Перейти к содержимому


Фотография

Авторский уголок

Ролевые идеи мысли предложения

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 886

#1 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 19 Февраль 2018 - 03:33

6d8eee9a854af188f292bc5505b17815.jpg

Всем ролевикам и творцам

В последнее время активность в ролевой теме выросло и последняя игра "Троецарствие" Имеет один из лучших оборотов на просмотры и посещаемости. Тем самым появились новые игроки и это значит больше личностей которые могли бы поделится своими идеями или как создатели предложить свои игры\ролевые. Вот почему мы решили создать эту тему дабы вы могли делиться всеми своими мыслями,идеями,творческим вдохновением да и просто могли пообщаться на топик темы.

 

Спасибо за внимание!


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, HINA.J и 3 другим это нравится

#2 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 19 Февраль 2018 - 05:18

Я солидарен с данной темой, на форуме многие люди имеют неповторимый таланты которые так и ждут своего выступления. Я же в свою очередь желаю всем кто хочет себя проявить хороших начал в творчестве и созидания. Между прочим я не собираюсь ограничиваться только одним "Троецарствием" Так как на будущее у меня есть идеи дабы осуществить проекты которые я давно хотел испробовать.

Смело могу сказать что из всех игроков с которыми я встречался я могу без преувеличение сказать что Филин ака Ion Sabishi один самых лучших игроков с которым мог бы соперничать только AnRin_6 Или Legion. Однако тут уже вопрос совсем скорее профессиональный нежели любительский.


  • 化け物だっ! и HINA.J это нравится

banner.gif


#3 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 20 Февраль 2018 - 01:42

А можно задавать вопросы игрокам? 

Хотел узнать может люди хотят увидеть какой то конкретный жанр или что-то в этом роде? 

 

Я впервые делаю ролевую игру и у меня есть идеи но мне нужны советы как вести себя с игроками, как вести себя как ГМ для меня в новинку. Я имею небольшой опыт обычного игрока, но не ведущего. Потому буду очень рад советам от более опытных людей.


  • WebWhitePain, Bellona, HINA.J и еще 1 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#4 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 20 Февраль 2018 - 02:22

я не против детектива: но что-бы так / чтоб игракам было сложннннно вычеслить. Что-бы не сразу поннннять все....
Печаль / беда.... нету опыта лишь ипровизация:)
Удачи в идеях:3 Может Крис подскажет - или еще кто/нить... Так что самой интереснннно будет прочитать / советы хд

#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 20 Февраль 2018 - 01:45

А можно задавать вопросы игрокам? 

Хотел узнать может люди хотят увидеть какой то конкретный жанр или что-то в этом роде? 

 

Я впервые делаю ролевую игру и у меня есть идеи но мне нужны советы как вести себя с игроками, как вести себя как ГМ для меня в новинку. Я имею небольшой опыт обычного игрока, но не ведущего. Потому буду очень рад советам от более опытных людей.

 

Лично я готов к любым жанрам ибо я играю почти всё! Но больше всего люблю хорошую фантастику. Это будет либо что то в духе апокалипсиса в виде фолаут ! Либо космическая опера.

 

В этом блоге один из знаменитых мастеров кратко объясняет все правила и строения для составления как игрока как и мастера. Написано и составлено Zak1900 и AnRin_6

 

От себя скажу что нужно всегда добавлять много качественного контента, будь то карты,арты,музыка,квесты,мультиплеер ! Тем самым реиграбельность растёт! Хорошая система прокачки или соц система с ролевой основой ! К примеру аля ваше решение решает все в оркружюшей среде! А самое главное так я думаю это нужно сталкивать чаше игроков дабы они либо кооперировали либо воевали ибо это то и то повышают интерес к игре!

 

Мастер - раб / Мастер - бог

 

Анкета - что учитывать или как составлять.


  • HINA.J, AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#6 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:07

Я прочитал почти все темы связанные с ролевыми по этим ссылкам и в самом блоге. Очень интересно эти двое высказывают свое мнение. Оно достаточно верное и полезное для новичков как я. Огромное спасибо AnRin_6 и Zak1900 за эти темы, они очень помогают.

Большое спасибо за ценные советы. Мне это поможет. Теперь я могу заняться своей ролевой игрой. Мне очень нравиться "троецарствие" и когда оно закроется я запущу свою игру, надеюсь, на благосклонность всех игроков, так как это моя первая работа будет и немного страшно, если учесть отсутствие опыта ГМ.

 

 

 

От себя скажу что нужно всегда добавлять много качественного контента, будь то карты,арты,музыка,квесты,мультиплеер ! Тем самым реиграбельность растёт! Хорошая система прокачки или соц система с ролевой основой ! К примеру аля ваше решение решает все в оркружюшей среде! А самое главное так я думаю это нужно сталкивать чаше игроков дабы они либо кооперировали либо воевали ибо это то и то повышают интерес к игре!

 

 

По поводу контента я согласен полностью, впервые вижу, что бы кто-то делал подобные вещи в ФРПГ.

Проработанность карт в подобном жанре великолепна. Пиксели это старая школа и очень приятная и иногда создается впечатление, что это прямо картинки из старых игр в обработке HD качества. Контент и правда важен, музыка очень хорошо помогает проникнуться и насладиться написанием своего сообщения.

Я бы хотел попросить сделать ГАЙД по добавлению музыки на форум, так как сам не знаю как это делается. Это во много поможет при оформлении. 

А еще не понимаю, почему картинки пропадают? Может каким-то конкретным хостингом нужно пользоваться? 

 

По поводу системы прокачки, ее нужно упростить и сделать более понятно, за, что качается уровень и навыки как прокачивать. А то иногда не понятно, что да как и приходится все на практике узнавать.

 

С решением на мир согласен это очень классно и интересно когда игрок значим для мира и его решения влияют на него, так же хорошо указывать можно делать слухи, что бы другие игроки слышали о своих товарищах по игре, это сделает более наполненный и интересный мир. 

 

Сталкивать игроков это конечно интересно, но когда у них активность одинаковая, ведь если разные часовые пояса, или учеба (школа, колледж, универ) может кто-то работает, то и играть тяжелее вместе. всегда приходится долго, ждать, хоть это и интересно но тяжело томительное ожидание. Нужно при столкновение учитывать особенности игроков по игровому времени. 

 


  • Bellona, 化け物だっ!, Ion Sabishi и еще 1 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#7 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:53

Согласна с Хиной, даже такая стара как я выйду из подполья.)))


  • HINA.J это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#8 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:11

По поводу контента я согласен полностью, впервые вижу, что бы кто-то делал подобные вещи в ФРПГ.

Проработанность карт в подобном жанре великолепна. Пиксели это старая школа и очень приятная и иногда создается впечатление, что это прямо картинки из старых игр в обработке HD качества. Контент и правда важен, музыка очень хорошо помогает проникнуться и насладиться написанием своего сообщения.

Я бы хотел попросить сделать ГАЙД по добавлению музыки на форум, так как сам не знаю как это делается. Это во много поможет при оформлении. 

А еще не понимаю, почему картинки пропадают? Может каким-то конкретным хостингом нужно пользоваться?

 

Начну с музыки. Я беру их с сайтов которые хранят у себя большое количество музыки или использую хостинг файлов дабы добавлять определённую музыку которую не найти. На данный момент один из лучших сайтов с коллекцией OST из игр это вот этот ресурс
 

В поисковике ищите определённую игру. Затем когда нашли то что вам надо у вас будет список треков как указано ниже. Воспроизводим один из них и затем уже кликаем правой кнопкой мыши по плееру. Выбираем пункт помеченный красной линией и потом сылку вставляем в свой пост.

 

Spoiler

 

Если есть что то свое на желание из музыки то вот хостинг файлов.

 

Насчёт картин то используйте этот хостинг выше или можете попробовать эти 2 ниже!

ТУТ

И ТУТ

 


  • Noitom_wols и Renewal это нравится

banner.gif


#9 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:24

По поводу системы прокачки, ее нужно упростить и сделать более понятно, за, что качается уровень и навыки как прокачивать. А то иногда не понятно, что да как и приходится все на практике узнавать.

 

Сталкивать игроков это конечно интересно, но когда у них активность одинаковая, ведь если разные часовые пояса, или учеба (школа, колледж, универ) может кто-то работает, то и играть тяжелее вместе. всегда приходится долго, ждать, хоть это и интересно но тяжело томительное ожидание. Нужно при столкновение учитывать особенности игроков по игровому времени. 

 

 

Элементов прокачки очень много в наше время. Самые сложные это будут настольные в котором надо уделить макс внимание. Я пробуй разные виды в своем упрошенном варианте но и они не всегда могут зайти всем игрокам.

 

Это да, однако не многие страються даже заговорить с друг другом иногда не то чтобы один квест вместе пройти или же скажем сразиться один на один. Впрочем и целые битвы проходятся не за один день в реальности, так ведь? Вот почему я думаю иногда стоит попробовать!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#10 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:11

Согласна с Хиной, даже такая стара как я выйду из подполья.)))

ГО Делать!?


banner.gif


#11 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:41

Начну с музыки. Я беру их с сайтов которые хранят у себя большое количество музыки или использую хостинг файлов дабы добавлять определённую музыку которую не найти. На данный момент один из лучших сайтов с коллекцией OST из игр это вот этот ресурс
 

В поисковике ищите определённую игру. Затем когда нашли то что вам надо у вас будет список треков как указано ниже. Воспроизводим один из них и затем уже кликаем правой кнопкой мыши по плееру. Выбираем пункт помеченный красной линией и потом сылку вставляем в свой пост.

 

Spoiler

 

Если есть что то свое на желание из музыки то вот хостинг файлов.

 

Насчёт картин то используйте этот хостинг выше или можете попробовать эти 2 ниже!

ТУТ

И ТУТ

 

Спасибо за ссылки!


Spoiler

#12 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 22 Февраль 2018 - 03:20

ГО Делать!?


Давай.)

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#13 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 22 Февраль 2018 - 03:45

Давай.)

Всё! Тогда ждёмс твоего творения

7f96c056bdf11b4cdb1bbd62fea076b2.png


banner.gif


#14 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:27

Всё! Тогда ждёмс твоего творения7f96c056bdf11b4cdb1bbd62fea076b2.png

Ахахах пройдоха

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#15 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:31

Я вот что скажу. Даже если это все успех я думаю на нужно больше ролевиков! Если у кого есть догадки где их найти напишите сюда


banner.gif


#16 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:40

Я вот что скажу. Даже если это все успех я думаю на нужно больше ролевиков! Если у кого есть догадки где их найти напишите сюда


тока правила соблюдайте форума:)



#17 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:48

 

тока правила соблюдайте форума:)

 

Что? Какие правила? Это мой раздел XD!!!!!!


  • 化け物だっ! и ветер в голове это нравится

banner.gif


#18 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:50

Что? Какие правила? Это мой раздел XD!!!!!!


раздел да / но правила действуют / на - все разделы форума:D

#19 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:55

раздел да / но правила действуют / на - все разделы форума:D

Где игроки? Скажи мне плиз где найти еще? ГДЕ АЛО? ТЫ КТО НИТЬ ест?


  • ветер в голове это нравится

banner.gif


#20 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:59

Где игроки? Скажи мне плиз где найти еще? ГДЕ АЛО? ТЫ КТО НИТЬ ест?


В лесу спят. Могу в WhatsApp написать. А рекламировать на прямую Сылки и стороние проекты - не по правилам:3





Темы с аналогичным тегами Ролевые, идеи, мысли, предложения