Перейти к содержимому


Фотография

Поджог студии Kyoto Animation в Киото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:40

Поджог студии Kyoto Animation в Киото.
 
На world-art.ru
Википедия

Не знаю, что спровоцировало этот поджёг. Но это печально, мне как любителю аниме в особенности. За годы людей не мало погибло, по разным причинам, к этим трагедиям мы не относимся равнозначно. Но этот случай, в особенности, мне хочется с вами обсудить.

Вопросы которые в связи с этим событием возникают у меня:
Почему подожгли? И что вообще к этому привело?
Ждать ли поджогов других аниме студий?
Какими дословно были угрозы в адрес Kyoto Animation?

Что может быть известно:
Директор компании Kyoto Animation Хидэоки Хатта заявил о многочисленных угрозах, приходивших на адрес фирмы. «Несколько лет назад нам начали поступать угрозы. В электронных письмах, приходящих на адрес компании, содержались выражения „умрите!“ и другие угрозы», — сказал Хидэоки Хатта NHK.


Фото и видео
Spoiler

Spoiler


Другие источники

  • WebWhitePain это нравится

#2 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 263 сообщений
  • На счете:37851

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:10

может все таки случайность? 


много чего пресса и могла добавить от себя что б зашквар получился!


re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#3 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:29

Пока не известно что точно произошло. Более того, по моему скромному мнению буржуазной власти не выгодно распространение детальной информации по многим событиям. Где в результате изучения этой детальной информации вскроются больные вопросы связанные с жизнью общества, что в итоге может подвергнуть буржуазную власть опасности.

Для меня любые такие происшествия начинаются с таких вопросов, что с нашим обществом? Ведь такие трагедии происходят не без причины. Это или небрежное отношение к пожарной безопасности или что-то ещё из тех множеств вариантов которые существуют.
Если это небрежное отношение к пожарной безопасности, то чем оно вызвано? Экономией и безразличием к человеческим жизням которые находятся под вероятной угрозой гибели в пожаре.
Если рассматривать такой вариант, то стоит себе задать вопрос, каким должно быть воспитание чтобы так относиться к жизням людей? И это далеко не всё, там много других вопросов, вроде, экономия вызвана какими обстоятельствами? Ведь мы прекрасно знаем что есть люди которые шикарно живут за счёт общества, а обществу в свою очередь приходиться жить в стеснённых условиях в режиме экономии.
Из чего состоит ситуация когда вырастают люди которым безразлична жизнь людей? Из воспитания, из влияния СМИ, из ценностей прививаемых в обществе. Но кто прививает эти ценности? Задавая этот вопрос нужно подумать, а кто выигрывает больше всего от этих привитых ценностей и почему? В этом плане я уже давно определил для себя что всё это тесно связанно с классовой борьбой описанной в Капитале Карла Маркса.
  • WebWhitePain это нравится

#4 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:54

Какой-нибудь хикки затаил обиду на студию за то что сюжет пошел не так как он хотел и он решил им отомстить
Там же дофига свяких фриков

http://forum.piratst...e-3#entry403864
  • WebWhitePain это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:17

Вот я тоже хотел сказать тоже самое что и выше, типа мультик не понравилось и пора всех мочить


banner.gif


#6 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 19 Июль 2019 - 08:36

Никогда ни одно общество, а вернее каждый индивидуум этого общества, не будет жить по прописанным правилам. Система всегда будет давать сбой, сродни тому как в организмах формируются раковые заболевания. Нездоровое общество - это естественная природа вещей.
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#7 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 19 Июль 2019 - 08:59

6:47, 19 июля 2019
Поджигатель японской аниме-студии раскрыл свой мотив


Мужчина, устроивший поджог в студии по производству аниме Kyoto Animation в японском городе Киото, раскрыл мотив своего поступка. Об этом сообщает агентство Kyodo, передает ТАСС.

«Они украли мою идею произведения, поэтому я совершил поджог», — заявил он полицейским.

