Перейти к содержимому


Фотография

Книга: Be my happiness

книга роман криминал отношения

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 02 Август 2019 - 03:08

Предисловие

Spoiler


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Ion Sabishi и 5 другим это нравится

#2 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 02 Август 2019 - 04:21

Глава 1

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Ion Sabishi и 5 другим это нравится

#3 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 04:35

Глава 2

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

 

 

 

 

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#4 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 10:43

Глава 3

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

 

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#5 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 01:48

Глава 4

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#6 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 01:53

Глава 5

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#7 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 01:58

Глава 6

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#8 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 03:53

Глава 7

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 


  • 化け物だっ!, Government Man, T0t0shka и еще 1 это нравится

#9 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 03:58

Глава 8

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi, Specter и 3 другим это нравится

#10 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:22

Глава 9

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#11 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 03:13

Глава 10

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#12 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 01 Июнь 2020 - 02:40

Глава 11

       День клонился к закату, озаряя вечер вторника золотисто-оранжевыми лучами. Ника сидела на террасе, держа в руках стакан с ее любимым манговым соком, наслаждаясь вкусом напитка и читая книгу. Девушка еще дома перед приездом к бабушке решила на время летних каникул отказаться от использования социальных сетей, так сказать отрешиться от виртуального мира, чтобы больше погрузиться в живое общение и снова вернуться к чтению книг, которые она забросила некоторое время назад.

       Настроение почему-то было не на высоком уровне и Ника не могла дать этому логичное объяснение. Вот просто нет настроения и все тут. Хорошо, что бабушка решила провести время вместе с Берни, чтобы девушка могла побыть сама с собой наедине.

       Теплый ветер приятно обдувал лицо и Ника периодически прикрывала глаза, поднимая лицо навстречу ласковым воздушным потокам, мерно покачиваясь на качелях. Поднеся стакан ко рту, не отрываясь от чтения, девушка поняла, что в нем закончился сок. Отложив книгу в сторону, она решила сходить за добавкой, чтобы еще какое-то время посидеть на террасе, пока бабушка и Берни были чем-то заняты в доме.

       Зайдя в дом, Ника слегка потянулась руками вверх, чтобы размяться. Затем открыв холодильник, девушка с разочарованием обнаружила, что ее любимый сок закончился.

       - Бабушка, я схожу в магазин! – крикнула девушка, закрывая холодильник.

       - Зачем? Ведь у нас все есть, - возразила миссис Грейс, входя на кухню.

       - Нет, не все. Закончился мой сок, - зевнула Ника, взъерошивая волосы и все так же потягиваясь.

       - Может, потерпишь до завтра? – улыбнулась миссис Грейс, поставив чайник на плиту.

       - Нет, я схожу сегодня, заодно прогуляюсь перед сном, мне нужно немного развеяться, - сказала девушка. – И возьму Берни с собой, а то ты с ним весь день возишься.

       - Смотри сама, - ответила миссис Грейс, доставая молоко из холодильника. – Кстати, можешь ехать на машине.

       - Нет, мы пойдем пешком, здесь ведь недалеко, - девушка направилась к лестнице, чтобы подняться в свою комнату. – И мне нужен только сок.

       - Только переодень Берни, он пролил апельсиновый сок на футболку, - предупредила миссис Грейс.

       Через минут десять Ника и Берни не спеша шли по тротуару в сторону магазина. Они наслаждались вечерней прохладой и легким ветерком. Берни что-то рассказывал, но Ника почти не слушала, полностью погрузившись в свои мысли, хотя и пыталась поддержать разговор.

       Придя в магазин, они долго бродили между прилавками, выбирая различные лакомства, забыв напрочь, что нужен только сок. Ника решила немного побаловать малыша и покупала все, что тот хотел. В пределах разумного, конечно.

       Уже когда Ника расплачивалась, то поняла, что нужно было ехать на машине. Потому что они купили столько всего, что пришлось сложить в два больших бумажных пакета. При всем том, что пакеты были без ручек.

       Берни, порядком уставший по дороге в магазин и в самом магазине, хныкал и просился на руки. Но Ника не могла ничего сделать, так как пакеты отнимали свободные руки. До дома тоже оставалось приличное расстояние. Настроение, и так не блиставшее высотой, испортилось окончательно.

       Наконец, малыш не выдержал, сел на тротуар и горько разрыдался. Ника поставила пакеты рядом и, присев около Берни, утешала, как могла.

       - На руууууууучки! – сквозь всхлипывания провыл Берни.

       Ника была в отчаянье. Вот тебе и прогулочка по свежему воздуху. Зачем вообще был нужен этот сок! И что теперь делать?! Взять ребенка на руки и уйти, оставив пакеты? Или нести ребенка, а пакеты подталкивать ногой в сторону дома??? Ей самой уже хотелось плакать от безысходности.

       - Ника, привет! Что ты здесь делаешь? – внезапно услышала девушка.

       Она подняла глаза и увидела обеспокоенного Сэма. От осознания того, что спасение пришло настолько неожиданно, Ника не выдержала и, глядя на парня, всхлипнула. А потом и вовсе расплакалась, да так, что даже Берни замолчал и просто хлопал глазками. Все накопившееся за день теперь выплескивалось бурным потоком.

       - Эй, эй, ты чего? – растерялся Сэм и, придерживая девушку за локти, аккуратно помог встать.

       Инстинктивно он притянул ее к себе, поглаживая по спине. Ника прижалась к парню, пряча лицо у него на груди, вздрагивая от рыданий, не в силах остановиться.

       - Прости, - прошептала девушка, отстраняясь, после того как немного успокоилась.

       - Так что случилось? Может, я могу помочь? – спросил Сэм, осторожно убирая с лица Ники мокрые от слез волосы.

       - Мы были в магазине… а потом… продукты… пакеты… и еще Берни… а потом… - сбивчиво пыталась рассказать Ника, все еще всхлипывая и размазывая ладонями тушь по щекам.

       Сэм с интересом смотрел на девушку, поражаясь, что даже в таком, казалось бы, неприглядном в виде, она была невероятно мила. Слушая Нику, парень одновременно доставал из кармана носовой платок.

       - Что ты делаешь? – удивленно спросила девушка, когда Сэм стал аккуратно вытирать ей лицо.

       - Ничего, - ответил тот и продолжал очищать лицо Ники, тогда как она замерла от удивления, широко открыв глаза. – Насколько я понял из твоего рассказа, ты не могла одновременно нести и Берни, который устал, и пакеты с продуктами.

       - Д-д-д-да… - пробормотала Ника, все еще не осознавая происходящее.

       Потом, опомнившись, она выудила из сумочки зеркало и, вскрикнув от ужаса, выхватила носовой платок из рук парня. Поняв, что так делу не поможешь, она быстро вытащила из сумочки влажные салфетки и убрала остатки косметики с лица. Затем, покраснев, Ника посмотрела на парня, который с улыбкой наблюдал за происходящим.

       - Прости, - виновато произнесла девушка. – Я никак не могу дать объяснение своему дурацкому поведению и мне стыдно.

       - Все в порядке, не переживай, - заверил ее Сэм. – Давай я тебе помогу. Ты бери Берни, а я понесу пакеты.

       - Спасибо тебе большое! Ты очень меня выручил, - беря на руки малыша, сказала Ника. - Как ты здесь оказался?

       - Я был у друга, он живет недалеко от нас, и потому я пошел к нему пешком. Когда я возвращался, я услышал плач ребенка и, повернувшись, понял, что это Берни и увидел тебя рядом с ним. Дальше ты все знаешь.

       За разговорами, молодые люди не заметили, как подошли к дому. За это время Ника успокоилась и теперь улыбалась.

       - Я помогу отнести пакеты в дом, - предложил Сэм.

       Ника, утвердительно кивнув головой, опустила на землю ребенка. Затем открыла дверь, первым пропуская Сэма. После того, как пакеты были доставлены на кухню, Ника пошла провожать парня.

       - Не знаю, как мне благодарить тебя, - произнесла девушка, когда они стояли на террасе.

       - Что ты, Ника, - парень улыбнулся, - не стоит благодарности. Я всегда рад помочь тебе. Если нужно, просто попроси.

       - Хорошо. Еще раз спасибо, - девушка внезапно приблизилась к парню и поцеловала его в щеку.

       Сэм замер от неожиданности, а Ника, густо покраснев, убежала в дом. Через несколько мгновений парень пришел в себя и, аккуратно дотронувшись до места поцелуя, расплылся широкой улыбкой. Не переставая улыбаться, он направился домой.

       А Ника, игнорируя бабушку, быстро поднявшись по ступенькам, вбежала в свою комнату. Упав на кровать, она зарылась лицом в подушку и рассмеялась. Да уж, сходила за соком, называется. Так стыдно ей давно не было. Не очень-то хотелось, чтобы Сэм видел ее в таком состоянии.

       - А вообще, наплевать на его мнение, - девушка села на кровати, дернув плечом. – У всех бывают такие моменты, когда эмоции зашкаливают. Это совершенно естественно. Я не виновата, что он шел там в это время.

       И хоть внутренний голос подсказывал ей, что неизвестно как бы она добралась домой, если бы не Сэм, девушка продолжала стоять на своем.

       - Нечего ходить там, где я сижу и плачу, - снова вслух произнесла Ника. – И вообще, я могла вызвать такси.

       И пусть это было по-детски, девушка решила больше не думать об этом. Спустившись вниз, она разобрала пакеты с продуктами, брошенные возле лестницы. Игнорируя вопросительные взгляды бабушки, Ника открыла сок и налила себе стакан.

       - Я спать, на сегодня приключения окончены, - устало произнесла она и поплелась в свою комнату, оставив малыша с бабушкой.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#13 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 08 Июнь 2020 - 02:37

Глава 12

     - Отдай мяч!

     - А ты попробуй, забери!

     - Хейли, бросай мне!

     - Пожалуйста, верните мяч!

     - Ну почему не забираешь? Тебе не нужен мяч? Тина, лови!

     Ника подошла к окну посмотреть, что случилось и почему дети кричат. То, что она увидела, заставило ее быстро выбежать на улицу. Посреди дороги стояла Джессика, окруженная пятью девочками постарше. На глазах ребенка блестели слезы, но она изо всех сил поджимала губы, чтобы не расплакаться. Девочки кружили вокруг нее, перебрасывая друг другу уже знакомый Нике ярко-красный мяч. Джессика бегала от девочки к девочке в безуспешной попытке забрать свою игрушку. Внезапно одна из них толкнула Джесс в плечо, и она упала, но все равно не заплакала.

     - Смотрите, она даже плакать не умеет! – выкрикнула одна из девочек, отчего все остальные зло рассмеялись.

     - Так тебе нужен твой мяч или нет? – усмехнулась рыжеволосая девчонка, подкидывая злополучную игрушку в воздух.

     Джессика сидела на асфальте, слезы катились по ее щекам от бессильной злобы, но она по-прежнему сжимала губы. Ника подскочила к той рыжей девочке, у которой был мяч, и схватила ее за шиворот зеленой рубашки.

     - Сейчас посмотрим, умеешь ли ты плакать! – спокойно сказала Ника, делая ударение на слове «ты».

     У рыжей округлились глаза от испуга, и она вжала голову в плечи. Остальные девочки хотели убежать, но Ника их остановила предупреждающим жестом.

     - Стоять!!! – изо всех сил, придав голосу как можно больше твердости и власти, крикнула она.

     Девочки замерли на местах.

     - Вы бросите свою подружку здесь одну? – с усмешкой спросила Ника, - это так теперь проявляется дружба???

     Дети медленно повернулись и испуганно смотрели то на рыжую подружку, то на Нику.

     - Просветите меня, пожалуйста, - продолжала девушка, приподняв левую бровь, - значит, теперь считается честным и справедливым обижать того, кто младше и слабее? Того, кто не может дать отпор?

     Дети молчали. Заметив, что они снова делают попытки убежать, Ника предупредила:

     - Если кто-то сейчас сдвинется с места, вашей подружке придется несладко. Я отведу ее в полицейский участок, и там будут с ней разговаривать совсем по-другому. Вы этого хотите?

     Слова Ники произвели впечатление, хоть она и блефовала. Девочки дружно отрицательно замахали головами, а рыжая и вовсе съежилась так, что чуть не вывалилась из своей рубашки, за ворот которой продолжала держать ее Ника. За это время Джессика поднялась и молча стояла возле девушки.

     - Начнем с простого. Отдайте Джесс мяч, - спокойно сказала Ника.

     Рыжеволосая девочка аккуратно протянула Джессике игрушку. Ника все еще крепко держала ее за шиворот и та боялась делать резкие движения.

     - Хорошо, молодец. Теперь продолжим. Как вас зовут? – видя, что дети молчат, она прикрикнула, - Ну же, говорите!

     - Меня зовут Эмили, - после паузы нехотя промямлила рыжая.

     - Меня Хейли…

     - Я Кэрри…

     - Я Тина…

     - Меня зовут Лаура…

     Девочки по очереди почти шепотом называли свои имена.

     - А меня Ника, - представилась девушка с металлом в голосе. – Вижу, вам не очень приятно со мной сейчас разговаривать. А представьте, что вы столкнулись по одному не со мной одной, а с несколькими такими девушками. Думаю, это еще хуже. Когда ты один против соперника, который ни по силам, ни по возрасту не сравнится с тобой. Надеюсь, теперь вы понимаете, что чувствовала Джесс. Или у вас есть веские причины, чтобы обижать ее?

     Дети молчали, опустив головы.

     - Давайте с вами договоримся, - предложила Ника, - я вас отпущу, ничего не скажу вашим родителям, а вы никогда, я повторяю, НИ-КОГ-ДА не подойдете к Джесс. Ну, если только, чтобы угостить конфетой. И вообще, будете обходить ее дом стороной. Я ясно выразилась?

     - Да, мисс… - нестройным хором ответили девочки.

     - Хорошо, я вас отпускаю, - сказала Ника, поправляя воротник Эмили. – И на прощание, хочу дать вам совет. Прежде, чем обидеть кого-то, представьте себя на его месте. И подумайте, вдруг у него есть кто-то, кто сильнее вас, который может с легкостью разобраться с вами.

     - Да, мисс… - снова в разнобой ответили девочки и постарались побыстрее уйти отсюда.

     - Ты в порядке, милая? – спросила Ника у Джессики, обхватив ее лицо ладонями.

     - Ддда… - дрожащим голосом ответила девочка. – Ссспасибо большое…

     - Не за что, дорогая, - Ника прижала ее к себе. – Пойдем ко мне, я помогу тебе умыться. И мы выпьем по чашечке мятного чая.

     Они вместе вошли в дом. Девушка отвела ребенка в ванную комнату и помогла умыться. Затем, они спустились на кухню, и Ника поставила чайник на плиту. Достав из холодильника вишневое варенье, девушка поставила его на стол. Затем достала белый хлеб из шкафчика, вазочку с конфетами, булочки с маком.

     - А где миссис Грейс и Берни? - спросила Джессика, наблюдая за приготовлениями к чаепитию.

     - Бабушка поехала к своей давней подруге, которая живет в районе Мидтаун. И взяла с собой Берни, - ответила Ника, наливая чай в чашки.

     - А ты почему не поехала вместе с ними? – откусила кусочек маковой булочки Джессика.

     - Ммм… даже не знаю… - задумалась девушка. – Просто захотелось побыть дома одной, наверное.

     Она ласково потрепала девчушку за щечку, затем подвинула ближе к ней чашку с чаем.

     - И я рада, что осталась. Кто эти девочки? – спросила Ника, садясь за стол.

     - Это Эмили и ее компания, - скривилась Джессика, выковыривая мак с румяной булочки. - Они живут в самом конце улицы.

     - Часто к тебе пристают?

     - Иногда случается. Они всех, кто младше их на этой улице, держат в страхе.  Когда их вижу, всегда стараюсь уйти домой. Но сегодня не успела… - девочка зло нахмурилась. – Они меня особенно не любят, потому что я никогда не плачу.

     - А почему Сэм не заступится за тебя? – удивилась Ника.

     - Я ему ничего не говорю. Я не хотела ябедничать. Это мои проблемы.

     - Надеюсь, теперь они тебя не тронут, – сказала Ника.  – Но если что, то со спокойной совестью можешь ябедничать мне!

     Она улыбнулась и подмигнула Джессике, отчего та довольно рассмеялась. Когда закончился чай и сдоба, девчонки решили, что пора расходится. Ника провела девочку до двери и стояла там до тех пор, пока Джессика не вошла в дом.

     Убрав со стола и вымыв посуду, девушка прилегла на диване в гостиной и открыла книгу на том месте, где остановилась вчера. Вдруг в дверь неожиданно позвонили.

     «Рановато для бабушки», - подумала Ника.

     Открыв дверь, она увидела на пороге симпатичную рыжеволосую девушку, примерно своего возраста.

     - Привет, я Элси, сестра Эмили, - представилась девушка и криво улыбнулась. - А ты Ника, верно?


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится

#14 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 11 Июнь 2020 - 04:11

Глава 13

        - Привет, я Элси, сестра Эмили, - представилась девушка и криво улыбнулась. – А ты Ника, верно?

        - Ну, предположим, - опершись плечом о дверной косяк, сложила руки на груди Ника, обводя взглядом незнакомку.

        - Так значит, это ты дергала за шиворот мою сестру? – продолжала задавать вопросы рыжеволосая.

        - Она это заслужила, - дернула плечом Ника и немного внутренне напряглась, ожидая бурную негативную реакцию, оставаясь внешне равнодушной.

        Реакция последовала незамедлительно, превысив все ожидания Ники.

        - Вот и я об этом говорю!!! – воскликнула Элси, схватив Нику за плечи.

        - Что, прости??? – та округлила от неожиданности глаза, пытаясь убрать с себя руки девушки.

        - Я говорю, что она заслуживает строго обращения и наказания! – рыжеволосая все еще крепко держала Нику, несмотря на попытки последней освободиться. – Родители ей во всем потакают, все разрешают, а она этим и пользуется! И строит из себя королеву улицы и дома!

        - Да, я заметила, - слабо улыбнулась Ника и расслабилась: избивать ее, видимо, не собираются, но не оставляла попыток вырваться из цепких рук.

        - Но родители меня не слушают! Они никого не слушают и считают, что Эмили – маленький невинный ангелочек, который по определению не может делать ничего плохого. А если она что-то и сделала не очень хорошее, значит, дети ее обижали, а она просто защищалась. Ты представляешь???

        - Ммм… такое бывает…

        - Но я нашла способ ее немного сдерживать. Знаю, чего она боится, и иногда шантажирую. И я очень рада, что ты немного сбила самодовольство с ее наглого лица. С ней редко так общаются, - довольно улыбнулась Элси.

        - Мне стоит бояться гнева твоих родителей? – на всякий случай уточнила Ника.

        - Не-е-е-ет, не переживай. Эмили настолько потрясена происшедшим, что побоится сказать родителям. Впервые, прошу заметить. Ты произвела на нее впечатление, – рассмеялась рыжеволосая.

        - Просто я не могла спокойно смотреть, как они издевались над Джесс, - пожала плечами Ника.

        - Мне тоже очень нравится эта девочка, такая милая и приятная в общении - улыбнулась Элси. – И ее брат Сэм мне тоже очень нравится.

        - Оу… - только и смогла ответить Ника, чувствуя укол ревности.

        С чего бы это? Ведь Сэм просто ее сосед. И друг. И тот поцелуй, тем более в щеку, ничего не значит. Это просто знак благодарности за помощь. Но как бы девушка не уговаривала себя, сердце учащало ритм. Хотелось изо всех сил захлопнуть дверь перед носом этой рыжей!

        - Да, он просто замечательный парень! – между тем продолжала Элси, не замечая состояния собеседницы.

        - Оу, еще бы, - пробормотала Ника, сдерживаясь и не подавая вида, что слова новой знакомой задевают за живое.

        - И замечательный друг. Сэм и мой парень тусуются в одной компании. Они лучшие друзья с детства, столько всего пережили вместе!

        - С твоим парнем? – переспросила с облегчением Ника.

        Вся внутренняя тяжесть мгновенно улетучилась. Теперь ей хотелось обнять эту рыжую от избытка эмоций.

        - Да, с Рэем, моим парнем. А ты подумала, что мне нравится Сэм как парень? – улыбнулась Элси. – Ну, он классный и все такое, но он не Рэй. Слушай, я сейчас просто шла мимо, и я тороплюсь, вообще-то. Просто заскочила познакомиться с героем дня моей сестры. Ты не против, если я зайду чуть позже и мы поболтаем?

        - Конечно, заходи! – одобрила Ника, борясь с желанием обнять и расцеловать новую знакомую.

        Она понимала, что это глупо, и была немного удивлена внезапным приступом ревности и собственничества. С чего бы это? Ведь Сэм ей ничего не обещал. Это она настроила воздушных розовых замков, как обычно. Закрыв дверь за Элси, девушка вернулась к чтению.

        - Интересная девчонка, - вслух подумала Ника. – Надеюсь, мы подружимся.

        Время близилось к вечеру. Ника дочитала книгу, выпила чашку молока с зефиром, посмотрела сериал по телевизору. Бабушка еще не возвращалась. Девушка стояла на кухне и смотрела в окно, жуя яблоко.

        К дому подъехал шевроле камаро красного цвета. Так как у машины был убран верх, Ника увидела на заднем сиденье бабушку и Берни. Обратив внимание на водителя, девушка замерла. Только сердце, выбившись из общего настроения, бешено стучало.

        О, Боже! Сэм! Девушка в легкой панике отскочила от окна, оставив яблоко на столе. Так, зеркало, зеркало! Так, что с волосами? Хм, нормально. Немножко взбить и будет еще лучше. Так, лицо. Хорошо, что с утра слегка подкрасилась… стоп… а если он даже не зайдет?

        Ника метнулась к двери, на секунду задержалась перед ней, чтобы хоть немного восстановить дыхание. Потом с непринужденностью, на которую была только способна, открыла дверь.

        - Мама! - Берни уже бежал ей на встречу, раскинув ручки.

        Девушка подхватила малыша, подняв в воздух и покружив, краем глаза наблюдая за Сэмом. О, он достает из багажника пакеты. Бабушка, видно, посетила супермаркет. Хорошо, значит, он поможет принести пакеты в дом.

        - Ника, мы вернулись! – захлопнула дверцу бабушка. – Мы с Берни были в магазине, куда потом зашел и Сэм. Он любезно согласился подвезти нас домой.

        - О, Сэм, спасибо тебе большое! – Ника пыталась сдержать широченную счастливую улыбку, но у нее слабо получалась.

        - Привет, Ника! – зато парень не сдерживался и улыбался во весь рот. – Рад тебя видеть!

        - Сэм, может, зайдешь на чашку чая? – весело подмигнула миссис Грейс, многозначительно посмотрев на Нику.

        - О, больше спасибо, но с огромным сожалением вынужден отказать, мне нужно домой, еще есть дела, - ответил парень, занося пакеты на кухню.

Затем он вышел на террасу. Берни побежал в дом, оставив бабушку с Никой у дверей.

        - Я обязательно зайду в другой раз, - с извиняющейся улыбкой сказал Сэм.

        Затем он аккуратно взял руку Ники и мягко прикоснулся к ее запястью губами, ощутив аромат мыла, которым девушка недавно мыла руки. Ему показалось, что восхитительнее аромата просто не существует. Почувствовав, что рука Ники стала безжизненной, Сэм поднял глаза и смотрел, ничего не понимая, на девушку.

        Ее улыбка куда-то исчезла, глаза были полны слез, а нижняя губа предательски дрожала.

        - Зачем?.. – еле слышно прошептала Ника и, всхлипнув, убежала в дом.

        Сэм ошарашено и недоуменно смотрел на миссис Грейс, которая сама пребывала в не меньшем шоке.

        - Что это с ней? – полушепотом спросил Сэм, не меняя выражения лица.

        - Я сама не знаю, - так же ответила миссис Грейс. – Но думаю, тебе сейчас лучше уйти. Когда я что-то узнаю, я тебе расскажу, сынок, - она участливо посмотрела на парня и ушла в дом.

        Сэм развернулся и медленно побрел к машине. Вдруг, какие-то звуки привлекли его внимание. Он замер на месте, пытаясь разобрать, что это. Парень поднял голову, ища источник звуков. Он увидел, что окно комнаты Ники было открыто. И Сэм понял. Девушка плакала навзрыд. Но что послужило причиной этому? Еще несколько мгновений назад она улыбалась счастливой улыбкой. Что он сделал не так?

        С такими мыслями и с тяжелым сердцем парень завел машину, направляясь в гараж рядом со своим домом. Завтра он во всем разберется.


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится





Темы с аналогичным тегами книга, роман, криминал, отношения