Перейти к содержимому


Фотография

"Апокалипсис: Новая жизнь" - Ролевая Игра - Перезапуск!

ФРПГ Сюжет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   Kise

Kise

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • На счете:355

Отправлено 31 Март 2017 - 08:30

В рубрике ФРПГ будут появляться игры в которые играл я или мои знакомые, но которые в конечном итоге были закрыты по той или иной причине! Особо интересные игры возможно будут возрождены. 
 
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Апокалипсис: Новая жизнь

 

Сюжет!

 

15 ноября 2010 года в одной из секретных американских лабораторий при Пентагоне была произведена диверсия группой лиц, предположительно последователями Аль-Каиды или движения "Талибан". Впрочем, это версия официальная, устроить взрыв могло и их же ЦРУ, ну или какая-то подобная контора, тем более что слухи об этом ходили весьма упорные, правда, они пресекались всеми доступными методами. Вследствии взрыва два корпуса лаборатории были почти полностью разрушены, еще три получили серьезные повреждения, вовремя их запечатать и остановить утечку разрабатываемого там биологического оружия так и не удалось, посему оно, естественно, вырвалось на свободу. Оружие это представляло новый, искусственно выведенный вид одноклеточных микроорганизмов, который при введении в тело носителя должен был обеспечить ему практически фантастическую живучесть, но таки результаты достигнуты нее были - первые экземпляры бактерий оказались нежизнеспособными, в организмах млекопитающих они почти мгновенно умирали, следующая же, так сказать, модифицированная версия и вовсе показала неожиданные результаты: носитель погибал спустя несколько часов, но после вновь возвращался к жизни, но уже в качестве зомби. В смысле сердце, легкие, печень, да и прочие внутренние органы у них не работали, жизнь в них поддерживали эти самые организмы. После "воскрешения" у подопытных наблюдалась резкая деградация в плане умственного развития, оставались лишь самые примитивные рефлексы: питаться и выживать. Так же была замечена еще одна любопытная особенность: при поедании живых особей своего вида зомби изменялись, превращаясь в быстрых и опасных хищников, так же были кое-какие подозрения, что со временем мертвяка умнеют, учатся - но подтвердить эти догадки помешал теракт.
В ту же ночь, с 15 на 16 ноября в Вашингтоне появились первые зараженные, но правительство старательно умалчивало факт того, что на свободу вырвалась какая-то зараза. Через несколько минут количество зомби резко увеличилось, появились первые мутанты - и началась паника, за которой последовала массовая эмиграция, при чем далеко не все выезжающие были здоровы... 18 октября первые зомби появились в Берлине и Париже, 19 - в различных городах Испании, Португалии, Италии, Корее, Молдавии, Белоруссии, а еще через несколько дней - и в России, Украине, Японии, Китае. И хотя на улицах уже все чаще стали мелькать живые мертвецы, в городах все чаще стреляли, с экранов телевизоров и из динамиков радио доносились заверения правительства о том, что все в порядке, случилась эпидемия необычного бешенства, но ситуация под полным контролем, опасаться нечего, и вообще все будет хорошо. Быть может, именно из-за этого большинство людей отказывались замечать происходящее вокруг, а, может, просто не хотели отказываться от привычной жизни... Большинство все так же ходило на работу, работали магазины, кинотеатры, концертные залы, ну и все такое - несмотря на то, что 25 числа пройти по улице, допустим, Москвы или Киева и не услышать выстрела было просто невозможно. Отдельная тема - больницы, они стали настоящим рассадником заразы - зараженных увозили на "скорых", помещали в палаты, где они кусали еще здоровых (бактерии передаются через кровь и слюну) - и те тоже становились зомби.
 
Быстрее всего процесс заражения происходил в больших городах, столицах с многомиллионным населением - в то время, как по их улицам уже начинали шагать живые трупы, в какой-нибудь сельской глубинке о происходящем даже не знали, но было ясно, что так продолжаться долго не может. 26 ноября в Москву и Киев были введены правительственные войска, которые должны были обеспечить порядок на улицах. но вместо него началось повальное дезертирство с оружием и техникой. Дальше замалчивать происходящее уже было невозможно - и из СМИ рекой хлынули репортажи и сообщения о зомби. Ослабевшее и уже почти развалившееся правительство ничего не могло поделать в уже постепенно погружающемся в анархию мире...
 
Сейчас на ролевой 27 ноября, мертвяков на улицах еще не то, что бы совсем много, но они есть. Но сейчас, когда все общечеловеческие морали и принципы развалились, как карточный домик, наибольшую опасность представляют уже не они... 
 
 
 
Задача: Выжить. 
 
Вы небольшая объединившиеся группа обычных людей разных профессий и возрастов, каким образом вы объединились не имеет особого значения, вы должны выжить и у каждого есть личный стимул для этого нелегкого испытания. ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ! 
Ваша задача добраться до последнего оплота цивилизации с надеждой на мирный исход, но так называемый КОВЧЕГ находится на достаточно большом расстоянии от Вас... 
 
Основные противники: 
1. Зомби - Его мозг давно сгнил и является благоприятным местом для размножения сотни мушек, способных прогрызть любую броню. Медлительны, но крайне заразны при прямом контакте. 
2. Охотник - Тварь убивающая ради удовольствия, встречается крайне редко. Основная отличительная черта: огромная скорость передвижения. 
3. Дезертиры - Тяжеловооруженные бойцы спецподразделений объединившиеся в анархические группировки. Особо опасные противники: Тяжелая военная техника, колоссальный военный опыт, убивают ради собственного удовольствия, как правило оставляют женщин в живых, но эта участь гораздо хуже смерти.
4. Мародеры и люди с психическими расстройствами - Здесь и так понятно, что это тоже обычные люди, но вот с абсолютно иными целями. 

  • Bellona, Ion Sabishi, Government Man и 2 другим это нравится

#2 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 507 сообщений
  • На счете:18112

Отправлено 01 Апрель 2017 - 12:14

Тёша вернулась!


banner.gif






Темы с аналогичным тегами ФРПГ, Сюжет