Перейти к содержимому


Фотография

Бегущий по Форуму

Cyber Punk Sci fi forum

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:14

Автор

Spoiler


Вы наверно спросите что за конченая авторска рожа? По сути это матрица или если сказать посложнее виртуальная реальность, в котором форумчаны между прочим проживают какой то промежуток своего времени. 

Я начал читать (Ого!) Книгу Нейромант, он не большой этаки 70 где то страниц, если учесть что я на 11 стр остановился это для меня большой шаг за последнее десятилетия литературы, ибо там все сложно и чревато дырами в памяти о чём ваше читалось и вдумывалось.

Как вы догадались тема будет вестись именно под жанр киберпанка которого я очень люблю и ценю за глубокую атмосферу и философию. На дворе уже 2015 г а скоро и 2019 г а в мире уже чуствуется сдвиг эту сторону анти утопии. К счастью кислотных дождей в моей городе не предвиделось за последнюю неделю, но свои мутные травмы и серые будни и без всяких дождей следуют за тобой. 

Начну не кратко и типа по профисианальному. Тут у нас есть форум который уже неплохо набирает население горожан которых я называю форумчанами, форумчаны знают что представляет в себе этот мегаполис как таковы, и кто в нём обитает.

Для наглядного отображения моих фантазии взгляните на этот антураж. (Чтоб не палить контору давайте назовём его Forum Town)

Spoiler


Неон сдох, город кипел своими будними днями, то тут то там слышно звуки нео нуара. Ночь полностью наполняет мою душу этим чувством спокойствия и безграничной пустоты в одном флаконе. Он чудный, в нем есть что то чего небыло в гулаге (Это сектор B7 в трушобах справочная 265 - 44 -XX) Много улиц в виде тем, незнакомцев (Хотя я уже почти всех знаю) и кучка нераскрытых идей.

Конечно зная всех не дает тебе гарантии что среди нас нет репликантов (также кратко тролебасы,бырло куны,свечкотроны,тяны,кавай итд) Так как я почувствовал себя хакером нейромантом, попробуем разъяснить в чё подвох.

Насчёт нейроманта читая первые страницы книги сложилось впечатление что у глав гер вточ точь рабочий стул как у меня если я так могу выразится.Хотелось бы показать но вы подумаете что я наркоман а там беспорядок еще тот.

Ну что же чтобы было понятно кто тут кого будет пытать, вам и так понятно кто глав гер этой саги.

Spoiler


Что хочу учесть это то что репликант трудно различить от форумчанина. Но все же есть свои секреты. Вот вам явный его пример Баки Сан провёл  тест Войта-Кампфа  взорви пукан пока успеешь.

Spoiler


Подопотный N1 Сашко трон смог показать что у репликанта есть осново положения чувств (и не только юмора) но так же может мыслить в креатив (если я мыслю значит я существую) Баки сан попал после такого в реанимацию, тот нежелал всяческий глыхнуть вотки чем и поплатился.

N2 Samuil хороший повар и музыкант но подумаем ка глубже за основу он мелькает с такой скоростью что и нельзя сказать точно какие навыками он владеет без своих сврех вантузных имлантов которые скрыты для неведомых глаз. Что уж говорить что он может читать сны которые вам запраграмировали.

Spoiler


N3 У Маси есть волк напарник по матрице который между прочим делает необычную мимику лица которые вполне возможны были запрограммированы на выслежке моих ботов. Будем надеется что это все го лиж мои фантазии. Не говоря о том что Мася играет за овечку андройда который между прочим проскальзывает в книге «Мечта́ют ли андро́иды об электроо́вцах? Имхо.
Spoiler


N4 насчёт глаз, Аня была мною запечатлена пурпурными глазами за место её зелёных, а глаза между прочим — зеркало души, с одним уточнением: «Я бы назвал их окнами головы» Мотив зрачка как воплощение значимых для тем иллюзии и зрения . Добавьте аватарку которая изображало женщину в чёрное платье и получите глав героиню того же фильма. Бегущего по лезвию. Какие однако совпадения
Spoiler


N5 Должен был быть наш Любомир так как он у нас ваше супер компютер которого я так и не увидел в живую (скайпу) Но оставлю это на ИИ нашей лабаратории. И переключимся на Hexe  которую можно только встретить ночью, таким образом я могу сказать что это всё подоплёка но может Наташа стало совой о которая следит за всеми как трибунал, не зря же ока саурона в теме.

