Перейти к содержимому


Фотография

Марксизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:27

Я не считаю Беларусь часть Русского мира, так же как и прибалты считают себя независимыми странами так и я рассуждаю. И не важно что эти страны состояли в СССР или Россиской империи. Вчера ты СССР сегодня ты иная страна. Братсво как такого между славянскими народами это просто напросто пустые слова, а уже если говорить про Китай то мы все их сырьевой придаток.

Разделяй и властвуй. - Гай Юлий Цезарь.
Уходя в самобытность, ты упускаешь из виду причину, почему мы понимаем друг друга.
Рано или поздно эти идеи, при должной поддержке, приведут к тому что люди перестанут друг друга понимать. Появиться причина вражды, которую будут использовать буржуи. Беларусь большая страна, и её может постичь участь быть расчленённой.

Можешь объяснить причины почему ты считаешь самобытность выгодной лично для тебя?

ПС Хорошо, это твоя позиция. Надеюсь в будущем будет что-то что позволит тебе пересмотреть твою позицию.

#22 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18261

Отправлено 06 Июль 2018 - 06:38

Можешь объяснить причины почему ты считаешь самобытность выгодной лично для тебя?

ПС Хорошо, это твоя позиция. Надеюсь в будущем будет что-то что позволит тебе пересмотреть твою позицию.

Я считаю что каждый человек может быть индивидуален. Когда у всех мнение одинаково (в большом сегменте) то это не мнение в общем смысле, таким образом им либо навязали или вкрутили эту идею\взгляд\мировозрение. Легко навешать лапшу на уши а истину не кто не любит. И если отвечать на твой вопрос товарищ, то выгоду в оригинальности я не нахожу мне так просто конфортнее жить чем жить в коммуне в котором все и всё одинаково, мир же не черно белый. Если это ответ который ожидал услышать!


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#23 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 06 Июль 2018 - 09:44

Я считаю что каждый человек может быть индивидуален. Когда у всех мнение одинаково (в большом сегменте) то это не мнение в общем смысле, таким образом им либо навязали или вкрутили эту идею\взгляд\мировозрение. Легко навешать лапшу на уши а истину не кто не любит. И если отвечать на твой вопрос товарищ, то выгоду в оригинальности я не нахожу мне так просто конфортнее жить чем жить в коммуне в котором все и всё одинаково, мир же не черно белый. Если это ответ который ожидал услышать!

Я не ожидал прочесть что-то определённое, на самом деле я не знал что ты ответишь. Если бы я знал что в коммунизме всё одинаково, я бы мог предположить что это ты и напишешь, но я этого не знаю, наверно по каким-то закономерным причинам.
Вот оно что, думаешь коммунизм будет таким же как в 1960-1970-е, с теми же ошибками. Не один ты так думаешь, это хорошая тема, которую надо в сегодняшнем 2018 исследовать.

#24 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18261

Отправлено 07 Июль 2018 - 09:07

Я не ожидал прочесть что-то определённое, на самом деле я не знал что ты ответишь. Если бы я знал что в коммунизме всё одинаково, я бы мог предположить что это ты и напишешь, но я этого не знаю, наверно по каким-то закономерным причинам.
Вот оно что, думаешь коммунизм будет таким же как в 1960-1970-е, с теми же ошибками. Не один ты так думаешь, это хорошая тема, которую надо в сегодняшнем 2018 исследовать.

Скорее я думаю что этот государственный строй устарел и нынче правит демократия\капитализм тем самым наращивая корпорации которые захватывают быт и умы людей. Киберпанк потиху да по малу обоснаеться


banner.gif


#25 Оффлайн   ветер в голове

ветер в голове

    быдло

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений
  • На счете:11637

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:31

Некогда не задавались вопросом почему всегда винят запад во всех бедах?

А запад, спит и видет, везде руку кремля, как она, вечно всех угнетает, и войной на него идёт...
Такое вселенское зло, угу...
Изображение
всюду на земле, в каждой голове, дует тот же ветер...

#26 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:34

Страны как Украина, Латвия, Литва и Эстония никогда не было, и быть не могло. Потому что полноправными советскими республиками они стали благодара Советской России. Только в союзе с Россией они стали полноправными суверенными союзнами республиками, окраинами Российской Империи. Украина (окраина) задворок. До вхождения в Российскую империю Белоруссия входила в состав Речи Посполитой Главой этого "союза" была Польша. Польша позже вошла в состав Российской империи она всегда была камнем преткновения между Россией и Европой. Литвой также управляли поляки. Даже по плану "Ост" Литовцы подлежали полному уничтожению. А латышей и эстонцев на 50% должны были онемечить, потому что они несколько веков были под немцами. Они всегда были под кем - то. Они не способны быть самостоятельными государствами. Все они друг друга ненавидят. И только Россия смогла объединить их. Грузия тоже пыталась стать самостоятельным государством. Не вышло. Турция их вырезала беспощядно. И тогда, чтобы не исчезнуть с лица земли они попросились под "крыло" России. Без России все они "0-0" Единственная духовная страна - это Россия. США не нужна старая Европа. А все эти навоявленые так называмые "страны" - всего лишь блеф. История капитализма очень сложная и протеворичивая. Слово социализм происходит от слов социалка, социум. Ничего плохого в этом слове нет. Бесплатное образование, медицина, право на труд. Это же прекрасно. А что сейчас? Все платное. Работать надо по 14 часов день. Образование получить не у каждого найдется денег. А у кого найдется тот не всегда будет хорошим профессионалом. Капитализм это путь в никуда. Он хорош для аферистов, жуликов и прохиндеев. "Имперализм это высшое и последнее стадия капитализма" "Соединенные штаты Европы" Попробуйте прочитать эти работы В.И. Ленина. Не всем, это будет под силу.
Сразу отмечу что это всего лишь История. Так-же доводы и мысли! И никому я их не навязываю!
  • Drumattic это нравится

#27 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 19 Июль 2018 - 05:14

Люди постоянно рассказывают о маленьких зарплатах, о низком качестве жизни плохих условиях и многом другом в таком роде, и добавляют, что они политикой не занимаются, что это должно решать правительство политики чиновники. И я им всем хочу сказать, «Мы вас услышали», но мы не политики, мы коммунисты. Хочется каждому отдельно на э-почту написать, что мы вас услышали, и мы будем предпринимать меры. А начнём с того что расставим всё точки над ё, объясним классовость этих проблем, приведём все нужные причино-следственные связи, расскажим что мы по этому поводу собираемся делать, выведем из произошедшего уроки на достаточном уровне, чтобы подобное не повторилось.
Какие факторы нам сегодня мешают: 1) Каша в головах 2) Надежда что эти проблемы решит кто-то другой 3) Невежество.
  • ветер в голове это нравится

#28 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22229

Отправлено 19 Июль 2018 - 02:31

Люди постоянно рассказывают о маленьких зарплатах, о низком качестве жизни плохих условиях и многом другом в таком роде, и добавляют, что они политикой не занимаются, что это должно решать правительство политики чиновники. И я им всем хочу сказать, «Мы вас услышали», но мы не политики, мы коммунисты. Хочется каждому отдельно на э-почту написать, что мы вас услышали, и мы будем предпринимать меры. А начнём с того что расставим всё точки над ё, объясним классовость этих проблем, приведём все нужные причино-следственные связи, расскажим что мы по этому поводу собираемся делать, выведем из произошедшего уроки на достаточном уровне, чтобы подобное не повторилось.
Какие факторы нам сегодня мешают: 1) Каша в головах 2) Надежда что эти проблемы решит кто-то другой 3) Невежество.

4) пофигизм
  • ветер в голове это нравится
Ўсё тлен

#29 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:13

4) пофигизм

Когда тебе мало платят и заставляют работать по 12 часов, тебе не всё равно, особенно если при всём этом по-скотски обращаются. Но тебе разными приёмами внушают солидаризм, как это делает тот же Евгений Алексеевич Фёдоров призывая сплачиваться вокруг Путина чтобы отразить внешнюю угрозу, при этом отрицая первичность классовых противоречий, переводя своё участие в русло оппортунизма.

Война всё ближе. Война это страшно, и многие люди готовы заниматься самообманом, лишь бы не думать об этом, это можно назвать безразличием. Ведь это отношение и становиться почвой на которой прорастает самое страшное. Побег от реальности, снятие с себя ответственности, используя достижения принятой ответственности предыдущих поколений. Шестой смертный грех - уныние.

#30 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22229

Отправлено 20 Июль 2018 - 08:27

Когда тебе мало платят и заставляют работать по 12 часов, тебе не всё равно, особенно если при всём этом по-скотски обращаются.

Я не отношусь к таким людям, поэтому 4) пофигизм
Ўсё тлен

#31 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 23 Июль 2018 - 01:12

Движение жизнь хочешь выжыть крутись. Зло это люди. Эээ капитан очевидность спит.
Что что и зачем все зависит от политики и выбора стран по каким выбором они идут.
  • HINA.J и ветер в голове это нравится

#32 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 23 Июль 2018 - 01:16

Критика не уместна достало нужно действовать но как и бывает власть портит паразитов.

#33 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:18

Я не отношусь к таким людям, поэтому 4) пофигизм

Это во-первых индивидуалистическое мировоззрение, а во вторых не дальновидно. Из-за такого отношения страдают люди которые не имеют к вам прямого отношения, но рано или поздно ущерб причинённый этим людям скажется и на вашей жизни.

Это происходит постоянно, в длинной цепи причинно-следственных связей.

#34 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22229

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:02

Это во-первых индивидуалистическое мировоззрение, а во вторых не дальновидно. Из-за такого отношения страдают люди которые не имеют к вам прямого отношения, но рано или поздно ущерб причинённый этим людям скажется и на вашей жизни.

Это происходит постоянно, в длинной цепи причинно-следственных связей.

Я не обязан помогать всем этим людям. Практика показывает, что когда им помогаешт, они пытаются залезть тебе на шею. Пусть идут лесом, тунеядцы хреновы
Ўсё тлен

#35 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22229

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:06

Помогаю людям в исключительных случаях. Во многих же своих бедах люди виноваты сами. Я не обязан страдать от их собственных ошибок.

Я не разделяю ваш детский идеализм. Люди по большому счету те ещё мудаки. Они не роботы, которые действуют по заранее придуманным правилам, насколько бы они крутыми ни были. Даже просто потому что это скучно. А во-вторых, многие люди - алчные твари, у которых нет никакого понятия об элементарной порядочности. Пусти кого-то жить к себе в дом, ни в чем его не ограничивай и через время он выставит тебя из твоего собственного дома. Потому что для таких людей доброта и порядочность - это признак слабости и глупости.

Завязывай со своим идеализмом. Ничего кроме разочарования тебе это не принесет. Ты не изменишь ни мир, ни людей.
Ўсё тлен

#36 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 28 Июль 2018 - 12:04

Я не обязан помогать всем этим людям. Практика показывает, что когда им помогаешт, они пытаются залезть тебе на шею. Пусть идут лесом, тунеядцы хреновы

Ты подразумеваешь что у тебя сейчас никто не сидит на шее? Никакой олигарх не получает с тебя прибыли?

Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков. Гёте.

Помогаю людям в исключительных случаях. Во многих же своих бедах люди виноваты сами. Я не обязан страдать от их собственных ошибок.

Т.е. когда люди выйдут на протест ты будешь дома сидеть, не желая страдать из-за чих ошибок? Когда на тебе наживаются капиталисты, ты сам виноват, по-твоему?

Я не разделяю ваш детский идеализм. Люди по большому счету те ещё мудаки. Они не роботы, которые действуют по заранее придуманным правилам, насколько бы они крутыми ни были. Даже просто потому что это скучно. А во-вторых, многие люди - алчные твари, у которых нет никакого понятия об элементарной порядочности. Пусти кого-то жить к себе в дом, ни в чем его не ограничивай и через время он выставит тебя из твоего собственного дома. Потому что для таких людей доброта и порядочность - это признак слабости и глупости.

Не идеализм, а материализм. Тебя значит зря выучили в гос. учреждении на деньги налогоплательщиков, нужно было сразу на улицу выкинуть по-твоему? Получается то что тебя государство лечит это признак слабости и глупости? Прям как Гайдар с Чубайсом рассуждаешь. При социализме по-твоему людям государство не раздавало жильё, а заставляло в гости брать кого попало, ты точно историю знаешь?

Завязывай со своим идеализмом. Ничего кроме разочарования тебе это не принесет. Ты не изменишь ни мир, ни людей.

Ты матчасть не знаешь, но меня учить будешь? Знаю я таких.

Договоримся на следующем, ты сначала поймёшь мир в котором живёшь, а уже тогда продолжим обсуждение. А пока мне с тобой ещё рано обсуждать вопросы социальной значимости. Можешь попениться здесь, как это сделал Vladislav, сколько тебе влезет.

#37 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 29 Июль 2018 - 09:49

Давайте жить дружно. Обсуждайте тему. И без всяки доводов - переходя на личности!

#38 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22229

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:55

Ты подразумеваешь что у тебя сейчас никто не сидит на шее? Никакой олигарх не получает с тебя прибыли?

Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков. Гёте.
Т.е. когда люди выйдут на протест ты будешь дома сидеть, не желая страдать из-за чих ошибок? Когда на тебе наживаются капиталисты, ты сам виноват, по-твоему?
Не идеализм, а материализм. Тебя значит зря выучили в гос. учреждении на деньги налогоплательщиков, нужно было сразу на улицу выкинуть по-твоему? Получается то что тебя государство лечит это признак слабости и глупости? Прям как Гайдар с Чубайсом рассуждаешь. При социализме по-твоему людям государство не раздавало жильё, а заставляло в гости брать кого попало, ты точно историю знаешь?
Ты матчасть не знаешь, но меня учить будешь? Знаю я таких.

Договоримся на следующем, ты сначала поймёшь мир в котором живёшь, а уже тогда продолжим обсуждение. А пока мне с тобой ещё рано обсуждать вопросы социальной значимости. Можешь попениться здесь, как это сделал Vladislav, сколько тебе влезет.

Забавный ты :3
Вообще-то я вообще не пенился. Хехе. Я не говорил что ты не прав. По справедливости так оно и должно быть, как ты говоришь. Просто я тебе сказал, что так не будет. Этот мир никогда не будет таким просто потому, что он другой. Второй закон термодинамики сначала изучи, а потом говори мне кто тут матчасть не выучил :Р
Ўсё тлен

#39 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 31 Июль 2018 - 04:01

Человек который звучит как антисоветчик, но на самом деле за народовластие. Советы и есть одна из форм народовластия. Говорит интересное.

#40 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 11 Август 2018 - 11:21

Несколько интересных фактов о семье от Попова Михаила Васильевича, которые вам стоит знать.