Перейти к содержимому


Фотография

Тест на профориентацию

тест профориентация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 297 сообщений
  • На счете:22220

Отправлено 25 Март 2018 - 04:08

d5220-test_na_proforientaciju_psihotipyi
 
Нет хуже работы, которую ты ненавидишь. Большая часть неудачников ломается именно на ненавистной работе. А сегодня среди обитателей мира таковых более 90 процентов. И если ты выбираешь профессию для себя, всегда помни: заниматься следует только любимым делом, иначе жизнь превратиться в кошмар, и по-другому, увы, не будет. 
Но подобрать себе профессию, а вслед за ней и работу по нраву, довольно просто. Достаточно пройти тест на профориентацию - предрасположенность к тому или иному виду деятельности - и станет сразу же ясно, к чему именно у тебя лежит сердце, а какие работы тебе противопоказаны. 
 
Вот оно:
 
Мне повезло заниматься тем, что мне нравится :3 Ништяк!!
А мог бы стать писателем :\
Spoiler

Ўсё тлен

#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 25 Март 2018 - 04:38

Хосподи почти такие/вреале дают. Ну проходили/особенннно/На учебах.... /:

#3 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 297 сообщений
  • На счете:22220

Отправлено 25 Март 2018 - 04:41

Я первый и последний раз проходил в 16 лет на бирже труда :3

С тех пор никогда - вот и стало интересно


Ўсё тлен

#4 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 285 сообщений
  • На счете:11564

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 06:50

У меня всё поменалось...

 

Spoiler


Изображение

#5 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 530 сообщений
  • На счете:6449

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:24

Результаты основаны на модифицированной методике дифференциально-диагностического опросника А.А. Азбель, в ее основу положена схема классификации профессий, в соответствии с которой все профессии делятся на группы по предмету труда и дополнительная группа профессий, в которых предметом труда выступает сам человек.

Ваша диаграмма:

Человек-природа   6

Человек-техника    5

Человек-человек    7 

Человек-знак          5

Человек-образ       4

Сам человек            3                              

7 из 10: Группа профессий Человек - другой человек
У Вас выраженная склонность

В этой группе предметом труда специалиста является другой человек, а характерной чертой деятельности – необходимость непосредственного воздействия на людей. Круг таких профессий многоаспектен: педагогические – учитель, воспитатель детского сада; медицинские – врач, медсестра; юридические – следователь, судья, адвокат; сфера обслуживания – продавец, проводник, парикмахер; культпросветработники – пианист, аккомпаниатор и т.д. Устойчивое, хорошее настроение в процессе работы с людьми, потребность в общении, способность мысленно ставить себя на место другого человека, быстро понимать намерения и помыслы людей, хорошая память, умение находить общий язык с разными людьми – вот те личные качества, которые очень важны при работе по профессии этого типа.
Профессионально важные качества: коммуникативные и организаторские способности, эмпатические способности, эмоциональная устойчивость, устойчивость и распределение внимания, доброжелательность, самообладание, выдержка.

6 из 10: Группа профессий Человек - природа
У Вас склонность на среднем уровне

Она объединяет все профессии, представители которых имеют дело с объектами, явлениями и процессами живой и неживой природы (предмет труда – земля, вода, растения и животные). Сюда включены профессии: ветеринар, агроном, гидролог, овощевод, геолог, полевод, егерь, механизатор. Представителей этих профессий объединяет одно очень важное качество – любовь к природе. Их любовь не созерцательная, которой обладают все люди, а деятельная, связанная с познанием ее законов и применением их. Поэтому, выбирая профессию данного типа, очень важно разобраться, как именно Вы относитесь к природе: как к мастерской, где Вы будете работать, или как к месту отдыха, где хорошо погулять, подышать свежим воздухом. Особенность объектов труда этого типа состоит в том, что они сложны, изменчивы, нестандартны. И растения, и животные, и микроорганизмы развиваются без всяких выходных и праздников, так что специалисту необходимо всегда быть готовым к непредвиденным событиям.
Профессионально важные качества: наблюдательность, пространственное воображение, потребность в двигательной активности, физическая выносливость, организаторские способности, аналитические способности.

