Перейти к содержимому


Фотография

Брк 004. Русский о японце, его новом уютном гнездышке и японских нямках

японец Москва повар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 286 сообщений
  • На счете:22207

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:09

Русский о японце, его новом уютном гнездышке и японских нямках

 

Было дело появилась эта новость
 

http://forum.kinoray...гр/#entry278052

 

а у меня как раз намечалась командировка в Москву и я решил после своих дел выделить времечко, чтобы посетить это Угловое Кухня и Кафе. И таки я его посетил. Всё. Ладно, не всё.

 

Захожу я, значит, туда такой красивый весь в пиджаке, очках, но без галстука (хотя нет, он в сумке был), да - и с галстуком в сумке после семинара по анизотропной инверсии в полпервого где-то дня, сего дня. 29.09.2016

 

Spoiler

 

народа почти нет никого, особо ни на кого внимания не обращая, сажусь за самый маленький столик на двоих (единственный в своем роде в этом заведении) и мне приносят меню.  Сделала это во-от эта тетенька... самая правая на картинке.

 

Spoiler

 

Заведение совсем  свежее - еще и двух месяцев не прошло с даты открытия, как сказала эта тетенька. Поэтому меню было еще не совсем оформлено, вернее совсем не оформлено и просто распечатано на разноцветных листах А4. Но очень аккуратно и даже как-то по-домашнему мило.

 

Выбрал естественно вьетнамский суп Фо Бо (180р), ибо за этим в какой-то степени и шел, чтобы сравнить его с тем Фо Бо, коим меня потчуют в «моём» вьетнамском кафе Lucky на углу Димитрова и Ставропольской;

 

Spoiler

 

пива стакан самого дорогого, что у них было «Эдельвайс» нефильтрованое (260р) чтоб язык хоть немного развязался, и я спровоцировал себя на болтовню с резидентами заведения;

Spoiler

 

ну и что-нибудь еще с японским названием на что глаз упадет, и этим оказались эдамаме посыпанные морской солью (200р)

Spoiler

кстати оказались ничтяковой такой закуской к пиву.

 

Короче эта тетенька попросила у меня паспорт. Вах! какой комплимент моему 33-хлетнему телу. И как по мановению волшебной палочки, только паспортом пиво тут же появилось на моем столике. А за ним и все остальное…

 

В общем вкус у супа был примерно такой же, что и у «моего» за исключением того, что в данном заведении принято использовать для приготовления продукты российского производства – отсюда и петрушка, которой «там» не было. Размер порций был примерно одинаков. Основным же отличием было то, что в корнеркитченовском Фо бо было в 4 раза меньше мяса, чем в «том», что, однако было скомпенсировано обильным количеством пророщенных семян сои.

 

Этого мне естественно показалось мало, ибо я с утра ничего не ел, и я заказал еще маринованных сельдерея и моркови с японскими специями «Кимпира» (200р)

 

Spoiler

 

и курицу особой обжарки  «Карааге» (230р)

Spoiler

 

Вот это реально было нечто! Мне очень понравилось. Поначалу мне даже казалось, что это они мне рыбу подсунули, а не курицу, настолько странный она имела вкус и консистенцию.

 

А еще мне эта тетенька советовала попробовать что-нибудь из десертов, так как Кобаяси-сан, которого они по русской простоте душевной зовут Кобаяшы, наиболее широко известен своим поклонникам именно как кондитер.

 

В заведении чуть погодя после моего прихода я также обратил внимание на других посетителей. Там была группка из трех мужиков, которые очень сильно напоминали авторитета и его охрану. Покушали они штуки на две, и, уходя, сказали: «Спасибо, было вкусно. Скоро вернемся», на что им в шутку ответили «Тогда до вечера», на что они с сомнением чвякнув губами поспешно удалились.

 

Были еще две девушки в дальнем углу, на которых я обратил внимание только после того, как Кобаяси-сан подошел к ним перекинуться парой слов, которые оказались японскими (почему он ко мне не подошел перекинуться парой слов? Т_Т), и тут я внезапно понял, что это японки. В ходе своей трапезы я прислушивался к их разговору, но они сидели далеко и слышно было плохо, но вроде говорили про каких-то других японцев, с которыми собирались встретиться.

 

Для ухода я выбрал подходящий момент, когда заказов на кухню не было, и шеф-повар выполз обсудить что-то с коллективом. Я подошел, извинился что мешаю, и поблагодарил за угощение. На японском естественно. Этот жест его конечно же поверг в неописуемый восторг и он подошел пожать мне руку, одновременно задавая вопрос: понравились ли мне его блюда, на что я коне что же сказал, что понравились, ибо так оно и было. Затем я сказал, что вообще всем вам спасибо, ну и все такое и тоже конечно на японском. Надеюсь, он им передал, потому как по-японски, я так понял, они не говорят. Некоторые на английском, некоторые на французском. Кобаяси-сан на французском, я слышал, с кем-то из них говорил.

 

Короче очень позитивный и простой дядька. Всем советую посетить это место. Воть.


  • redskids, Ion Sabishi, Партизанка и 3 другим это нравится
Ўсё тлен

#2 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 525 сообщений
  • На счете:6436

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:55

Благодарим нашего Резидента, за отчёт) :125:


Подпись: 

Spoiler

 

 


#3 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:06

Всё отлично, но "спасибо" по-французки мог бы и вспомнить... и добавить "Мадам, же не манш па сис жур!" в обязательном порядке Х)


  • 化け物だっ! это нравится

Spoiler

#4 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 286 сообщений
  • На счете:22207

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 12:30

В тот момент я думал исключительно на японском и у меня и мысли не возникло сказать что-нибудь по-французски. Мог бы еще и по-английски добавить раз уж на то пошло. Ну и как бы по-твоему тогда выглядел этот языковой винегрет? :)


Ўсё тлен

#5 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 05:51

 вьетнамский суп Фо Бо, просто обожаю...если он настоящий, с говядинкой и ихними травкими, это нечто вкусное и словами непередаваемое!)

...а ещё, люблю вьетнамские блинчики! (не важно, на пару или поджарены)

 

самое главное во вьетнамской/китайской/японской кухне, уходишь сытым... и без чувства тяжести в желудке!


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#6 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 286 сообщений
  • На счете:22207

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:19

В "моем" вьетнамском кафе так оно и есть.  У японца - немного не так, потому что он использует местные российсике продукты. Но несмотря на это по вкусу его суп не сильно отличается от оригинала)


Ўсё тлен

#7 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:04

В "моем" вьетнамском кафе так оно и есть.  У японца - немного не так, потому что он использует местные российсике продукты. Но несмотря на это по вкусу его суп не сильно отличается от оригинала)

не скажи, если состав трав другой и бульон неправильно сварен и да, лапша (она тоже должна быть правильной!)...иначе, суп/вкус становится другим))


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#8 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 286 сообщений
  • На счете:22207

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:04

не скажи, если состав трав другой и бульон неправильно сварен и да, лапша (она тоже должна быть правильной!)...иначе, суп/вкус становится другим))

Становится, я так и сказал. Но по моим меркам не сильно отличается от оригинала. Я же не мастер-гурмастер) я не на столько зациклен на правильности - для меня главное чтобы было хоть немного похоже, вкусно и сделано с душой. А также цена чтоб была не издевательской


  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#9 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 07:03

Становится, я так и сказал. Но по моим меркам не сильно отличается от оригинала. Я же не мастер-гурмастер) я не на столько зациклен на правильности - для меня главное чтобы было хоть немного похоже, вкусно и сделано с душой. А также цена чтоб была не издевательской

отличается)

...ну в московии, советую в атриуме... посетить вьетнамское кафе и там довольно таки неплохое, китайское) если по твоим меркам судить) цена, довольно таки  приемлима.

кофе со сгущенкой, по вьетнамски... советую попробовать.


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#10 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 286 сообщений
  • На счете:22207

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 07:31

Я знаю, что отличается, но я не притязателен. И туда я сходил главным образом потому что меня заинтересовал японец) Так что... воть :3 

В статье меня удивила его русскость) И я убедился в том что он такой и есть) Вряд ли я буду хотеть пойти в Москве в какой-то ресторан какой-то кухни из-за кухни. Не так часто я там бываю,чтобы тратить на это свое время) Хотя за наводку спасибо, может и пригодится


Ўсё тлен





Темы с аналогичным тегами японец, Москва, повар