Перейти к содержимому


Фотография

Цитаты из книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:48

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
 
Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#202 Оффлайн   Tushkanchik

Tushkanchik

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • На счете:-12401

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:54

Из множества слов не сложить прикосновения.(с) М.Кетро


Мне довольно часто приходится слышать утверждение, что самый сексуальный орган – это мозг. Мы острее всего хотим именно того, кто способен возбудить не только тело, но и воображение.(с) М.Кетро


- Хочешь в кино?
- Я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день - с тобой. А в кино - нет, не хочу. (с) М.Кетро


Счастье – это любить то, что у тебя есть. (с) М.Кетро


Потом наступил Новый год, и я выкрасила волосы в красный цвет. Чтобы мои демоны меня потеряли.(с) М.Кетро


"В давние-давние времена, когда я ещё занималась всякими глупостями, случилось у меня романтическое путешествие, как положено у москвичей, в Питер. Теперь уж толком и не вспомню, с кем, но начиналась весна, стояли отличные погоды, только что у меня был секс и стейк, и я чувствовала себя великолепно: мои руки теплы, мой нос прохладен, мои волосы вымыты салонным шампунем и всё такое… 
Я бездумно смотрела на дома и деревья поверх головы моего позабытого спутника, когда произошло то «и вдруг», без которого не бывает ни одной порядочной истории. Никто не выскочил из-за угла, с крыши не упало ничего интересного, террористы не метнули даже петарды – просто я вдруг узнала улицу, по которой мы гуляли.
Именно по ней я шла пять лет назад – с другим человеком, чьё имя я помнила и тогда, и сейчас, и до конца своих дней буду помнить, я уверена, потому что для меня оно навсегда останется вторым именем любви (ах, если быть честной, третьим или четвёртым, но всё равно, всё равно). И «шла», это слишком просто – тогда моё маленькое нервное сердце летело, и я летела вместе с ним. Весна была точно такой же – ранней и ясной, когда солнце уже посмотрело на город и слегка подсушило асфальт, но в тени остался лёд, от земли ещё поднимается холод, и ни в коем случае нельзя подолгу сидеть на скамейках, нельзя ложиться животом на гранит набережных и глядеть на стылую воду. А я тогда будто засиделась и засмотрелась, потому что жар сменялся ознобом, наслаждение – болью, а радость – слезами, и они снова чередовались, и всё это вместе называлось обыкновенным счастьем. Я летела, беззаконно и бесплодно влюблённая, и ничего у нас не могло быть, кроме здесь и сейчас, но когда это мешало любви?
И вот через пять лет я снова шла – на своих ногах – по улицам, на которых когда-то пылало и рвалось сердце, а теперь оно сыто дремало и никуда не спешило, как идеальные часы. Чувства не умерли – я испытывала полное удовлетворение, разве же это не чувство? Мне было хорошо – тупо хорошо, как сказала бы я, если бы ритм этого текста задумывался чуть иным. 
Я подумала тогда – и продолжаю об этом думать до сих пор: а как лучше? Лучше – когда счастливо или когда хорошо? Когда все ромашки нечётные - «я люблю, он не любит, я люблю» - или когда нормально потрахались? Когда не можешь дышать, потому что сердце выскакивает, или когда стейк? Мне ведь в самом деле чудесно под этим тёплым солнцем и нет ни малейшего желание ронять душу в тёмную воду, целовать ни с того ни сего руки человека, который рядом, складываться пополам от боли при мысли, что поезд – завтра. Мне спокойно. Мне хо_ро_шо.
В общем-то, я склонялась к мысли, что сейчас – лучше. Страсти, это для подростков, а нам бы комфорта и удовольствий. И я, помнится, отлично спала той ночью, не грустила перед поездом, и вообще неплохо провела оставшееся время. 
Но по-настоящему эта история завершилась через неделю, когда я зачем-то отыскала в записных книжках третье или четвёртое имя любви, зачем-то позвонила, зачем-то поехала и зачем-то оказалась в чужой постели. В то мгновение, когда я обнимала его всеми своими руками (у меня всегда становилось много рук, когда я его обнимала), я, наконец, соединилась с собой - настоящей. Точнее, так: будто я долгое время провела в уютной комнате, освещенной невероятно удобной лампой, с регулируемой яркостью и углом наклона, лампой, которую можно включить и выключить в любую минуту. А потом я почти нехотя вышла оттуда и увидела солнце, которое ведёт себя, как попало – то всходит, то заходит, то прячется за тучи, то едва греет, то жжёт. И я опять взлетела, как дура, и соединилась с ним, с этим солнцем, – и стала целой"(с)марта Кетро