5 из 10: Группа профессий Человек - техника
У Вас склонность на среднем уровне

К ним относятся профессии, связанные с обслуживанием техники, ее ремонтом, установкой и наладкой, управлением: слесарь-ремонтник, наладчик, водитель. Сюда же входят профессии по производству и обработке металлов: сталевар, токарь, слесарь-механик. В этот же тип включают профессии по обработке неметаллических изделий (ткач, столяр); по переработке продуктов сельского хозяйства (пекарь, кондитер); по добыче и обработке горных пород (проходчик, шахтер). Техника представляет широкие возможности для новаторства, выдумки, творчества. Поэтому важное значение приобретает практическое мышление. Техническая фантазия, способность мысленно соединять и разъединять технические объекты и их части - важные условия успехов в этой области.
Профессионально важные качества: техническое мышление, переключение и концентрация внимания, пространственное воображение, оперативная память, хорошая реакция и координация движений, устойчивость нервной системы к внешним раздражителям, переносимость однообразия и монотонности.

5 из 10: Группа профессий Человек - знаковая система
У Вас склонность на среднем уровне

Здесь предметом труда служат не сами явления, а информация о них в знаках (слова, формулы, условные знаки). Представители этих профессий создают, обрабатывают, размножают, анализируют, хранят и передают различные виды информации. Так, с языковой знаковой системой связана работа историка, корректора, нотариуса, паспортистки, почтальона. С графическими изображениями, картами, схемами работают чертежники, штурманы, разметчики. Деятельность математиков, экономистов, операторов ЭВМ, метеорологов связана с математической знаковой системой. Человек воспринимает знак как символ реального объекта или явления. Поэтому специалисту важно уметь, с одной стороны, абстрагироваться от реальных свойств предмета, обозначенных знаками, а с другой – представлять характеристики реальных явлений, стоящих за знаками. Другими словами, нужно обладать хорошо развитым абстрактным мышлением, а учитывая, что знаки сами по себе имеют малозаметные различия, необходимы такие качества в работе с ними, как сосредоточенность, устойчивость внимания, усидчивость.
Профессионально важные качества: устойчивость, концентрация, переключение и распределение внимания, абстрактное мышление, образная память, отсутствие выраженной экстраверсии и повышенного нейротизма, аккуратность, усидчивость.

4 из 10: Группа профессий Человек - художественный образ
У Вас склонность на среднем уровне

Создание художественных образов, переработка, тиражирование – на это направлена деятельность представителей этой группы профессий. К ней относятся: художники, скульпторы, писатели, реставраторы, дизайнеры, чеканщики, ювелиры, маляры, артисты.
Профессионально важные качества: наглядно-образное мышление, образная память, творческое воображение, эмоциональная лабильность, специальные способности (художественные, музыкальные).

3 из 10: Группа профессий Сам человек
У Вас склонность не выявлена


  • 化け物だっ! это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#6 Оффлайн   ветер в голове

ветер в голове

    быдло

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений
  • На счете:11637

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 11:49

даже пытаться не стану... :dm:


  • 化け物だっ! это нравится
Изображение
всюду на земле, в каждой голове, дует тот же ветер...

#7 Оффлайн   Sheikn

Sheikn

    Флудер

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • На счете:8548

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 05:45

9 из 10: Группа профессий Человек - художественный образ
У Вас ярко выраженная склонность

Создание художественных образов, переработка, тиражирование – на это направлена деятельность представителей этой группы профессий. К ней относятся: художники, скульпторы, писатели, реставраторы, дизайнеры, чеканщики, ювелиры, маляры, артисты.
Профессионально важные качества: наглядно-образное мышление, образная память, творческое воображение, эмоциональная лабильность, специальные способности (художественные, музыкальные).


  • 化け物だっ! это нравится





Темы с аналогичным тегами тест, профориентация