Перейти к содержимому


Фотография

AMD FX

AMD FX

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 282 сообщений
  • На счете:37962

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:17

200px-AMD_FX_CPU_New_logo.jpg

AMD FX - это серия процессоров который разрабатывает AMD. Они вышли в 2011 году. Процессоры предназначены для персональных компьютеров и геймеров поскольку они самые производительные. На данный момент существуют 3 версии процессоров 4 ядерные, 6 ядерные и 8 ядерные. Также она конкурирует с процессорами серии Core от Intel, в самую первую очередь с 2 и 3 поколением. Они основаны сначала на архитектуре Bulldozer, а затем в 2012 году уже перешли на архитектуру Piediver, но и то что другой их разгонять тяжело. Они работают на сокете AM3 +.

Преемник процессора является серия Ryzen. Предшественник Phenom II.

Особенности:

 

Одной примечательной особенностью FX процессоров AMD является то, что они все разблокирована и разгона; функция резервируется для высокого класса 'K' суффикс от Intel. Это позволяет пользователям увеличить тактовую частоту центрального процессора и получить дополнительную производительность с их продукту.Серия FX является более лихо способны достичь более высоких тактовых частот, чем их коллеги Intel. На самом деле, Мировой рекорд для самого высокого разгона была достигнута на FX-8370, который синхронизируется с 8722.8MHz на жидком азоте. Но тяжело разогнать до нужных частот, да и сами ядра медленные том AMD FX процессор требовательный для Рекомендуемая комплектующих.

-
Два Цели-Кластеры (рассматриваются в качестве логических ядер от ОС) в каждом бульдозерной "Ядра".
-
Все модели которые имели 8 ядер имели простые фильеры производство было на 928 пинов uPGA которые вставлялись в сокет AM3 +.
-
Все серии FX имели в два раза меньше ядер получается модели с 8 ядрами имели 4 ядра 6 ядер только 3 а 4 ядра в 2 ядерные, благодаря архитектуре ядер Бульдозер система отражали как 8, 6 и 4 ядра.
-
Все модели могут поддерживать до 4 модулей DIMM из памяти DDR3 1866/2133.

 


  • HINA.J это нравится

re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 






Темы с аналогичным тегами AMD, FX