Перейти к содержимому


Фотография

Обзор - Middle-earth: Shadow of Mordor

Ревью игры стэлс экшн рпг мы все помним

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 516 сообщений
  • На счете:18303

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:33

704763f6e0aea4d65a61c51e39f8bdf7.jpg

 

Spoiler


Он всегда помнит и следит ибо ничего не будет забыто.

giphy.gif

Что у нас тут? Очередная игра по властелин колец? А разве таких уже не достаточно наклепали? Да и что это может быть? Очередной проходняк не иначе, в эпоху графона и хайпа уже не удивишь правда? Но тут произошло нечто иное чем могло показаться на первый взгляд. Я долго думал над тем чтобы приобрести эту игру, а все почему? Казалось бы мы имеем игру 2014 г выпуска слитая различной смесью жанров и выкована по нынешнему трэнду графона и хорошей рекламной программы, но как только откинул все негативные взгляды (да просто было лень брать казуальщину) и приобрел сей качественный продукт я уже через неделю прошёл его на 100% набив платину и просто напросто в радовался тому что я не зря фанат властелин колец, другое дело тут и не надо быть фанатом творчества Толкина чтобы быть в ажуре столь хорошей игры.

В первую очередь можно заметить сходство с серии assassin's creed (много паркурных элементов в анимации почти идентичны) А так же за основу геймлея взят серия Batman Archam где от нубов мы прячемся, мутузим и просто напросто наслаждаемся непрерывным качественным геймплеем. И что вы могли подумать? Так и есть, оно тут есть, тот самый качественный геймплей который был сплетён воедино чтобы создать игру в которую хочется возрашаться и тут дело не только в том что оно хорошо подано геймдизайнерами а то что привнесло что то свое, чёткий и стильный beat am up с красивыми добиваниями орков (я говорил что орки враги?), простой но от этого не менее увлекательный стэлс, паркур на том же уровне, ролевая система так вообще минимальная. Как вы видите, ничего сверх убер естественного не надо чтобы предложить качественный геймплей, однако на арене появляется нечто особенное ибо я бы просто так не расхваливал один только геймплей.

Цитата "nothing will be forgoten" Клиширует тут и там, к чему это вообще? Дело в том что разработчики Monolith Productions которые в своем время создали хорор\шутре FEAR, который в свою очередь был тепло принят игроками за разумный искуственный интелект ботов! Повторяюсь, РАЗУМНЫЙ ИИ! Да это может показаться некий богохульством такое делать нынче! Зачем делать что то качественное когда можно сделать сырой продукт и ничего не развивать если и так схавают не? И тут мы видим что ребята постарались на славу своей системой Nemesis (Немезидой) которое делает уникальный геймплей для каждого игрока... К примеру

6e1bf0f3de8630e9e391c4087b79a06f.jpg

 

 

Суть в том, что игрок может использовать систему Возмездия – Nemesis, для атаки различных вождей и оборачивать их телохранителей против них, смещая силы в вашу пользу. Указывая телохранителям делать это, открывает вам управление целой армией. В конечном счете это и позволит выйти против Саурона (Кстати его там нет и ваше он в дополнении лол, но он есть типа).
 

Однако вожди, которых вы встретите в меню системы Возмездия, будут уникальными для каждого игрока. Сюда входят личные качества, внешний вид и даже статы, которые смешиваются в единое целое, создавая геймплей эксклюзивный специально для вас.

 

Что уж говорить что болванчики совсем не тупые, уруки вовсю давят тебя количеством или навыками, эти ребята даже помнят тебя ! И каким образом ты на них нападал. У меня был случай когда я одного из капитанов забил стрелами а когда его воскресили то он напомнил мне что на этот раз у меня это не получится и ваше я лузер =( Таких вот моментов в игре куча и за такие новшества стоит не малых похвал в вклад разработчиков.

 

Как вы заметили я про сюжет я мало что сказал потому что он настолько примитивен насколько возможен, вроде как он тут так для галочки и не дает какого либо калорита игре. Глав гер рейнджер по имени Талион, парень не простой но крутой и может порешать уруков налево и направо. Он страж ворот в котором такие же рейнджеры и всякие матёртые войны защишают границы между Мордором и цивильным западом (ничего не напоминает не?) В один из таких несчастных дней где жизнь боль, его семью вырезают прямо перед его глазами некая секта чёрной руки (просто потому что они шестёрки Саурона которого там нет!!)  и его самого тоже, однако смерть не ожидает нашего героя, в измерении духов один дух великого эльфа Калимбримбора (надеюсь правильно написал) вселяется внего и тем самыс даруя ему силу нежети призрака, они оба решают что пора истребить уруков и поставить на место шестёрок Саурона (которого там нет ахахах!!) Мдэ ничего особенного да?

10a9962d204546f7967dedc119b6f59b.png

Если еще подводить итоги ко всему вышеперечисленному то можно срезать пару процентов оценки за скучный саундтрек который не так сильно запоминается. В купе с сюжетом под галочку и очень интересным геймплеем и геймдизайном игра заслуживает !

Ах да! Саурон там есть, только в катсценах АХАХАХХА ЗАТРОЛИЛИ!!! не?

 

417a8028e088dbfcb275bd3349e56053.gif

Вердикт


7.7 (Хотел написать колец но это как возможно?!)

 

+
Отличный геймлей
хороший графон
система немезиз новшество в игровой индустрии

-
Сюжет галочный
Саундтрек среднячок

 


  • WebWhitePain, HINA.J, Ion Sabishi и еще 1 это нравится

banner.gif


#2 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 282 сообщений
  • На счете:37954

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:36

ну че могу сказать! для любителей РПГ будет забава! я ж я вижу в ней нечего интересного так как кроме СТРАТЕГИЙ нечего больше не играю. А и еще кто не смотрел Властелина колец советую естественно глянуть)))) всем мир


re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#3 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:45

окстись, забыла/не помню/не играю!

...да и вообще, у меня с паролями напряжёнка))


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#4 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 534 сообщений
  • На счете:6470

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 02:09

Довольно интересная была задумка и неплохое исполнение в жизнь...

На фоне выхода n-ной части Ассасина... Тень Мордора, стала глотком свежего воздуха... 

С оценкой согласен.


  • HINA.J, Specter и Yoshimitsu это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#5 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 516 сообщений
  • На счете:18303

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 05:05

Довольно интересная была задумка и неплохое исполнение в жизнь...

На фоне выхода n-ной части Ассасина... Тень Мордора, стала глотком свежего воздуха... 

С оценкой согласен.

Свой пацан


banner.gif


#6 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:32

Не зря посоветовал тебе



#7 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:01

Типо в теме)

#8 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 516 сообщений
  • На счете:18303

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 01:46

Put your клавиатура UP!!


banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ревью, игры, стэлс, экшн, рпг, мы все помним