Перейти к содержимому


Фотография

Реальные злодеи «Чудо-женщины»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 308 сообщений
  • На счете:38069

Отправлено 11 Июнь 2017 - 07:08

 

1497196639_post_119383_slide_1.jpg


Экранизация комикса «Чудо-женщина» содержит не только художественный вымысел, но и немало исторических фактов.

К примеру, немецкая армия в период Первой мировой войны на самом деле пошла на военные преступления против бельгийцев. В свою очередь, силы Антанты не могли похвастаться идеальным моральным обликом, а злодей, сыгранный Дэнни Хьюстоном списан с настоящего немецкого генерала.
 

1497196591_post_119383_slide_4.jpg


Антагониста в картине зовут генералом Людендорфом, и заметим, что в армии немцев в период Первой мировой войны действительно присутствовал генерал Эрих Людендорф. Высокопоставленный офицер стоял во главе немецкого фронта на завершительных военных этапах.

Герой Хьюстона действовал на западном фронте, в то время как настоящий генерал находился на восточном фронте. Конечно же, реальной исторической личности не довелось восстанавливать силы, используя магический газ, а также убивать множество своих собратьев. Между тем, как и экранный персонаж, Людендорф под конец войны тоже выступил со смелой идеей. Разумеется, речь идет не о сотрудничестве с безумной изобретательницей, а об операции «Весеннее наступление» - он решил отправить лучшие войска Германии на западный фронт, дабы одержать победу до появления американской армии. Операция привела к наиболее кровопролитному противостоянию за период войны и огромным потерям для Германии.

Напоминаем, что «Чудо-женщина» появилась на широких экранах более недели назад.


re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Кот Баюн

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 689 сообщений
  • На счете:149

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:19

Так себе фу)

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.

----------
Подарки: (Всего подарков: 134 )
Подарок
Подарил(а): Sheikn
Подарок
Подарил(а): Vincent
Подарок
Подарил(а): Ion Sabishi