#203 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 386 сообщений
  • На счете:22324

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:45

Нами руководили силы,  заставлявшие нас принимать  успокоительные,  думать,  будто   прогулки  по  магазинам  -  уже творчество, и  считать,  что видеофильмов,  взятых в  прокате  на  субботний вечер, вполне достаточно для счастья. Но теперь,  когда мы поселились здесь, в пустыне, все обстоит намного, намного лучше.
 

Дуглас Коупленд "Поколение Икс"


Ўсё тлен

#204 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 386 сообщений
  • На счете:22324

Отправлено 02 Февраль 2016 - 04:31

СОПРИЧАСТНОСТЬ: стремление в любой ситуации занимать сторону слабейшего. У потребителей это выражается покупкой неказистых с виду, унылых либо не пользующихся спросом продуктов. Я знаю, что эти венские сосиски - инфаркт на вилке, но они выглядели такими несчастными среди всей этой мажорской жратвы, что я просто была вынуждена их купить.

 

Дуглас Коупленд "Поколение Икс"

 


  • Огонёк и 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#205 Оффлайн   Огонёк

Огонёк

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • На счете:-12892

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:10

Ты все ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть.


Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.

#206 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:56

Странно, как в итоге все может обернуться. Когда ты во что-то погружен, чаще всего ты никогда не делаешь или не говоришь того, что должен. И только когда становится слишком поздно, ты начинаешь понимать, что упустил сказать или сделать.

 

 Дженнифер Арментроут "Отсчет"


Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#207 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:40

Сильнее любви магии нет. Она — источник всего сущего. Перед тем, кто освоит это чувство без остатка, открываются воистину грандиозные перспективы... Её любовь спасла тебя, а твоя — её.

 

© Пехов - Искра и Ветер


Улыбнись новому дню!
Spoiler

#208 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:56

"Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано."

(Анджей Сапковский - "Ведьмак")


  • 化け物だっ! это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#209 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:30

Нарвался на кучу цитат от Марка Твена (Он же Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс):

 

"Я не боюсь исчезнуть. Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал."

 

"Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!"

 

"Будь у меня собака, такая назойливая, как совесть, я бы её отравил. Места она занимает больше, чем все прочие внутренности, а толку от неё никакого."

 

"У меня нет никаких предрассудков ни по поводу цвета кожи, ни насчёт касты, ни в плане вероисповеданий. Достаточно знать, что речь идёт о человеке - хуже всё равно уже некуда."


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#210 Оффлайн   Tushkanchik

Tushkanchik

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • На счете:-12401

Отправлено 27 Февраль 2016 - 08:46

Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время(Пауло Коэльо "Брида")


Мечты похожи на украшения для волос. Девушкам нравится носить много таких украшений, но когда они становятся старыми, они глупо выглядят даже с одним таким украшением.(Артур Голден. Мемуары гейши)


Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали,но редко забывают зло,которое они причинили вам.(Сомерсет Моэм)


  • 化け物だっ! это нравится

#211 Оффлайн   Haruko Hoshi

Haruko Hoshi

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 632 сообщений
  • На счете:-12489

Отправлено 27 Февраль 2016 - 03:51

Скотт Спир. "Бессмертный город"

Однажды ты возвращаешься к своему обычному окружению, и все кажется другим. Только это не окружение другое. А ты.
Изображение
白雪の白タイル
菜のです。
白色、白などのルート
私の髪の毛
ます。

#212 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 386 сообщений
  • На счете:22324

Отправлено 28 Февраль 2016 - 02:49

Spoiler

Говорили старцы, что нет ничего хуже осуждения.

Древний Патерик
 

Ўсё тлен

#213 Оффлайн   Haruko Hoshi

Haruko Hoshi

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 632 сообщений
  • На счете:-12489

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:03

Антон Чехов. "Три сестры"

То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным.

