Перейти к содержимому


Фотография

Кабинет Психологической Помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 12:39

Обращаю Ваше внимание, что тема является исключительно для разгрузки и высказывании своих задач, проблем. Здесь нет профессионалов, только люди с опытом. Строго воспрещается давать советы. Люди делятся опытом и ищут ответы, которые могут не относиться к Вашей ситуации. Вы можете почерпнуть какую-либо идею или же помочь со схожей ситуацией и Вашим решением, но не более.

Профессиональную Психологическую помощь могут оказывать лица, имеющие:

имеющее высшее психологическое образование;

имеющее высшее медицинское образование с квалификацией врач-психолог, медицинский психолог, клинический психолог;

имеющее высшее педагогическое образование с квалификацией психолог, педагог-психолог, практический психолог в системе образования;

имеющее ученую степень доктора или кандидата психологических наук;

прошедшее переподготовку на уровне высшего образования по специальности практическая психология, медицинская психология, психология.

 

К видам психологической помощи относятся:

психологическое консультирование – комплекс мероприятий, направленных на содействие гражданину (группе граждан) в разрешении психологических проблем, в том числе в принятии решений относительно профессиональной деятельности, межличностных отношений, на развитие личности, ее самосовершенствование и самореализацию, а также на преодоление последствий кризисных ситуаций;

психологическая коррекция – комплекс мероприятий, направленных на исправление (корректировку) особенностей личности гражданина и его поведения, которые приводят к психологическим проблемам;

психологическая профилактика – комплекс мероприятий, направленных на своевременное предупреждение возможных нарушений в становлении и развитии личности гражданина и межличностных отношений, содействие гражданину в сохранении и укреплении состояния его душевного равновесия;

психологическое просвещение – комплекс мероприятий, направленных на распространение психологических знаний, повышение степени информированности граждан о психологии и возможностях психологической помощи в целях повышения уровня их психологической культуры и качества личной жизни.

Составной частью любого вида психологической помощи может являться психологическая диагностика, выражающаяся в оценке индивидуально-психологических свойств личности гражданина и направленная на выявление психологических проблем гражданина, уточнение их особенностей.

Здесь Вам предлагают заниматься только психологической профилактикой и консультированием.

Нет ничего в мире, что не могло бы поддаться логике коллективного разума. У всех бывают проблемы. Мы не заставляем Вас делиться ей. Вы имеете право высказаться о наболевшем. По более серьёзным вопросам лучше стоит обращаться в специализированные центры психологической помощи.

"Бывает так, что лучше выплеснуть эмоции и сказать о наболевшем, а потом становится чуточку легче"



#2 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:06

Что делать когда хочешь поднять форум но всем срать?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#3 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:47

Продолжай поднимать. Я уверен, что в твоём стремлении поднять форум есть такая цель, как объединить пользователей хорошим и добрым общением. Зрителей ты всегда найдёшь, не зависимо от того, сколько времени и труда ты вкладываешь в форум, а мы поможем.


  • Specter это нравится

#4 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:51

Под мы, это значит только ты лол


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#5 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:56

Под мы, это значит только ты лол

Я стараюсь думать, что все, кто причастен к форуму, тоже стараются. Какое уважение им тоже нужно оказать, так что ждём 31 октября) Всё будет хорошо, вот Вам укольчик) Не забудьте записаться на МРТ)



#6 Оффлайн   Дао

Дао

    Участник

  • VIP
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • На счете:322

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:40

Интересно. Док, у меня тоже есть о чем поговорить. Можно я буду называть здесь Вас так - Док? Это, мне кажется, должно располагать к атмосферности, без которой невозможно в таких случаях критически необходимое доверие. Символизм и ритуалы в общении очень важны, Вам не кажется? Как однажды прекрасно сказал один мальчик, "Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды."
Ну да это такое, предисловие, Док. Как мне быть с эмоциональными качелями? Я устал от них, честное слово, Док, очень выматывают. Сегодня ты весел и полон сил, а уже завтра мир окрашивается в черно-белые тона. Или это не мир, а глаза? А ведь так бывает и по нескольку раз за день.
Знаете, Док, была у меня одна мимолётная знакомая. Познакомились на одном из этих популярных ныне сервисов знакомств, где минимум обязательств и максимум шансов найти что-то человеческое для приятного, так сказать, времяпровождения. Мы около часа всего пообщались, потом встретились. Настроение мое тогда за полвечера как раз успело скатиться до того момента, где уже хочется банально надраться. Что мы, к слову, и сделали. Как сейчас помню тот теплый летний вечер, людской гомон вокруг, и мы с ней за стаканчиком вискаря болтаем о жизни. Без всяких пошлостей, просто как два родных человека. После третьей "писяшки" как-то разговорились, раскрепостились. Девчонка милая, доверчивая такая а вот надо же - БАР второго типа оказался. Биполярное аффективное расстройство. Те же самые эмоционально-гормональные качели, что и у меня, только намного ярче, сильнее, продолжительнее. Две попытки суицида во время депрессивных периодов, два раза спасли. А девчонка хорошая, умная начитанная, любую тему поддержит и хрупкая такая, защищать хочется, заботиться. Ещё и диссертацию по психологии пишет. А во время гипоманиакальных периодов склонна к беспорядочным половым связям, путешествиям по всей стране без копейки в кармане и прочим глупостям. И рассказывает мне все это, а я слушаю и понять силюсь, а внутри сердце сжимается неприятно так. Ну не вяжется эта няшная внешность, манера общения с ее рассказами. Но ведь понимаю, что не врёт, начистую все выкладывает. Посидели так пару часов, тепло обнялись напоследок, словно знали друг друг лет десять не меньше и... Разошлись. Навсегда. Не было попыток продолжить общение ни с моей стороны, ни с ее. Видимо, мы друг друга поняли.
Я потом возвращался к этому эпизоду, анализировал. Теперь хорошо понимаю смысл фразы "Мы все больны". Просто кто-то больше, а кто-то меньше, настолько меньше, что считается нормальным, здоровым человеком. И подобное поведение есть у всех нас, когда мы со злости можем обидеть невиновного человека, а потом сожалеть об этом. И вот когда мне плохо, я иногда вспоминаю эту девчонку, и думаю: что такое мои качели в сравнении с ее? Какая-то циклошизотимия? Да ей, богу, всего-то, подумаешь. И вот такие люди меняют, Док, заставляют перевести взгляд изнутри вовне, перестать концентрироваться на себе и обратить взгляд в окружающий мир.
  • 化け物だっ! и T0t0shka это нравится

#7 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 10:19

Называй меня так, как считаешь нужным. Такие вещи, в основном, кому попало не расскажешь, поэтому даю добро даже на "чувака", "ты", "вы", "Док". 

Дао, у меня сразу возник небольшой ответ-заготовка:

 

Качели подразумевают движения из одной стороны в другую, в нашем случае, из радости в горечь. В момент, когда качели находятся в состоянии покоя, радость и горечь равны, а значит никаких колебаний и спокойная психика. Но стоит дунуть ветру - и пошло-поехало. В твоём случае, Дао, ветер (если можно предположить) - это мимолётная знакомая. Я не могу с уверенностью тебе говорить, но примерно представляю, что она разбудила в тебе чувства, которые покоились. Возможно? Возможно, но не точно. Для начала нужно разобраться, как возникло желание общения с этой особой? Может быть, любовь? Привязанность? Милота? Говоришь, она пыталась самовыпилиться? Это нестабильность... Но все ли мы стабильны? Мы не знаем, какую жизнь она прожила, какие ситуации пережила. Это её жизнь, нельзя быть героем для кого-то, если этот человек сам ведёт себя ко дну и не хочет, чтобы его спасли. Позже тебе спасибо всё равно не скажут, хоть это всё и относительно. Теория относительности работает во все стороны конфликта.
Мужчинам нравится такая женщина, которая к себе располагает, с ней проще, в сердце щемит, мозг выдаёт великие цитаты, а в голове ты уже представляешь следующую встречу...

Мимолётно всё это, потому что мы не знаем, как она ведёт себя с другими, в какой ситуации она может вести себя по-другому. Легко сказать - "Не зацикливайся на этом". Я лишь скажу, что мы проживаем свою жизнь так, как хотим. И если мы хотим исправить какую-либо ситуацию, то нам стоит отвлечься, чтобы прийти с новыми силами к этой "задаче". Если никак не получается отвлекаться, то прибегнуть к помощи других людей, более профессиональных в своей сфере.

Я предупреждаю, что не являюсь дипломированным специалистом в области психологии. Лишь пережитый опыт и несколько лет работы в этой сфере.



#8 Оффлайн   Дао

Дао

    Участник

  • VIP
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • На счете:322

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 02:51

Ладно, не хочешь доком быть, не надо) Не-не, бро, качели априори не могут остановиться, разве только с пульсом. В этом и нюанс. Просто кто-то понемногу качается, а кто-то солнышко пытается сделать. Некоторые и выпадают даже. Дело не в знакомой, она лишь пример, член карасса, скажем так. Есть такие люди судьбоносные, которые тебе что-то дают, чему-то учат, служат примером, каким нужно быть, а кто-то - ранг-ранг. Это из боконизма сейчас понятия, там очень точно подмечено всё это хитросплетение судеб. А проблема-то в чем - в отношении. В том, как мы относимся к происходящему вокруг. Если нас заботят только собственные проблемы, какими бы они не были, это не есть хорошо. Иногда чтобы решить собственные, нужно заняться чужими, а свои потом сами незаметно рассосутся. Закон кармы в действии.
  • T0t0shka это нравится

#9 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 03:11

Ладно, не хочешь доком быть, не надо) Не-не, бро, качели априори не могут остановиться, разве только с пульсом. В этом и нюанс. Просто кто-то понемногу качается, а кто-то солнышко пытается сделать. Некоторые и выпадают даже. Дело не в знакомой, она лишь пример, член карасса, скажем так. Есть такие люди судьбоносные, которые тебе что-то дают, чему-то учат, служат примером, каким нужно быть, а кто-то - ранг-ранг. Это из боконизма сейчас понятия, там очень точно подмечено всё это хитросплетение судеб. А проблема-то в чем - в отношении. В том, как мы относимся к происходящему вокруг. Если нас заботят только собственные проблемы, какими бы они не были, это не есть хорошо. Иногда чтобы решить собственные, нужно заняться чужими, а свои потом сами незаметно рассосутся. Закон кармы в действии.

И всё же, как я написал выше, всё это относительно. Относительно тебя это будет работать, относительного другого человека - нет, кому-то это и не пойдёт на пользу вовсе.

В первую очередь чисто из принципа как ты относишься к себе, так и к остальным - люби себя, Дао. И живи своей жизнью, нельзя быть подстилкой другим, хотя это же сугубо личное мнение и выбор каждого. Мы делимся друг с другом опытом, который в какой-то мере может оказаться полезным. Главное, что не предлагаем прыгать с крышы) Хорошего дня)