Кибер сова

Spoiler

 

N6 Ванильная Overdrive которая вроде была клубничной для Сашко трона но оказалось что еще та кибер взломшик задрот, с машиной времени и навыками стартегических планов и всяческих тактик на высокой хардкорности тетриса. Я все же посчитаю такого соперника как достойного врага главное чтоб без терора.



Главный их секрет где то там, кто знает а может и я не тот кто есть...

Spoiler



 


  • Hexe, 化け物だっ!, HINA.J и 6 другим это нравится

banner.gif


#2 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:39

А где мой любимый персонаж из фильма?

 

f515d6bd9b29233fa35c8a487409a724.jpg

:90:

 

a93696dd797b510750271636eeb86218.jpg


3288bff6c653.jpg


#3 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:46

А где мой любимый персонаж из фильма?

 

 

:90:

 

 

Не нащёл никого с такими признаками симбиоза.

Есть идеи кто бы мог похожь Быть?

А ваше если смотреть подобраны в фильме очень красивые женшины, они уже не такие сча.


banner.gif


#4 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:00

Кстати, возможно ты не видел Хищных Кукол

(для себя совсем случайно нашёл аниме)

Его редко упоминают где либо

 

Spoiler

 

типа 18+


3288bff6c653.jpg


#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:09

Кстати, возможно ты не видел Хищных Кукол

(для себя совсем случайно нашёл аниме)

Его редко упоминают где либо

 

Spoiler

 

типа 18+

Рисовка как у паприки.


banner.gif


#6 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:10

Всё не угомонишься с глазами..


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#7 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:02

Всё не угомонишься с глазами..

Что поделать если они так красиво выглядят.

И яркость и серьезность одновременно.

Вот почему люблю рисовать именно людей, у каждого что то особенное в этом плане.

 


banner.gif


#8 Оффлайн   Overdrive

Overdrive

    Спишь?

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • На счете:-12526

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 04:47

Молись, чтобы я не начала вести свой ванильно-клубничный блог с:


  • AdmLoki это нравится

. . . . . . . . . .


#9 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:09

Молись, чтобы я не начала вести свой ванильно-клубничный блог с:

 

ану давай делай

 

и чтобы гламурно 


3288bff6c653.jpg


#10 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:54

Молись, чтобы я не начала вести свой ванильно-клубничный блог с:

Я уже жду, икону положу молится пошел Оверхайп :134:


banner.gif


#11 Оффлайн   AdmLoki

AdmLoki

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:10

Прекрасный, герметический мистик



#12 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:00

Прекрасный, герметический мистик

Псих откланения в растройствее скорее  :201:


banner.gif


#13 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 351 сообщений
  • На счете:22284

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 07:22

"Снятся ли андроидам электрические овцы?" Филип Дик.Я прочитал эту книгу в 2008м. Перед тем как уехал в Пекин. Друг посоветовал этого писателя и сам принес мне книгу. В ожидании поездки нам было делать особо нечего и я читал ее прямо на работе.


Ўсё тлен

#14 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 07:48

"Снятся ли андроидам электрические овцы?" Филип Дик.Я прочитал эту книгу в 2008м. Перед тем как уехал в Пекин. Друг посоветовал этого писателя и сам принес мне книгу. В ожидании поездки нам было делать особо нечего и я читал ее прямо на работе.

Все темы этой книги почти полностью перекачивали в фильм. 


banner.gif


#15 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 351 сообщений
  • На счете:22284

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:19

Фильм я намного позже посмотрел. Он по философии хуже книги. Но как фильм он насколько я знаю перегнал свое время по спецэффектам и атмосфере. Но после книги,честно сказать он казался мне унылым говном. И дело не только в том что книга интереснее, а еще в том кто ее читает. У меня очень хорошее воображение. Фильм просто не мог с ним сравниться. Поэтому показался мне унылым.


Ўсё тлен

#16 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:45

Если когда либо дойду до такой возможности прочитать. 


banner.gif


#17 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 351 сообщений
  • На счете:22284

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:44

Ты никогда ее не прочтешь. книги всегда занимают особое место для тех, кто их читает. Для тех кто их не читает они остаются смешным времяпрепровождением


Ўсё тлен

#18 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:13

Ты по себе не суди, каждый по своему достигает эти чувства.

Кстати если говорить о жанре все целом, то Япония та самая страна которая полностью двигается этим направлением. Кибер панк город.

banner.gif