Перейти к содержимому


Фотография

Жанры фильмов и полное описание к ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   WebWhitePain

WebWhitePain

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 263 сообщений
  • На счете:37824

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 07:20

Комедия
Комедия (греч. komodia) - жанр, характеризующийся юмористическим (сатирическим) подходом. К этому жанру относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение.

Черная комедия
Черная комедия – в отличии от комедии характеризуется тем, что цель рассмешить зрителя достигается за счет «черного» юмора

Пародия
Пародия - еще один вид комедии, но основанный на пародировании чего-либо (например, на пародировании других фильмов или целых направлений кино, что бывает чаще всего)

Драма
Драма (греч . drama, букв. - действие) - литературный и кинематографический жанр. Специфику жанра составляют сюжетность, конфликтность действия, обилие диалогов и монологов. Драмы изображают в основном частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Мелодрама
Мелодрама (от греч. meloz - песня и драма) - жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных ситуациях на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Трагедия
Основу трагедии (греч. tragodia, букв. - козлиная песнь, от trаgos - козёл и odе - песнь) составляет столкновение личности с миром, обществом, судьбой, выраженные в борьбе сильных характеров и страстей. Но, в отличие от обычной драмы, трагическая коллизия обычно завершается гибелью главного героя.

Трагикомедия
Трагикомедия - жанр, который обладает признаками как трагедии, так и комедии, и выстроен по своим специфическим законам.

Катастрофа
Фильм-катастрофа - фильм, герои которого попали в катастрофу и пытаются спастись. Речь может идти как о природной катастрофе (смерч, землетрясение, извержение вулкана и т. п.) или техногенную катастрофу (крушение самолёта, например).

Фантастика
Фантастика (от греч. phantastike - искусство воображать) - разновидность художественной литературы; её исходной идейно-эстетической установкой является диктат воображения над реальностью, порождающий картину «чудесного мира», противопоставленного обыденной действительности и привычным, бытовым представлениям о правдоподобии.

Мистика
Мистика - является жанром фантастических фильмов, но действия в фильмах связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем и отличаются. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.

Фэнтези
Фэнтези - является жанром фантастических фильмов. Основное отличие таких фильмов, в том, что действия происходят в мирах, которыми правит не технология, а «меч и магия». В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.

Антиутопия
Антиутопия (от греч. anti - против, eu – благо и topos – место, т.е. анти (не) благословенное место). Фильмы этого жанра, всегда фантастика, всегда мрачные и сюжет связан с тоталитарным режимом.

Киберпанк
Киберпанк (англ. cyberpunk, от слов cybernetics - кибернетика и punk - дрянь, отребье) - жанр научной фантастики, фокусирующийся на компьютерах, высоких технологиях и проблемах, возникающих в обществе в связи с губительным применением плодов технологического прогресса. Иногда киберпанками называют ироничных пользователей сети Интернет, а также хакеров. Термин киберпанк придуман и введён в употребление писателем Брюсом Бетке, который в 1983 году опубликовал одноимённый рассказ. Основой сюжета часто является борьба хакеров с могущественными транснациональными корпорациями.

Мьюзикл
Музыкальный фильм - мюзикл или оперетта, перенесённая с театральных подмостков на киноэкран. Много песен, танцев, красивые костюмы и декорации. Обязательно присутствуют элементы мелодрамы и часто «хэппи энд». Насилие если и есть, то в самой безобидной форме.

Спектакль
Спектакль (лат. spectaculum - зрелище) - произведение театрального искусства, созданное в соответствии с замыслом режиссера (балетмейстера и дирижера; режиссера и дирижера) и под его руководством совместными усилиями актеров, художников-декораторов, композиторов и других членов театрального коллектива.

Биография
Биография (греч. biographia - описание жизни) - описание жизни человека. Фильмы этого жанра является источником первичной социологической информации, позволяющий выявить психологический тип личности в его исторической, национальной и социальной обусловленности.

История
Исторический фильм - фильмы этого жанра киноискусства реконструируют реально происходившие исторические события. Исторические фильмы обычно бывают высокобюджетными, с красивыми костюмами и декорациями, нередко с внушительными массовками.

Военный
Военный фильм или батальный фильм - исторический художественный фильм, реконструирующий события реально происходившей войны или сражения, амуницию, оружие, приёмы и организацию боя. В центре художественной композиции батального фильма обычно находится сцена главного сражения, съёмки которого сочетают широкие панорамные планы с крупными планами героев фильма. Батальные фильмы - одни из самых затратных жанров в кинематографе, поскольку часто тр*цензура*ют привлечения или изготовления военной техники, разрушения декораций, больших костюмированных массовок, сложных компьютерных эффектов и т.п.

Документальный
Документальное кино (или неигровое кино) - жанр кинематографа. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц. Реконструкции подлинных событий не относятся к документальному кино. Первые документальные съёмки были произведены ещё при зарождении кинематографа. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества. Мастера этого вида кинотворчества нередко поднимались до серьёзных философских обобщений в своих произведениях. В настоящее время документальное кино прочно вошло в киноискусство всего мира.

Семейный
Семейный фильм - детские фильмы и фильмы, предназначенные для просмотра всей семьей. Фильмы этого жанра зачастую лишены насилия, имеют множество элементов мелодрамы, комедии с незамысловатым юмором, или приключения.

Сказка
Фильм-сказка, фильмы, которые сняты по мотивам сказки, и являются повествовательным жанром, допускающим известную долю вымысла и содержащие необычные в бытовом смысле события (фантастические, чудесные или житейские), достоверность которых ставится под сомнение.

Спорт
Спортивный фильм - фильмы этого жанра посвящены или их сюжетная линия напрямую связана с каким либо видом спорта или спортивными событиями.


  • Партизанка и DentalFusy это нравится

re3m9iesrojcgdf97wpxqbz1u.jpg
Я не злой я просто агрессивно настроенный
...

Никто никому ничего не должен! За все надо платить не деньгами так временем.

Мои планы по форуму ... и ... Чего не хватает форуму?

 


#2 Оффлайн   Chizuru

Chizuru

    Бу

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 268 сообщений
  • На счете:-12054

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 02:57

Все жанры хороши по-своему)