Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека

Книги Обзор Общение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 09:53

584a5ca75d79.jpg

     Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаёте, что можно принять в нём участие и наполнить до краёв свою чашу. Именно такими словами хочется описывать места где собраны книги, не обязательно, что бы это было огромное помещение, библиотекой может быть книжная полка, над вашим столом, а может книги в электронном формате на вашем устройстве. Самое важное, это не наличие книги, а её "поглощение"  Те кто читает страшнее ассасинов. Эти люди постоянно "поглощают" произведение за произведение, и в их головах беспрестанно бродят мысли и рождаются идеи. А идеи, как известно, — самое опасное оружие. 

     Всего пару месяцев назад я вернулся к чтению книг и понял на сколько много я терял все то время, которое не посвятил чтению. Сколько миров прошли мимо меня и сколько идей было потеряно. И сейчас я решил исправить положение дел. Позвольте открыть библиотеку в которой я буду публиковать прочитанные книги, делать небольшой обзор или краткое мнение. Буду рад если и вы так же поделитесь своими впечатлениями и прочитанными книгами, таким образом мы соберем неплохую коллекцию для тех, кто хотел бы прочесть что-то стоящее но еще не знает, что же его интересует. Именно для этого я и создаю данное место. Создадим лучшую Библиотеку вместе.

 

     А теперь немного о правилах. Правила нужны всегда, если их не будет, вокруг будет только хаос. Так, же хочется, что бы все было красиво и при просмотре всегда было приятно смотреть и читать контент. 

 

Правила:

1. Название

2. Постер или иллюстрация из книги.

3. Автор
4. Жанр

5. Крастко описание или анатация книги (без спойлеров)

6. Ваше личное мнение (без спойлеров)

 

     Я думаю, что буду первым, и предоставлю пример, как лучше это сделать. 


Сообщение отредактировал ZACHARY: 13 Сентябрь 2020 - 10:00

  • 化け物だっ!, Specter, Government Man и еще 1 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#2 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 10:04

«Черный отряд» (The Black Company, 1984)

4bb74c8e311a.jpg

 

Автор: Глен Кук.
Жанр: Тёмное Фентези

Аннотация: Рота наемников, называющая себя Черный Отряд, находясь в безнадежной ситуации, вынуждена поступить на службу к Силам Тьмы. Их нанимателем становится Душелов, одна из самых таинственных фигур среди Десяти Взятых - древних магов, возрожденных к жизни после столетий смертного сна... Какая роль предназначена Черному Отряду - станут они козырной картой или разменной пешкой в интригах Темных Сил?

Личное мнение: Темное фентези является жанром на любителя, а серия книг от Глена Кука "Хроники Черного отряда" разделит людей на два лагеря, тем кому очень нравиться и тем кому она не зашла. Сразу хочу сделать оговорку, что произведение стоит читать в переиздании 2018 года. Так как там подправлен перевод и проведена более хорошая редактура текста. 

     Еще одной особенность становиться, что в данном произведении автор бросит нас сразу на передовую событий, не будет подводок, плавного вхождения в историю, вам по роже дадут обухом и вы окажетесь, сразу в эпицентре происходящего, в котором будите самостоятельно разбираться. 

     Читая данное произведение ты погружаешься в летописи или личный дневник отрядного летописца и проживаешь день за днем все события вместе с товарищами и отряда. Достаточно мало литературных речевых оборотов, возвышенных эпитетов и всего подобного. Читая книгу, по крайней мере первую из всей серии. Ты понимаешь, что этот стиль повествование и схожесть с дневником и играет на погружение в данное произведение. 

     В книге приходиться думать и составлять свое личное мнение о персонажах и сторонах противостояния, произведение заставляет тебя думать и складывать картину из различных обрывков информации, брошенных фраз героев, событий описанных в том или ином месте и так далее. 

     Произведение достаточно динамичное и быстро движущееся, не успеваешь даже остановиться, что бы все переварить не ты, не твои товарищи из отряда. Приходиться думать в процессе, и не останавливаться не на минуту. Много черного юмора, смерти, сомнительных решений и поступков главных героев. Все это можно говорить о данном произведении. 

     Самым интересным моментом будет, что каждый может пересказывать книгу по разному и причина подобного проста, не везде прописаны эмоции, скорее тебе приходиться их или угадывать или самому додумывать, а это будет у каждого по своему происходить. Ведь даже собрать образ того или иного героя сразу не получиться и все додумывает воображение. 

     Почти все персонажи запоминающиеся и интересны по своему, почти всех я могу назвать разбуди меня ночью и спроси. почти у всех я могу дать описание характера и поведения. Все сделано приятно и интересно. Лично мне эта книга очень понравилась и прочел её я взахлеб за недельку, сделав лишь один раз небольшой перерыв в несколько дней.

 

Р.S Конечно я буду описывать всю серию книг, так как решил её прочесть полностью и расскажу о тех или иных событиях в рамках своего видения. И укажу верный порядок чтения, что бы не было пробелов между событиями и соблюдалась верная хронология.
Для меня целью прочесть хотя бы одну или две книги в месяц, потому библиотека не будет пополняться с невероятной скоростью, но я хочу действительно читать и делиться мнением когда уверен в том, что прочел. 

 


Сообщение отредактировал ZACHARY: 15 Сентябрь 2020 - 09:50

  • Specter, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#3 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 10:32

«Тени сгущаются» (Shadows Linger, 1984)

1c36684ab9c5.jpg

 

Автор: Глен Кук.
Жанр: Тёмное Фентези

Аннотация: Черный Отряд снова в бою и снова на стороне Темных Сил. Но на этот раз это не распри между вассалами Госпожи - всё обстоит гораздо серьезнее. Миру угрожает новая - или, напротив, очень древняя опасность. Зло еще более давнее и жуткое, чем Десять Взятых. Мужество и стойкость, вера в справедливость и бесконечная верность себе - лишь это имеет настоящую ценность в любой войне, и Черный Отряд готов оружием подтвердить свое право называться лучшей ротой наемников во всей вселенной

Личное мнение: Вторая книга в серии произведений о черном отряде "Тени сгущаются". В первой книге мы знакомились с Черным Отрядом, были в самой гуще множества битв, пережили эпичную и кровавую войну, то во второй книге автор отходит от глобальных событий которые разворачивались бы на полях сражении и на всех землях Госпожи. Для основных действий была выбран засраный городишка под названием Арча, где готовится к пробуждению древнее зло, что внушает беспокойство даже той самой Госпоже.

     Может показаться, что повествование ведется не только от лица автора дневника, но по правде говоря это обманчивое чувство. По итогу придет осознание, что это все еще те самые анналы, которые ведет один человек и пересказывает события которые были ему переданы из других уст. Владельца таверны Каштана Шеда, тот самый человек который вызывает различные эмоции от отвращения до признания, он не так однозначен, как может показаться на первый взгляд, но об этом читатель узнает по мере ознакомления с романом.

     На мой взгляд, пусть данная книга не обладает эпичностью первой, но наделена куда более мрачной, пропитанной ужасом и смрадом атмосферой, на фоне которой стоит загадочный и мрачный Черный Замок. Эта книга мне понравилась куда больше, на данный момент я буду её считать лучшей в серии но придет время и это мнение может измениться, ведь впереди у меня еще восемь произведений которые могут сменить мое мнение. 

     По поводу перевода наверное посоветую читать от И. Васильевой. Вполне добротный вариант, переиздание в этой книге не так хорошо сделано как в первой. В остальном Наслаждайтесь произведением. 


  • WebWhitePain, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Книги, Обзор, Общение