Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#601 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:48

pecter

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

Вей с улыбкой встречал Гуньсунь Цзана

- Слишком громкое имя для меня - сказал Ли пожимая руку мужчине.

- Я всего лишь скромный правитель небольшого города - он спокойно и уверенно произносил свои слова.

Их общение было спокойным, пока они двигались ко дворцу, солдаты разгрузили корабль и с лошадьми ожидали Ли неподалеку. 

Через некоторое время Ли извинился и подошел к Цао Цао.

- Долгих лет жизни. Рад снова вас видеть Цао Цао - сказал Ли сложив руки в знак приветствия.

- Что думаете, о нашем сборе? каков ваши догадки? - спросил мужчина.


  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#602 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:59

Renewal 154

Цао Цао был гордым человеком, острого ума и хороших лидерских качеств! Его можно было так же характеризовать как тигра или дракона! В отроческие годы Цао Цао увлекался охотой, любил петь и плясать, был сообразителен и изворотлив. Как-то его дядя заметил, что Цао Цао сверх всякой меры предается разгулу, и пожаловался отцу. Тот стал упрекать сына.

 

Тогда у Цао Цао зародился коварный план. Однажды в присутствии дяди он упал на пол и притворился, что его разбил паралич. Перепуганный дядя поспешил к Цао Суну. Цао Сун пришел навестить сына, но Цао Цао оказался совершенно здоровым.

 

Дядя сказал мне, что ты заболел! — с удивлением воскликнул Цао Сун. — Ты здоров?

 

 Я вовсе и не болел, — ответил Цао Цао. — Я просто лишился расположения дяди, и он наговаривает вам на меня.

 

Цао Сун поверил сыну и перестал слушать дядю. Благодаря этому Цао Цао вырос распущенным и своевольным.
 

3987e0e1d912cf9008ec2539e6f6f64f.pngЦао Цао

 

Хмм? Ах вы! Я помню вас (жест) ну что же, весьма почтительно видеть человека со столь большими знаниями, слыхал о ваших подвигах! На редкость подлая тактика у вас ахаха! Ну что же я думаю нас ждёт беда!


  • 化け物だっ!, Government Man, AnRin_6 и еще 1 это нравится

banner.gif


#603 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:05

Specter

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

- Ха ха ха ха - засмеялся Ли Вей со смехом на лице.

Мужчина смотрел внимательно на мужчину.

- Сочту за комплимент ваше высказывания о моей тактике. -  все, так же улыбаясь Ли продолжил задавать вопросы.

- Жаль, что беды не приходят по одной, за собой они приведут еще множество мелких или больших - уже более серьезно говорил мужчина.

- Может вы больше знаете о происходящем? - спросил мужчина у Цао Цао


  • 化け物だっ!, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#604 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:14

Renewal 154

Цао Цао всего лиж ухмыльнулся как хитрый лис ибо знал что не следует говорить всяким об о всем. Как-то некий Цяо Сюань, обладавший способностью предсказывать будущее, сказал Цао Цао:

— В Поднебесной будет великая смута, и принести мир сможет лишь человек, обладающий выдающимися талантами. Этим человеком являетесь вы, господин.

 

В то время в Жунани жил мудрец Сюй Шао, который славился тем, что умел разбираться в людях. Цао Цао поехал к нему и спросил:

— Скажите мне, что я за человек? Сюй Шао молчал. Цао Цао повторил свой вопрос. — Вы способны дать миру порядок и способны внести в этот мир смуту, — ответил тогда Сюй Шао.

Цао Цао был весьма доволен такой оценкой.
 

3987e0e1d912cf9008ec2539e6f6f64f.pngЦао Цао

 

Хэ Цзинь и евнухи сильно погрузили дворец в смуту, юный император еще не дорос до таких терзаний однако нам следует проявить уважение и начать действовать! Вы Ли Вей из Пиньси! За кого вы?

 


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#605 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:23

Specter

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

Вей снова улыбнулся.

- Я за мирное время и лучшего правителя - сказал он серьезно.

- А за кого вы? - спросил он и после того как получил ответ сказал следующее.

- Пожалуй я еще к вам вернусь и простите но хочу побеседовать и с остальными - после мужчина все так же с улыбкой откланялся и подошел к Лу Джу

- Долгих лет жизни, что думаете о сегодняшнем собрании? - спросил мужчина как и с Цао Цао


  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#606 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:32

Renewal 154

Лу Чжи долгое время занимался подготовками и учением! Он работал над разработками и так же занимался многими политическими деяниями! В народе его кличат как великого меж всех Санов!

5f86c04c5481621c3d2346493843ba80.pngЛу Чжи

Аааа! Юный наставник! Как проходят мастерство изучения? Я давно вас не видел, какие вести вы принесли и как Лю Бей? Если уж говорить откровенно то все это кончиться плохо и прямо тут! Если все подоспеют я думаю у евнухов не будет шанса отбиться! Но Хэ Цзинь делает по своему ошибку, скоро этому придет конец!


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#607 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:53

Specter

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

Ли с уважение посмотрел на Лу Джи и сложил руки в знак уважения.

- Рад видеть вас снова хоть и при таких обстоятельствах - сказал мужчина. 

- Лю Бей надеюсь скоро будет тут и расскажет вам многое, его постигло много проблем, но сейчас все должно быть более менее хорошо - сказал мужчина.

- Кого же вы будите поддерживать в этой ситуации? - спросил Вей.


  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#608 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27869

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:00

Specter

Перемены погоды не всегда означают сбой в ходе пор года но и могут указать на изменения в храктерах людей, предвещать непорядки. Ксу не относила себя к верующим в силы природы но уже некоторое время отмечала перемены во дворце. Столько лет прошло, девушка не заметила перемен в себе но видела отражение в глазах людей и оно напоминало образ из детства. К чему бы это.

С первого дня во дворце она  искала то, что сможет делать лучше остальных, долго училась, практиковалась и заводила знакомства едва ли ни с каждым прохожим, это оказалось полезно тк первое время даже планировка дворца вызывала вопросы, не говоря уже об отношениях между его жильцами. Иногда невольно замечая, иногда целенаправленно следя Ксу накапливала в памяти имена людей, привычки, увлечения, слабости и всё это богатство росло и умножалось.

Став сильнее и чудом пережив покушение девушка поняла, что нельзя оставлять противника за спиной. Некоторое время спустя прошел слух, что обедневшая и лишенная звания семья Су была убита, подробности никто не знал, тела лично не видел, а потому просто со временем скинули вину на набег бандитов и Ксу Янг ни дня не была в подозрении, исправно служа госпоже.

- Господин, ко дворцу прибывают гости, я воспользуюсь этим. – Ксу сидя перед мужчиной легко сняла с лица маску и улыбнулась алыми губами. Менять личину стало привычным, как дышать. В маске-  Киу Шо, без неё – Ксу Янг, но девушка будто бы всегда носила невидимую маску и никогда её не снимала.

- и…моя госпожа просила напомнить, что близится годовщина брака. – пропустив игривые нотки Ксу поднялась и вернув маску назад выпорхнула из комнаты не касаясь пола. Не весть откуда взявшийся ветер играл подолом и легкой верхней тканью. Вокруг становилось прохладно, отмечали некоторые слуги, а прочие отмахивались от этих чудачеств.

Ксу пролетела по коридору без цели и направления, вдруг задержалась и легко подошла сзади к мужчине.

- Господин Цао Цао, позвольте попросить вас о помощи. – Ксу уже сняла маску и легко спрятала за поясом. – Будьте любезны не отказать слабой женщине. – Мурлыкнула смотря из под пышных ресниц.

- Происходящее при дворце вскружило голову, оступилась и обронила подаренную шпильку, а вернуть в прическу без помощи не могу.

Девушка протянула мужчине замысловатое украшение и легко склонив голову присела.

Ксу Янг знала, подобное обхождение не пройдет просто так. Вид склоненной женщины – как дорогое вино кружит голову.


  • 化け物だっ!, Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#609 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:03

Renewal 154

Лу Чжи был более открыт так как сражался когда то с Ли Веем в одних рядах! Тогда он еще смог оценить его знания в стратегических боях

5f86c04c5481621c3d2346493843ba80.pngЛу Чжи

Здесь нет победителей или проигравших! Однако я служу императору и тем самым для его отца евнухи были как родня и истреблять их было бы крайне нежелательно но они перешли черту! Нельзя раздавать чины налево и направо, корупция возросла в немалых объемах и я думаю пора с этим покончить! Вы же будете с нами когда это произойдет? Я надеюсь на ваше сотрудничество!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#610 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:12

Specter

AnRin_6

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

Вей поклонился и сказал.

- Я буду на стороне правых и мудрых - ли сложил руки в знак уважения.

- Вы мудрый человек надеюсь ваши суждения верны и период времени смутного времени минует нас - просел сказанного он извинился и пошел к следующему человеку.

- Долгих лет жизни - сказал мужчина подойдя к Юань Шао.

- Меня зовут Ли Вей рад встретиться с почтенным чиновником, хотел узнать как тут обстоять дела и чью же сторону столь уважаемый человек принимает?  - Ли сложил руки в знак уважения.

Краем глаза Ли увидел очень красивую девушку, что подошла к Цао Цао, но не придал этому сильное значение и продолжил свое общение. 


  • Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#611 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:24

AnRin_6 57

 

Цао Цао был неплохим любителем красивого с хорошими качествами вкуса, однако он так же был умён ведь именно он когда то смог пробиться через магию братьев Чжан! Так же он смог пробиться через чары Ксу Янг!
 

3987e0e1d912cf9008ec2539e6f6f64f.pngЦао Цао

 

Это работа для стражи или слуг а меня ждут важные дела! Как вы видите, кто то хочет навредить двору...

 

Ей не удалось привлечь внимание такого ветерана как Цао Цао ! Однако хитрый Юан Шу был близок, он все заметил и сразу же решил воспользоваться моментом! Он знал что для него это шанс!

e5401e390a6bc5fb7087e1f00718815c.pngЮань Шу

Приветствую госпожа, вы видимо что то потеряли раз решили привлечь к себе внимание в такой поздний час и не просто поздний даже скажу опасный! Кто знает что произойдет с евнухами а то и с Хэ Цзинем! Вам нужна моя помощь?


  • 化け物だっ!, AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#612 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:36

Renewal 154

Юань Шао был членом знатного рода Юаней. Старший брат Юань Шу. Говорят у них были разные матери и не сказать бы что они очень были дружны с друг другом! Он заметил Ли Вея но сразу не дал своего внимания так как был слабо знаком с ним но посля сразу же обратил свой взор!

5MJA.pngЮань Шао

Если бы мне пришлось задать первым вопрос то вы бы достали свой меч из ножны сразу? Или бы убили бы своего врага сразу...- это явно была какая то уловка однако этот неловкий момент сразу же пролетел мимо когда он поприветствовал его жестом- Здравия и вам... Ли Вей я так полагаю да? Ты очень разговорчивый хе хе таких долго не держут в живых! Но ты не болтун и это уже признак того что ты еще жив! Буду прям, пора уничтожить евнухов и с корнем, понимайте в чем стоит вопрос?!


  • 化け物だっ! и Renewal это нравится

banner.gif


#613 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27869

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:52

Specter

Как жаль, ей попался этот противный старый грубиян Ханфу Су. Непробиваемый, как старый засор он с первого взгляда не понравился девушке но как замечательно, что на помощь всегда спешит герой. Разобравшись с прической Ксу уже во всю пожирала глазами Юан Шу и попутно держа в поле зрения каждого в этой части замка, все же за пять лет она научилась читать людей по глазам, как и не открывать спину врагам.

Её взгляд мягко ушел в сторону и некто поймал его. Через мгновение в зал вошли прелестные девушки, они были приветливы и стало вмиг уютнее,  а разговоры откровеннее тк за шелестом платий никто не стремился кого-то подслушать…так должно было выглядеть со стороны но подчиняющиеся Ксу Янг девушки именно ради сбора информации сюда и пришли. Застенчивые взгляды, смешки, болтовня ни о чем и всё это только ради одной цели.

