Мне нужны данные по местности, отправьте разведчиков. Нам необходимо победить врага, в этот раз нас не 1000 против 25000 в этот раз наши силы почти равны 3500 против 5000 но в этот раз против нас конница, так же просто убеждать у нас не получиться, нужно думать на перед. думать о действиях противника, нам нужно выбрать конкретную местность, изучить её в кратчайшие сроки и разработать наилучший план действий. - Говорил Ли

- По скольку враг более многочислинен и знает местность. он будет думать наперед, и как ему лучше зайти к нам в тыл, возможно он разделит войско или сделает нечто подобное, сейчас нужно предугадать все возможные действия. - Рассматривая карту Ли заметил подобие ложбины между горами где хорошо может пройти конница. Как раз на пути его врага. 

- Вокруг это горы можно занять удачные позиции и с самой горы вести обзор действий. Мы разобьем свой небольшой лагерь на правой самой высокой горе, сюда добраться коннице очень сложно но возможно, нашу конницу мы разделим на четыре отряда, что бы могли управлять всеми событиями с горы и видеть, что происходит. Враг явно будет нападать на нас, потому я расположусь в ином месте и буду наблюдать и отдавать приказы с другой стороны. А те кто будут на горе подготовят камни для сброса на врага который решит захватить беззащитный штаб. - Ли смотрел на карту.

- Нужно обдумать еще детальнее этот план, может у вас есть предложения или кто нибудь из наших солдат здесь был местным, узнайте и это. Я бы хотел видеть его на этом небольшом совете - сказал Ли.


  • Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#337 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27833

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:54

Specter

«Каждый раз так сложно расставаться. Через неделю нужно будет что-то решать, а пока поменяем форму наших занятий. Забавно. Если Су Шень хорошо устроится, то на моей стороне будет как минимум четыре знатные особы, не малый плюс от преподавания..» - Мысли Ксу Янг были холодны и расчетливы, на каждую свою ученицу давным давно были построены планы и юная Су Шень не была исключением. В самом начале пути она еще корила себя за это но с годами сердце отучилось, не полностью, иначе бы преподавание было затруднено, но достаточно, чтобы воспитать богатенькое чадо послушной куколкой на празднике высокопоставленной знати. Вкладывая необходимые знания Ксу давала забытым детям любовь и тепло но и имела с этого их преданность и такое дорогое в эти времена доверие.

Су Шень была милым ребенком. В меру ленивой но с живым огоньком кокетки в больших глазах, нельзя было оставить столь редкий дар и уберечь от образов жалкого подражания кому-то и похотливой распущенности. Это был индивидуум, неповторимый и живой, а потому дворец императора был целью с самого начала.

- Это важный шаг, госпожа. Успеть бы вас научить спать в моменты таких волнений. – Усмехнулась. Действительно, а сможет ли Су Шень сегодня уснуть? В любом случае наставница подмешает ей сонную настойку.

- Я благодарю за ваше усердие и старание- это величайшая награда для меня как наставницы. – Приняв двумя руками подарок она опять наклонилась до самого пола.

- Образ нашей классной комнаты и проведенных вместе дней мне не забыть, когда же вас будут одолевать тяготы, обещаю, всегда быть на вашей стороне.

- Уже поздно. Вам пора готовиться ко сну, я прикажу служанкам приготовить успокаивающий чай и постелить новое белье, как в знак начала перемен в жизни. Ваш отец продолжит прием, я останусь чтобы вашему сну не мешало неведение.


  • Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#338 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:05

Спектор

Девушка засмеялась. - Вы... веселый товарищ. Я не против супа но, мне и с другими хочется посельчаннннами поговорить. Девушка откашлялась и напевным голосом, отправилась к храму. А что, если взять да и свалить отсюда? — думала она, топая к храму. Весь путь был жуткий.
Подойдя к храму, остановилась, поклоннннилась. Хо поежилась такое чувство что, за ней кто то наблюдал.....

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#339 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 063 сообщений
  • На счете:23124

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:11

Specter

Бао-цзы распрощался с коробкой обезьяньего чая, которая предназначалась хозяину таверны. Тот поблагодарил за доставку и всучил Бао-цзы бутылку какого-то вина. Может и правда из благодарности, а может потому что это бырло все равно никто не заказывает, и оно только лишнее место в подвале занимает. Так или иначе, Бао-цзы с почтением принял подарок.

На вопрос о том, где можно найти караванщиков, Бао-цзы получил точные и исчерпывающие директивы направления. Рядом, на соседней улице. Да, он так и думал.

На рынке как всегда стоял гвалт. Все торговцы вразнобой расхваливали свой товар, а покупатели то тут, то там вступали в спор с ними относительно цены. Поторговаться ханьцы любили. Для них это был целый ритуал, когда две противоборствующие стороны - торговец и покупатель, пытаются прийти к соглашению по цене, которая бы устраивала обоих. На какие только уловки и ухищрения они не шли...

Перед глазами Бао-цзы какой-то солидный на вид господин в сопровождении двух слуг спорил с торговцем на счет цены на шелк. Естественно покупателю хотелось сбросить цену больше чем в два раза, но у него никак не получалось и он уже думал уйти. На вид он был молод и скорее всего не достаточно опытен (наверное сын какого-нибудь караванщика), и тут Бао-цзы подал голос:

- О! Какой отменный шелк. Какой узор! Как он переливается на солнце. Вы, господин торговец, наверное специально выбрали такое место, чтобы было посветлее и тем самым привлекать побольше людей к своему замечательному товару!!

Торговец с улыбкой кивал. Его товар нахваливали вместо него. Но тут тон Бао-цзы изменился:

- Интересно, сколько ты тут стоишь продаешь этот шелк? Что-то не похоже, что у тебя его быстро раскупают. С такой-то ценой. Поди не меньше месяца с ним тут мучаешься...

Торговец потупил взгляд, видно Бао-цзы попал в точку.

- Разложил тут шелковые ткани на солнце, чтобы шелк блестел, да привлекал. Только одного ты не учел: что на каждые двести часов нахождения под прямыми солнечными лучами шелк теряет свою прочность вдвое. Еще месяц так посиди - никому твой товар вообще не будет нужен.

Бао-цзы сбросил цену, установленную торговцем, в четыре раза, и господин со слугами смог купить весь шелк, что у того был.

На сегодня дела молодого купца были закончены, он приказал слугам отнести товар к каравану и хорошенько спрятать его от солнца. Затем, отозвав Бао-цзы в сторону, молодой господин предложил ему поговорить в таверне за чаркой хорошего вина. Бао-цзы, конечно же не преминул воспользоваться этим предложением - ведь у него тоже были свои планы на этого купца.
  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#340 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:00

Renewal 60

 

Разведчик очертил всю параллель территории гор! Высматривая нужные или не нужные места кой было много. Эти горы славятся своими высокими деревьями и густым туманом! На северо востоке был водопад по которой протекала река, это та самая река которая смыла Ли Вея на берег. Общая картина выглядела так! По извилистым дорогам двигается кавалерия повстанцев, таким образом разведчик нарисовал очень скромную схему на бумаге и выложил ее своему капитану!

490fca7ec94e1e3a716f4b841dc1b23c.jpg

дальнейшим план был в его руках!

 


  • Renewal это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра