Перейти к содержимому


Фотография

В Мюнхене открылся фестиваль пива Октоберфест

пиво

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 282 сообщений
  • На счете:37954

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 06:40

2198160.jpg
 

Октоберфест посетят миллионы туристов
 
Стоимость одного литра пива на баварском фестивале Октоберфест в этом году превысит 11 евро.

В Мюнхене в субботу, 22 сентября, в 185 раз открылся традиционный ежегодный праздник пива Октоберфест. Обербургомистр города Дитер Райтер двумя ударами открыл первую бочку с ячменным напитком, дав официальный старт крупнейшим в мире народным гуляниям. Первая кружка пива, по традиции, досталась премьер-министру Баварии – Маркусу Зёдеру.
 

Сотни человек, большинство – в традиционной баварской одежде, ждали открытия праздника с раннего утра. В 9.00 организаторы по громкоговорителю объявили, что вход на Терезин луг открыт. Ожидается, что до окончания Октоберфеста 7 октября его посетят около 6 млн человек.

Литровая кружка пива в этом году стоит около 11,50 евро – в среднем на 55 центов больше, чем год назад. Такой сильный рост цены связан с высокими расходами на безопасность.

За порядком на Октоберфесте следят около 600 полицейских, имеющих закрепленные на одежде видеокамеры, и сотни охранников частных агентств. На обнесенной забором территории проведения праздника установлены видеокамеры, на входе осуществляется выборочный контроль. В связи с новыми правилами безопасности, введенными после ряда терактов в Европе, посетителям также запрещено проносить с собой рюкзаки.
 

2198159.jpg

Ранее сообщалось, что в Германии шершни напали на посетителей фестиваля Wein-Wander-Tags в  городе Вайнгартен. С укусами были госпитализированы 13 человек.

Напомним, в Днепре прошел технический весстиваль, во время которого местные студенты устроили необычный взрыв. В бочке смешали жидкость для мытья посуды и некоторые препараты, которые можно найти в обычной домашней аптечке.


Источник: Русская служба Deutsche Welle

 


  • Белоус это нравится

re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#2 Оффлайн   Белоус

Белоус

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • На счете:-6067

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 06:44

оооооо пиво



#3 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 282 сообщений
  • На счете:37954

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:18

тебе б только бухать)))))


re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?