В результате пожара в Kyoto Animation, произошедшего 18 июля, погибли 33 человека. Еще 36, включая преступника, получили различные ожоги. По утверждению очевидцев, во время поджога мужчина кричал «Умри!». Кроме того, на месте происшествия обнаружили ножи.

Kyoto Animation, которую сокращенно называют KyoAni, было основана в 1981 году. Студия известна по аниме K-On!, «Меланхолия Харухи Судзумии», «Кланнад» и другим.
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#8 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 21 Июль 2019 - 09:44

Ждать ли поджогов других аниме студий?

 

есть парочку провинившихся студий, например создатели 3d Берсерка

 

0799ad4489a4.gif


3288bff6c653.jpg


#9 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:37

Я бы хотел чтобы все коктейли Молотова были припасены для буржуазии. Но сначала нам придётся провести годы (но и этого не происходит) обсуждая проблемы общества, прежде чем мы все вместе поймем что Shinji Aoba, хотел сжечь буржуазию, но так как не знал как устроено общество, сжёг таких же угнетённых как и он сам.
(Если это Shinji Aoba сделал, я на самом деле не знаю).
l-20190720080143jepang.jpg


  • WebWhitePain это нравится

#10 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 21 Июль 2019 - 04:39

Я бы хотел чтобы все коктейли Молотова были припасены для буржуазии. Но сначала нам придётся провести годы (но и этого не происходит) обсуждая проблемы общества, прежде чем мы все вместе поймем что Shinji Aoba, хотел сжечь буржуазию, но так как не знал как устроено общество, сжёг таких же угнетённых как и он сам.
(Если это Shinji Aoba сделал, я на самом деле не знаю).
 

 

 

Так ты это накинь на себя длинный плащ-пальто и ищи единомышленников.


3288bff6c653.jpg


#11 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 22 Июль 2019 - 01:48

Если рассматривать разные варианты, то мне кажется очень маловероятной модель с халатностью в отношении средств пожаро-безопасности. Это же японцы, в конце концов. Они же на этих своих островах живут с повышенной тектонической активностью. Так что в отношении любой безопасности у них вроде как строго.

Халатность самих людей тоже маловероятна, но исключить её уже не так просто. Раз уж на работе в Японии некоторые умирают (по слухам), то уж прозевать возгорание тоже вполне вероятно. Хотя, тогда непонятно, какими альтернативно одарёнными нужно быть, чтобы так долго не замечать распространение огня.

Поэтому вариант с поджогом самый правдоподобный. Фриков и хикк разных в Японии предостаточно. Официальный мотив преступления связанный с плагиатом также весьма правдоподобен. Если смотреть на последние годы аниме-индустрии, то становится понятно, что количество годного контента невелико. А потому студии будут делать всё, что угодно, чтобы раздобыть материал для заполнения экранного времени. Особенно, если материал сколько-нибудь стоящий.

Что же касается правильности-неправильности таких методов борьбы с системой... Ну, тут соглашусь с ораторами выше. Со стороны логики и морали это не приемлемо. Это совершенно бессмысленно со стороны логики, так как тем, кто на верхушке, такие происшествия в некоторых случаях могут даже принести выгоду, а не нанести ущерб. С моральной стороны это неправильно, так как убивать тех, кто тебе не нравится - это попахивает откровенным варварством.

Однако как это объяснить социально неприспособленным или откровенно отчаявшимся людям? А ведь есть и действительно просто чудики и люди со склонностями к психологическим расстройствам...

Опять же, как правильно замечено где-то тут выше, нужно изменять общество. Но как это сделать? Выродились нынче настоящие идейные революционеры (я имею ввиду Лидеров калибра хотя бы того же Ленина), ратующие за изменение мира к лучшему. А уж об опасностях революций в современном мире и вовсе упомянать не стоит. Ведь сейчас сильные волнения могут привести к глобальному кризису и к войне. А война, если начнётся, не пощадит никого. Как там было у эйнштейна? "Я не знаю, каким оружием будут воевать в Третьей Мировой Войне, но в Четвёртой будут воевать палками и камнями...".

И вот на этом моменте... ВУАЛЯ! Колесо Сан-Саныча даёт оборот.

Нам нужно изменить мир, но эти изменения могут его и уничтожить. А чтобы не уничтожили, нужно опять же изменить мир... Кек...

У меня всё...

ИМХО


  • Drumattic это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#12 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 22 Июль 2019 - 05:10

Если рассматривать разные варианты, то мне кажется очень маловероятной модель с халатностью в отношении средств пожаро-безопасности. Это же японцы, в конце концов. Они же на этих своих островах живут с повышенной тектонической активностью. Так что в отношении любой безопасности у них вроде как строго.
Халатность самих людей тоже маловероятна, но исключить её уже не так просто. Раз уж на работе в Японии некоторые умирают (по слухам), то уж прозевать возгорание тоже вполне вероятно. Хотя, тогда непонятно, какими альтернативно одарёнными нужно быть, чтобы так долго не замечать распространение огня.
Поэтому вариант с поджогом самый правдоподобный. Фриков и хикк разных в Японии предостаточно. Официальный мотив преступления связанный с плагиатом также весьма правдоподобен. Если смотреть на последние годы аниме-индустрии, то становится понятно, что количество годного контента невелико. А потому студии будут делать всё, что угодно, чтобы раздобыть материал для заполнения экранного времени. Особенно, если материал сколько-нибудь стоящий.
Что же касается правильности-неправильности таких методов борьбы с системой... Ну, тут соглашусь с ораторами выше. Со стороны логики и морали это не приемлемо. Это совершенно бессмысленно со стороны логики, так как тем, кто на верхушке, такие происшествия в некоторых случаях могут даже принести выгоду, а не нанести ущерб. С моральной стороны это неправильно, так как убивать тех, кто тебе не нравится - это попахивает откровенным варварством.
Однако как это объяснить социально неприспособленным или откровенно отчаявшимся людям? А ведь есть и действительно просто чудики и люди со склонностями к психологическим расстройствам...
Опять же, как правильно замечено где-то тут выше, нужно изменять общество. Но как это сделать? Выродились нынче настоящие идейные революционеры (я имею ввиду Лидеров калибра хотя бы того же Ленина), ратующие за изменение мира к лучшему. А уж об опасностях революций в современном мире и вовсе упомянать не стоит. Ведь сейчас сильные волнения могут привести к глобальному кризису и к войне. А война, если начнётся, не пощадит никого. Как там было у эйнштейна? "Я не знаю, каким оружием будут воевать в Третьей Мировой Войне, но в Четвёртой будут воевать палками и камнями...".
И вот на этом моменте... ВУАЛЯ! Колесо Сан-Саныча даёт оборот.
Нам нужно изменить мир, но эти изменения могут его и уничтожить. А чтобы не уничтожили, нужно опять же изменить мир... Кек...
У меня всё...
ИМХО

Брать на себя ответственность, особенно такую великую как выбор пути для человечества, это не просто, и гораздо больше причин отказаться от этой затеи. Быть скромным и довольствоваться тем что имеешь.
Но если хорошо подумать, что мы имеем? Прихожу к неутешительному выводу что имеем очень серьёзные проблемы, которые всё ближе и ближе, и никто не знает как их решать оставаясь скромным и пассивным. А чем могут обернуться эти проблемы? Прихожу к выводу, опять же не утешительному, что обернуться эти проблемы могут гибелью человечества, причём с высокой вероятностью в ближайшие 200 лет. Более того, даже если удастся избежать гибели, угнетение никуда не девается. Это то угнетение из-за которого людям попросту не нравиться мир в котором они живут, и они хотели бы изначально не появляться на этот свет. Такие люди склонны к безответственному отношению во многом что они делают, так как они не ценят то что имеют, так как имеют то что не любят, и даже наоборот, то к чему относятся плохо, что в итоге ещё сильнее усугубляет положение дел.
При таком раскладе, по моему мнению, не стоит скромничать, а стоит руководствоваться идеей которую записал Иоганна Вольфганга фон Гёте «Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят делать».
Идея в том, что все кто что-то делают рано или поздно ошибаются. А от себя добавлю, если ничего не делать, то уж точно ничего не получиться.

