Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#781 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 06:53

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Хотел бы я служить ему, но не нахожу к этому пути, — заметил Люй Бу.

 

Тут Ли Су преподнес ему золото, жемчуг и яшмовый пояс.

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

Что это значит? — заволновался Люй Бу.

 

54bf0296fa6c09362475c44313528d78.pngЛи Су

 

Это значит, — сказал Ли Су, приказав сначала отослать слуг, — что Дун Чжо давно уважает вас за вашу доблесть и поручил мне преподнести вам эти дары. Красный заяц — тоже его подарок.

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Чем же я могу отблагодарить его за столь глубокое расположение ко мне?

 

54bf0296fa6c09362475c44313528d78.pngЛи Су

 

Уж если такой бездарный человек, как я, мог стать военачальником отряда Тигров, так невозможно описать, какие почести ожидают вас!

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

К сожалению, я не могу оказать ему такие услуги, чтобы удостоиться чести предстать перед ним, — заметил Люй Бу.

 

54bf0296fa6c09362475c44313528d78.pngЛи Су

 

 Есть одна услуга, которую вы можете ему легко оказать, — подхватил Ли Су, — но не знаю, согласитесь ли вы.

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Если бы я убил Дин Юаня и привел его войска на сторону Дун Чжо? — спросил Люй Бу.


banner.gif


#782 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:03

Рения

Жу Ду перекусила и наконец то смогла отдохнуть но ее живот заболел из за сильного поедания фруктов. Однако какое то время всё прошло, панда которая здесь заседала была недоброжелательна и не давала возможность грызть свой бамбук. Сидя опять возле огня Жу Ду блуждала в мечтах!


banner.gif


#783 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:11

54bf0296fa6c09362475c44313528d78.pngЛи Су

 

 Если вы действительно сделаете это, то большей услуги и быть не может. Но действуйте без промедления.

 

Условившись, что Люй Бу перейдет на их сторону завтра, Ли Су удалился.

 

Ночью Люй Бу с мечом в руке явился в шатер Дин Юаня; тот сидел и читал при свете зажженного пучка сухой травы.

 

d9902578d3ca644a641523352eb4effb.pngДинь Юань

 

По какому делу ты пришел ко мне, сын мой? — спросил Дин Юань, заметив Люй Бу.

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

 Я уже вполне взрослый человек, — грубо ответил Люй Бу. — Неужели ты думаешь, что мне лестно называться твоим сыном?

 

d9902578d3ca644a641523352eb4effb.pngДинь Юань

 

Почему такая перемена, сын мой? Подожди! Ты одержим словами чужды !! Ли Вей был прав в своих словах!

В ответ Люй Бу взмахнул мечом но Динь Юань смог отбиться вовремя и созвать своих! Лью Бу был осрамлён за предательство свое и сбежал прорываясь среди своих же солдат с которыми когда то сражался! Динь Юань был ошеломлён! Слова молодого человека были правдой но он понимал что его приемный сын предал его и перешёл на другую сторону так Динь Юань решил сражаться на смерть против врагов своих и начался бой!


banner.gif


#784 Оффлайн   Viki

Viki

    Участник

  • Особый пользователь
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • На счете:-7494

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:18

Конечно ей показались странными эти пустые свитки,но все же Ксия решила выполнить просьбу Зоу Цинь,в благодарность за помощь.Но для начала решила пойти на рынок.Разведать обстановку так сказать.Осмотреться,взглянуть на сдешний народ.
Город был очень красивым.Много людей,все спешат по своим делам.Лакеи завывают народ,дабы продать свой товар.Это очень радовало глаз.Устав от одиночества Ксия с улыбкой на лице разгуливала между рядов...
  • HINA.J и Ion Sabishi это нравится

#785 Оффлайн   KlerRose

KlerRose

    Всё, баста, карапузики! =Р

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 617 сообщений
  • На счете:5069

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:27

Девушка с неохотой согласилась, но другого выхода на сегодня не видела. Она надеялась, что новый день будет более продуктивным и обойдется без кровопролития. Она считала своим долгом защитить деревню, которую совсем недавно спасла, но подставив под угрозу местных жителей. Но и самой выживать для этого тоже было необходимым.

-Что нужно делать?- бездушным голосом спросила она, взяв одно яблоко с повозки.

-Можно? -показала на яблоко и тут же надкусила его.

-За счет аванса...,-слегка ухмыльнулась и продолжила поедать этот плод.


  • HINA.J и Ion Sabishi это нравится

Изображение


#786 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:34

Viki

На севере поднебесья больше всего ценили вино и тем самым его тут больше всего продавали. Конечно же были тут и лошади которые больше разводили в северных провинциях. Местные были довольным людом однако некоторые засматривались на потрёпанную девицу которая проходила сплошь и рядом.

 

Уже заканчивая свою экскурсию по рынку она наткнулась на последний ларёк в котором продавалось мясо. Она захотела сьесть баранину ибо уже не помнит когда ела нормальную пишу однако не сумев схватить кусочек со стола ее встретил хозяин ларька. Человек с дорого монгольской шляпой, по мере возраста немножко худой и имел хитрую улыбку! Одет был очень прилично и сулило это деньги которые были у него валом!

def2d0d0725a2db809805c1ef68360fd.pngТорговец,охотник!

Ши! Я приветствую вас госпожа (жест уважения) вижу по глазам вы наметились на мое искушённые ребрышки! Следует знать что только трудом и деньгами их можно приобрести знаете те ли хммм! Что скажете?


  • HINA.J это нравится

banner.gif


#787 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:37

Specter
Девушка сидела в темной пещере, смотрела на огонь.
Боль в животе является довольно распространенной проблемой, от переееееданннния фруктами.
Сидя опять возле огня, Жу Ди блуждала в мечтах!
Животина все еще сидела грызя банбук. Он че, несконннчаемый? Подумала Жу, мечтателными глазами!
Вроде не плантация, тут росла.
Девушки улыбались, сверкая зубами, щуря глаза, шла по тропе. Так вот, ранним утром, едва поднимающееся солнышко, Жу покинула пещеру вместе с мечом. И пандой которая еще, жрала свой банбук!
  • Ion Sabishi, KlerRose и LEMON PIE это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#788 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:49

KlerRose 4

Ай Мао схватила яблоко и начала ее есть!

ddd9ddfec1cc1c0688524396f5210399.pngПу Лонг

Эй, а ты знаешь... это не моя телега вообще кхмм.

Вдруг и за угла вылез хозяин этой самой телеги, он с криками накинулся на них держа свой топор для рубки мяса!

 

c32649792dfd1705cad6549e1f7fd6d3.pngТорговец

АХ ВЫ грязные воришки, шваль поганая это же мои яблоки ублюдки.!!

Пу Ло не оглядываясь назад побежал прочь крича девице дабы бежала следом! Торговец догонял их и уже почти достиг их пока мимо не проехала кавалерия армии Хань и не сбила его со следа, последнее что Аи Мао смогла увидеть когда бежала прочь за угол это то как на нее летел этот самый топор! Отдышавшись в местном переулке ремесленников Пу Лонг ответил:

ddd9ddfec1cc1c0688524396f5210399.pngПу Лонг

ФУУУУ! Знаешь ! Ты подойдешь для этого дела... ну что же, Я Пу Лонг и я иноземец для всех, когда то я продавал дешёвое вино под видом лекарства пхахаха! А теперь делаю заказы тут и там. К примеру отгружаю корабль которые не нуждаються в этой отгрузке! ХЕ ХЕ Что скажешь! Пойдем порыбачем?


  • 化け物だっ!, HINA.J и KlerRose это нравится

banner.gif


#789 Оффлайн   KlerRose

KlerRose

    Всё, баста, карапузики! =Р

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 617 сообщений
  • На счете:5069

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:57

Увидев торговца, девушка чуть не поперхнулась яблоком, но тут же выкинула огрызок на землю. Не совсем понимая, что происходит, она побежала вслед за Пу Лонгом.

Забежав за угол, она смотрела на своего соучастника недоумевающим взглядом...и залилась смехом. 

-я Аи Мао!-девушка протянула руку мужчине и невинно улыбнулась.

-Почему мы просто не убили его?-неожиданно даже для себя выпалила девушка.

-Да, я согласна на работу, но...наверное, мне нужно в столицу...,-неуверенно произнесла она.


  • HINA.J и Ion Sabishi это нравится

Изображение


#790 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:39

KlerRose 4

Пу Лонг озадачился!


ddd9ddfec1cc1c0688524396f5210399.pngПу Лонг

 

Убить? Да ну я так не делаю, это же хладнокровна и да на с бы в темницу бы засунули посля такого... Я бы не хотел гнить в дыре.. а может быть и казнили не бойсь нас за такое. Тебе нужно в Лоянь? Но почему!? Я слыхал там идёт бойня. Императора хотят сместить и тем самым войска в трепете ибо Дун Чжо стал главнокомандующий! А он тиран и мразь кой свет не видывало.... У тебя там родные?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#791 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:43

Рения

Вдаль шла ее дорога, она пробегала реку в доль и затем наконец то нашла деревушку потратив на это еще 3 дня своих блужданий

0513b4c95f51e8a0d3528b5839a6e044.jpg

Деревушка возле реки была маленькой, построена среди леса и реки где плавали гуси. Тут был маленький мост на котором можно было рыбачить и так же стояла чёрная скала! В прудах водились лягушки и было тут сыро, почти тропический регион поднебесья. Среди бела дня работали крестьяне целой семьёй


  • HINA.J это нравится

banner.gif


#792 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:55

Specter

Он был одет в свои доспехи и темный плащ, на лице была маска, а на голове парик. Он медленно двигался к месту битвы и затем увидев Динь Юаня быстро направился к нему, он сражался неподалеку, перед этим он нацепил себе на спину флаг Юаня, что бы все, знали, что он на их стороне. Ли был готов ворваться в бой в любой момент, что бы защитить Юаня, сам Юань узнал Ли Вея так, как в этом наряде уже видел его. С гаунь дао на перевес и на коне которого он нашел в королевской конюшне он сражался.


  • AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#793 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:08

Renewal 180

Страшная битва шла на пользу армии Дун Чжо ибо нет среди лошадей как красный заяц и нет и кого среди Лью Бу! Он взмахом своей алебарды уничтожал соратников повсюду, тем самым подорвав моральный дух солдат одержал сокрушительную победу! Как только их всех оттеснили из столицы Динь Юань отступал как мог, Ли Вей его прикрывал, сражайся как мог Лью Бу накинулся на Ли Вея и начался дуэль!

 

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Что это!? Призрак в маске? Мне будет приятно уничтожить тебя!

РЫВОК ЯРОСТИ!!

f3f3c1bd509b9a21e16385b987db791c.jpg

Один Взмах алебарды просто напросто сбил Ли Вея с лошади он получил рану в грудь! Динь Юань не бросил его сразу же подхватил! Они бежали прочь в Бейманские горы!

 


  • HINA.J, Ion Sabishi, AnRin_6 и еще 1 это нравится

banner.gif


#794 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:17

Specter

Оказавшись среди гор Ли наконец снял маску.

- А твой сын очень силен, я ничего не смог ему противопоставить - сказал мужчина.

рана на груди была достаточно сильной, но Вей держался.

- Тебе нельзя умирать, друг мой - сказал он закрывая глаза.

- Мои люди отправятся домой, я дал им указания не ждать меня. Городом управляют хорошие люди и они справятся пока я не вернусь, за одно они меня прикроют перед правителем, так. что не каких проблем, мне нужно стать на ноги, прости, что сейчас я лишь приношу тебе проблем Юань - после Ли уснул.


  • HINA.J и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#795 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:27

Renewal 180

 

d9902578d3ca644a641523352eb4effb.pngДинь Юань

 

Глупый мальчишка! Зачем ты это сделал? Ты дал старику надежду! За это присуждается награда! Однако армии у меня нет, офицеры либо займут мое место либо предадут! Все остальные разошлись кто куда! Сею осмелиться твердить но я решил для себя иной путь. Я пойду с тобой! Да это негоже царю идти за тем у кого чин меньше но я готов и на это и склоняюсь к твоей воле парень, если конечно мы дойдем до твоего дома!! Когда ни будь я взгляну в глаза Лью Бу ! И спрошу его стоило ли это того.....?

Они зажгли костёр и разбили лагерь посреди гор где и спрятались от войск Дун Чжо
 

d9902578d3ca644a641523352eb4effb.pngДинь Юань

 

Темнеет... не знаю даже! Только город Ван поблизости от нас, Вей! Что ты думаешь нам делать? Как добраться до Пинсян быстрее всего или....


  • Renewal это нравится

banner.gif


#796 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27870

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:07

Specter
Renewal
Ion Sabishi

Они бежали поздним вечером, пока город затихал и погружался в усталую дремоту после тяжелого дня. Что простому люду до дел творимых наверху, насущный хлеб оттуда сам не придет. Идя путем фонарей, укрываясь в закоулках удалось переправить госпожу и Су Шень, а потом, в последний заход стража наконец проснулась. Один караульный солдат поднял шум и как на зло дорогу перекрыли уже у выхода, это вынуждало принять бой. Девушка вслед за стражником медленно потянула меч из ножен.
- Вам лучше отозвать стражу, силы дворца истощаются слишком быстро. В другой раз вам придётся защищаться и кого выставите? Слуг?
Ксу скинула капюшон глядя на приближающуюся из коридора стражу сквозь маску и наконец полностью обнажила лезвие.
- Дураки... Господин, не медлите и отступайте, лампы проведут вас, с остальными мы их остановим и последуем за вами. Ну же!
Прозвучал тонкий свист и тени по углам пришли в движение, девушки с оружием в руках вышли вперед к центру, две стали за спиной Ксу, ещё две оттеснили господина к запасному выходу.
- Приказ прежний. - Лампы кивнули приготовив мечи к бою, оставшиеся позади что-то зашушукали мужчине, явно уговаривали уходить с ними.

Движимые приказом стражники кинулись первыми, простой набег удалось оттолкнуть назад но что делать с численным перевесом? Включить голову. Ксу вытащила остатки сухого порошка и кинула в лица паре солдат и внезапно мимо просвистело оружие.  Из-за спин стражи мелькнули тени.

« Это не наши.» метнулась мысль в голове. Скрываясь в тенях и под капюшонами с масками нападающие перешли в атаку но в кого они метились?

- Засада!! Уводите господина!-  Делать было нечего, теперь перевес был совершенно немыслимым тк со стороны входа уже приближалось целых семь солдат.

Кинувшись на солдат с мечем она вспорола одному брюхо, еще один упал с перерезанными сухожилиями пока лампы теснили со своей стороны. Когда незнакомые солдаты, будучи оставленными без лидера оказались на границе света Ксу сорвав плащ и подпалив намотала на лезвие меча оттесняя черные тени обратно во тьму, а после просто кинула в их сторону отходя назад и так никого и не резанув оружием. Глупо было пытаться втроем одолеть такое количество солдат.


  • Ion Sabishi, Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#797 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
  • На счете:5903

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:20

Имперская Столица - У Дворца

 

"И так, что же случилось?" - Ио слышал свист в ушах, а после чувствовал падение... 

 

 

Несколько минут назад...

 AnRin_6

Ту парочку Господина и Служанку... что хорошо орудовала коротким клинком и носила маску... остановили у выхода из Дворца.

Они явно пытались покинуть Столицу, как можно быстрее, но увы... 

Крепкий рослый воин вышел вперёд и около дюжины стражников взяли тех в полукольцо. Ио не сомневался, хоть парочка стрелков, но скрывались где то...

В идеале тех следовало бы убрать в первую очередь, но во мраке ночи, вычислить их было проблематично, до того... как они начнут стрелять.

Ио затаился и наблюдал за развитием событий внизу, достав вторую стрелу он взял её в зубы, это сократит время, до следующего выстрела.

 

"Вот как..." - парень наконец то узнал того рослого воина, - "Так это Ли Джу... однажды они встречались на поле брани..."

Он был своенравен и импульсивен в битве свиреп, однако и тщеславен...

Не скрывая своей власти, точнее той силы что упала в лапы его Господина Дун Чжо... он что то приказывал той парочке.

"Хм... а это интересно..." - девушка в маске медленно едва заметно приближалась к своему господину, готовая встать меж Ли Джу и Лиу Биао.

"Наблюдать за подобным действом со стороны было ещё и очень познавательным" - подметил Ио.

 

И тут Ли Джу совершил ошибку, подойдя в плотную и схватив Лиу Биао левой ладонью за плечо...

Даже Ио едва различил, движение девушки в маске, лишь отблеск короткого лезвия в лунном свете.

Удар был направлен снизу вверх, по круговому сектору и лезвие рассекло запястье командующему и тот схватившись за глубокую рану отпрянул назад.

 

Лиу Биао посмотрел на свои запачканные алым одежды и сделал пару шагов назад... рядом с ним возникло ещё несколько воинов облачённых в тёмные одежды, но...

Та девушка вышла вперёд перед выступившими к ним стражниками, готовая в одиночку принять бой.

"Ио поразился её воли и навыкам..." - парень внимательно всматривался во мрак ночи, - "Сейчас начнётся самое интересное..." 

Несколько силуэтов в плащах продолжали всё ближе подступать к стражникам сзади...

Тишину ночи пронзил свист выпущенной стрелы, что пронеслась в сторону девушки в маске...

Ио видел как одна из них прошла совсем близко...

 

AnRin_6

Ксу Янг слышала пронзительный свист приближавшейся со спины стрелы и слегка сместив корпус, избежала попадания той в голову... но острие прошло очень близко срезав прядь её шелковистых волос.

Девушка резко повернулась в сторону стрелков, однако дальнейших действий от неё не потребовалось... два тела грузно упали наземь откуда то сверху...

- Схватите их! - раздался судорожный крик Ли Джу, - Нет убейте!!!

Стена латников со щитами и мечами выступала вперёд, пусть лучников и не стало... но воины Стражи, никуда не делись...  

 

Ion Sabishi

Благодаря тому что стрелки раскрыли свои позиции начав стрелять, Ио не составило избавиться от них... 

"Её придётся ой как не сладко..." - видя сверху действия стражи...

Первый ряд из 8 человек составляли латники в хорошей защите с щитами и клинками, создавали стену, во второй ещё 6 были воины с копьями, что могли бить через прорехи в защите... 

И ещё двое с парными кликами ожидали своей очереди, но держались они возле  Ли Джу... похоже являясь его личными телохранителями...(Итого 16 человек + Офицер)(Сверху видно лучше) 

Семь теней скользнуло по земле, это те люди в чёрных плащах атаковали стражников сзади...

Только что грамотное построение воинов, было нарушено неожиданной атакой, внёсшей хаос...

 

Несколько латников из первого ряда повалились на землю, ещё один с копьём... Ио тоже сделал несколько выстрелов, поразив одного из стражей с щитом.

Парень разглядел, как эти воины в плащах делают движения словно кидают что то... - "Какое то метательное оружие?"

 

Renewal(7 человек)

Следуя приказу они выждали момент для атаки и пошли вперёд, стараясь вывести из строя самых опасных и оказать поддержку окруженного Лиу Биао.

Метательные ножи поражали отвлекшихся на деву воина стражей, пронзая голую шею меж шлемом и воротом доспеха... несколько Стражей рухнули так и не поняв, что произошло...

Но остальные начинали реагировать, на изменившуюся обстановку... разделившись и отражая атаку с тыла...

Один из воинов в плаще пал от удара копья, пронзившего доспех и застрявшего в теле, после чего и сам копейщик был сражён.

 

AnRin_6

Девушке пришлось отступить, всё ближе чувствуя как её загоняют в угол, а за спиной был её господин. Стена щитов с делавшими периодически выпады копьями противников, наталкивала её не на самые радужные мысли...

Но в единый миг всё изменилось, несколько воинов упали вниз ломая строй, да и часть противников отвлекло, неожиданное подкрепление.

Девушка грациозно поднырнув под очередной выпад копья, смогла наконец то сократить дистанцию и ударить в прореху щитов, не успевших сомкнуться...

Прозвучало гортанное бульканье, клинок достиг своей цели, а после оттолкнувшись от щита, она смогла отпрыгнуть назад, уклонившись от удара меча.

 

Ion Sabishi 

Сменив позицию, Ио мог спокойно бить наверняка, выжидая удачные моменты для атаки из далека... не зря же столько тренировался в стрельбе...

 

Renewal(6 воинов)

Воины в плащах старались работать парами, не давая опомниться стражам, пока копейщик пытался нанести одному из них удар, второй мог пронзить тому шею или спину...

Ещё двое Стражей было повержено, латник уронил щит на пол держась за распоротый бок доспеха и копейщик с вонзённым в грудь клинком.

Но не всё было так хорошо... Ли Джу махнул своим мечникам с парными клинками, что бы те присоединились к сражению... а сам пытался перевязать свою рану, по белоснежной тряпице стекали крупные алые струйки крови...

Один из воинов в плаще получил щитом в грудь и упал на землю, после чего мгновенно был добит ударом клинка. Мечники загнали ещё одно в плаще и обезглавили того размашистым ударом...

 

AnRin_6

Двое латников решили навалиться на девушку разом, на подспорье им выдвинулся ещё и страж с копьём...

Ксу Янг умело уклонялась от ударов, однако эти стражи отличались от обычных, едва обученных воинов... да и тело имело свои пределы...

Копьё совсем близко прошло рядом с телом девушки, клинок пронёсся над её головой, подобно змее она извивалась, подгадывая момент для удара.

Однако пропустила выпад щита, тело машинально поставило блок руками и те обожгло болью удара... Ксу Янг упала на спину, перекатилась и застыла в полуприсяде...

Копейщик сделал очередной выпад, чуть вырвавшись вперёд товарищей, это была его ошибка. Увернувшись она вонзила клинок тому в шею... однако латники стали атаковать ещё яростнее...

 

Ion Sabishi

Помочь сражающимся в ближнем бою воинам, та ещё задачка для стрелка... то и дело Ио приходилось  откладывать момент для выстрела...

 

 Renewal(4 воина)

Мечники совместно с двумя латниками и парой копейщиков, решились переключиться на воинов в плащах окончательно...

Их давили грубой силой, метательные ножи отлетали от окованных щитов, а точные быстрые выпады разили наповал...

Несколько стрел угодили в спину одного из мечников, и тот вонзив клинки в землю, ещё какое то время старался удержаться на ногах, но всё же упал... 

Сразу пара копий пронзили плащ воина и тот выронил клинок из рук, латники придавили другого к земле весом своих доспехов и щитов... и вот уже новая потеря среди "союзников..."

Правда пока один из латников поднимался, стрела пронзила тому шею насквозь...

 

AnRin_6

Две цели... два латника надвигались словно волна прибоя, на полосу прибоя...

Попытка атаковать натыкалась на сталь щита и со звоном клинок отбрасывало в сторону, девушке оставалось уклоняться... 

Ксу Янг бросила краткий взгляд назад и столкнулась со взглядом своего Господина...

"Они подошли близко... слишком близко... как она может так опозориться на его глазах..." - сжав в ладони клинок, она вновь рванула вперёд.

Свист выстрела и один из латников покачнувшись упал, второй промедлил лишь на мгновение, но этого было достаточно для опытной воительницы.

Девушка резко присела со стороны клинка противника и нанесла свой удар, лезвие практически по рукоять вошло в бок латника, там где были сочленения доспеха. Воин замер и выронил клинок, а по ладоням девушки стекала кровь бьющая из смертельной раны противника...

 

Ion Sabishi

Ио едва не пропустил опасную ситуацию и вовремя поразил одного из воинов, зажимавших девушку в маске...

А теперь пытался прикрыть оставшуюся парочку в плащах... Противников оставалось лишь четверо, не считая Ли Джу...

"А кстати где тот?" - внимательно приглядевшись, Ио того уже не обнаружил, - "Похоже когда запахло жаренным, тот решил просто драпануть..."

 

 Renewal(2 воина)  

Мечник с парными клинками смотрел в провал входа во Дворец, "Походе именно туда и смылся их командир".. пока его не атаковал воин в плаще...

Крест накрест парируя удар, тот наносил выпады в ответ...

Второго плащеносца окружили пара копейщиков и латник... медленно подходя к нему чтобы нанести финальный удар...

Этой задержки хватило, как Ио... так и девушке в маске...

Ио всадил в спину несколько стрел копейщику, а девушка запрыгнув на спину латнику вонзила клинок топу в шею по диагонали...

Последний копейщик что оставался ещё в живых, правда не долго... вскоре упал с метательным ножом в горле...

 

Мечник с парными клинками сделал очередной выпад, отгоняя воина в плаще и рванув в сторону провала дверей, скрылся там... преследовать его не имело смысла...

 

Ion Sabishi

Но неожиданность ждала Ио уже через мгновение, когда парень думал что всё было закончено и хотел было уходить...

За спиной будто появилась тень, Ио видел сверкнувшую сталь клинка и попытался уклониться, откатившись назад...

Однако такие маневры были хороши, когда ты сражаешься на земле, а не покатых крышах замка...

Перевалившись через крепостные зубцы он рухнул вниз...

 

"Однако... удар оказался довольно мягким..." - Ио рухнул в стог сена, и молил всех богов, - "За то, что нерадивый служка, не оставил в них вил..."

Ио отряхивая с плаща солому, направлялся в сторону застывших выживших в этой резне...


  • HINA.J, Specter, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#798 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:52

Всем

На следующий день Люй Бу отправился к Ли Су, и тот представил его Дун Чжо. Дун Чжо на радостях приказал подать вина и, поклонившись Люй Бу, молвил:

 

image.pngДун Чжо

 

Ваш приход для меня — все равно что живительная влага для засыхающих всходов!

 

Люй Бу усадил Дун Чжо и, став на колени, сказал:

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Если вы не возражаете, то разрешите мне поклониться вам как названому отцу.

 

Дун Чжо подарил Люй Бу золотые латы и парчовый халат, затем, отдав должное вину, они разошлись.

 

С этих пор сила и власть Дун Чжо еще больше возросли. Он пожаловал титулы многим своим родственникам, в том числе и Люй Бу.

 

Ли Жу подбивал Дун Чжо поскорее осуществить план низложения императора. С этой целью Дун Чжо устроил во дворце пир, на который были приглашены все сановники. Люй Бу с тысячей латников охранял собравшихся. Пришел на пир и тай-фу Юань Вэй с чиновниками. Когда вино обошло несколько кругов, Дун Чжо поднялся и, опершись на меч, заговорил:

 

image.pngДун Чжо

 

Тот, кто ныне правит нами, — неразумен и слаб и посему недостоин наследия предков. Следуя примеру И Иня и Хо Гуана, я решил отстранить его от управления, даровав ему титул вана Хуннун, а на престол возвести вана Чэнь-лю. Кто будет противиться мне — казню!

 

Перепуганные сановники не осмеливались противоречить, и лишь один Юань Шао смело выступил вперед и сказал:

 

c9db17150f7c6ee9ada80a9b1b58fc0a.pngЮань Шао

 

Нынешний император только что вступил на трон. Он ни в чем не повинен и не лишен добродетели. Ты же задумал свергнуть его и посадить на престол побочного сына покойного государя! Что это, как не мятеж?

 

image.pngДун Чжо

 

Поднебесная в моих руках! — загремел Дун Чжо. — Теперь управляю я. Кто дерзнет пойти против меня? Иль ты сомневаешься в остроте моего меча?

 

c9db17150f7c6ee9ada80a9b1b58fc0a.pngЮань Шао

 

Твой меч остер, но и мой не затупился! — крикнул Юань Шао, обнажая свой меч.

 

Оба стояли лицом к лицу на одной цыновке.

 

Дун Чжо хотел убить Юань Шао, но Ли Жу остановил его словами:

 

Li_Ru.pngЛи Жу

 

Пока решение не принято, убивать Юань Шао безрассудно.

 

Дун Чжо опустил свое оружие. Юань Шао с обнаженным мечом в руке поклонился сановникам и поспешно выехал через восточные ворота в Цзичжоу.

 

Так Юань Шао одним из первых кто смог избежать смерти от рук тирана объявил тому войну и начала собирать коалицию против сего зла!

У ИОН САБИШИ ЕСТЬ ВЫБОР!

У АНРИН ЕСТЬ ВЫБОР!

 


  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

banner.gif


#799 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:03

И так кончается наше вступление в пролог 2 главы!

 

暴政
 

ae6246b11e1abc8226daa1a8b5fb14e6.jpg

 

 

В день новолуния девятого месяца император был приглашен в зал Обильной добродетели, где собралось много гражданских и военных чинов. Дун Чжо, обнажив меч, заявил собравшимся:

 

Сын неба слаб и неспособен управлять Поднебесной. Слушайте акт его отречения.

 

И он приказал Ли Жу читать.

 

«Усопший император Лин-ди слишком рано покинул своих подданных. И ныне весь мир взирает с надеждой на его наследника. Но небо даровало мало талантов нынешнему правителю нашему: уважением он не пользуется, траур соблюдает нерадиво. Недостаток добродетелей наносит оскорбление великому престолу. Императрица-мать также не обладает достоинствами, необходимыми августейшей матери Сына неба, и государственные дела от этого пришли в беспорядок. Императрица Юн-лэ была зверски умерщвлена, о чем в народе ходят разные слухи. Не является ли это злодеяние попранием основ Трех уз, связывающих людей так же, как связано небо с землей?

 

Ван Чэнь-лю, по имени Се, мудр и щедро одарен добродетелями, поступки его безупречны. Он ревностно соблюдает траур, слова его не расходятся с делом; доброе имя его прославлено по всей Поднебесной. Ему надлежит взять на себя великое дело управления государством и увековечить свое имя. Посему император низлагается и ему присваивается титул вана Хуннун. Вдовствующая императрица устраняется от управления Поднебесной.

 

Мы почтительнейше просим вана Чэнь-лю от имени неба и по воле народа быть нашим государем и тем самым оправдать надежды рода человеческого».

 

Когда Ли Жу окончил чтение, Дун Чжо приказал свести императора с трона, снять с него пояс с печатью и заставить его, преклонив колена, признать себя подданным и обещать повиноваться законам. Вдовствующей императрице велено было снять мантию и ждать прощения. Император и императрица громко зарыдали, слезы их разжалобили всех сановников.

 

Дун Чжо попросил вана Чэнь-лю взойти на престол. После церемонии представления новому императору всех сановников Дун Чжо приказал увести вдовствующую императрицу Хэ, вана Хуннун и вторую жену покойного императора урожденную Тан во дворец Вечного покоя и запереть за ними ворота. Сановникам запрещено было самовольно входить туда.

 

Достойно сожаления, что несчастный молодой император, лишь в четвертом лунном месяце вступивший на престол, в девятом месяце уже был низложен!

 

Посаженный на престол ван Чэнь-лю, которому исполнилось девять лет, был вторым сыном Лин-ди. Правил он под именем Сянь-ди, а период правления его назывался Чу-пин, что значит Начало спокойствия.

 

Дун Чжо стал правой рукой императора. Преклоняя перед ним колена, он не называл своего имени, как этого требовали церемонии; отправляясь ко двору, он не спешил; в зал приемов входил с мечом. Ничего подобного не видывали прежде. Ли Жу советовал Дун Чжо привлечь на свою сторону ученых, чтобы снискать уважение людей, и особенно расхвалил талант и мудрость Цай Юна. Дун Чжо велел вызвать его, но Цай Юн не явился. Разгневанный Дун Чжо послал людей предупредить его, что если он не придет к нему, то род его будет уничтожен. Цай Юн испугался и выполнил приказание. Дун Чжо обращался с ним очень милостиво и за один месяц трижды повышал его в чине.

 

А в это время малолетний император с императрицей Хэ и второй женой покойного императора урожденной Тан томился во дворце Вечного покоя. Запасы съестного с каждым днем истощались. Слезы не высыхали на глазах малолетнего императора. Однажды увидел он пару влетевших во дворец ласточек и сочинил такие стихи:

 

Над нежною травкой прозрачный дымок

И ласточек быстрых мельканье.

В долине Лошуя, на зависть другим,

Снуют между грядок крестьяне.

В дали бирюзовой белеет стена —

То старый дворец мой в тумане…

Но кто же из верных и добрых людей

Придет облегчить мне страданье?..

 

Человек, постоянно шпионивший за ним по приказу Дун Чжо, сейчас же передал эти стихи своему покровителю.

 

Он приказал Ли Жу взять десять стражников, войти во дворец и убить мальчика. Низложенный император и обе вдовы находились в верхних покоях, когда служанка сообщила, что пришел посланец от Дун Чжо. Ли Жу поднес императору чашу с вином в котором была отрава! Мать сразу все поняла...

                             image.pngИмператрица Хэ

Разбойник Дун Чжо принуждает нас умереть! Да покарает его небо! — гневалась императрица Хэ. — Ты помогаешь злодею — так пусть же погибнет твой род!

 

Ли Жу в бешенстве схватил императрицу и сбросил ее с башни. Затем он приказал задушить госпожу Тан и силой влил в рот малолетнего императора отравленное вино. Возвратившись, он доложил об этом Дун Чжо, и тот велел похоронить убитых за городом.

 

С тех пор Дун Чжо каждую ночь стал ходить во дворец, бесчестил придворных женщин и даже спал на императорском ложе.

 

Однажды Дун Чжо повел свое войско в Янчэн. Это было во втором лунном месяце, когда поселяне устраивали благодарственные жертвоприношения, на которые собирались все мужчины и женщины. Дун Чжо приказал окружить ни в чем не повинных людей, перебить всех мужчин и захватить женщин и имущество. Нагрузив разным добром повозки и привязав к ним более тысячи отрубленных голов, они возвратились в столицу, распространяя слух, что одержали великую победу и уничтожили шайку разбойников. Головы убитых были сожжены у городских ворот, а женщины и имущество разделены между «победителями».

 

0f975cd9f64624c2edec2db68d1b87ae.jpg

 

Многие в тайне хотели убить Дун Чжо однако все было за зря ! Только один Цао Цао разработал план !

На следующий день Цао Цао, опоясавшись драгоценным мечом, отправился во дворец. Узнав от приближенных, что Дун Чжо в малом зале, он вошел туда. Дун Чжо сидел на ложе. Около него стоял Люй Бу.

 

image.pngДун Чжо

 

Почему вы пришли так поздно? — спросил Дун Чжо.

 

8f3fbad32a353fc9717f2b0b8ab7acfb.pngЦао Цао

 

На плохом коне быстро не доедешь! — отвечал Цао Цао.

 

image.pngДун Чжо

 

Я получил из Силяна добрых коней, — сказал Дун Чжо и обратился к Люй Бу: — Пойди выбери одного и подари Цао Цао.

 

Люй Бу вышел, и Цао Цао подумал: «Вот удобный момент убить злодея!» Он хотел уже выхватить меч, но заколебался, зная, как силен Дун Чжо. Тучный Дун Чжо не мог сидеть подолгу и лег, отвернувшись лицом к стене.

 

«С этим злодеем надо немедленно покончить», — снова мелькнуло в голове Цао Цао. Он выхватил меч и замахнулся, но не подумал о том, что Дун Чжо смотрит вверх и видит его в зеркале, висящем на стене.

 

image.pngДун Чжо

 

Ты что делаешь? — спросил Дун Чжо, быстро оборачиваясь.

 

В эту минуту Люй Бу подвел к крыльцу коня. Цао Цао быстро опустился на колени и, протягивая меч Дун Чжо, произнес:

 

 

8f3fbad32a353fc9717f2b0b8ab7acfb.pngЦао Цао

 

Вот драгоценный меч, который я хотел бы подарить вам за ваши милости.

 

Дун Чжо внимательно осмотрел подарок: острый клинок более чи длиною, в рукоять вправлено семь драгоценных камней — поистине драгоценный меч. Полюбовавшись, он передал меч Люй Бу, а Цао Цао отдал ему ножны.

 

Затем Дун Чжо и Цао Цао вышли посмотреть на коня. Выразив благодарность, Цао Цао сказал, что хотел бы испытать его. Дун Чжо приказал принести седло и уздечку. Цао Цао вывел коня, вскочил в седло и умчался на юго-восток.

 

 

 


banner.gif


#800 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:06

 

252d8c1ca5321464f09419788d760ba1.png Лью Бу

 

Направляясь сюда, Цао Цао замышлял убийство, — сказал Люй Бу, — но его постигла неудача. Вот почему он решил подарить вам этот меч.

 

 

image.pngДун Чжо

 

Я тоже заподозрил это, — согласился Дун Чжо. Тут как раз подошел Ли Жу, и Дун Чжо рассказал ему о случившемся.

 

Li_Ru.pngЛи Жу

 

У Цао Цао в столице нет ни жены, ни детей, — сказал Ли Жу. — Он один в доме. Пошлите за ним. Если Цао Цао придет, значит он действительно хотел подарить вам меч. Если же он не явится, это послужит доказательством того, что он и вправду замышлял убийство. Тогда схватите его и допросите.

 

Мысль эта показалась Дун Чжо правильной, и он послал за Цао Цао четверых тюремных стражников. Спустя некоторое время они вернулись и доложили, что Цао Цао выехал верхом через восточные ворота и домой не возвращался. Страже у ворот он сказал, что якобы послан по срочному делу, и, подхлестнув коня, ускакал.

 

Дун Чжо повсюду разослал приказ изловить Цао Цао; были указаны его приметы и обещана награда — тысяча лян золота и титул хоу тому, кто его схватит. Тот же, кто попытается укрыть Цао Цао, будет рассматриваться как его сообщник.

 

Цао Цао уехал на свою родину а именно в уезд Ченьлю и собрал сообщников своих. Из них состояли его верные полководцы,друзья и соратники. Многие солдаты были бывшими жёлтыми тюрбанами которые решились вступить в битву против тирана! И тем самым Врата Ху Лао! Должны были стать театром великих боевых действий!

52078dcf5ceb784b38d09024690e303a.jpg


  • Ion Sabishi это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра