Перейти к содержимому


Фотография

Полуночный Бред: Строки Дневника Переписок...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 530 сообщений
  • На счете:6456

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:46

(Период 2015г.)
Страшны не периоды работы, а затишье... особенно для меня... мои ожидания не оправдались, ничего не сломалось и пришлось большую часть смены сидеть на попе ровно... дя... лёгкая температура, ещё и способствовала мыслительной деятельности... понедельник конечно день тяжёлый, однако у меня их пять на неделе... 
Вчера не было времени обдумать ответы... а мне требуется время, чтобы сформулировать их правильно...
Хм... балласт, не балласт... но, всё же...
 
Ты уважаешь тех, кто куёт орудия победы и силы государства... однако ми в ремонтной службе... к которой вечно претензии у начальства... Наша служба и опасна и трудна, но на первый взгляд как будто не видна...
- Слесаря сидят, значит не работают! - акцентирует начальство... Они никак не могут понять, что когда слесаря ремонтники сидят, то всё оборудование работает...
Так уж сложилось что за свой стаж в 8-9 лет... ми успел побывать в различных специальностях...
 
Начинал сварным, на участке дорожно строительной техники... 2 года... однако здоровье подвело, нагрузки на поясницу для 18 летнего парня моей комплекции, были серьёздными...
Пошёл в ремонтную службу, хотел конечно по специальности сварщика, но мест небыло... так стал слесарем ремонтником... проработал там 4 года... немного стал разбираться в оборудовании... 
Грянул кризис... попал под сокращение, но смог устроиться в другой цех... новое место работы, новый коллектив... смог прижиться и там... назначили смазчиком в бригаде механика... ремонт насосов и тд. и тп. Приходилось крутиться, как белке в колесе... так прошло ещё 1.5 года... после кризис отступил и из старого цеха стали приходить вызовы, чтобы вернулся... на пару месяцев переходил туда, для ремонтов оборудования... а после ушёл на постоянку... вернулся так сказать, в родные пинаты...
Отец работает тут же... это и было основной причиной, того что вернулся... до пенсии ему оставалось немного, а он остался единственным слесарем ремонтников в цехе... 
Да и если честно признаться, то я в определённый период своей жизни... не отказался от неё, только благодаря тому, что дал себе слово... что дотяну до пенсии родителей, буду помогать всеми силами...
Так и вернулся... работать приходилось много, разряд у меня небольшой 4, так и зарплата соответствующая... вскоре набрали людей в бригаду... однако несмотря на их высокие разряды, толку от них было мало... в основном как и раньше приходилось работать мне и отцу... через пол года, новая волна сокращений и крановая бригада, осталась в лице одного человека, работы конечно в ней меньше... точнее она реже, но на высоте 12-16 метров... в общем требования высокие... зрение, слух, давление и конечно отсутствие боязни высоты... 
Честно признаться... я пришёл в цех с единственной целью, и когда мне показали перевод... ещё и отец настаивал чтобы я переводился туда... просто не знал что и сказать...
 
Отец остался там, а я ныне здесь... уже практически год... стараюсь конечно помогать, если требуется помощь, но теперь у меня есть и своя работа... Люди появились новые и здесь... правда со временем уходят... наставника у ми нет... часто просто даже не знаешь, что и предпринять, на очередном вызове... нехватка знаний... опыта... пытаюсь конечно кое что изучить методом проб... но ремонтируя механизмы транспортирующие 9 -12 тонные танковые башни и множество других изделий... такой уровень подготовки, как у ми... низок...
Большинство работ выполняет один человек, но зная его... он привык делать всё самостоятельно, а лишнее присутствие только мешает... его ми могу понять, ибо сам такой...
Так что перенимать опыт, приходится крупицами... в основном на крупных ремонтах, когда ходим вместе...
Диалог:
- Помочь?
- Да нет, сиди дежурь.
- Хорошо...
Как то так... человек он хороший... но с работой, чаще так...
Так вот уже прошло около года, а может и больше...
Кризис вновь обрушился на предприятие, 2/3 завода не работает, люди сидят дома уже около 9 месяцев... А наш цех... всё работает, работает и работает...
Чувствуется лёгкая обида, но и понимание... Заработки конечно в службе не высокие, но я некогда и не гнался за ними... слегка досадно, что те кто сидят дома, получают каждый месяц столько же... ну да ладно...не люблю я считать чужие деньги... 
 
Кризис лично мой, не отступал никогда... просто словно волны моря... отливы сменялись приливами... штиль сменялся бурей... Просто каждая новая волна терзающая берега, унося песок истощала душу...
Но около 2 лет... всё стало ещё печальней... отец вышел на пенсию, но до сих пор продолжает работать...
Цель: дотянуть до выхода на пенсию родителей, была достигнута...
Ныне лишь пустота в душе и усталость... Нет смысла нового рассвета... нет цели на границе горизонта и тягостные мысли...
Но... я уже привык к этому... смирился... сжился с этим... вобрал в себя... однако... разум или душа, укрытая под фарфоровой маской общества, не даёт покоя...
Семья... девушка... для неё я буду являться самым страшным проклятием)
 
В период 18, до нынешних 26... этот вопрос вставал ребром на каждом ДР... и кто то дождётся что я отвечу честно и искренне... но пока удаётся уклончиво уходить в сторону...
(Период 2013г.)
Диалог с коллегой:(ну соответственно подобные разговоры происходят в определённой обстановке и атмосфере)
- Изменись и люди...(потянулся)... да и девушки - так начиналась лекция, когда Саня накатил стопку)
- Прости конечно, но человек измениться может едва ли... Измениться невозможно, лишь поменять свой собственный взгляд...
- И как тебя понимать?
- Если тебя не могут принять таким каков ты есть, то смысла нет... раскрашивать свою маску в радужные тона для людей... 
- Маску? Вань... ты лучше выпей и послушай... - звон рюмок, - Будь проще... и незаморачивайся... Кстати у меня, есть одна знакомая на примете...
- Эх Саня... саня... прежде чем предпринимать попытки, нужно хотя бы присмотреться...
- К чему? Она вроде ничего... Да и по возрасту близки...
- Не к чему, а к кому... и непосредственно ко мне.
- А что с тобой не так? Парень нормальный, хиловатый  правда, зато спокойный и надёжный... ну и фейс в меру, ещё бы круги под глазами свести и норм... работаешь... без вредных привычек, так сказать... ну а то, что угла нет... это не проблема, нам ещё долго на пенсию горбатиться... мне вот ещё 20 лет...
- Спасибо на добром слове...- "Мне хотелось всё это конечно прокомментировать, но всё же промолчал.", - Мне ещё 24 года...  
- Ну вот, всё ещё впереди... и так поновой? - звон рюмок...
После я успешно смог покинуть компанию... знаю свою меру и если уж не избежать, то вовремя отступаю)
Но итог... он позднее спрашивал, что наплёл мне и выглядел виноватым...
 
Это не единичные случаи, когда меня пытались распросить... коснуться истины, но... сначало нужно присмотреться пристальней к человеку, а не его маске... а уже после лезть в душу в поисках ответов... однако я умею держать дистанцию...
В сети... всё иначе, так уж повелось... но здесь ми, Йон Сабиши - Ion Sabishi, Филин - Filin... а не Фоминых Иван... правда есть и правило, с теми с кем я знаком в реале... в сети я общаюсь крайне редко...
Сеть, есть сеть... Реал, это реал... однако и там, и там я остаюсь Фантомом...
И присекаю все попытки встретиться с ми...
Хм... что то ми расписался... приношу извинения... настрой и свободное время, творят чудеса...
 
Вот так бы с ролевой или моими не законченными главами... а то пытаюсь написать что то... и нескольких слов путних связать не могу... дя... ми написал Рэе, чтобы мой перс стал NPC, ибо в таком расположении духа нет смысла и пытаться... однако она сказала, что будет ждать... 
 
Новая волна настроения...
Семья - это ответственность... пред двумя любящими людьми...ответственность за чувства, будущее... счастье... 
Любовь - это чувство... возникающее при определённой близости людей, их взаимном доверии... познании друг друга... привязанности...
Влюблённость - это лёгкое чувство... симпатии, при определённых условиях, перерастающее в нечто большее или затухающее...
Никогда не чувствовал ничего подобного... да и их отголоски, кажется уже атрофировались за ненадобностью... может и к лучшему...
Так что, просить ми... эм... скажем так не имеет смысла... Нести ответственность за кого то... со столь слабым духом... поддержать, да... но я уже не уверен, что смогу протянуть руки... А чувств... их крохи, выдавить будет проблематично... да и смысл? спасти себя... -  ради такого не стоит и заморачиваться... - как ни странно это бы и звучало...
Эх... что то мои размышления, привели к унылому финала... в общем как и обычно...
Хм... нужно как то закончить...
 
Для меня радостные лица людей и их оптимизм... являются тем, что делает этот мир хоть чуточку краше... так что... Светлых и Благосклонных Дней... тёплых и умиротворённых ночей... ведь твоя улыбка, способна согреть даже души таких, как ми) 

  • HINA.J это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 04:20

Выше не ниже всего. Рассказ был без зелени тьмы. И без яркого сарказма. Щож без явной шутливости скажу ответ слов - разрывает слезы из попыток/и здеся нет ни чего брезгливого. дохнутая эмоциональность.... раскрыть себя до конца порой не удается/порой жизни не хватает....

#3 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 512 сообщений
  • На счете:18217

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 02:58

Свой мир и свой путь, всё правильно


banner.gif