Перейти к содержимому


Фотография

Полуночный Бред: Шёпот усталого разума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6473

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:55

Усталость... пустота... бесцельность существования... мир погружается в сумерки, даруя душе мгновения покоя... тяжёлые веки смыкаются... и...
Серый туман окутывает пространство вокруг... разум пытается обличить мысли в формы... и дымка постепенно разсеевается приоткрывая картины мира за гранью, что существует меж реальностью и сном...
В ночных небесах видны разбросанные в черноте крупицы звёзд, их слабое мерцание, сведетельство того, что это лишь отголоски былых жизней... Средь серых дождевых облаков показывается диск полной луны, своим холодным, привносит в этот мирок ясность очертаний...
В бесконечность горизонта уходит гладь бездны души, мерно накатывают волны безумия, на берега забвения... шум прибоя мерный и спокойный... дарует ощущения чего то постоянного, незыблемого... кажется, что он успокаивает и завораживает...
Лёгкий промозглый и солёный бриз, развевает своим дуновением седые волосы сидящего на берегу, ещё молодого человека...
Силуэт его кажется размытым, в призрачном рассеянном по берегу лунном свете...
"Что забыл он здесь, в царстве вечной ночи? Что это за картины мира за гранью? Это ведь..." - чувствуется что то очень близкое, и мысли истаивают в осознанье... когда тот, устремляет свой взор ко мне...
Бледное осунувшее лицо, с застывшими невидящими глазами, затянутыми белесой дымкой... потрескавшие губы едва шевелятся, не в силах боле произнести слов...
"Отражение... того что лежит под фарфоровой маской? Это я или нечто более глубокое, укрытое в глубине души? Я..."- хочется и дальше пытаться искать ответ, он он рождается сам в сердце... оставаясь на едине с собой, средь бездны ночи... остаётся лишь принять его...
Кажется в этот миг уголки губ его дрогнули, образуя тень улыбки... но лишь на краткий миг...
Он поворачивается лицом к накатывающим волнам и садиться на берег... волны мерно колышутся, омывая его босые ноги...
Лёгкое тело в котором я явился в этот мир, скользит над землёй к тому месту... и вот я и сам, усаживаюсь рядом...
Так близко, что средь шума прибоя и дуновения ветра, слышу хриплое слабое дыхание этого отражения... меня самого... что более не обращает внимания на пришедшего сюда... его грубые ладони скользят по песку и касаясь гладких камней выбрасываемых на берег волнами, извлекают их на белую полинявшую тряпицу лежащую рядом...
Вот в его ладони показался новый камень, какое то время он держит его пред собой и в свечении луны, стали едва заметны руны на гладкой поверхности... ещё миг и камень отправляется к остальным... если приглядеться, то и на них были видны иные письмена...
"Что это? Неужели... это..." - рождается мысль, сменяясь чётким ответом, - "Осколки воспоминаний."
Виденье дрогнуло и тело воспарило над землёй...
За гранью горизонта показалось солнце, неотвратимо восходящее над покрашейся позолотой глади бездны... Отражение замирает в нерешительности, прижимая к груди завязанные в узелок материи, уже собранные камни... 
Лишь за миг, до того как его силуэт обращается в клубы тумана, по его лицу скатываются слёзы, оставляя влажные дорожки на иссохшей коже...
Узелок падает на песок и камни с очертаниями рун, рассыпаюются в окрест... ветер стихает и в этом царстве гнетущей тишины, на берег обрушивается громадная волна... Смывая ночные иллюзии и вбирая в себя, крупицы воспоминаний... бездна сохранит их, в своих глубинах, до нового наступления сумерек...
Мир теряет очертания... и все обращается в серую дымку тумана...
Грусть и усталость, едва различимыми чувствами бренности, касаются разума... тело обретает плоть и чувствительность...
Тяжёлые веки неохотно открываются, и души касаются первые лучи рассвета... усталый взгляд ищет что то далёкое в ещё серой дымке небес, обретающих свою голубезну...
- Вот и новый рассвет... - скользнёт понимание...
- Да... - ответит разум...
- Почему рассвет, всегда наступает? - прошепчет душа...
- ... - тяжёлый вздох... ибо ответа, нет...   

  • HINA.J это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:55

Очертания мрака сплетенного в светлый туман. Мысли изложены кратко и ясно. Спасибо/ с помощью таких строк. Разум восстанавливается и отдыхает.