Перейти к содержимому


Фотография

«Дивергент, глава 2 Инсургент»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   filial14

filial14

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 16 Март 2015 - 11:47

19 марта 2015 года  в украинский прокат выходит первый весенний блокбастер «Дивергент, глава 2: Инсургент».
«Дивергент, глава 2: Инсургент»- вторая часть известной антиутопи продолжает сюжетную линию своего предшественника. 
 Если в первой части нас познакомили  с устройством и законами мира, пережившего глобальную войну, то в продолжении фильма зрителя ожидает настоящее противостояние Личности и Системы.
  
В основу сюжетной линии положен известный  рассказ, который повествует   об обществе, созданном на руинах современного Чикаго, где во избежание конфликтов и беспорядков,  все люди  поделены на пять фракций: «Эрудиция», «Дружелюбие», «Искренность», «Отречение» и «Бесстрашие». 
 Главная героиня Беатрис Прайор, достигнув  16 лет,  проходит специальный  тест для зачисления в одну из фракций. Неожиданный  результат теста  определяет в девушке   дивергента, т.е. человека, который подходит сразу нескольким фракциям.
Общество боится  таких неординарных людей и стремится  их уничтожить. Дивергенты не только не подчиняюся   авторитетам, но в отличии от других людей,  умеют нестандартно мыслить, контролировать и побеждать свои страхи.
Вступив на путь борьбы с жестокой системой, которая методично уничтожает всех близких, Беатрис Прайор  сталкивается с одним из самых страшных и  опасных врагов – собственными сомнениями. Молодая девушка  вынуждена бороться не только с преследующими ее противниками, но и с собственным горем, проблемами прощения и веры, вопросами политики и любви. 
 

5f18b9.jpg

  • PiratStudio.com, Hexe и Haruko Hoshi это нравится

#2 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 16 Март 2015 - 11:53

Мне так жаль, что огромные суммы денег уходят на съемки подобного сопливого навоза =Т__Т=

Первую бы часть глаза мои не видели, а их, оказывается, будет три...

Всё тлен.


  • Koroleva и 化け物だっ! это нравится
Изображение

#3 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 292 сообщений
  • На счете:22214

Отправлено 16 Март 2015 - 02:02

Мне так жаль, что огромные суммы денег уходят на съемки подобного сопливого навоза =Т__Т=

Первую бы часть глаза мои не видели, а их, оказывается, будет три...

Всё тлен.

Да, согласен. Первая часть - сопливый навоз. Но факт в том, что я ведь все равно посмотрю оставшиеся, чтобы убедиться в эпичности этого сопливого навоза XD

Все же я смог первую часть досмотреть до конца.... Хотя конечно в основоном потому что мне было лень искать что-то другое.


Ўсё тлен

#4 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 16 Март 2015 - 09:17

Да, согласен. Первая часть - сопливый навоз. Но факт в том, что я ведь все равно посмотрю оставшиеся, чтобы убедиться в эпичности этого сопливого навоза XD

Все же я смог первую часть досмотреть до конца.... Хотя конечно в основоном потому что мне было лень искать что-то другое.

 

Я первую досматривала поблёвывая в перерывах, вытирая кровавые слёзы и сдерживая мозги, лезущие из ушей, если к выходу второй части запланирую почистить желудок или сдохнуть, то посмотрю XD


  • 化け物だっ! это нравится
Изображение

#5 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 292 сообщений
  • На счете:22214

Отправлено 16 Март 2015 - 09:21

Я первую досматривала поблёвывая в перерывах, вытирая кровавые слёзы и сдерживая мозги, лезущие из ушей, если к выходу второй части запланирую почистить желудок или сдохнуть, то посмотрю XD

Ты прямо описала мой просмотр этого фильма. Частенько приходилось ставить на паузу, так как иногда это было просто невыносимо. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус X)


Ўсё тлен

#6 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 16 Март 2015 - 10:16

А в тебе, как я погляжу, тихонечко даёт ростки маленький мазохист XD


Изображение

#7 Оффлайн   Qмир

Qмир

    Нескромный друг Бога

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • На счете:-2002

Отправлено 24 Март 2015 - 01:48

я канешна не такой интеллектуал, как вышеотписавшиеся XDD... и как  по мне, так нормально зашло, без рвотных позывов



#8 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:18

Вы обратили внимание, что в фильме в качестве стены использована антенна из Чернобыля?

Та самая антенна обросшая мифами .... та самая антенна-выжигатель из игры Сталкер

 


3288bff6c653.jpg


#9 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:46

Неа, не обратили. А это так уж важно? Или есть большое желание предать совершенно обычным вещам побольше мистицизма и загадки?


Изображение

#10 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:15

Неа, не обратили. А это так уж важно? Или есть большое желание предать совершенно обычным вещам побольше мистицизма и загадки?

 

"Обитаемый остров", где антенны делали людей послушными....


3288bff6c653.jpg


#11 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:25

"Обитаемый остров", где антенны делали людей послушными....

Ох, Спарк, не хватает тебе в жизни приключений, вот и придумываешь их сам, проводишь параллели и т.д. =)


Изображение

#12 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:45

Ох, Спарк, не хватает тебе в жизни приключений, вот и придумываешь их сам, проводишь параллели и т.д. =)

 

так этож распространенная легенда...

и в фильме обыграна, они там в первом фильме повиновались при нажатие на кнопку

9:20  легенда о антенне в Чернобыле
88c042cb47fca894a956694997974393.jpeg 00d3f3e2bcd505ee44f7b91cc169e0ec.jpeg

d52eb4246a028b39d2beb7814e370ef1.jpeg 5028614e851db387c3a236e1c6bec70d.jpeg a15d28b805e3ac8f9e5405ceb99d8d87.jpeg

 

:89:


3288bff6c653.jpg


#13 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:54

Во, ключевое слово "легенда" =)

Прям тянет тебя к чудесностям, заела обыденность, наверное ))

 

Да и вот что скажу, лично для меня этот фильм не спасёт уже никакая идея: ни антенна, ни Церера падающая на землю, ни второй библейский потоп =)

Сценарий плох даже для самой захудалой антиутопии. Я бы поняла, если бы это была анимеха, положим, но видеть как актёры честно пытаются сыграть весь этот идиотизм, который больше похож на романтические мечтания девчушки пубертатного периода, для меня тоскливо =)


  • 化け物だっ! это нравится
Изображение

#14 Оффлайн   Qмир

Qмир

    Нескромный друг Бога

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • На счете:-2002

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:47

Даже такое категоричное мнение не сделало этот фильм хуже. XDDD



#15 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:29

Не навязываю своё мнение, просто высказала =)


Изображение

#16 Оффлайн   Kana_Kuroki

Kana_Kuroki

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 894 сообщений
  • На счете:-12447

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:44

Ну как по мне вторая часть-уг, чем первая...) посмотрим последнюю часть :/ но, думаю это как будет с фильмом "голодные игры" :(
Изображение

#17 Оффлайн   Sindi_Karter

Sindi_Karter

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • На счете:-12848

Отправлено 20 Июнь 2016 - 02:47

ЗДОХНИХДОХНИХДОХНИХДОХНИ

Вот что я думаю об этой кенопопеи


  • 化け物だっ! и 狐ね姉さん это нравится

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=256191905&id=171702207&hash=820e559adbeaa8d6&hd=2" width="853" height="480"  frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


#18 Оффлайн   Ria

Ria

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 371 сообщений
  • На счете:362

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:55

Первая часть была отличной, интересной и захватывающей. Правда весь фильм тянули сопли, и только под конец началось долгожданное разрешение проблемы.
Вторая часть похуже. В фильме перемешали сопли с захватывающими моментами.
Но третья часть, это нечто(сарказм). Так испохабить фильм.... Я надеялась, что этой частью все закончится, но нет, сценаристам и режиссёрам захотелось ещё срубить деньжат.
Надеюсь, что четвёртой частью все закончится.

Изображение


#19 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:59

Не досмотрела первую часть. Слишком приторно, незачем было смотреть (даже некем любоваться т____т), вторую и последующую вовсе в глаза не видела.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#20 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 292 сообщений
  • На счете:22214

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:38

Сама идея книги - говно. Тупое и незамысловатое. Такое же как автор книги.  Потому наверно она и стала такой популярной на фоне оскудения среднестатистических умов и "там", ну и "тут". Потому и фильм: и первая его, и вторая, и сколько их не будь частей - всё будет говно. Идея УГ. И тут уже не важно как ее исполнят. 


Ўсё тлен