Перейти к содержимому


Фотография

Страницы ошибок

Страницы 404 500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 282 сообщений
  • На счете:37955

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:20

Разберем самые распространенные коды ошибки:

200 - В идеале данный код должен использоваться постоянно. Операция завершена успешно поскольку, информация запрашиваемая пользователем была на сервере.

301 - Запрашиваемый ресурс перемещен навсегда. Это значит, что страница больше не существует или же перестала работать ссылка, которая ведет на сам источник.

302 - Затребованный ресурс  временно перемещен.При этом, в коде ошибки указана  информация с новым  месторасположением. Именно его пользователю и нужно запросить.

403 - Запрос отклонен. Как правило, такое происходит когда ресурс не предназначен для публичного доступа. То есть, пользователь хочет осуществить доступ к ресурсу, к которому он не имеет прав доступа. Если же источником владеете вы сами, то попросту могли установить неправильные права на папку, загрузить файл сайта не в ту папку, выложить на сервер неверный индексный файл и т.д.

404 - Страница не обнаружена.  Причин появления данной ошибки есть много: был изменен URL, страницу или сайт удалили, их больше не существует. Вы также могли ошибиться прописывая ссылку в поиске, сайт может находится оффлайн и т.д.

500 - Это внутренняя ошибка сервера.Она может возникнуть по многим причинам и в большинстве случаев из-за неправильных записей в файле .htaccess. Точную причину можно установить, просматривая  error.log.

503 - Обслуживание временно недоступно. Ошибка может возникнуть из-за большого количества обращений к серверу, могут зависать скрипты и т.д.

504 - Ошибка возникает,  когда сервер, на котором находится сайт, не смог в установленный лимит времени вернуть HTTP-ответ.


  • AnRin_6 это нравится

re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?