- Господин, я уже рада тому, что вы обратили на меня свой взгляд. – мягко поклонилась девушка беря того за край одежды и как бы невзначай отводя чуть поодаль.

- Но вы говорите неприятные вещи, это меня тревожит. Кому понадобилась смерть евнухов? Неужели нас ждет кровопролитие во дворце?- ахнула девушка  и побледнела, спешно раскрыв веер она тяжело задышала в приступе дурноты.


  • 化け物だっ! и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#614 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:56

Specter

AnRin_6

 

 NAY4iPyoEm4.jpgЛи Вей

 

Ли внимательно посмотрел на мужчину.

- Или бы убили бы своего врага сразу, не задавая вопрос?  - Продолжил Ли Вей 

- Вы весьма серьезный и уверенный в своем решении человек, это характеризует вас как очень серьезного человека. - сказал Ли.

- Понимаю и думаю многие решают для себя на чьей стороне быть, каждый захочет выгоды для себя, а кто-то захочет все - Вей посмотрел вокруг.

- Все кто здесь вы им доверяете? Среди них есть те кто действительно хочет помочь в решении этого вопроса не преследуя своих целей? - я


  • AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#615 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:13

Spoiler

 

Specter

Ion Sabishi

Renewal (Краткое упоминание и непрямой контакт)

 

Место действия: Ву Вей / Увей

 

Настоящее время.

Хенг тяжело вздохнул... Разумеется в своих мыслях. Позволить себе подобное поведение при господине Ма Тенге было бы если не чревато, то, как минимум, неловко. Обсуждение экономических вопросов между Хенгом и его сюзереном меж тем продолжалось, а сам бывший наёмник пытался вспомнить, какой же бешеный дракон занёс его на эти галеры.

 

Краткая справка о деятельности Хенг Шена - дипломата, чиновника, советника по экономическим вопросам, старшего офицера, младшего атташе по вопросам стратегического планирования, etc. - в уделе Увей за последние 5 лет.

Да уж... Когда пять лет назад Шен, подобно заправскому диверсанту, проник в ряды солдат, отправленных господином в наглый рейд к стенам Тяньшуй, он надеялся максимум приложить свою руку к победе и освежить старые навыки. Хенг считал, что если его сделают каким-нибудь мелким офицером в армии Ма Тенга, то это будет уже огромным успехом. И уж чего он никак не ожидал, так это ВОТ ТАКОГО поворота.

Сначала всё шло достаточно обыденно и предсказуемо. Хенг чуть не угодил на виселицу, но его самое что ни на есть активное участие в сражении с воинами Донг Зуо сначала под стенами Тяньшуй, а затем и во время марш броска с целью помочь отступающим из осаждённого Аньдина беженцам; а также какая-никакая помощь в спасении-прикрытии - тогда ещё капитана стражи Ву Вея - Ио, который и вёл отряд беженцев в сторону Ву Вея... Всё это позволило Хенгу выйти из воды сухим и даже поиметь с этого предприятия какие-никакие, но выгоды и преференции. Он получил сначала какое-то мелкое звание и два десятка солдат под своё командование, чтобы некоторое время командовать патрулями Ву Вея. Через некоторое время, заметив его деятельную натуру, Хенгу предоставили возможность попробовать себя в роли сотника, которую бывший наёмник не упустил и реализовал по-полной. Его отряд несколько месяцев после этого поддерживал порядок во всех близлежащих окрестностях Ву Вея, где в то время начали появляться разбойники, дезертиры и прочий сброд подобного толку. Этим Хенг продолжил укреплять свою репутацию. Однако подлинный скачок в его карьере произошёл чуть-чуть позже.