Могу предложить в качестве действий, начинать с самого себя, проанализировать цели и задачи которые предстоит осуществить и свою готовность в их выполнении. Хватает ли навыков общения, чтобы уметь передавать смысл излагаемой информации так, чтобы быть понятым правильно. Хватает ли уровня личных качеств, вроде сдержанности и смирения, тех качеств которые могут уравновешивать негативные качества.
Изучать то с чем работаешь до самого последнего элемента. Работа ведётся с обществом, общество состоит из людей. Значит нужно хорошо знать, что такое человек. Работа ведется с проблемами общества, значит нужно хорошо знать что это за проблемы и их причину. После этого будет понятно что делать с этими проблемами, и какие средства наиболее годны для этой задачи.

#13 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:15

Где-то слышал цитату. Приближённо её привожу. "Проблема коммуникабельности в том, что каждый человек, доживая до определённого возраста, получает особенный навык, позволяющий ему договориться и найти подход к любому другому человеку. Однако, к моменту получения этого навыка, у такого человека пропадает вообще какое-либо желание контактировать с людьми.".
Возможно, я смотрю на ситуацию излишне пессимистично, но суть современного общества формировалась больше 2000 лет. И на изменение этой сути, не радикальным путём, уйдёт не год и даже не десять. Должно пестовать несколько поколений людей, прививая им нужные качества.
Однако, что мы видим на деле?
Каноничную ситуацию из серии: "Низы не могут. Верхи не хотят.".
И я вижу в этом, как ни странно, особенность самой западно-европейской культуры и порождённого ей капиталистического мира с вишенкой в виде Америки.
Да! Над шуткой про "красиво загнивающую Европу" можно смеяться сколько угодно. Также можно сколько угодно говорить, что мол в нашей Рашке всё ещё хуже. Однако не нужно путать причину и следствие.
Сама культура и менталитет эталонного европейца предполагает рейдерский захват и полную гегемонию над окружающими. Этот факт можно попытаться скрыть или смягчить, спрятав за красивыми названиями. Можно отвлечь от этого факта внимание. Однако содержание не изменится.
И вот в этом-то как раз Я вижу первостепенную проблему. Во влиянии на мир капиталистического мира и общества потребителей, по негласным правилам которого человек не изначально свободен, как трезвонится во всех конституциях всяких ДЕРЬМОкратических и либерастовых стран, а на свою свободу он должен сначала заРАБотать. А выпестованное же тысячелетиями этого самого рабства общество уже смирилось с этой подменой. И расшевелить его очень трудно, ведь, как я уже сказал, перевелись нынче Лидеры-Революционеры.
Изменить же средне-статистического обывателя, как вы предлагаете... Задача нереальная, так как "низы не хотят". Всё, что они хотят это стабильность. Наше поколение не способно принести кардинальных изменений, так как мы не способны к решительным изменениям. Эти изменения выходят за границу зоны комфорта средне-статистического человека.
Всё, что мы можем, это пытаться воспитать революционерами и новаторами наших детей. Однако... Капиталистический мир предусмотрел и это, создав очень эффектиыную систему промывки мозгов.
В общем, Я (имхо) не вижу способов что-то изменить в сколько-нибудь ближайших перспективах. Остаётся только надеяться, что если Пушистый Северный Зверёк и придёт в гости к человечеству, то не на нашем веку.

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#14 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:20

Где-то слышал цитату. Приближённо её привожу. "Проблема коммуникабельности в том, что каждый человек, доживая до определённого возраста, получает особенный навык, позволяющий ему договориться и найти подход к любому другому человеку. Однако, к моменту получения этого навыка, у такого человека пропадает вообще какое-либо желание контактировать с людьми.".
Возможно, я смотрю на ситуацию излишне пессимистично, но суть современного общества формировалась больше 2000 лет. И на изменение этой сути, не радикальным путём, уйдёт не год и даже не десять. Должно пестовать несколько поколений людей, прививая им нужные качества.
Однако, что мы видим на деле?
Каноничную ситуацию из серии: "Низы не могут. Верхи не хотят.".
И я вижу в этом, как ни странно, особенность самой западно-европейской культуры и порождённого ей капиталистического мира с вишенкой в виде Америки.
Да! Над шуткой про "красиво загнивающую Европу" можно смеяться сколько угодно. Также можно сколько угодно говорить, что мол в нашей Рашке всё ещё хуже. Однако не нужно путать причину и следствие.
Сама культура и менталитет эталонного европейца предполагает рейдерский захват и полную гегемонию над окружающими. Этот факт можно попытаться скрыть или смягчить, спрятав за красивыми названиями. Можно отвлечь от этого факта внимание. Однако содержание не изменится.
И вот в этом-то как раз Я вижу первостепенную проблему. Во влиянии на мир капиталистического мира и общества потребителей, по негласным правилам которого человек не изначально свободен, как трезвонится во всех конституциях всяких ДЕРЬМОкратических и либерастовых стран, а на свою свободу он должен сначала заРАБотать. А выпестованное же тысячелетиями этого самого рабства общество уже смирилось с этой подменой. И расшевелить его очень трудно, ведь, как я уже сказал, перевелись нынче Лидеры-Революционеры.
Изменить же средне-статистического обывателя, как вы предлагаете... Задача нереальная, так как "низы не хотят". Всё, что они хотят это стабильность. Наше поколение не способно принести кардинальных изменений, так как мы не способны к решительным изменениям. Эти изменения выходят за границу зоны комфорта средне-статистического человека.
Всё, что мы можем, это пытаться воспитать революционерами и новаторами наших детей. Однако... Капиталистический мир предусмотрел и это, создав очень эффектиыную систему промывки мозгов.
В общем, Я (имхо) не вижу способов что-то изменить в сколько-нибудь ближайших перспективах. Остаётся только надеяться, что если Пушистый Северный Зверёк и придёт в гости к человечеству, то не на нашем веку.

По мере того как капитализм накапливает противоречия, концентрация про-социалистически настроенных людей будет расти. От нас требуется эффективно общаться с обществом разоблачая капитализм, выявлять и подсвечивать цели для пролетариата, показывать капиталистические инструменты угнетения общества. И в этой работе основной упор нужно делать на воспроизводимость и приумножение усилий, за счёт того, что люди с которыми мы общаемся, будут делать то же что и мы делаем - так же эффективно разоблачать капитализм.
У коммунистов это называется, засеванием зёрен классового сознания. Обычно результаты не достигаются в несколько заходов, для проверки представленных фактов нужно время, кому-то большее, кому-то меньшее. И для этого требуется выбирать удачный интервал для повторных просеиваний.

В том и смысл этого «навыка», что это не совсем навык, а как раз низкая эмоциональность в следствии не высокого желания контактировать с людьми, некая убеждённость в тщетности усилий. Что позволяет задействовать больше ресурсов нервной системы, которые блокируются из-за эмоций в противном случаи. И такой «навык» даёт так же возможность создавать правильное впечатление. Но это доступно только для тех кто работает над собой.
Величайшая победа — победа над самим собой. Цицерон.

Если кратко, я хочу сказать что, если представляется возможность разоблачить капитализм, ей нужно пользоваться, отбросив сомнения - принесёт это результаты в желаемые сроки, или нет. Иначе по прошествии времени, может появиться сожаление об упущенных возможностях.

#15 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:15

В итоге, из нашей беседы можно вынести два основных вывода.
Первое, для достижения поставленной цели - смены мировой парадигмы - требуется время. Много или мало - это уже вопрос глубоко вторичный и крайне относительный. Для человека - пара десятков лет это весомый срок, но для человечества - это капля в море.
Второе же, что, наверное, даже важнее... Это, собственно, способность отбросить сомнения, а также проявить, так скажем, "социальную сознательность". Т.е. забыть о своём Я и делать что-то для Всех. И тут я вновь указываю на то, что это по сути и есть лидеры, которых отыскать нынче крайне сложно. А если даже и отыскался такой активист, то в условиях текущего общества расшевелить людей и заставить их отбросить сомнения весьма сложно. В идеале нынешнему обществу требуется определённый толчок, чтобы механизм начал работать. Другой вопрос, что такой толчок должен быть аккуратным, иначе всё станет лишь хуже чем было.
  • WebWhitePain это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#16 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 23 Июль 2019 - 02:56

