Перейти к содержимому


Фотография

Во тьме. Введение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 05:45

Боишься ли ты темноты, hombre?1*

Голая степь, в которой завывает ветер, холодом обжигая твои щёки, плотный грунт под колесами, запах трав. Вереница фонарей каравана, уходящая тусклой гирляндой далеко вперёд, и ты в повозке где-то посреди этой гирлянды, укрывшись шкурой неизвестного животного прижался спиной к тихо жужжащему генератору. Преодолевая дрёму и мерно покачиваясь в такт движению, смотришь в темноту…

Умиротворение ночной дороги, hombre?

 

Однако что-то не так. Это не бросится в глаза сразу, окажись ты здесь впервые. Но после осознания по телу прокатится мелкая дрожь. Взгляни на небо — там нет привычной тебе бледно-желтой луны, нет ни одной звезды. Лишь чёрная, всеобъемлющая тьма, в глубине которой изредка загораются и гаснут бледные сине-зелёные всполохи. И словно вишенкой на торте довершает картину тот факт, что это и не ночь вовсе, а самый разгар дня. Условного, конечно. Само понятие «дня» создано тут исключительно для бытового удобства. Ведь этот проклятый мир низвергнут в вечную тьму. Источники света тут созданы либо самим человеком, либо местной природой или обитателями фауны. И не факт, что последние не захотят сожрать тебя. Esta es nuestra vida.2* И мы привыкли так жить.

Впрочем, если не углубляться в многочисленные особенности нашего тёмного мира, то можно сказать, что он вполне похож на Старый Мир, описанный в книгах.

 

Я не учёный и не могу сказать каким глобальным законам всё здесь подчиняется — магическим, физическим или симбиозу этих понятий, но я могу трезво говорить о том, что видел сам. И сравнивать с тем, о чём я читал. Здесь тоже есть степные прерии, есть горы и луга, есть леса, холмы, реки, озёра и даже моря. Здесь идут дожди и снега, дует ветер и сменяют друг друга времена года. Здесь есть свои обитатели: необычные животные, растения, рыбы, птицы и насекомые. Все они не в пример опаснее, чем в старом мире, однако и здесь есть своя жизнь. Причудливая и разнообразная. Всё это сокрыто тьмой, но даже тут есть естественные источники света — люминесцентные травы и грибы, пульсирующие жилы некоторых скальных пород, корни и плоды исполинских деревьев. Светятся в этом мире даже некоторые живые его обитатели. Как правило те, которые хотят, чтобы кто-то пришёл на их свет. Это завораживает, тем не менее, это опасно. Для людей этот мир враждебен. Человек здесь гость. Незваный гость, от которого хотят избавиться. Останься во тьме без инструментов, оружия и товарищей — тебя сожрут, разорвут на части, изувечат. Мы не являемся естественной частью этого мира.

 

Однако, тогда что мы здесь делаем? Todo es simple.3* Мы лишь бедные потерянные беженцы, которые спасались от катаклизма в Старом Мире. Бежали от беды не жалея ног и не разбирая дороги. Без возможности вернуться и без возможности выбирать свою судьбу. Но кто мог знать, что наш новый дом окажется таким недружелюбным? Тьма нового мира породила отчаяние и проредила выживших. Выкосила слабых телом и слабых духом. Но оставила тех, кто был готов бороться…

 

Люди - удивительные существа. Мы можем приспосабливаться и цепляться даже за самый маленький тлеющий огонёк надежды, раздувая его в великое пламя, которое способно согреть и защитить тысячи и десятки тысяч. Новый тёмный мир, такой опасный и недружелюбный стал медленно и неохотно отступать, оставляя место для нового человечества.
Из овец на заклание мы превратились в бесстрашных исследователей. Из смиренных агнцев — в строителей и защитников. Конечно, спустя несколько сотен лет после переноса в этот мир, человечество не успело узнать и десятой его части. Но если молох этой тьмы не стёр нас сразу, означает лишь то, что у него уже не получиться это сделать.

Посмотри на горизонт. Видишь, там сияет зарево? Прекрасное зарево, а вокруг него танцуют мириады разноцветных огней. Видишь? Мы почти добрались. Это огни нашей столицы, величественного города Сол. Это место, которое стало убежищем для нескольких десятков тысяч человек. Город, в котором воедино сливаются технология и магия. Город, где наперекор тьме всегда светло. Город, в сердце которого расположен высокий шпиль, на верхушке которого вечно горит белое пламя. Словно маяк для заплутавших в темноте. Как символ человечества в этом тёмном мире.

Не стоит бояться темноты, hombre. Она слабее света.

Она слабее тебя.

 

1* Мужчина/Человек

2* Это наша жизнь

3* Всё просто

 

PS. Я, как человек чутка пришибленный, постоянно выдумываю разные миры и сюжеты. А тут, вот, форум под рукой. Почему бы не записывать что то типа гайдбука по придуманному мной миру? Мб потом это ещё и в какую нибудь игру на форуме оформится.


  • WebWhitePain, Specter, ZACHARY и еще 1 это нравится
Улыбнись новому дню!
Spoiler

#2 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 510 сообщений
  • На счете:18196

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 05:51

Визитёр, ты используешь испанские слова (не факт что это мексика стайл)

ТЫ че эль пачо ревюлюционеро? КУБА НАША


  • WebWhitePain, Government Man, Visitor и 2 другим это нравится

banner.gif


#3 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 11:52

"Чёртовы гринго! Они на кактусах, Хосэ!"


  • WebWhitePain, Visitor и ZACHARY это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение