Перейти к содержимому


Фотография

Star Wars: Battlefront 2 - "облом года"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Sheikn

Sheikn

    Флудер

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • На счете:7982

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 02:04

1807096a0515.png

Бельгийская игровая комиссия предполагает, что в Star Wars: Battlefront 2 есть признаки азартной игры, посему игре намерены устроить проверку. Если подозрения подтвердятся, то Electronic Arts будет вынуждена оформлять лицензию и платить дополнительные налоги. В противном случае, игра будет снята с продажи на территории страны. Помимо того, издателя могут заставить заплатить штраф в несколько сотен тысяч евро за отсутствие лицензии первоначально.

 

"Если игра основана на везении, то она незаконна без специального разрешения Игровой Комиссии, — сказал директор Бельгийской Игровой Комиссии Питер Наэссен. — Игры, основанные на везении, нельзя классифицировать как товары, предоставляемые за деньги. Они могут вызвать у людей зависимость от азартных игр и стать причиной потери больших денежных средств. Именно по этой причине были созданы различные меры защиты для потенциальных жертв"

 

457fc8be6832t.jpg

 

Накануне релиза нового шутера Star Wars: Battlefront 2 компания Electronic Arts оказалась в центре многих скандалов из-за спорных решений, принятых при разработке игры. Поэтому яростные геймеры обвалили рейтинг игр, поставив ей одни из самых низких оценок в истории ААА-хитов.
 
На агрегаторе рецензий критиков и отзывов игроков metacritic проект Star Wars: Battlefront 2 получил разгромный балл от простых геймеров. На данный момент оценка игры составляет всего 1,6 из 10 на основе почти 600 отзывов. Разумеется, подавляющее большинство оценок пользователей крайне негативно: игроки смело ставят новому шутеру единицы и даже нули. Причина кроется в жадности издателя, который слишком увлекся системой микроплатежей в игре, заставив игроков заниматься утомительным гриндом.
 
3506f8f7017dt.jpg
 
Выяснилось, что на открытие всех героев в Star Wars: Battlefront 2 без доната крайне сложно, и потребует от игроков многих часов. Позднее также выяснилось, что компания EA убрала возможность отмены предзаказа игры, опасаясь падения продаж. Теперь для того, чтобы отказаться от игры, придется подать уникальную заявку и дождаться ее обработки. Кроме того, геймеры установили, что в аркадном режиме игры есть ограничения на количество заработанных наград в сутки, что еще сильнее растягивает процесс получения всех персонажей. Наконец, многие отметили крайне разочаровывающую сюжетную кампанию игры, которая служит скорее коротким учебником для мультиплеера несмотря на все обещания разработчиков.
 
54481ffb549bt.jpg
 
После оглушительной волны критики, с которой столкнулась игра в последнее время, компания Electronic Arts снизила сразу на 75% требования игровой валюты для каждого героя. Таким образом, в релизной версии на открытие персонажей должно уходить куда меньше времени.

  • Ion Sabishi и Specter это нравится

#2 Оффлайн   Sheikn

Sheikn

    Флудер

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • На счете:7982

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:07

4afae3dea008.jpg

После скандальной ситуации вокруг игры Star Wars: Battlefront 2 еще до официального релиза, пользователи смогли подсчитать, сколько времени потребуется потратить на открытие всего, что есть в игре. Также была озвучена сумма, которая позволит сэкономить это время игрокам.
 
Энтузиасты лично подсчитали, сколько всего финансовых средств или времени нужно потратить геймерам, чтобы получить доступ ко всему закрытому на старте контенту в Star Wars: Battlefront 2. Оказалось, что всего в игре 324 коллекционных предмета, на апгрейд всех карточек, персонажей и усилений которых потребуется 155520 единиц частей для крафта. Таким образом, геймерам придется открыть 3111 лут-боксов в самой игре, или 248880 единиц кристаллов.
 
956d180110ef.jpg
Для открытия такой внушительной суммы ящиков, игрокам нужно потратить по меньшей мере 4528 часов в Star Wars: Battlefront 2, что эквивалентно круглосуточным 6 месяцам в игре. Разумеется, EA подстегивает игроков сэкономить свое время, и заплатив всего $2100 игроки смогут получить нужное количество лут-боксов, карточек и внутриигровой валюты.
 
Стоит отметить, что данная картина является лишь статистической, и на практике все озвученные цифры могут быть еще выше, если игроку не будет слишком везти. Данные цифры являются актуальными уже после того, как EA снизила цены на покупку предметов на 75%. Кроме того, к игре будут выходить DLC (бесплатные), которые будут добавлять новые предметы и персонажей, и соответственно, еще сильнее увеличивать их общую стоимость.

  • Specter это нравится

#3 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 04:57

Лутбоксовые войны начались! Но впрочем не удивительно. Многие разрабы не подавились до сих пор своей жадностью и фраерством, нас самом деле все что сейчас выходит не стоит своих потраченых денег.


banner.gif


#4 Оффлайн   Sheikn

Sheikn

    Флудер

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • На счете:7982

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:29

Поддержи петицию!

 

eb2dd7a64f45t.jpg

 

Battlefront 2 теперь по праву войдет в анналы истории как игра, всколыхнувшая всю игровую индустрию и подточившую процветающий бизнес не одного крупного издателя. Народ и раньше злился на обнаглевшие в край компании, но сейчас все действительно выходит из под контроля.
 
На сайте Change.org активисты собирают петицию, требующую ESRB (цензоров, выдающих возрастные ограничения играм) признать платные сундучки и ящички своеобразной формой азартных игр. Если затейникам удастся добиться своего, то все игры, в которых простаки могут добровольно расставаться с деньгами, будут получать плашку AO (Adults Only). Если проще: та же Overwatch встанет в один ряд со всяким хентаем и разносортной клубничкой для взрослых.
 
Сейчас позиция ESRB по данному вопросу на руку Blizzard, Electronic Arts и другим издателям, практикующим такие гнилые способы заработка: цензоры считают, что раз салага получает хоть что-то за свои деньги, то азартными играми это не считается. Но ESRB отчего-то не учитывает то, что не получив желаемого, лошара лопух будет и дальше спускать деньги — как в реальном казино, в общем. 


#5 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:26

везде проверки / нужно как то показывать що работают люди :cu: