Перейти к содержимому


Фотография

Новости Блога Ни о чем и Обо всем

опросы вопросы и разная муть +некоторые новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:31

И так дорогие читатели. В ближайшие пару дней будет еще одна статья о, том каким должен быть игрок в ФРПГ. 

После чего весь блог будет подвержен редакции. Будут добавлены картинки во се раздели, шрифты сделаю более читальные ну в общем всякую мелочь подкорректирую.

Так, же хотелось бы узнать о том, что вас интересует в ФРПГ и какие вопросы я еще не обозревал и по которым не писал статей. 

Буду рад ответить и сделаю специально для этого отдельную тему в блоге в будущем, а пока вопросы можно задавать тут, а потом в другой теме где на конкретные вопросы можно будет ответить в паре предложений, если ответ на вопрос заслуживает более внимательного рассмотрения то будет написана статья. 

И так жду вопросы и предложения по написанию статей.

 

Так же хотел выразить огромную благодарность AnRin_6 за помощь и редакцию моих статей, советы с оформлением и объемами текста её заслуга ну и еще многое другое, о чем как нибудь расскажу, а пока вся слава мне великому).

 

Отдельное спасибо Visitor за его поддержку так же. Хоть он просто и компостирует мозги в ЛС)


  • PiratStudio.com, Visitor и AnRin_6 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#2 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:45

Этот пост, как вижу, Рин не редактировала)
Зараза, и чего я компостирую?  :57:


  • AnRin_6 это нравится
Улыбнись новому дню!
Spoiler

#3 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:48

Можно ли привести статистику наиболее востребованных типичных  сюжетов и миров? Выбирает ли автор мир под определенный контингент ролевиков? И в какой степени потребности масс влияют на выбор мастером направления игры? 


Ўсё тлен

#4 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:03

Можно ли привести статистику наиболее типичных востребованных сюжетов и миров? Выбирает ли автор мир под определенный контингент ролевиков? И в какой степени потребности масс влияют на выбор мастера направления игры? 

Первое место по популярности концепции это игра, в которой мастер постоянно ведёт игроков, эдакое ДнД. Далее идут фрирайдовые песочницы типа "школа", "академия", "город" и т.п.  с небольшой картой и долгосрочными квестами. А в целом, вариаций игры и экспериментов может быть бесчисленное множество.

Из игровых вселенных наиболее популярна фэнтези. В первую очередь в фрпг всё зависит от задумки автора, участия мастеров и увлечённости игроков.

Определённый контингент не нужен - тут уже дело игрока. Я лично люблю фэнтези - песочницы с глобальным миром, но могу найти интерес в отыгрыше чего угодно. Главное - полюбить своего персонажа.

Если судить по моему опыту ведения игр и по опыту Зака, то в первую очередь авторы руководствуются своим личным вкусом, а дальше дело за малым - зажечь толпу и вовлечь её в свой мир, если этот мир, конечно, прописан до мелочей, ведь фрпг - это книга, которую пишут сами игроки со своей собственной подачи и корректировок мастеров.


  • 化け物だっ! это нравится
Улыбнись новому дню!
Spoiler

#5 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:36

Нет, я имел в виду там мистика фентези сци-фай, киберпанк... чё в народе популярно сейчас?  Ну да фентези  :( Я так и думал :( 

Просто например я при игре руководствуюсь своими литературными пристрастиями и в фэнтезийную ролевую играть не стану потому что мне фэнтези не нравится. Вернее - разонравилось. В детстве-то я его читал. 

Отсюда был вопрос что сейчас более популярно? ты ответил - фэнтези. Вопрос исчерпан)

 

Ну типа если выбирать из елдер скролс и фолаут - то я выберу второе


Ўсё тлен

#6 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:36

Этот пост, как вижу, Рин не редактировала)
Зараза, и чего я компостирую? :57:

Другие статьи отшлифовать тоже следует.

b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#7 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:38

Нет, я имел в виду там мистика фентези сци-фай, киберпанк... чё в народе популярно сейчас?  Ну да фентези  :( Я так и думал :( 

Просто например я при игре руководствуюсь своими литературными пристрастиями и в фэнтезийную ролевую играть не стану потому что мне фэнтези не нравится. Вернее - разонравилось. В детстве-то я его читал. 

Отсюда был вопрос что сейчас более популярно? ты ответил - фэнтези. Вопрос исчерпан)

Кому фентези, а кому-то сци-фи... Ещё, как по-моему очень интересна идея паропанка и пост-апокалипсиса... Или даже гибрида этих двух вещей...

 

Фэнтези - не то чтобы популярно. Просто это стабильное и проработанное направление. С ним легко работать и не нужны особо специфичные знания. А люди, как электрический ток, идут по пути наименьшего сопротивления. В фентези достаточно уметь метать фаерболы и будет тебе счастье. Хотя это я утрирую. Но фэнтези, в любом случае, гораздо легче для отыгрыша нежели другие направления. Ибо на любую непонятную фигню можно ответить отговоркой - МАГИЯ!


  • Bellona, 化け物だっ! и Visitor это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#8 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:47

Просто в том-то и дело что это заштампованное фентези на меня тоску нагоняет. Я даже книжки не читаю фентезийные - ибо скука. не говоря уже о ролевых (( но здесь видимо дело вкуса. 


  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#9 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:55

Тут на форуме присутствуют и другие ролевики...

http://forum.kinoray...ки/#entry184500

 

Каковы взаимоотношения различных по типу социальных групп ролевиков? Кто кого породил? Ну и вообще история вопроса... 


Ўсё тлен

#10 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:02

Кому фентези, а кому-то сци-фи... Ещё, как по-моему очень интересна идея паропанка и пост-апокалипсиса... Или даже гибрида этих двух вещей...

 

Фэнтези - не то чтобы популярно. Просто это стабильное и проработанное направление. С ним легко работать и не нужны особо специфичные знания. А люди, как электрический ток, идут по пути наименьшего сопротивления. В фентези достаточно уметь метать фаерболы и будет тебе счастье. Хотя это я утрирую. Но фэнтези, в любом случае, гораздо легче для отыгрыша нежели другие направления. Ибо на любую непонятную фигню можно ответить отговоркой - МАГИЯ!

Постпистец тоже нравится. На закате ленда написал ролю по этой теме, но так и не получилось запустить. До сих пор где то в документах валяется. =( И насчёт простоты отыгрыша ты сильно утрируешь) Всё зависит от персонажа и цели игрока)


Улыбнись новому дню!
Spoiler

#11 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:08

Просто в том-то и дело что это заштампованное фентези на меня тоску нагоняет. Я даже книжки не читаю фентезийные - ибо скука. не говоря уже о ролевых (( но здесь видимо дело вкуса. 

Странные вы, товарищи)
Если есть запал и идея хороша, то даже обмусоленное фэнтези очень хорошо заходит)


Улыбнись новому дню!
Spoiler

#12 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:08

Постпистец тоже нравится. На закате ленда написал ролю по этой теме, но так и не получилось запустить. До сих пор где то в документах валяется. =( И насчёт простоты отыгрыша ты сильно утрируешь) Всё зависит от персонажа и цели игрока)

Ну, собственно тут где-то кем-то это уже написано. Всё зависит от мастера и игроков. Будет ли кому какая разница в вопросе о жанре ролёвки, если тебе нравится твой персонаж, развитие сюжета ролевой и окружающие тиммейты. :90:

 

 

Но ИМХО. Частенько в последнее время замечаю, что сама по себе фентези-тематика начала приедаться. Я вот, например, готов в десятый раз перепроходить масс эффект (который по жанру фантастика и ски-фи), а не фентезийный дрэгон эйдж. Но это я так для примера. Не обращайте внимания на ИМХО.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#13 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:19

Странные вы, товарищи)
Если есть запал и идея хороша, то даже обмусоленное фэнтези очень хорошо заходит)

Spoiler


Ўсё тлен

#14 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 317 сообщений
  • На счете:22245

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:23

Это примерно как я в своем детстве лет так в 18-20 любил слушать Nirvana, а теперь мне это кажется таким ребячеством, что лучше и не вспоминать.. и вместо этого расслабившись послушать пластиночку Синатры или кассету с ранними записями Джими Хендрикса. :3


Ўсё тлен

#15 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 19 Май 2017 - 02:14

♡♡♡♡

#16 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:43

Так себе хд