Перейти к содержимому


Фотография

27.04.1936


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Дао

Дао

    Участник

  • VIP
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • На счете:322

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 08:22

11.30
Не думала я, что сегодня получится зайди сюда. Времени не хватает. Думала и мысли исчерпались.
Оказалось - нет. Часто что-то происходит в наших буднях на что нам хочется среагировать. Неизменно обдумать, задуматься или отбросить.
Закончилось занятие с Мишей. За все мое репетиторство вряд ли был у меня такой ученик. Ему 16 лет. А начал ходить раньше ко мне. И как он тонко меня чувствует. Любое мое движение глаз или вздох. Иногда я его спрашиваю - ты специально дразнишь меня своими ответами. Снова объяснять тебе то или иное правило. Или чтобы я позлилась. И самое интересное, что он не энергетичекий вампир.
Он просто такой человек. Он не стесняясь может может сказать О Господи! ...и дальше едва уловимое: сейчас начнется.
И я его подкалываю - в смысле? говорю Ты меня драконишь, хочешь ,чтобы я за тебя всё делала. Чтобы объясняла.
Он: да.
Я: так уже ж объясняла. Вперед, думай, пользуйся словарями, ищи, выбирай.
Часто комментирует мои настроения. Сегодня услышала: Вы сегодня радостнее выглядите. Даже, если я не улыбаюсь - он всё считывает.
Наши занятия похожи на целые представления. Столько эмоций у меня выходит. Он и насмешить может или я его. Про дебилизм поговорить разный. Серьезные темы даже.
Вот сейчас на выходе он мне показывает пост своего друга, который тоже ко мне ходит. Мол у Максима классная речь, умная, грамотная.
Читаю пост Максима в инстаграмме.
И первое, что подумала - да, верно сказано, не всё избито. Но выставлять это всем и везде. Зачем. Это как современные тупые барышни постят и постят себя звездных - загрязняют только интернет пространство.
Страх. Мне запомнилась фраза в посте Максима про страх. И я открыла Дневник записать этот момент.
Всё что нужно сделать - преодолеть свой страх. И ты увидишь как жизнь твоя изменится.
Правда, в какую сторону непонятно.
Страхи разные бывают. Может и у меня страхи. Страхи быть другой, страхи выглядеть глупой, просящийся, играющей в пленницу. Может так и должно быть, может так они и преодолеваются эти страхи. Пойти им навстречу.
Может я напрасно думаю, что сыграть это сложно. Может, стоит попробовать, не упираться. Раз-два. А потом глядишь - и всё стало получаться и ты уже входишь в иную атмосферу, погружаешься в неё невольно.
Может, так и гордыня уйдет, о которой говорил Он.
Он многое для меня сделал. Я упиралась. Смотрела только со своей позиции.
Сейчас молчит совсем. Думаю, просто ждет, когда успокоюсь. Поддерживает меня и тут. Читает меня. Чтобы мне легче было забыться.
Говорит, что слишком близко подпустил к себе.
Пускай будет так. Так, как Он хочет. Мне важнее его состояние. Если он так решил - нет смысла убеждать в обратном и слова по сути это ничто.
Он говорит, что огорчило то, что я написала, что не смогу перейти на “ты”, а через два поста уже тыкала ему.
Если бы я осталась на Вы с ним - я бы и продолжала быть обиженной и обозленной Снежной Королевой.
А он рассчитывал на мою осознанность в данном применении правил.
Осознанность-то была, радости в этом не было для меня.