Перейти к содержимому


Фотография

Советы для худеющих

Диеты Худоба

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 10 Август 2015 - 09:30

Диеты любые идут во вред, ибо каждую придумали под, якобы, определённый тип организма, исходя из, например, пол, род деятельности, возраст и прочего. 
Никакой диетолог не скажет вам правды по поводу питания! А лишь херни вам за деньги напихает, всё той же, что можно нагуглить при желании.
У каждого человека свой организм. И всякие там лечебные диеты тоже ссылаются на диетологию, в которой подгон идёт под какой-то общий критерий. Тем более это что-то вроде науки, а все науки - полный бред. Ибо кроме изучения больше ничего не делают. 
Поэтому не стоит плохо относится к тому, на чём основывается диета. Тут вина в самой диете.
Питание всегда должно быть разнообразным.
А для похудения так вообще очень ярким! Но это не значит что нужно есть и пить всякую хрень с добавками! А наоборот!
Больше пробовать что-то новое.
Есть часто, но по-чуть-чуть, например, как мы едим яблоки или груши обычно.
Очень фкусна будет из этого что-то готовить. Ведь нужно что-то яркое.
Поэтому на блендере, закидываем туда яблок, морковки и прочего по вкусу (сахара нинада, не в коем...)! Затем енту массу с улыбочкой вкушаем, и не зобываем нослаждатся и ставить лайки откудо выдроли цэрэптъ :)))

Таг што кушойте на здоровье!! :)) А диеты - ни ф коемъ случае!
LOd8fVbthtI.jpg
 

...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#22 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 11 Август 2015 - 12:54

 

Диеты любые идут во вред, ибо каждую придумали под, якобы, определённый тип организма, исходя из, например, пол, род деятельности, возраст и прочего. 
Никакой диетолог не скажет вам правды по поводу питания! А лишь херни вам за деньги напихает, всё той же, что можно нагуглить при желании.
У каждого человека свой организм. И всякие там лечебные диеты тоже ссылаются на диетологию, в которой подгон идёт под какой-то общий критерий. Тем более это что-то вроде науки, а все науки - полный бред. Ибо кроме изучения больше ничего не делают. 

Наука - полный бред? Обижаете...

 

Повторюсь. Как и в теме про вегетарианство, у меня один ответ: диеты бывают разными. И не просто для того, чтобы сбросить лишние 10 грамм, а потому что "я не хочу становиться свидетелем твоей смерти, поэтому брось этот на вид вкусный кусочек".

У меня была послеоперационная диета, где запрещались жирная, жареная, солёная и перчённая пища.

Мои дедушка с бабушкой тоже сидят на диете: вместо жареного едят парное, ничего острого и желательно поменьше есть мучного. 

А что делать человеку с язвой? И что мне ему передать? "Фи, диета, зачем же ты изводишь своё тело"????


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#23 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 11 Август 2015 - 01:06

Наука - полный бред? Обижаете...

 

Повторюсь. Как и в теме про вегетарианство, у меня один ответ: диеты бывают разными. И не просто для того, чтобы сбросить лишние 10 грамм, а потому что "я не хочу становиться свидетелем твоей смерти, поэтому брось этот на вид вкусный кусочек".

У меня была послеоперационная диета, где запрещались жирная, жареная, солёная и перчённая пища.

Мои дедушка с бабушкой тоже сидят на диете: вместо жареного едят парное, ничего острого и желательно поменьше есть мучного. 

А что делать человеку с язвой? И что мне ему передать? "Фи, диета, зачем же ты изводишь своё тело"????

Речь вообще-то о похудении идёт, а не о лечении диетами.
Конечно к лечению это тоже относится, и вполне можно назвать отказ от какой-либо пищи для выздоровления - диетой. И то что чтобы вылечить болезнь "ожирения", нужно обратится к такой диете.
Но, ни одна диета не сможет дать хорошего результата для организма. Да, можно похудеть, но при этом можно язву заработать, или ещё какую-то порцию неприятностей.
Если питание с умом можно назвать диетой, то такую диету я приемлю.
А так, это слово для меня лишь одно означает - свод строгих правил непонятно кем придуманных и на непонятно какой основе.

Учёт солёности, остроты, жирности, калорийности и прочего конечно должен вестись, но для меня это увы не диета.
Правильно подобрать питание человеку не сможет не один учёный, и не одна диета не сможет угодить организму.

Если касательно науки, то изучение несомненно важно, но не для того, чтоб исходя из теорий строить какие-то своды правил вроде диет.
Изучение должно служить как показатель того что есть в человеке, а чего нет.
Но не одна наука не сможет точно этого показать. Точно сказать человеку, что ему нужно, чтоб к примеру похудеть.
Конечно, основа в том, чтоб избавится от лишних жиров, если касательно этого.
Но какая именно диета тогда подойдёт тому или иному человеку, не один учёный не сможет этого узнать. Только сам человек, возможно, сам сможет понять.
Ну, все мы разные, поэтому... возможно я и ошибаюсь.

В первую очередь, не жирное питание... Но это же и без всякой науки понятно!! 

Для меня диета и нормальное здоровое питание - это совсем разные вещи, скажем так.


...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#24 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 11 Август 2015 - 01:24

Речь вообще-то о похудении идёт, а не о лечении диетами.
Конечно к лечению это тоже относится, и вполне можно назвать отказ от какой-либо пищи для выздоровления - диетой. И то что чтобы вылечить болезнь "ожирения", нужно обратится к такой диете.
Но, ни одна диета не сможет дать хорошего результата для организма. Да, можно похудеть, но при этом можно язву заработать, или ещё какую-то порцию неприятностей.
Если питание с умом можно назвать диетой, то такую диету я приемлю.
А так, это слово для меня лишь одно означает - свод строгих правил непонятно кем придуманных и на непонятно какой основе

Один из вопросов: "Занимались ли вы диетами?"

 

Для этого и нужны диетологи, чтобы не дать больной головушке докатиться до язвочки. Люди, страдающие от ожирения, не сидят на "гречневой", "кефирной" и т.д. диетах. Это да, полнейший бред. Но для них составляется специальная диета, в которой количество употребляемых продуктов однозначно больше одного, в комбинации с физическими упражнениями + работа психолога.

Жить людям с весом порядка больше нормы не сладко: возможны инсульты и заболевания сердца, проблемы с дыханием и прочее нехорошее...


Правильно подобрать питание человеку не сможет не один учёный, и не одна диета не сможет угодить организму.

Тогда откуда результаты этой помощи? 


Если касательно науки, то изучение несомненно важно, но не для того, чтоб исходя из теорий строить какие-то своды правил вроде диет.
Изучение должно служить как показатель того что есть в человеке, а чего нет.
Но не одна наука не сможет точно этого показать. Точно сказать человеку, что ему нужно, чтоб к примеру похудеть.
Конечно, основа в том, чтоб избавится от лишних жиров, если касательно этого.
Но какая именно диета тогда подойдёт тому или иному человеку, не один учёный не сможет этого узнать. Только сам человек, возможно, сам сможет понять.
Ну, все мы разные, поэтому... возможно я и ошибаюсь.

Одной диетологией дело не обходится. Здесь идёт сотрудничество с рядом других наук. Как, впрочем, и везде.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#25 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 11 Август 2015 - 01:57

 

Один из вопросов: "Занимались ли вы диетами?"

 

Да, когда-то да! И с диетологами были дискуссии и разговоры! 
Но только то, чего мне насоветовали, в последствии, мне так и не помогло, и пришлось отказаться от их помощи. 
Правда мне и стоило это многого. Лучше бы у меня с ними дел никаких и не было.
Сыроедение и вегетарианство, вот что мне реально помогло. На такое ни намёка не было от диетологов.
Они мне всё то втирали, что мне было известно и без них.
Но, конечно, может быть невнимательным к себе людям, может быть их совет как-то и натолкнул бы на более разборчивость в питании, но мне кажется, если человек к себе не внимателен итак, то его уже ничто не натолкнёт, пока не вбить в голову силой, через боль. Пока сам на собственной шкуре не ощутит всю сложность ситуации.

 

 

Тогда откуда результаты этой помощи? 

Думаете кто-то кому-то хочет реально помочь? 
Всё упирается в деньги! Всё это работа! Врачи больному ребёнку скажут "да", только тогда, когда родители покажут свой большой карман.
А всё остальное ошаблоненно, как аспирин для больной головы. Поможет-нет, а всё равно будет внутри!

Результаты берутся из измерений. Но даже самая точная наука никак не сможет дать точных результатов.
Ну вы сами должны понимать, как это бывает у людей. 
"Немножко этого, ну и пусть немножко того будет, а ещё... ещё лучше этого добавить, оно вродь не сильно повлияют но зато у нас купят парацитамольчика"
Ход мыслей врачей - такой же как и всех людей! Всем плевать друг на друга! Всем только одно важно!!! Так везде!
Тоже самое происходит и с тем что пишут на красивых коробочках тех же макарон. А внутри на самом деле куда больше "говна", извините за выражение.
Во многие продукты добавляют сажу и серу. Всё ради денег. И какая там комиссия скажет, что это не годиццо на продажу!
То же самое везде и у врачей. Не надо их недооценивать и свою жизнь и здоровье отдавать в их руки.

 

 

Одной диетологией дело не обходится. Здесь идёт сотрудничество с рядом других наук. Как, впрочем, и везде.

Да, соглашусь.
Но за своим здоровьем всё равно лучше следить самому или своим близким как минимум, чем доверять его наукам. 
 


...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#26 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 11 Август 2015 - 03:11

Да, когда-то да! И с диетологами были дискуссии и разговоры! 

Но только то, чего мне насоветовали, в последствии, мне так и не помогло, и пришлось отказаться от их помощи. 
Правда мне и стоило это многого. Лучше бы у меня с ними дел никаких и не было.
Сыроедение и вегетарианство, вот что мне реально помогло. На такое ни намёка не было от диетологов.
Они мне всё то втирали, что мне было известно и без них.
Но, конечно, может быть невнимательным к себе людям, может быть их совет как-то и натолкнул бы на более разборчивость в питании, но мне кажется, если человек к себе не внимателен итак, то его уже ничто не натолкнёт, пока не вбить в голову силой, через боль. Пока сам на собственной шкуре не ощутит всю сложность ситуации.

Невнимательность к себе не всегда является причиной ожирения.

 

Я знаю людей, которые живут счастливее любого и без пресловутых 90-60-90. Поэтому стучать молоточком и грозно выносить приговор "на собственной шкуре ощути" будет неправильно. Не мы судьи.

 

Да, соглашусь.

Но за своим здоровьем всё равно лучше следить самому или своим близким как минимум, чем доверять его наукам. 

Если речь именно о здоровье, то сам себе не хирург.

 

 

Думаете кто-то кому-то хочет реально помочь? 

Всё упирается в деньги! Всё это работа! Врачи больному ребёнку скажут "да", только тогда, когда родители покажут свой большой карман.
А всё остальное ошаблоненно, как аспирин для больной головы. Поможет-нет, а всё равно будет внутри!

Результаты берутся из измерений. Но даже самая точная наука никак не сможет дать точных результатов.
Ну вы сами должны понимать, как это бывает у людей. 
"Немножко этого, ну и пусть немножко того будет, а ещё... ещё лучше этого добавить, оно вродь не сильно повлияют но зато у нас купят парацитамольчика"
Ход мыслей врачей - такой же как и всех людей! Всем плевать друг на друга! Всем только одно важно!!! Так везде!
Тоже самое происходит и с тем что пишут на красивых коробочках тех же макарон. А внутри на самом деле куда больше "говна", извините за выражение.
Во многие продукты добавляют сажу и серу. Всё ради денег. И какая там комиссия скажет, что это не годиццо на продажу!
То же самое везде и у врачей. Не надо их недооценивать и свою жизнь и здоровье отдавать в их руки.

А вы хотели бы кому-то реально помочь?

 

Мне становится грустно из-за того, что люди живут с таким представлением о врачах и вообще об окружающих.

Пример №1. Я каждый месяц хожу к частному врачу (к какому именно, расшифровывать не буду), за работу которого я платила пару раз, и то только за использование медицинской аппаратуры. При острых болях меня пропускают вне очереди (к врачу по записи ходят) и опять-таки обхожусь одним единственным "спасибо".

Пример №2. Моему брату уже дважды делали сложную операцию на обе ноги. Принялся за неё лучших детский хирург нашего города и, о боже, он не взял ни копейки. А за взятку готов был расстрелять. И на протяжении ещё нескольких лет этот чудо-хирург будет сопровождать моего брата в его выздоровлении.

Пример №3. После трагической потери моего бравого белоголового война в течение суток был найдет стоматолог, который за милую душу поставил белый памятник павшему в неравном бою.

Таких историй много. И они связаны не только с деятельностью медицинских работников. 

Не всё упирается в деньги. Сердце и искреннее "спасибо" сквозь слёзы того, кто почувствовал небезразличие другого, за деньги не купишь.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#27 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 11 Август 2015 - 10:39

 

А вы хотели бы кому-то реально помочь?

Конечно хочу!! О чём речь? Пусть все кто нуждается в моей помощи - обращаются! :)) Помогу чем смогу! :)))

Только вот наверное большинство будет интересовать моё медицинское образование, которого у меня нет, или финансовые возможности, чтоб суметь спонсировать лечение, которых я тоже не имею. :))



 


...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#28 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:49

Выкачивать жир через операцию гыыы


banner.gif


#29 Оффлайн   Ria

Ria

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 371 сообщений
  • На счете:362

Отправлено 12 Июль 2016 - 06:57

Простой способ похудеть - не есть

Изображение


#30 Оффлайн   oshonya-san

oshonya-san

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений
  • На счете:-12723

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:42

Жрать надо меньше, а двигаться больше, за компом не похудеешь


  • HINA.J это нравится

#31 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:36

Ну ииииииииииии сейчас придумаю что нужно на самом деле - а точно упорство желание а не бросаться словами таким вот раком не похудеете.



#32 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 367 сообщений
  • На счете:22303

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:54

Регулярный секс продолжительностью более получаса помогает :/
  • HINA.J и flawer_333 это нравится
Ўсё тлен

#33 Оффлайн   Qмир

Qмир

    Нескромный друг Бога

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • На счете:-2002

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:08

Регулярный секс продолжительностью более получаса помогает :/

 

мастер, я стесняюсь спросить, но... предварительные ласки считать? XDD



#34 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 367 сообщений
  • На счете:22303

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:12

мастер, я стесняюсь спросить, но... предварительные ласки считать? XDD

Че у тебя там еще? Может еще и предварительные отжимания, предварительный душ?)) Огласите весь список пожалуйста \-_-
  • HINA.J и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#35 Оффлайн   PiratStudio.com

PiratStudio.com

    Никто

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 757 сообщений
  • На счете:-7323

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:16

Я прочитал - для ху*ющих  :173:


  • 化け物だっ! и flawer_333 это нравится

#36 Оффлайн   Qмир

Qмир

    Нескромный друг Бога

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • На счете:-2002

Отправлено 17 Июль 2016 - 07:24

Че у тебя там еще? Может еще и предварительные отжимания, предварительный душ?)) Огласите весь список пожалуйста \-_-

Маста...  :157:  вы только не гневайтесь... но как же без душа-то?! И отжимания в определенных... кхм... позах помогают! XDDD

 

А по существу темы - я знаю, что насыщать надо не желудок, а МОЗГ. Поэтому, жуйте как можно дольше, господа, ибо мозг покупается на количество  сокращений жевательных мышц. Еще индийские йоги говорили, что даже одну рисинку надо жевать не менее 30 раз... и судя по их виду - они знали в этом толк XD


  • 化け物だっ! и HINA.J это нравится

#37 Оффлайн   Tesak

Tesak

    Забанен

  • Забанен
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • На счете:-12820

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:20


Fi-M-Top10-Fictional-Nazis-in-Film-480p3-XHrIBhGV_0.jpg


#38 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 25 Июль 2016 - 02:57

Худеть нужно для здоровья а не для вреда.

А так смерть...


  • HINA.J и Angler это нравится

#39 Оффлайн   Angler

Angler

    Гуру

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • На счете:-10186

Отправлено 25 Июль 2016 - 03:39

Худеть нужно для здоровья а не для вреда.

А так смерть...

Вот это вот прям очень правильно. Не смерть, конечно, но здоровью можно сильно навредить.

 

"Для того, чтобы похудеть - надо меньше есть!" - очень часто слышу. Да, но только меньше надо есть не в плане количества приемов пищи, а в плане уменьшения калорийности порций и содержания в них всякой хурмы, вроде быстрых углеводов, растительных жиров и прочей шняги, из-за которой, в принципе, и откладывается жирок. 

 

Но и распространенная отмаза, мол, я не ем и все равно не худею - это бред, построенный на самообмане. НЕВОЗМОЖНО не есть и не похудеть. Это противоречит всем законам природы XD 

 

Поэтому, как тут верно заметили, залог успеха, это правильное 4-х разовое питание, анаэробные нагрузки и СОН. У меня отчим с 110 сбросил до 78 меньше чем за год. При чем именно благодаря режиму.

 

А вот мать, наоборот, сумела таки со своих 45 до нормальных 56 набрать XD. При чем благодаря тренировкам это только мышечная масса. Присед - наше всё! 


  • 化け物だっ! это нравится

#40 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 25 Июль 2016 - 08:52

Вот это вот прям очень правильно. Не смерть, конечно, но здоровью можно сильно навредить.

 

"Для того, чтобы похудеть - надо меньше есть!" - очень часто слышу. Да, но только меньше надо есть не в плане количества приемов пищи, а в плане уменьшения калорийности порций и содержания в них всякой хурмы, вроде быстрых углеводов, растительных жиров и прочей шняги, из-за которой, в принципе, и откладывается жирок. 

 

Но и распространенная отмаза, мол, я не ем и все равно не худею - это бред, построенный на самообмане. НЕВОЗМОЖНО не есть и не похудеть. Это противоречит всем законам природы XD 

 

Поэтому, как тут верно заметили, залог успеха, это правильное 4-х разовое питание, анаэробные нагрузки и СОН. У меня отчим с 110 сбросил до 78 меньше чем за год. При чем именно благодаря режиму.

 

А вот мать, наоборот, сумела таки со своих 45 до нормальных 56 набрать XD. При чем благодаря тренировкам это только мышечная масса. Присед - наше всё! 

Не поспоришь)

Но думаешь часть населения разумна?

Нетушки ... так шо думать надо не о похудение а то мозгах Хд