Перейти к содержимому


Фотография

Сила в слабости или слабость сильной стороны! Теория №3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Koroleva

Koroleva

    Магистр музыки и литературы ......

  • Войсер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • На счете:267

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:29

    В настоящее время я постоянно сталкиваюсь с темой слабости и инфантильности. Так вышло, что многие жалуются на инфантильность со стороны парней и, тут барабанная дробь, многие парни говорят, что им проще быть так сказать детьми, многие даже хвастаются этим, о да, поверьте, зрелище не для слабонервных.

    А те желающие сказать: " пфффф все мы это знаем мол мальчики не взрослеют, а стареют", прошу вас не торопиться)

Мы переживаем исторический момент, продемонстрированный Джоном Кэлхуном в его эксперименте "Вселенная 25", но не об этом речь.

Действительно по наблюдениям многих социологов и психологов, да даже тех же самых пресловутых генетиков именно мужской "род", простите меня за эти слова) слабеет. 

 

    И тут мне стало обидно, с одной стороны мы хотим сильных самцов, с другой стороны мы хотим свободы и отсутствия доминирования, что немного не сочетается. Как же так вышло? А секрет прост! Если мы посмотрим на садики и школы, то заметим, что пед. состав - это 90% женщины, которые, не смотря на прогресс и прочие блага, остаются самками и рассматривают менее агрессивные черты и поведение как безопасный патерн. Что мы слышим? - Не дерись, уступи, поделись!  Да с чего это? Почему? Мальчик, который не может за себя постоять и навалять противнику, просто отойдя в сторонку, никогда не сможет мужчиной быть опорой для семьи!

    Обратимся к истории, в большинстве школ и гимназий мальчиков воспитывали мужчины-учителя,  (нет я не против совместных школ, да и  пубертатный период под влиянием феромонов действительно наступает быстрее и это доказанный факт), мужчина-отец, мужчина-наставник (желающим пошутить на тему радуги в другой раздел) играл бОльшую роль в становлении личности парней, чем сейчас. 

    С 30х годов прошлого столетия мы готовили плацдарм для инфантильных парней, выстилая этот путь снижением агрессии самковости, чем собственно сами самки теперь и недовольны. Мы утратили ощущение мужского влияние на взросление, как "плохое", так и "хорошее" в отношении мальчишек.

 

    Таким образом, у меня есть теория - инфантильность среди парней растет с вытеснением мужчин из образования в широком понимании этого слова и привлечением самок в эти ряды, и проблема это началась почти сто лет назад!

 

 

 

P.S. вот теперь самое время сбегать, пока жива)

 

 

интересно:

http://www.cablook.c...-raj-stal-adom/

http://www.besttopne...infantile_men-0

    

 

  

    

 

 


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi и 狐ね姉さん это нравится

Танцуй со мной, мне это надо!


#2 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 318 сообщений
  • На счете:22246

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:50

Я согласен. 


Ўсё тлен

#3 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:05

Описанные проблемы существуют, но есть и сообщества по интересам, которые расслаивают людей.Допустим есть условные геймеры со всеми типичными проблемами, есть условные атлеты, прокуристы, воркаутеры и т.д
 

Таким образом, у меня есть теория - инфантильность среди парней растет с вытеснением мужчин из образования в широком понимании этого слова и привлечением самок в эти ряды, и проблема это началась почти сто лет назад!

 

 

В итоге можно разделить, тех кто пускает все на самотёк и тех, кто как-то корректирует себя.

 

 

 

 

 

 

 


  • Koroleva, HINA.J и Ion Sabishi это нравится

3288bff6c653.jpg


#4 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:38

Плюс мультфильмы! Если отбросить красивую картинку и милую историю, то можно заметить, что 9 из 10 современных мультфильмов негативно настраивают детей к вопросу взросления, культивируют праздный образ жизни, предлагают остаться инфантильными. Часто показывается, что взрослые проблемы не решаются самими взрослыми, так как те не имеют достаточно сил, умений, знаний и тому подобного. Зато у маленьких героев всё получается с первой попытки. Зачем становиться бессильным взрослым, если можно продолжать геройствовать, будучи большим ребёнком? 


  • Koroleva, 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#5 Оффлайн   Koroleva

Koroleva

    Магистр музыки и литературы ......

  • Войсер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • На счете:267

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:07

Плюс мультфильмы! Если отбросить красивую картинку и милую историю, то можно заметить, что 9 из 10 современных мультфильмов негативно настраивают детей к вопросу взросления, культивируют праздный образ жизни, предлагают остаться инфантильными. Часто показывается, что взрослые проблемы не решаются самими взрослыми, так как те не имеют достаточно сил, умений, знаний и тому подобного. Зато у маленьких героев всё получается с первой попытки. Зачем становиться бессильным взрослым, если можно продолжать геройствовать, будучи большим ребёнком? 

Знаешь, нет ничего прекраснее, чем быть взрослым и помнить, как наслаждаться детством!

Я только сегодня писала об этом. 

Понимаешь надо уметь сохранить многие ощущения, особенно те, что так быстро могут забыться.

Этот тот самый миг восторга, когда ты все еще можешь бегать со змеем и не бояться быть высмеянный, я просто сегодня очередного змея купила)

Это как быть девчонкой и носить не только юбки, но и брюки)

Большой дар идти вперед, но оставлять частичку чего то с собой, многие могут не согласиться мол нельзя тащить за собой хлам, надо быть свободным. Но мы так или иначе в некотором роде не свободны, от привязанностей, от воспоминаний, да много от чего. Но это не должно быть помехой. Это должно быть даром, помощником, как плохой опыт может быть хорошим. Так что Надо уметь быть чуть чуть ребенком, но помнить, что взросление открывает очень многое, огромный мир и возможности, что прятаться за оградой можно долго и это безопасно, но Там, за ней так много интересного)


  • 化け物だっ! это нравится

Танцуй со мной, мне это надо!


#6 Оффлайн   Lizareova

Lizareova

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:-12984

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:52

Исходя из вашего текста, я так поняла, что настоящий, сильный мужчина не подкаблучник- всегда прав. А даже, если и не прав, то обсуждать это не следует, а тем более признаваться в этом. Так?

#7 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 318 сообщений
  • На счете:22246

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:27

Исходя из вашего текста, я так поняла, что настоящий, сильный мужчина не подкаблучник- всегда прав. А даже, если и не прав, то обсуждать это не следует, а тем более признаваться в этом. Так?

Не так! Он может быть прав или не прав, но обсудить с ним то, что тебя не устраивает и прийти к какому-то компромиссу с ним ты сможешь, грубо говоря, в том случае, если он не е**тый на всю голову безмозглый хрен, а ты не ТП.
  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#8 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:20

Исходя из вашего текста, я так поняла, что настоящий, сильный мужчина не подкаблучник- всегда прав. А даже, если и не прав, то обсуждать это не следует, а тем более признаваться в этом. Так?

Вы, скорее, описали женщину, у которой мужчина - подкаблучник)

 

 

Забавно, но в младших классах нас учил именно мужчина. Я его помню куда лучше, чем большинство последующих "учителей", "отбывающих срок" с нами, детишками неблагополучного периода) Не могу, правда, сказать, что он хоть как-то повлиял на наше мировоззрение как стержень патриархального воспитания и тому подобное... спокойный, очень добрый и мягкий человек (каким и должен быть учитель совсем юного школьника). Ни одна женщина-учитель впоследствии не смогла сравниться с ним в понимании наших мелких (и не очень) проблем, внимательности к ним, этичности во взаимоотношениях с учениками, открытию нашим взорам основных человеческих ценностей... да что там говорить, я бы этого учителя клонировал и ввёл бы частью обязательной программы любого подросткового учебного заведения))) Думаете, что это совсем ослабило бы мужской род?))) Подумайте ещё раз... если есть чем)))


  • 化け物だっ!, HINA.J и 狐ね姉さん это нравится

Spoiler

#9 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 19 Май 2017 - 02:04

♡♡♡♡