 

— А что бы ты хотела на завтрак?
— Чтобы меня любили.

— Ринат Валиуллин.


  • 化け物だっ! это нравится
Изображение
白雪の白タイル
菜のです。
白色、白などのルート
私の髪の毛
ます。

#214 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 386 сообщений
  • На счете:22324

Отправлено 23 Март 2016 - 08:37

Раньше я знала многих из них - сейчас их стало гораздо меньше, - старух
в обветшалых черных  кофтах  с  длинными  рукавами  и  широких  брюках.  Они
терпеливо  сидели  за  маленькими  деревянными   подставками,   на   которых
размещался их незамысловатый товар - баночки со сладостями,  пачки  сушеного
имбиря и слив, рассыпанные сигареты, по пять-шесть штук в жестяной банке.  И
конечно, неизменная дымящаяся  курительная  палочка,  воткнутая  в  жестянку
перед скудным товаром, - напоминание богам, чтобы они  хорошо  относились  к
старым  женщинам  и  помогали  им  в  торговле.  Старухи  сидели  за  своими
подставками в стороне от  проходов  в  магазины  и  дома,  и  люди,  которые
торопились делать покупки или стремились  по  своим  делам,  чаще  всего  их
обходили. Эти женщины постепенно замкнулись в отдельном  убогом  мирке  себе
подобных. Лишь изредка их замечали: торопливый прохожий перехватывал  у  них
сигарету или прибегал ребенок за конфетой или сушеными сливами. Но обычно  о
них не вспоминали в безжалостной толкотне городской жизни - кто в наше время
станет смотреть на жалкие старушечьи товары,  когда  существуют  современные
магазины, где можно купить все что угодно!
 

Кэтрин Лим "Избранница"


  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#215 Оффлайн   Tushkanchik

Tushkanchik

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • На счете:-12401

Отправлено 23 Март 2016 - 07:07

И я снова думаю о том, до какой степени слабо, жалко и ничтожно то, что мы так выспренне именуем душой, духом, чувством, что мы называем страданием, если это не может разрушить страждущую плоть, измученное тело, если можно пережить такие часы и еще дышать, вместо того чтобы умереть, рухнуть, как дерево, пораженное молнией.

Стефан Цвейг  "Двадцать четыре часа из жизни женщины"



#216 Оффлайн   Haruko Hoshi

Haruko Hoshi

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 632 сообщений
  • На счете:-12489

Отправлено 29 Март 2016 - 11:49

Что толку рассказывать, если все равно никогда не удается описать словами свои чувства.

Стивен Кинг. "Оно".


Изображение
白雪の白タイル
菜のです。
白色、白などのルート
私の髪の毛
ます。

#217 Оффлайн   Tushkanchik

Tushkanchik

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • На счете:-12401

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:17

Источником прелести новых знакомств является не столько то, что прежние наскучили, и не радость перемен, сколько досада, оттого что те, кто нас слишком хорошо знает, перестали нами восторгаться и замечать наши достоинства. 

Януш Леон Вишневский. Повторение судьбы
  • 化け物だっ! это нравится

#218 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 386 сообщений
  • На счете:22324

Отправлено 02 Апрель 2016 - 03:27

Как я уже говорил, а вернее, изволил говорить, серость или бездарность среди критиков не может встречаться, и не встречается вообще. 
 
  — Эрик Сати, «Похвала критикам»
 
 
Бездарные люди — обыкновенно самые требовательные критики: не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что и как делать, они требуют от других совсем невозможного.
 
  — Василий Ключевский

Ўсё тлен

#219 Оффлайн   Haruko Hoshi

Haruko Hoshi

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 632 сообщений
  • На счете:-12489

Отправлено 02 Апрель 2016 - 05:59

— Ты цинична.
— Я защищаюсь.

— Анна Гавальда, "Я её любил. Я его любила".


Изображение
白雪の白タイル
菜のです。
白色、白などのルート
私の髪の毛
ます。

#220 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:03

— Чего они хотят?
— Чего обычно желают люди, когда наступает беззаконие? Убить, ограбить, сломать, поджечь и изнасиловать. Не поручусь, что именно в таком порядке.

 

[c] Пехов. "Страж"


Улыбнись новому дню!
Spoiler