Перейти к содержимому


Фотография

Новости игровой индустрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:05

1 Кацухиро Харада, создатель сериала Tekken, заявил, что помимо 7-ой части франшизы работает над еще двумя неанонсированными проектами. Что ж, надеемся и верим, что нас ждет Xenosaga.

+

Разработчики Tekken 7 подтвердили, что новым персонажем станет Shaheen из Саудовской Аравии.

 

Spoiler

 

Spoiler

 

2 Разработчики отмененной Star Wars 1313 Говорят о новой игре

 

По заявлению представителей компании, их новая игра будет экшеном, а под прицелом пока только современные платформы: РС, PS4 и Xbox One.

«Мы занимаемся разработкой нового экшена. Во главу угла было решено поставить сюжет и хорошо проработанный игровой мир. Также мы хотим предоставить игрокам больше свободы и вариативности в решении различных задач. Важно, чтобы каждый игрок смог выбрать собственный путь, а его решения окажут влияние как на историю, так и на окружающий мир в целом».

Правда, когда следует ждать выхода или хотя бы анонса игры — увы, неизвестно.

 

Spoiler

 

3 Dying Light — новый трейлер. Игра в виде survival зомби паркура.

 

Spoiler

 

4 Microsoft выжимают все соки из своих SDK, чтобы дать разработчикам больше мощности. Как стало известно — с ноября прошлого года, с помощью обновления инструментария и прошивки системы, стало возможным использование дополнительного, седьмого, ядра процессора, что дает прирост в мощности и производительности системы.

Также Microsoft ищут инженера, который готов помочь в совершенствовании механизмов защиты, и «превратить взлом в кошмар для хакеров». Также они ищут инженера графики для создания новых аватаров Xbox, который не менялся с момента появления Xbox 360.

 

Microsoft продлила скидки в Xbox Games Store до 6-го января. Останутся лишь предложения недели, а ежедневные предложения обновляться не будут.

 

Spoiler

 

5 Сравнение погодных эффектов в DriveClub и Project CARS. 

 

Spoiler

 

6 Сайт фанатского ремейка Half-Life под названием Black Mesa обновился, и теперь показывает вот такое изображение. В коде сайта обнаружен логотип игры, а домен зарегистрирован на одного из членов команды разработки Black Mesa.

 

 

Источники - Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.


banner.gif


#2 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 04 Январь 2015 - 07:55

Сколько всего *-* 

Новый персонаж Теккена *О* емае. 


5f8df38d099d.jpg


#3 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 04 Январь 2015 - 06:48

1 Новые скриншоты Just Cause 3

Spoiler

 

2 Стали известны системные требования приключенческой игры Life is Strange от Square Enix и Dontnod Entertainment. Запросы, надо сказать, у игры вполне себе скромные, особенно на фоне прожорливости вышедших под занавес 2014 года проектов. Выход первого из пяти запланированных эпизодов Life is Strange запланирован на 30 января.

Минимальные:

ОС: Windows Vista
Процессор: Dual Core 2.0GHz и лучше
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: ATI или NVidia с 512 MB видеопамяти (Intel HD Graphics официально не поддерживаются)
DirectX 9.0
Жесткий диск: 3 GB свободного пространства
Рекомендованные:

ОС: Windows 7
Процессор: Dual Core 3.0GHz и лучше
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: ATI или NVidia с 1024 MB видеопамяти (NVIDIA GeForce GTX 260 или ATI HD 4890)
DirectX 9.0
Жесткий диск: 3 GB свободного пространства

 

Spoiler

 

Источники - Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.


banner.gif


#4 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 04 Январь 2015 - 07:23

Хм, интересненькая Life is Strange.


5f8df38d099d.jpg


#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:02

Spoiler

 

13-го января запустится сервис аренды игр PlayStation Now в США и Канаде. Sony обещают в дальнейшем расширить список стран. Месячная подписка стоит $20, подписка на три месяца стоит $45. Пока что затея выглядит сомнительно, поскольку эксклюзивов в списке игр крайне мало. Со списком игр можете ознакомиться по ссылке.

