Перейти к содержимому


Фотография

23.04.1936


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Дао

Дао

    Участник

  • VIP
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • На счете:322

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 08:16

9.00
Открывала вчера вечером свой Дневник несколько раз. Но не знала, что сказать. Есть, что сказать. Много чего. А что именно - не знаю.
Я вспоминаю его фразу, сказанную мне еще на сайте. О моем психологическом мазохизме. О моем умении быть такой. Я тогда подумала - как тонко подмечено. За всю жизнь я не замечала этого за собой. Но ведь так оно и есть. А как избавиться от этого. Ладно, если мне только вредит. Так задевает же и других. Вот этого и не хочется. Мне не хочется делать другим больно. А выходит, что делаю.
Со студенткой вчера спорили. И если я вижу, что она не сведуща в делах английского на нужном уровне. Уже меня доставала она на занятиях и я ее запомнила. Выпячивает себя, еще и с гонором. Додавила ее.
Заметила, что вот-вот и расплачется. И что мол она не понимает, что я от неё хочу. Если человек с пониманием языка - я такого никогда не сделаю. А задиристых - буду давить не потому, что мне это доставляет удовольствие. Мне самой плохо от этого. А чтобы не вылазили своей наглостью. И никакого чувства юмора.
Я стараюсь не связываться с такими студентами - побыстрее их опросить. Они сами как напрашиваются.
Почему я закрывала Дневник - да, мне не хочется, чтобы Он знал некоторые мои моменты. Прежде всего потому, что это женские мысли, они запутанные и накрученные. А Он думает, что я хитрю в какие-то моменты.
Даже не понимаю, читал ли, читает ли мои эти записи. Появился ли у него снова доступ. Иногда мне хочется, чтобы он что-то знал. А чаще - не хочется выглядеть непонятно какой, когда Он меня прочтет тут.
Была мысль, что Он читает меня. После моей обиды на нововведения - через время написал: тебе кажется, что тебя отталкивают, но это не так.
Я писала тут слово “отталкивает”. Прочел ли. Или так понял.
Мне проще вылить себя тут, если я знаю, что никто это не прочтет. Потому, что бывают времена, когда хочу стеретьвсёнахеродниммахом
ноэтоединственноеместокотороедаетмневысказаться


20.30
В этом семестре начал я баловать себя каждый день на работе аппаратным капуччино или мокаччино. Хоть небольшая отдушина на работе от этих марафонов со студентами. Света, хозяйка кофемашины (как я её называю), очень приятная со всеми в общении. И улыбается душой, и подхвалит, и поддержит даже избитыми фразами. Главное, что от души у неё это. Мне всегда приятно к ней ходить. Вижу и со студентами приветлива и обходительна. На той неделе делала мне комплимент, когда я была в своем любимом брючном костюме с галстуком. Сегодня: что будем пить сегодня? Говорю что. Она: а давайте сегодня выпьем мокаччино. Она всё время так принимает заказ.
И тут говорит мне: я так рада, что вы ко мне ходите. Мне приятно на вас смотреть. Любуюсь вами.
Меня это снова невольно улыбнуло. Как и в прошлый раз с костюмом тем.
Я ей: и вам спасибо за то, что вы нас радуете. И настроение поднимаете
И тут добавляет: пускай ничто вас не печалит и вопреки всему будьте счастливы и смотрит мне в глаза.
Ну как понимает и видит мою грусть. Губами улыбаюсь. А глаза прячу.
И мне подумалось: я хочу, чтобы он был счастлив и чтобы у него всё было хорошо.
Я буду вспоминать то счастье и приятности, которые с ним переживала и ощущала)) и слать ему положительную энергию… Ведь сколько таких моментов в моей памяти...
Как бы мне не было дурно.
Я думаю от таких воспоминаний и мне станет легче)
Тоскливо без общения с ним, без него … как он писал как раз в прошлую среду, когда они собирались с учений своих… а мне всё время тоскливо без него .. а сейчас я поняла, что забиваю ему голову собой .. раз он уже разочаровался во мне моими выгрызаниями и требованиями … я ничего поделать не смогу …
На работе висел стенд сегодня с плакатом
Я хочу
И проходившие студенты записывали свои желания туда. Я стояла возле лифта и читала их. И мне хотелось дописать туда: Хочу, чтобы Он был счастлив!


21.10
И вот снова хоть совсем маленькая приятность, но произошла. Так растрогала и даже подбодрила. Звонит Зоя - говорит: подойди к окну. Иду. Жду её. Она идет и вижу в руках держит в упаковке бутылку. Дает мне и говорит: это тебе. Твоё любимое.
Меня улыбнуло такое внимание, растрогало.
И у меня мысли: зачем она купила .. неужели я выгляжу так грустно, что меня хотят пожалеть
А потом она: да там на него сейчас скидка и я решила купить тебе, еще на твой день рождения хотела купить)
Мелочь, а приятно)
Вспоминаю с Ним разные приятные неожиданности. Да, он умеет удивлять. И есть то, что настораживало меня и иногда беспокоило. Необъяснимо было в некоторых моментах для меня.