Перейти к содержимому


Фотография

Путеводитель по миру дорам ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 06:41

Это история о волшебном далеком-далеком королевстве, где происходит все то, что есть в каждой дораме, которую вы когда-либо смотрели.

 

Дорогие поклонницы дорам, если вы хотите жить в этом волшебном мире (в котором вы, конечно же, жить не сможете, потому что его не существует, и вы должны понимать это, чтобы не остаться наедине со своим компьютером на веки вечные), то имейте этот путеводитель в виду.

 

(1. В этом мире вы бедны!

446966e76454.gif

("Почему я такая бедная?", - Goo Hye Sun, "Цветочки после ягодок") 

Вы не просто бедны. Вы нищая. Давайте признаем это – главная женская героиня дорамы всегда бедна как церковная мышь, потому что большинство корейских дорам следует самому популярному сценарию всех времен и народов  – конечно же, это «Золушка». Но не волнуйтесь, вы обязательно выйдете замуж за богатого. И ваш супербогатый мужчина обязательно купит вам телефон, потому что вы или не можете его себе позволить, или потеряли его. Я не знаю, что это должно символизировать, но мобилка в качестве подарка – очень распространенный случай. Так что все эти крутые мобилки даже у самых беднейших слоев населения символизируют не что иное, как рекламу – примечание автора).

(2. Вас удочерили

Вы не можете быть просто бедной, вы также должны быть еще и приемным ребенком. По правде говоря, вас ждут тяжелые времена.    

(3. Если ты богатая, то ты сука              

73562446de45.gif

 

Скажем так, если вы не бедная, значит, в дораме вам, к сожалению, отведена второстепенная женская роль. Слава богу, вы при этом красивая, богатая и модная девушка, но вы никогда не получите того парня, который вам нравится, и это настолько будет бесить вас, что вы станете творить очень плохие вещи. Как не стыдно! 

 

(4. Сначала ненависть, потом любовь     

Вам абсолютно не позволено любить кого-то, пока вы сначала не возненавидите этого человека всем сердцем. Вот так это всегда работает.  Вам кто-то нравится и он отвечает вам взаимностью? Нет, вряд ли подобное случится в мире дорам. Составьте сейчас список из всех людей, которых вы ненавидите, потому что один из нас обязательно станет вашей зазнобой (и я не имею в виду список из «Тетради смерти»).      

(5. Одноразовый «пересып»     

Нет, это не то, о чем вы подумали. Это будет совершенно невинный «пересып», потому что в дорамах не происходит ничего,  что может быть неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста.  В мире дорам существует огромное множество мотелей, где в единственном свободном номере только одна кровать, всего одна! (это очень важное уточнение) -  чтобы увеличить шансы того, что вы и ваш любовный интерес окажетесь в этом номере вместе, потому что ваша машина сломалась посреди ночи, а телефон не ловит сигнал. Несмотря на такую удачу, между вами абсолютно ничего не произойдет, так что не радуйтесь раньше времени.          

(6. Любовный четырехугольник         

 

Если вы рождены в этом мире, то вам на роду написано попасть в любовный четырехугольник.  В дораме обязательно будут два парня и две девушки, которые маются в этой комбинации. Исключений практически нет, ну разве что иногда это бывает треугольник, но это случается достаточно редко.       

 

(7. Драматический разворот на 90 градусов          

 

 

В мире дорам единственно возможный правильный способ реагирования, когда кто-то говорит вам что-то, что может кардинально изменить вашу жизнь – это драматический разворот. По-другому реагировать на такие новости не прикольно. Попробуйте, это же весело, правда? Если кто-то таким образом  поворачивается к вам, это в основном означает: «Ты сказал мне что-то, что меня настолько удивило, что мне пришлось развернуться на 90 градусов и уставиться на тебя с суперширокими глазами под аккомпанемент драматической музыки».          

9b8ac9383dd3.gif

 

 

(8. Хватание за запястье           

 

    

 

Хватание за запястье тесно связано с драматичным разворотом, только это более сильное физическое воздействие. Все мужчины в дорамах совершают подобный пассаж, демонстрирующий их мужественность девушке, которая уходит и которую нужно резко удержать и драматично развернуть на 180 градусов. (И совет: чтобы блокировать нежелательные мужские поползновения подобного рода, носите браслеты с шипами. Как вам такой ход, мужланы?).        

 

(9. «В этом моменте дорамы можно снимать музыкальный клип»           

 

8ab3ddc2095e.gif

Когда вы переполнены эмоциями, непременно заиграет песня, которая преследует вас повсюду всю вашу жизнь, чтобы вы могли поплакать под нее (скорее всего, это произойдет под дождем). У вас будет много моментов, которые подойдут для музыкального клипа, когда ничего не происходит в течение всей песни, и так вы сможете показать всю глубину охвативших вас страданий.        

(10. Поцелуй дохлых рыб         

 

В мире дорам у мужчин абсолютно нет самообладания, когда дело касается инициативы  при поцелуях. Ослепленные внезапной страстью, они хватают и целуют вас чаще всего в тот момент, когда вы что-то говорите, после того как вас схватили за запястье. Однако это хватание-и-целование обычно забирает у них всю энергию, поэтому парни застывают на месте как статуя. Вы также будете настолько шокированы, что превратитесь в соляной столб. Таким образом классический поцелуй дохлых рыб будет совершен.   

Теперь, когда вы ознакомились с волшебным миром дорам и осознали, что никакой пользы вам он не несет, пожалуйста, возвращайтесь в реальность!  

          


  • Партизанка, LEMON PIE, Irisha и еще 1 это нравится

#2 Оффлайн   KlerRose

KlerRose

    Всё, баста, карапузики! =Р

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 617 сообщений
  • На счете:5069

Отправлено 14 Май 2015 - 03:17

Думаю, стоит добавить пункт на счет семьи.

 

11)

Всегда будет против  один из родителей богатого героя, не смотря ни на что, будь то вторая половинка, или заветная мечта.


  • Партизанка, Vladislav и LEMON PIE это нравится

Изображение


#3 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 15 Май 2015 - 03:28

иии дорама это...???

Если честно,то было интересно почитать.

:cu: как всегда обломала всю малину.

аххх. :183: ушла и не обещала вернутся.

:153: УЖОС!


  • HINA.J это нравится

#4 Оффлайн   Kana_Kuroki

Kana_Kuroki

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 894 сообщений
  • На счете:-12447

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:39

Как же отдых? (когда ты смотришь дорамы)...или люди всегда ждут что-то со смыслом или что-то оригинальное в сюжете? ( как по мне всегда все однообразно, и даже в жизне) я смотрю дорамы-для отдыха) если всегда смотреть что-то смотреть со смыслом, то будем кем?
Насчёт, фильмы со смыслом фильмы и дорамы, то мы его не видим или говорим фу какое фуфло и т.д. (это к сведению)
Изображение

#5 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:53

Как же отдых? (когда ты смотришь дорамы)...или люди всегда ждут что-то со смыслом или что-то оригинальное в сюжете? ( как по мне всегда все однообразно, и даже в жизне) я смотрю дорамы-для отдыха) если всегда смотреть что-то смотреть со смыслом, то будем кем?
Насчёт, фильмы со смыслом фильмы и дорамы, то мы его не видим или говорим фу какое фуфло и т.д. (это к сведению)

Отдых зависит от нас. Не дождутся все уже переиграно за нас.

Хин спасибо за статейку.



#6 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 27 Май 2018 - 05:42

спасибо тебе Ири, перекинулась на китай, тай...

...вот честно, устала от корейцев...одна и та же мимика на красивых лицах ГГ


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#7 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:03

Устаревший материал, требуется обновление раздела.
 

закрыто

fe66cbb0d08a.jpg


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler