Перейти к содержимому


Фотография

Teslagrad

Игры PC Mac Ps3 ps4 vita

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:26

8PE4F-E-ck8.jpg
 

Дата выхода

Платформы - Pc,Mac,ps3,ps4,vita.

 

29 ноября 2012

Teslagrad - это игра в жанре 2D платформера с элементами стимпанка и экшена.Действие игры происходит в городе Teslagrad, расположенном в альтернативном мире старой Европы. Для решения головоломок и управления окружающей средой игрокам предстоит использовать специальную технологию "Teslamancer", которая использует принцип магнита.

В королевстве Электропия не всё спокойно, ведь правит ею параноидальный и жадный Король, задумавший стереть с лица земли всех Тесламансеров – особенных представителей человечества, способных управлять электричеством. Наш главный герой – последний из рода Тесламансеров и по совместительству совсем еще юный мальчик – вынужден оставить свою мать и бежать из родного города навстречу неизвестности. С первых минут игры на вас идёт охота, а потому разбираться с управлением приходится быстро, ведь одно лишь столкновение с противником чревато смертью. Убегая от преследователей и перепрыгивая с крыши на крышу, наш протагонист по воле госпожи судьбы добирается до массивной и заброшенной Башни Тесла, ранее являющейся домом всем Тесламансерам. Несмотря на опустевшие апартаменты и одинокие коридоры, башня полностью функционирует и изобилует различными приспособлениями, помогающими нашему главному герою на его нелёгком пути. Пробираясь через комнаты и решая первые головоломки, завязанные на электромагнетизме, игрок найдет магнитную перчатку, которая поможет менять полярность вышеупомянутых магнитов. Полярностей, к слову, всего две: синяя и красная, причём одна притягивает другую и наоборот. Стоит сказать, что местные головоломки довольно остроумны и нетривиальны, а некоторые заставят вас как следует поломать голову. Помимо использования магнитной перчатки, нашему главному герою необходимо взаимодействовать с окружающим миром, в том числе со здешними рабочими механизмами, которые чаще всего представляют собой роботизированных червяков или четвероногих андройдов. Многие паззлы завязаны на времени, то есть игроку необходимо будет вовремя прыгнуть или увернуться, чтобы преодолеть тот или иной участок комнаты. Система сохранений здесь довольно строгая, а потому если вы умрете посреди комнаты, успев выполнить довольно трудную последовательность действий, возродят вас только в самом начале – будьте готовы осуществлять одно и то же в десятый или даже в двадцатый раз. Стоит напомнить, что умирает наш главный герой из-за одной-единственной ошибки игрока.


Teslagrad обладает своим собственным и уникальным шармом. В двадцатый раз умирая на очередном боссе или при попытке решить ту или иную головоломку, вам не захочется забросить этот паззл-платформер. Напротив, вы будете упорно переигрывать затруднительный момент, желая узнать, что же будет дальше



  • Hexe, HINA.J и Jagger это нравится

banner.gif


#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 06 Август 2016 - 11:12

Если не актуально, закрываю. Постов 0





Темы с аналогичным тегами Игры, PC, Mac, Ps3, ps4, vita