Каким-то необъяснимым образом прозвище Хенга, о котором знало буквально трое человек, стало достоянием общественности. Хенг до сих пор подозревал в этом намеренном сливе информации своего товарища и просто хорошего друга Ченг Иня. Впрочем, не имело значения, кто именно пустил слух в городе, но буквально через несколько дней Хенга наделили новыми полномочиями дипломата и парламентёра. Господин Ма Тенг узнал о связи Хенга с таинственными, но крайней уважаемыми в этих краях монахами Храма Ветра, а затем попросил своего нового дипломата наладить контакты между Ву Веем и Храмом Ветра. Итогом этой авантюры, в итоге, стал новый Храм Ветра в пределах границ удела Увей, где теперь постоянно можно было найти кого-то из четы мудрецов пути Ветра.

С этого момента карьера Хенга стала расти ещё стремительнее. Он, конечно, не обладал какими-то огромными полномочиями или реальной властью, но бывший наёмник занимал множество вторых и третьих ролей, в итоге получив влияние почти во всех отраслях жизни удела Увей. Шен стал одним из старших офицеров армии Ма Тенга, имея под своим командованием небольшую армию в 7000 хорошо тренированных воинов; одним из советников по дипломатическим вопросам; Хенг также часто участвовал в стратегическом и тактическом планировании на военных советах (пусть и далеко не как решающий голос); да и в решении вопросов экономического характера бывшему наёмнику также приходилось участвовать весьма часто - что поделать, если ближайшее окружение Ма Тенга представляло собой, в большинстве, лишь умелых военачальников при практически полном отсутствии хороших управленцев или чиновников.

Всё это, в итоге, заставило Хенга отложить в сторону своё оружие и, по приказу и с позволения господина Ма Тенга, в компании с Джи Цу и Хан Суи заниматься хозяйством, политикой и общим экономическим развитием удела Увей.

Результаты такого мудрого, как оказалось, решения со стороны Ма Тенга были видны невооружёнными глазом. Удел Ву Вей, ранее бывший просто небольшим, бедноватым военным поселением на границе Поднебесной, теперь стал жемчужиной местных пустынь и степей.

Впрочем, говорить о том, что Хенг Шен полностью отложил свой арсенал в сторону было несколько преждевременно и немного неточно. Просто, учитывая количество должностей и обязанностей на его плечах, Хенг Шен попросту стал незаменимым (по крайней мере мгновенно) специалистом для удела Увей. А потому его убедительно "попросили" свести риски своей жизни к минимуму. Вот и выходило, что Хенг участвовал в военных конфликтах, в основном, как стратег или генерал. Помахать же клинком, или иным оружием, удавалось разве что на редких тренировках с кем-нибудь из других офицеров Ма Тенга.

Однако, Хенг Шен не жаловался. Да и если бы хотел, то времени на это попросту не хватало. У бывшего наёмника было много работы. Множество дел и обязательств, каждый день, требовало внимания бывшего наёмника, а ныне весьма уважаемого человека удела Увей. А редкие минуты свободного времени, по большей части, уходило на мелочи вроде общения и дрессировки своего любимца, а также на личное самосовершенствование. Впервые столкнувшись с таким огромным не паханным полем работы удельного чиновника и советника по экономике, Хенг вскоре осознал, что его знания хоть и позволяли более менее ориентироваться в происходящем, но были всё-таки недостаточны для эффективного управления. Именно тогда в распорядок дня Хенга и вошло ежедневное чтение множества свитков - носителей сокровенных знаний - по экономике, политике, стратегии и прочим подобным наукам. Библиотека господина Ма Тенга была поистине обширна и всеобъемлюща. Даже странно, что никто до сих пор не попытался воспользоваться этим кладезем знаний и мудрости.

Впрочем, даже когда Хенг подтянул свои знания и умения до приемлемого уровня, то он решил не останавливаться на достигнутом, а продолжить совершенствоваться в этом направлении. Как и было сказано ранее... У Ву Вея было множество военачальников и прочих храбрых мужей, готовых положить голову за свой дом и за своего Господина... А вот умелых управленцев тут было маловато. А Хенг, проникшийся уважением к Ма Тенгу и его ближнему кругу, а также необъяснимым желанием возвысить удел Увей, совершенно не желал, чтобы его новый дом вновь превратился в ту пародию на город, каким он был несколько лет назад.

Таким нехитрым образом Хенг и занял своё нынешнее положение, когда реальной власти в его руках не было (была лишь огромная гора работы и обязанностей), но при этом Хенг косвенно влиял на все сферы жизни удела. Он был будто бы Серый Кардинал, внимательно следивший за всем, что происходило во владениях господина Ма Тенга. И это также были не пустые слова...

Примерно с полтора года назад, во время одной довольно длительной дипломатической поездки по соседним городам и весям, Липин - ручной сокол Хенга - принёс своему хозяину довольно странного белого голубя. Маленькая птичка была жива и невредима. Это было несколько странно... Хенг, конечно, давно отучил питомца от некоторых вредных привычек, вроде "дружеских" подкормок дохлыми мышами, приносимыми соколом исключительно с самыми лучшими намерениями. Однако Хенг Шен никогда не думал, что его птичка додумается притащить ему другую птичку, да ещё и живую. Впрочем, Шен довольно быстро разобрался в ситуации. Он даже мысленно обругал себя за сомнения в своём любимце Липине. Сокол принёс Хенгу самого настоящего почтового голубя. К лапкам белой птички был привязан небольшой футлярчик, в котором хранилась записка, заполненная вязью мелких символов и цифр. Попытка разобраться в написанном быстро наткнулась на непреодолимое препятствие в виде неизвестного шифра. Криптография, конечно, была известна многим, да и сам Хенг уделил этой науке некоторое своё внимание, но сходу разобраться в незнакомой кодировке не смог бы и профессионал. не то что Хенг Шен. В итоге, Хенг Шен решил не лезть в эти шпионские игры... Во всяком случае не так, как он это сделал перед операцией в Тяньшуй. Хенг просто добавил в футляр ещё одну небольшую записку с предупреждением: "Будьте аккуратны со своей почтой. Не только я увлекаюсь соколиной охотой. Искренне ваш друг, Вихрь Запада". После этого Шен отпустил голубя. Хенг, конечно, сомневался в своём решении оставить столь явный намёк на самого себя, но... Он надеялся хотя бы немного заинтересовать того умника, который додумался посылать почту с криптографией голубями. Этот человек определённо мог стать хорошим союзником для удела Увей.

 

Настоящее время.

Вынырнув из воспоминаний, Хенг припомнил о чём именно его только что спросил господин Ма Тенг, а затем спокойно и детально расписал правителю Ву Вея краткую выдержку из экономической статистики за последние полгода, и только после высказал своё видение ситуации и возможные предложения. По большей части, в уделе всё было хорошо. У Ву Вея имелась хорошо обученная и полностью снаряжённая армия. И хотя по вопросам того самого снаряжения Хенг бы поспорил, но решил оставить этот вопрос до следующего совета по вопросам экономического и военного развития удела. Хенга немного волновало содержание арсеналов. Впрочем, было проще перечислить те отрасли, которые бы Хенга НЕ волновали, ведь таких попросту не было. Шен слишком втянулся во всю эту экономико-управленческую муру и ему было буквально физически не комфортно, если какая-то часть жизни удела оказывалась вне его внимания. Издержки профессионального перфекционизма, не иначе.

Впрочем, сейчас следовало отложить все сторонние вопросы, о чём Хенг и доложил своему господину. Буквально час назад Хенг получил информацию, что в Ву Вей прибыл гонец аж из имперской столицы. Было совершенно неясно, что за вести тот мог принести. Всё-таки никаких бед ближайшие месяцы не предвещали. Обстановка в стране, конечно, не сильно улучшилась... Даже после того, как имперская армия разобралась со всеми недобитками Жёлтых Тюрбанов. Однако... Хотя бы чуть-чуть, но в стране появилась капелька стабильности. И как раз поэтому внезапный визит имперского гонца не предвещал ничего хорошего. С чего бы вдруг Столица решила "почтить" своим вниманием пограничный город Ву Вей? Что-то тут было не так... Хенг это чувствовал, но поделать с этим ничего не мог. Он мог лишь советовать господину Ма Тенгу, но не решать за него.

Привести гонца во дворец отправили одного из лучших генералов Ма Тенга - того самого Ио. Хорошего знакомого Хенгу как по долгу службы, так и вне официальной обстановки. Не то чтобы эти двое были закадычными друзьями, но... Товарищами и союзниками они были точно. Снизить же градус официоза в этих странных отношениях было довольно сложно, как со стороны Ио, так и со стороны Хенга. Чем занимался успешный полководец Хенг знал лишь из отчётов, которые проходили через его руки, но было и так понятно, что офицер явно не страдал от безделья. А что касается Хенга... Его жизнь лишь относительно недавно вырвалась из череды авралов и вечного завала обязанностями. Вот так и получалось, что всё общение этих двоих сводилось лишь к товарищеским посиделкам на различных советах по делам удела Увей, да к редким случайным встречам в "Пустынном Скакуне", когда судьбе было угодно на мгновение пересечь кривые маршрутов полководца и бывшего наёмника.

Вот и сегодня их общение ограничилось парой взаимных приветственных кивков, а затем всё внимание Ио, Хенга и их сюзерена Ма Тенга вернулось к причине их встречи - имперскому гонцу. Вернее... Это была хорошая попытка сосредоточить внимание на госте из столицы. Ведь в следующее же мгновение в зал для приёмов буквально вломились несколько опаздывающие недостающие члены ближнего круга Ма Тенга - его генералы и офицеры. Хенг выдал своё веселье от этой картины лишь слабой ухмылкой уголком губ. Эти ребята определённо даже не задумывались о церемониале или хоть каком-то проявлении этикета. Впрочем, тут виднелось влияние их господина. Ма Тенг также не слишком жаловал все эти придворные расшаркивания, предпочитая малополезному и ничего на самом деле не значащему этикету реальные дела, свершения и поступки. Хенгу стоило больших трудов хотя бы чуть-чуть сдвинуть эту замшелую глыбу упрямства. Пришлось задействовать множество козырей, а уговоры, сдобренные нескончаемыми аргументами, продолжались более получаса. Кажется, Ма Тенг сдался лишь от осознания, что заткнуть Хенга удастся только убив его, а найти ещё одного настолько же упрямого и мотивированного управленца в свой удел было бы трудно. так что проще оказалось уступить небольшим просьбам своего вассала, которые к тому же не были лишены логики и были высказаны лишь из самых лучших побуждений.

Как итог, встречающая делегация из офицеров и генералов, а также разбавляющего их состав Хенга, представляла собой всё ещё такое же воинственное милитаристское сборище, но теперь хотя бы чинно мирно взирающее на своих гостей с ряда стульев, а не стоящее непонятной бесформенной гурьбой посреди зала приёмов.

Наконец, все были готовы слушать послание гонца. Ближний круг Ма Тенга с некоей сдерживаемой восторженностью ожидал пока посланец объявит причины своего прибытия и содержание послания. Большая часть генералов выражала любопытство. Некоторые из них, впрочем, подобно Хенгу, не ждали от вестей из столицы ничего хорошего, но тут скорее играла роль обычная неприязнь к империи. Лицо Ио, как обычно бывало в таких ситуациях, превратилось в невыразительную маску задумчивости. И лишь Хенг ожидал от этих вестей новых проблем по весьма далёким от неприязни причинам. И сейчас Шену очень хотелось, чтобы хоть в этот раз он оказался неправ в своих предчувствиях.


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi, Specter и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#616 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:24

Legion 95
Ion sabishi 139


Гонец императора низко поклонился среди всех и призвал выслушать его внимательно! По сей день все узнали о кончине императора Линь Ди! Ма Тенга это встревожило...По сути дело ему было не столь тревожно за утрату императора а имена смена власти, если принц неба покинул сей мир то это развязывает руки другим владыкам поднебесья начать войны и один из таких был Дун Жо! Хоть он и проиграл много лет назад он все равно сумел подняться на колени с помощью своих коварных планов! Другая проблема было в том что в сообщении от двора так же есть приглашение с печатью императора! Это значит что они уже избрали одного но те самыс Хэ Цзинь главнокомандующий всей Ханьской армией затеял неладное. Ма Тенг конечно же согласился на поехать в столицу Лоянь однако некоторые его офицеры которые были поблизости были в подозрении что это очень опасно!

2d8c17cbdf926365ef4cc7116677534b.pngХан Суй

Владыка я советую присмотреться с этим решением и пойти туда не одному! Я слыхал что эти приглашения были высланы всем в том числе и Дун Жу! А зная его, можно быть уверенным что, что то не так!

В зале так же присутствовал юноша лет так 19! Звали его Ма Даи, это быо искусный войн и отличный наездник его любимое оружие было копье и он к тому же был племянником Ма Тенг. Он сразу же возразил !

cc0733c51f8a9faca9565fd3c7aec39e.pngМа Даи

Дядя! Это наш шанс показать империи что мы чего то стоим и возможно даже мы сможем предпринять действия и избавимся от Дун Жо там же! Я согласен быть вашей личной охраной! Покажите мощь наших офицеров и возьмите самых лучших собой тем самым мы покажем что северо запад странны имеет и своих достойных героев !!

Для многих это был клич к маршу тем самым все должны были решить согласны они пойти с лордом в Лоянь! Ио и Хенг Шень тоже должны были внести свои лепту в эту дискусию!

 


  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#617 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:32

AnRin_6 57

 

Юан Шу очень пристально наблюдал!

e5401e390a6bc5fb7087e1f00718815c.pngЮань Шу

Смею сказать что Хэ Цзиню хочется всевластия и тем самым возможно он хочет один контролировать маленького принца неба! Но мы как верные слуги должны повиноваться нашему господину ибо нет ничего важнее гармония и нет ничего хуже хаоса! Но вот вы любезная барышня ! Чего добивайтесь проходя среди сановников? Что вы замышляйте!? Ищите себя мужа который мог бы вас увести из дворца?


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#618 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:38

Renewal 154

Юань Шао был в восторге что есть человек который мог предложить хорошую беседу но иначе нельзя было бы!

5MJA.pngЮань Шао

Да! Пришлось бы его убить ибо он бы уже всё сказал! Тем не менее даже если мы пойдем за Хэ Цзинем, наше главенствующей задачей будет зашита императора! Если бы мне пришлось отвечать на вопрос кому я тут доверяю то вы бы тоже попали бы в этот список и тем самым я вас мало знаю и не мог бы ответить прямо. Я попытаюсь вас не обидеть и скажу что мне пришлось бы обдумать это!
 


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#619 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27869

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:00

Specter

Renewal и др

Лучезарно улыбнувшись Ксу смущенно отвела глаза.

- Я всего малая птичка запертая в клетке, господин. Но и малая пташка мечтает о дальнем полете.

Подоспевшая девушка подала им нарезанные фрукты в небольших чашечках.

- Дворцовые лакомства, не побрезгуйте.- Протянула она угощение мужчине отмечая, что девушки уже активно угощали всех собравшихся.

«Умницы.»

Кто-то из девушек сделал ей знак.

«Видимо подозреваемый есть, хорошая работа.»

- Господин Юан Шу, мне возможно не следует знать таких вещей но вам не известно, кто может распространять подобные слухи?

 


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#620 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:26

AnRin_6 57

e5401e390a6bc5fb7087e1f00718815c.pngЮань Шу

Аааа! Маленькая птица умеет и так же чирикать и петь! Ну ладно, евнух Ли Сонг робкий но хитрый, движет им возможности и жадность. Чем больше я слышу эти слухи чем глубже мы падаем вместе с двором, думается мне что от жадности своей не желает мириться с сановниками и хочет нас так же испугать! Но один из чинов по имени Ли-Сы-Гуан говорят поддерживал евнухов всё это время! Я думаю следует следить за ним!
 


  • 化け物だっ!, Government Man, AnRin_6 и еще 1 это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра