Перейти к содержимому


Фотография

Как вы относитесь к расизму?

Социум раса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:30


09c64533ebc7026b9ce47a4b4f38e5b9.jpg

 

Слово «расизм» впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Нынешнее его значение неизменно, но в политическом дискурсе иногда расширяется, дополняя расовый критерий превосходства этническим, религиозным или иными.

Основателем доктрины расизма (и в частности — нордизма) принято считать Жозефа де Гобино, предложившего в своём «Опыте о неравенстве человеческих рас» тезис о влиянии расовых составов рассматриваемых обществ на особенности их культур, социальных строев, экономических моделей, и в конечном итоге — на их цивилизационную успешность. Нордическая раса, по мнению Гобино, на протяжении истории проявляла превосходство над другими в организации общества и культурном прогрессе. Величие же древнегреческой и древнеримской цивилизаций он объяснял предположением, что в пору цивилизационного подъёма правящие элиты в этих странах были нордиками.

И тут стоит такой вопрос в топике. Как вы сами относитесь к расизму?



 


  • WebWhitePain это нравится

#2 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:51

без фанатизма

Spoiler


3288bff6c653.jpg


#3 Оффлайн   E++I

E++I

    Участник

  • Особый пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • На счете:-11434

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:00

  Никак не отношусь. Что я могу, хотя это движение. Постоянно задаваться вопросами, искать ответы. Порой дискуссия бывает полезна. Но не в этом вопросе, человеческая раса разная. И относится культуре, и истории нужно с уважением. Нужно помогать и быть дружелюбным. Хотя случаи, бывают исходят из ситуации. Если человек против расизма, он ищет справедливость. Короче нужно избавится от ненависти. Нечего не навязывать, быть ангелом во плоти. Я теперь против расизма. А как ты относишься к расизму?



#4 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 263 сообщений
  • На счете:37851

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:07

Да я думаю что в нашем веке расистов все меньше и меньше оно и правельно как по мне любой живой организм на нашей планете заслуживает на жизнь, уважение и право на собственное мнение и прочии права в зависимости от того что єто за организм

re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 01 Июль 2018 - 04:18

Уважаю пришельцев из космоса


banner.gif


#6 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:09

Спокойно. Всегда будут те кто хочет жить в своём «белом» городке, и всегда будут те кто хочет жить в своём «чёрном» городке. И всегда будут те кто будет эксплуатировать стремление первых, то называя их расистами то называя их жертвами расизма. А правда в том что люди на какою-то часть животные с инстинктами, и есть разные расы, так уж в природе по объективным причинам повелось. Если к вам в дом вторглись нежданные гости у вас есть право принудительно заставить их покинуть ваш дом. Но когда речь касается страны, или союза стран, важно, при выселении, нежданных гостей сделать всё от нас зависящее, чтобы осуществить этот процесс бескровно и гуманно. И разумеется и тут найдутся те кто скажет, а кого считать нежданными гостями, а кого считать местными? Здесь поможет Клёсов, Анатолий Алексеевич, он подскажет кто где жил, кому стоит вернутся, а кто имеет право остаться.
 
Я считаю что европейцы обязаны возместить ущерб инфраструктуре Африки и ближнего востока, которой они нанесли ущерб, а так же стребовать репарации с ряда других стран принявших участие в нанесении ущерба этим регионам. Это будет честно, это будет правильно, и это позволит беженцам гуманно вернуться домой.

#7 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений
  • На счете:11467

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:29

Главное чтоб они вернулись домой!!! Как то немцам ша несладко - только помнить НГ в Кёлне..ОНи же живут своими обшествами и неумет интегритсяв  посреди немцами..И другие страни тоже начинают понимать те трудности - не мы их, а они нас задавляют.. Я конечно не расист, но рядом с ними жить нехочела бы - они же за  сабой даже нормално убирать неумеет..и едет в Эвросаюз за легкой жизни - пособия то огромние беженцами..


  • Specter это нравится
Изображение

#8 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 02 Июль 2018 - 05:02

Я считаю что европейцы обязаны возместить ущерб инфраструктуре Африки и ближнего востока, которой они нанесли ущерб, а так же стребовать репарации с ряда других стран принявших участие в нанесении ущерба этим регионам. Это будет честно, это будет правильно, и это позволит беженцам гуманно вернуться домой.

Проблема в том что они не захотят вернуться )


banner.gif


#9 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:03

Проблема в том что они не захотят вернуться )

Мы бы могли обсудить, почему они не захотят вернуться. Но по-моему важнее, хотят ли местные чтобы они остались.

#10 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений
  • На счете:11467

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:31

Мы бы могли обсудить, почему они не захотят вернуться. Но по-моему важнее, хотят ли местные чтобы они остались.

А кто захочет таких сосед, каторие за сабой незаберает и нужду идёт в кустах и изнасилуют девочек потому что ли выдете они сами захочели - не так одети итд...как я уже сказала они чувствует себе как хозяини положени.- если кто то скажет что то против них- так сразу ты нацист или расист..и они это използуют ещё многа чего " хорошего " можно расказать нужно только новости почитать..


Изображение

#11 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:40

А кто захочет таких сосед, каторие за сабой незаберает и нужду идёт в кустах и изнасилуют девочек потому что ли выдете они сами захочели - не так одети итд...как я уже сказала они чувствует себе как хозяини положени.- если кто то скажет что то против них- так сразу ты нацист или расист..и они это използуют ещё многа чего " хорошего " можно расказать нужно только новости почитать..

Это ещё только негативная сторона. А ведь есть и позитивная. Ведь принимая мигрантов и позволяя им оставаться мы мешаем им использовать полноценно их культуру, их образ жизни, их инфраструктуру и национальные обычаи. Превращая мигрантов в людей второго сорта, которые готовы за унизительную зарплату выполнять самый унизительный труд. Это несправедливо, и это нужно исправлять. А отговорки вроде того, что они чего-то не могут, лишь предлог буржуев, чтобы иметь резервную армию труда.

#12 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений
  • На счете:11467

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:52

А ты думаешь они будут работать всякую работу? Почему тогда они уежают из Латвии в Германиии - у нас типо заплати и пособия маленкие , а работа есть- а они хочат жить хорошо - не вторим сортом как ты говоришь..а ты незнаешь? - они живут в обшинах с всем его традициями..У нас в Латвии их главний в обшинах издал призив чтоб люди в Латвии стали мусулманами и чтоб наши женшини женились на них..у них плани до 2035 добится чтоб Латвия стала мусульманской страной.. Повер в основном мигранти сами создают проблеми а не мы им..


  • Specter это нравится
Изображение

#13 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:55

Мы бы могли обсудить, почему они не захотят вернуться. Но по-моему важнее, хотят ли местные чтобы они остались.

Скорее местные толерантно к ним относятся. (Я говорю о жителях) То биж со словами толерантность я имею виду некое терпение, не любовь но и не ненависть.

Проблема в том что лидеры ЕС сами виноваты во всем, у их верхушки стоят недотёпы.


banner.gif


#14 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:58

Это ещё только негативная сторона. А ведь есть и позитивная. Ведь принимая мигрантов и позволяя им оставаться мы мешаем им использовать полноценно их культуру, их образ жизни, их инфраструктуру и национальные обычаи. Превращая мигрантов в людей второго сорта, которые готовы за унизительную зарплату выполнять самый унизительный труд. Это несправедливо, и это нужно исправлять. А отговорки вроде того, что они чего-то не могут, лишь предлог буржуев, чтобы иметь резервную армию труда.

Понимаешь друг. Такие как ты и я в Евпропе не считаються нелегалами из 3 стран, хотя мы на почти на том же уровне. Те же кто у них сидят вовсе и делать ничего не хотят. Людей из стран СНГ ЕС жалеть не будет к примеру.


banner.gif


#15 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:34

А ты думаешь они будут работать всякую работу? Почему тогда они уежают из Латвии в Германиии - у нас типо заплати и пособия маленкие , а работа есть- а они хочат жить хорошо - не вторим сортом как ты говоришь..а ты незнаешь? - они живут в обшинах с всем его традициями..У нас в Латвии их главний в обшинах издал призив чтоб люди в Латвии стали мусулманами и чтоб наши женшини женились на них..у них плани до 2035 добится чтоб Латвия стала мусульманской страной.. Повер в основном мигранти сами создают проблеми а не мы им..

Скорее местные толерантно к ним относятся. (Я говорю о жителях) То биж со словами толерантность я имею виду некое терпение, не любовь но и не ненависть.

Проблема в том что лидеры ЕС сами виноваты во всем, у их верхушки стоят недотёпы.

Понимаю. Но я свою позицию высказал. Считаю, что 70% местных жителей не относятся толерантно, но не могут это до властей донести, т.к. там нет демократии. Лидеры это специально сделали! Тому есть объяснение.

Понимаешь друг. Такие как ты и я в Евпропе не считаються нелегалами из 3 стран, хотя мы на почти на том же уровне. Те же кто у них сидят вовсе и делать ничего не хотят. Людей из стран СНГ ЕС жалеть не будет к примеру.

А как ты думаешь почему жалеть не будет?

#16 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:43

Понимаю. Но я свою позицию высказал. Считаю, что 70% местных жителей не относятся толерантно, но не могут это до властей донести, т.к. там нет демократии. Лидеры это специально сделали! Тому есть объяснение.

 

А как ты думаешь почему жалеть не будет?

Дам тебе наводку. В Европе имигрант получает стипендию в 800 евро если сумеет добиться этой стипендии\пособия. То биж это больше чем моя зарплата )

В Китае с такими не возятся. Тех же мусульман вырезали в каком то провинции в том году или это была какая то южно восточная страна точно не помню. Просто чтоб ты знал

Для ЕС страны СНГ вполне себе стабильные развивающие страны. Мы якобы не мучаемся и не страдаем на том таких как нас не берут. Но Украина одна из стран которая получила без визовый режим в ЕС, таким образом они сумеют ехать в ту же Польшу работать, если учитывать что Украинцы трудолюбивые то они намного больше пользы привнесут чем те же жители Африки ибо они все по большей части лентяи.


 


banner.gif


#17 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:03

Дам тебе наводку. В Европе имигрант получает стипендию в 800 евро если сумеет добиться этой стипендии\пособия. То биж это больше чем моя зарплата )

В Китае с такими не возятся. Тех же мусульман вырезали в каком то провинции в том году или это была какая то южно восточная страна точно не помню. Просто чтоб ты знал

Для ЕС страны СНГ вполне себе стабильные развивающие страны. Мы якобы не мучаемся и не страдаем на том таких как нас не берут. Но Украина одна из стран которая получила без визовый режим в ЕС, таким образом они сумеют ехать в ту же Польшу работать, если учитывать что Украинцы трудолюбивые то они намного больше пользы привнесут чем те же жители Африки ибо они все по большей части лентяи.

И больше чем моя зарплата после вычита налогов.
Ага... вот оно что...
А я думал по тому что они считают жителей СНГ затаившимися комунистами. :)))

#18 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений
  • На счете:11467

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:04

вот вот 800 Эиро это 2 больше чем у нас минималня заплата..поэтому так рвётся в Германии с 800 Э давольно нормално жить можно даже там


неработая


Изображение

#19 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:20

Порой человек интернационален - только в таких топиках.... я не обобщаю, и не стремлюсь никого обидеть.





Темы с аналогичным тегами Социум, раса