 

 

Spoiler

 

Ubisoft решили опросить игроков, какой сеттинг был бы интересен в следующем Far Cry. Среди предложенных вариантов были:
— Аляска;
— футуристический мир на другой планете;
— война во Вьетнаме;
— джунгли Перу, через которые проходят кокаиновые партии;
— Far Cry с вампирами;
— в стиле спагетти-вестернов;
— зомби-апокалипсис;
— сиквел Blood Dragon:
— апокалиптический мир в стиле «Безумного Макса»;
— остров с динозаврами в стиле «Парка Юрского периода»;
— игра в стране Шангри-ла.

 

Дата выхода дополнения Havoc для Call of Duty: Advanced Warfare

 

Call of Duty: Advanced Warfare — Havoc, первое из четырех запланированных DLC для шутера от Sledgehammer Games, станет доступно на Xbox One и Xbox 360 27 января. До PlayStation и РС, согласно уже устоявшейся для серии традиции, дополнение доберется через месяц после Xbox-релиза, под самый конец февраля.

В состав Havoc входят четыре новых карты для многопользовательских баталий, режим Exo Zombies (это тот, в котором скачут орды мертвяков в экзоскелетах) и ранний доступ к футуристичного вида курмультуку для всех обладателей Сезонного Пропуска.

 

Spoiler

 

Источники - Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.


banner.gif


#6 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:58

Компания Sony в очередной раз отчиталась об успехах PlayStation 4, продолжающей свое победоносное шествие по консольному рынку. Так, суммарные продажи платформы, стартовавшей в ноябре 2013-го, преодолели рубеж в 18,5 миллионов экземпляров, 4,1 миллиона из которых нашли своих хозяев во время новогодних и рождественских праздников.

А вот количество подписчиков сервиса PlayStation Plus ожидаемо меньше и составляет 10,9 миллионов пользователей. Зато общее число игр, проданных с момента запуска консоли (включая цифровые копии), значительно превышает все названные ранее цифры вместе взятые — 81,8 миллион копий, 17,8 (!) из которых разошлись в праздничные дни.

В заключение стоит отметить, что, по данным британских счетоводов, PS4 является самой быстро продаваемой приставкой в стране за всю историю консольного рынка, обойдя по этому показателю даже PlayStation 2

 

Spoiler

 

Во французском городе Бордо открылась новая игровая студия Big Bad Wolf. Она основана выходцами из таких известных контор, как Cyanide, Ubisoft и Blizzard. Создатели компании уже наметили вектор дальнейшего развития и в качестве приоритетного жанра без колебаний выбрали RPG. Имея за плечами опыт работы над Of Orcs and Men, World of Warcraft и Styx: Master of Shadows, отцы-основатели решили, что разрабатывать ролевые игры им предначертано судьбой.

Краеугольными камнями в своих будущих проектах они видят ЭМОЦИИ и ВЫБОР. Именно большими буквами, потому что этим аспектам будет уделено особое внимание и разработчики постараются вывести их на новый уровень. Игроку будет не так просто совершить тот или иной выбор, и каждая подобная ситуация должна будет превращаться в серьезную дилемму с переживаниями и прочими эмоциональными терзаниями.

«Эмоции, они заложены в основу нашей цели. Ведь именно они заставляют людей тратить на игры много времени. Будь то страх, тревога, стресс, волнение, удивление, радость – все это является жизненной силой для хорошей игры».

«Мы создаем глубокую и проработанную сюжетную линию, которая заставит игрока попотеть перед очередным выбором. Его будет трудно сделать и еще труднее забыть».

Свою первую RPG новая студия видит мрачной, глубокой, мультиплатформенной (PC, PS4, Xbox One) и работающей на собственном движке.

 

Spoiler

 

Избранные члены Club Nintendo смогут приобрести 3DS Ambassador Edition за €200

 

Spoiler

 

На CES 2015 объявили, что выйдет новый Tony Hawk'S Pro Skater для PS4.

 

Spoiler

 

Умельцы сделали настоящий меч Данте из Devil May Cry

 

Man At Arms воссоздали меч Данте Rebellion.

 

 

Источники - Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.


banner.gif


#7 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 08 Январь 2015 - 08:27

Боже мой *Q* потрясающий меч, аж мурашки по коже.  :dw: 


5f8df38d099d.jpg


#8 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:38

Evolve — вступительный ролик. Игра ушла на золото.

Spoiler


В стиме началась распродажа аниме-игр.

Распродажа

Разработчики из CD Projekt дали небольшое пояснение о давно пропавшей с радаров ролевой игры Cyberpunk 2077. Они заверили игроков, что с проектом все в порядке и его разработка не свернута, а лишь отодвинута на второй план, дабы не мешать созданию другой ожидаемой игры The Witcher 3: Wild Hunt.

«Главное правило относительно Cyberpunk 2077 — не распространяться о Cyberpunk 2077».

«Сейчас мы целиком и полностью сосредоточены на создании The Witcher 3. Вся команда пашет в три пота в надежде сделать такую RPG, какую все запомнят. Не переживайте о Cyberpunk 2077, игра в полном порядке, но ее время еще не пришло».


Напомню что релиз The Witcher 3: Wild Hunt намечен на 19 мая этого года, а выход Cyberpunk 2077 ожидают ближе к концу 2015-го

Бокс-арт Battlefield: Hardline.

Spoiler


Билл Фармер, озвучивающий Гуфи в Kingdom Hearts 3, сообщил, что закончил работу над голосом, и по его мнению игру стоит ожидать в течение года

Spoiler


Wild Sheep Studio опубликовала свежие скриншоты своего грядущего PS4-эксклюзива WiLD. Онлайн-адвенчура с элементами выживания от новой студии создателя Rayman Мишеля Анселя была анонсирована в рамках пресс-конференции Sony на Gamescom 2014.

Игра, события которой разворачиваются 10 тысяч лет назад, позволяет примерить на себя роль как животного, так и человека и занимает территорию размером с Европу: ее динамичное окружение полно «интерактивных возможностей» для игроков.

«Всякий раз при входе в игру вы будете открывать для себя нечто новое — даже в изведанных местах», — сказал Ансель в рамках конференции на Gamescom. Но лучшая фишка игры, по его словам, — это возможность играть за животных (в том числе, форель).

WiLD все еще находится на ранней стадии разработки.


Spoiler


Материал из Game Guru. Ru, Entertainment Geek Magazine и playground.ru


Выход полной версии DayZ, главной надежи всех компьютерных выживальщиков, состоится еще не скоро, поэтому фанаты коротают время.

Кто-то вовсю выживает в незавершенной версии, кто-то от горя собрал тревожный рюкзачок, научился ложиться ногами в сторону взрыва и загремел с психозом, а кто-то решил снимать любительские короткометражки по мотивам игры. К последней категории относится, например, группа энтузиастов Eternum Pictures, сварганившая очень неплохое трехминутное видео:


Spoiler


Ninja Theory представила впечатляющие эскизы по Hellblade

Spoiler


Spoiler


Spoiler

banner.gif


#9 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:46

Evolve потрясающая *-*  :dw: 

Ну вот :с я так надеялась на Cyberpunk 2077.

Бокс-арт на Battlefield: Hardline офигенный *Q*

 

Я не фанат DayZ, но видео шедевр  :dw: 

Ну ничего себе эскизы по Hellblade, это законченные картины. По эскизам выглядит впечатляюще. 


5f8df38d099d.jpg


#10 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:02

Evolve потрясающая *-*  :dw: 

Ну вот :с я так надеялась на Cyberpunk 2077.

Бокс-арт на Battlefield: Hardline офигенный *Q*

 

Я не фанат DayZ, но видео шедевр  :dw: 

Ну ничего себе эскизы по Hellblade, это законченные картины. По эскизам выглядит впечатляюще. 

 

Evolve мне как то и не нравится, что как то на арену батл со смесью шутера, кароче что то вроде CS или Doom а фиг знает не вдовался.

 

Вот cyberpunk я вот тоже хочу увидеть что это будет, зачетна наверно) Я хотел ролевую по ней сделать только с другим названием да некто и не сыграл.


banner.gif


#11 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:16

Evolve мне как то и не нравится, что как то на арену батл со смесью шутера, кароче что то вроде CS или Doom а фиг знает не вдовался.

 

Вот cyberpunk я вот тоже хочу увидеть что это будет, зачетна наверно) Я хотел ролевую по ней сделать только с другим названием да некто и не сыграл.

Ну такая реакция от Evolve это обычное дело, когда же сама игра выйдет я потеряю к ней интерес :"D

А вот насчет Cyberpunk, я бы не отказалась сыграть в ролевую с: Хотя  у меня создается жуткое ощущение, что Алиса наша это что-то вроде смеси Sci fi и cyberpunk. Я склоняюсь ближе к первому :"D


5f8df38d099d.jpg


#12 Оффлайн   Miskovsky

Miskovsky

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Январь 2015 - 04:06

Выход полной версии DayZ, главной надежи всех компьютерных выживальщиков, состоится еще не скоро, поэтому фанаты коротают время.

Кто-то вовсю выживает в незавершенной версии, кто-то от горя собрал тревожный рюкзачок, научился ложиться ногами в сторону взрыва и загремел с психозом, а кто-то решил снимать любительские короткометражки по мотивам игры. К последней категории относится, например, группа энтузиастов Eternum Pictures, сварганившая очень неплохое трехминутное видео:

 

В свое время играл в нее через Arma 2 OA, но вот в нормальный выход Dayz как отдельной игры не верю абсолютно. Год держать продукт в стадии пре-альфы/альфы...

На данный момент возлагаю большие надежды на H1Z1 на движке от Planet Side 2 , то есть в ней не должно быть таких капитальных просадок фпс как в Dayz.

 

Видяшка еще с лета, ждем собственно.

Spoiler

 

Попозже может полноценную темку запилю.



#13 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Январь 2015 - 04:18

В свое время играл в нее через Arma 2 OA, но вот в нормальный выход Dayz как отдельной игры не верю абсолютно. Год держать продукт в стадии пре-альфы/альфы...

На данный момент возлагаю большие надежды на H1Z1 на движке от Planet Side 2 , то есть в ней не должно быть таких капитальных просадок фпс как в Dayz.

 

Видяшка еще с лета, ждем собственно.

Spoiler

 

Попозже может полноценную темку запилю.

 

Я фанат ARMA только конечно у меня не такой ноут чтоб их долго играть мало ли взорвется. а Dayz как то не играл, попробовал бы когданить.


banner.gif


#14 Оффлайн   Miskovsky

Miskovsky

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Январь 2015 - 04:26

Я фанат ARMA только конечно у меня не такой ноут чтоб их долго играть мало ли взорвется. а Dayz как то не играл, попробовал бы когданить.

Вторая арма увы оптимизирована очень грустно у меня что на старом компе core 2 duo / 2 гб озу / geforce 9600, что на этом i5 3470 / 8 Гб озу / geforce 650 ti boost фризы были :<

Задумывался о покупке arma 3 пока со скидкой была и как-то осекся, теперь малость жалею



#15 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Январь 2015 - 04:44

Вторая арма увы оптимизирована очень грустно у меня что на старом компе core 2 duo / 2 гб озу / geforce 9600, что на этом i5 3470 / 8 Гб озу / geforce 650 ti boost фризы были :<
Задумывался о покупке arma 3 пока со скидкой была и как-то осекся, теперь малость жалею

А я на intel pentium играл :68: так что я и не такое повидал)


Techland опубликовала новое увесистое геймплейное видео Dying Light

Spoiler


P.S. А в качестве бонуса вот еще три минуты чересчур «живого» геймплея на движке для консолей следующего поколения

Spoiler


Контора Beamdog, пару лет назад выпустившая Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate 2: Enhanced Edition переиздания культовых игр BioWare, официально подтвердила, что новая ига в серии Baldur's Gate выйдет в 2015 году. Но не спешите радоваться, это совершенно точно будет не Baldur's Gate 3, относительно создания которой разработчики (пока, во всяком случае) заявили твердое «Нет».

Новая игра, если язык повернется назвать ее новой, во-первых, и призвана заполнить пробел между событиями Baldur's Gate 1 и 2, а во-вторых, барабанная дробь, создается на базе движка Infinity Engine. Того самого, который в BioWare при создании оригинальной игры 1998 года. Выводы о том, как игра будет выглядеть, можете сделать самостоятельно.

Больше информации от «новой» Baldur's Gate со старым моторчиком разработчики обещают обнародовать весной этого года.


Spoiler


для Mortal Kombat X выпустят отдельный геймпад.

Spoiler


Blizzard в сотрудничестве с Dark Horse Comics выпустят серию комиксов о вселенной Warcraft.

Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.

banner.gif


#16 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:55

 

В свое время играл в нее через Arma 2 OA, но вот в нормальный выход Dayz как отдельной игры не верю абсолютно. Год держать продукт в стадии пре-альфы/альфы...

На данный момент возлагаю большие надежды на H1Z1 на движке от Planet Side 2 , то есть в ней не должно быть таких капитальных просадок фпс как в Dayz.

 

Видяшка еще с лета, ждем собственно.

Spoiler

 

Попозже может полноценную темку запилю.

H1Z1 объединение ходячих и майна :"D но выглядит очень даже, надеюсь что дождусь *-*

 

А я на intel pentium играл :68: так что я и не такое повидал)


Techland опубликовала новое увесистое геймплейное видео Dying Light

Spoiler


P.S. А в качестве бонуса вот еще три минуты чересчур «живого» геймплея на движке для консолей следующего поколения

Spoiler


Контора Beamdog, пару лет назад выпустившая Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate 2: Enhanced Edition переиздания культовых игр BioWare, официально подтвердила, что новая ига в серии Baldur's Gate выйдет в 2015 году. Но не спешите радоваться, это совершенно точно будет не Baldur's Gate 3, относительно создания которой разработчики (пока, во всяком случае) заявили твердое «Нет».

Новая игра, если язык повернется назвать ее новой, во-первых, и призвана заполнить пробел между событиями Baldur's Gate 1 и 2, а во-вторых, барабанная дробь, создается на базе движка Infinity Engine. Того самого, который в BioWare при создании оригинальной игры 1998 года. Выводы о том, как игра будет выглядеть, можете сделать самостоятельно.

Больше информации от «новой» Baldur's Gate со старым моторчиком разработчики обещают обнародовать весной этого года.


Spoiler


для Mortal Kombat X выпустят отдельный геймпад.

Spoiler


Blizzard в сотрудничестве с Dark Horse Comics выпустят серию комиксов о вселенной Warcraft.

Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine.

Отдельный геймпад? Воу *-*

Комиксы? *Q* хотю, хотю


5f8df38d099d.jpg


#17 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:11

Креативный директор Microsoft Game Studios Partner Кен Лобб объяснил возрождение торговой марки Battletoads. По его словам, в Microsoft понимают ценность IP, которая заключается не в "давайте клепать игры каждый год", а в создании хорошего портфолио, и в желании разработчиков творить. Вдобавок он намекнул на то, что Microsoft готовят что-то интересное в ближайшем будущем.

 

Spoiler

 

Игра «Пятница 13-е» находится в разработке

 

Spoiler

 

Scalebound не будет похожей на Monster Hunter. Об этом заявил Кен Лобб, креативный директор Microsoft Game Studios Partner. Также он рассказал, что Scalebound станет проектом, вобравшим в себя лучшее от двух студий. 

 

Spoiler

 

Valve добавили CAPTCHA в процесс обмена в Steam

 

Spoiler

 

Торговая марка Overwatch больше не сможет принадлежать Blizzard из-за того, что до компании также была подана одноимённая заявка на регистрацию, так что, скорее всего, игру переименуют.

 

Spoiler

 

У Final Fantasy Type-0 HD будет 2 вида лимитированного издания. The Fr4me Limited Edition выглядит в виде фоторамки, для которой можно менять изображения. The Steelbook Limited Edition включает в себя стилбук-версию.

 

Spoiler

 

Game Guru. Ru и Entertainment Geek Magazine. 


banner.gif


#18 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:38

Торговая марка Overwatch больше не сможет принадлежать Blizzard из-за того, что до компании также была подана одноимённая заявка на регистрацию, так что, скорее всего, игру переименуют.

 

Spoiler

 

D: ниииииииииииит т.т


5f8df38d099d.jpg


#19 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:02

D: ниииииииииииит т.т

 

А в чем горе то? Игра останется такой же.


banner.gif


#20 Оффлайн   Auri

Auri

    Монстр

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:19

А в чем горе то? Игра останется такой же.

Я знаю, мне просто название нравилось.


5f8df38d099d.jpg