В итоге, из нашей беседы можно вынести два основных вывода.
Первое, для достижения поставленной цели - смены мировой парадигмы - требуется время. Много или мало - это уже вопрос глубоко вторичный и крайне относительный. Для человека - пара десятков лет это весомый срок, но для человечества - это капля в море.
Второе же, что, наверное, даже важнее... Это, собственно, способность отбросить сомнения, а также проявить, так скажем, "социальную сознательность". Т.е. забыть о своём Я и делать что-то для Всех. И тут я вновь указываю на то, что это по сути и есть лидеры, которых отыскать нынче крайне сложно. А если даже и отыскался такой активист, то в условиях текущего общества расшевелить людей и заставить их отбросить сомнения весьма сложно. В идеале нынешнему обществу требуется определённый толчок, чтобы механизм начал работать. Другой вопрос, что такой толчок должен быть аккуратным, иначе всё станет лишь хуже чем было.

Власть пролетариата по-другому выглядит, не так как выглядит буржуазная власть. Власть пролетариата исходит из самого пролетариата. Это лицемерная буржуазная власть нуждается в их представителях в виде лидеров. Лидера удобно заменить или убить, чтобы продолжать паразитировать на обществе. Но весь пролетариат убить не получиться. Лидер — это удобный козёл опущения, чтобы отвести глаза от буржуазии.
Когда мы ищем и полагаемся на лидера, мы сами того не зная помогаем буржуазии. Поэтому все сторонники социализма должны понять, что когда мы ищем лидера мы на самом деле ищем себе хозяина, и через этого хозяина мы отделяем себя друг от друга, снимаем с себя ответственность, и в итоге это ведёт к эксплуатации человека человеком и примату личного над общественным. Так коммунизм построить не получиться, так все усилия закончатся эксплуатацией человека человеком, как бы это не называлось.

#17 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:10

Кек, сударь (или сударыня?). Ну, это вы сейчас загнули.
Идею-то вашу я понимаю. Однако...
С коммунизмом вообще всё сложно. Ибо его идея слегка утопична и не выполнима в условиях реального мира. Причин тому несколько.
Если рассмотреть основные постулаты коммунизма, то выходит, что он может стабильно существовать лишь в обществе с бесконечным количеством благ и ресурсов. Что противоречит даже не столько исходным условиям нашего мира и общества, сколько законам ФИЗИКИ в общем.
Также и с людьми - тем самым пролетариатом, о котором вы говорите. Для того, чтобы пролетариат мог обходиться без лидеров и вообще быть эффективным самодостаточным сообществом... Нужно чтобы каждый отдельно взятый пролетарий умел, грубо говоря, делать и знать всё. Этакий, блин, сверхчеловек. В идеале, возможно, такой пролетарий должен быть бессмертным и вообще не зависеть от внешних условий.
Если же брать обычных средне статистических людей, то коммунизм с ними не построишь. Люди не очень долговечный вид. Сами законы мира, вновь физика и теперь ещё химия с биологией, не позволяют нам достигнуть требуемого коммунизмом уровня.
В общем, так как-то...
Я может слегка утрирую где-то, но именно что слегка. Коммунизм СССР потому и развалился. Это была попытка создать утопию. Началась она по всем правилам. Вся власть советам. Землю крестьянам. Заводы рабочим. Буржуазию на кол. И все дела...
Однако, сталкиваясь с неразрешимыми проблемами этот самый советский коммунизм пытался искать альтернативы и решения, превратившись в итоге в гибрид социалистически коммунистического общества с капиталистическим. А после окончательно загнулся из-за внутренних противоречий и нового вороха неразрешимых проблем.
Итого: коммунизм - общественный строй, кототый не приспособлен не столько даже для нашего общества, сколько для нашего биологического вида в его текущем состоянии.
  • 化け物だっ! это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#18 Оффлайн   Drumattic

Drumattic

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • На счете:3070

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:55

Кек, сударь (или сударыня?). Ну, это вы сейчас загнули.
Идею-то вашу я понимаю. Однако...
С коммунизмом вообще всё сложно. Ибо его идея слегка утопична и не выполнима в условиях реального мира. Причин тому несколько.
Если рассмотреть основные постулаты коммунизма, то выходит, что он может стабильно существовать лишь в обществе с бесконечным количеством благ и ресурсов. Что противоречит даже не столько исходным условиям нашего мира и общества, сколько законам ФИЗИКИ в общем.
Также и с людьми - тем самым пролетариатом, о котором вы говорите. Для того, чтобы пролетариат мог обходиться без лидеров и вообще быть эффективным самодостаточным сообществом... Нужно чтобы каждый отдельно взятый пролетарий умел, грубо говоря, делать и знать всё. Этакий, блин, сверхчеловек. В идеале, возможно, такой пролетарий должен быть бессмертным и вообще не зависеть от внешних условий.
Если же брать обычных средне статистических людей, то коммунизм с ними не построишь. Люди не очень долговечный вид. Сами законы мира, вновь физика и теперь ещё химия с биологией, не позволяют нам достигнуть требуемого коммунизмом уровня.
В общем, так как-то...
Я может слегка утрирую где-то, но именно что слегка. Коммунизм СССР потому и развалился. Это была попытка создать утопию. Началась она по всем правилам. Вся власть советам. Землю крестьянам. Заводы рабочим. Буржуазию на кол. И все дела...
Однако, сталкиваясь с неразрешимыми проблемами этот самый советский коммунизм пытался искать альтернативы и решения, превратившись в итоге в гибрид социалистически коммунистического общества с капиталистическим. А после окончательно загнулся из-за внутренних противоречий и нового вороха неразрешимых проблем.
Итого: коммунизм - общественный строй, кототый не приспособлен не столько даже для нашего общества, сколько для нашего биологического вида в его текущем состоянии.

В СССР не было коммунизма, и похоже ты не знаком с теорией коммунизма. Социализм — это строительство коммунизма и не тождественен коммунизму.
Отсюда и остальные твои заблуждения по теории.
Но нужно отметить твою любознательность, что позволяет тебе вести со мной такое обсуждение.
В СССР даже социализма не было, так как власть была не у самого пролетариата, а у номенклатуры, которая хоть и много говорила о коммунизме, многое по началу делала для пролетариата, но в итоге власть советам передана не была. Итого: В СССР использовали идею коммунизма чтобы манипулировать пролетариатом, что в итоге привело к дикому капитализм, так как в лицемерии приходит ещё большая реакция.

Если будешь изучать теорию, и думать своей головой, то рано или поздно разберёшься.
  • Government Man это нравится

#19 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 23 Июль 2019 - 06:27

Ну, я про то и говорил. Слова разве что подобрал не те слова... Я о том, что в СССР не было коммунизма, как такового. Разве что в начале только были кто-то из простых людей идейных. Революция же вроде началась с чего, что в одном городе (не помню название) устранили все органы официальной императорской власти и организовали первый Совет (или коммуну? или что там?). Это потом уже на волне этого примера к власти начали приходить Ленин и Ко. Впрочем, я опять удаляюсь от темы.

Про то, что социализм - это не капитализм тоже понятно. Я такого и не утверждал. Чисто даже логически, если смотреть. Нахрена давать два разных названия одному предмету?

А то, что я не знаком с теорией коммунизма - это тоже не секрет. Я же и говорю. Читывал когда-то что-то про основные постулаты. Глубоко я во всё это не лез, ибо серьёзного интереса никогда особенно ко всей этой тематике не проявлял.

Впрочем, ладно. Я вас понял. Надеюсь и вы меня поняли.

Спасибо за беседу.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#20 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:06

Мы все здохем. Вот и сказочке конец
  • Government Man это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler