Перейти к содержимому


Фотография

Японская мода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 15 Май 2016 - 04:23

Восточный стиль присутствует во внешности обычно в виде экзотичности. Тут не требуется каких-то долгих размышлений, мы сразу видим, что "есть в ней что-то японское...". Это может быть разрез глаз, скулы или что-то еще. Но вы не ошибетесь при ее определении, поэтому долго мы останавливаться на этом не будем, а перейдем сразу к описанию направлений восточного стиля.

Восточный стиль является собирательным и включает в себя четыре направления национальной одежды: Япония, Китай, Индия, Арабские страны.

Япония — это аскетизм, лаконичность, чистые цвета, минимализм в рисунках. Воплощение этого стиля — куклы. Женщины с неестественно выбеленными фарфоровыми лицами, с идеальными прическами и в безупречно сидящих кимоно были и впрямь похожи на оживших кукол.










543286b57f35.jpg

 

 


Spoiler

 
Spoiler


Spoiler




Атмосфера:
На востоке горячий темперамент соседствует со строгой моралью, поэтому это стиль контрастов.
- скрытая чувственность
- загадка
- экзотичность
- этнические мотивы
- естественность
- роскошь
- царственность
Так как мы рассматриваем национальную одежду востока, будет уместно вспомнить, что такая одежда по стилю относится к этнической. А этническая одежда в свою очередь бывает и драматической и натуральной. Более простая по отделке и краскам одежда служила для повседневных нужд, она была удобной, комфортной и прочной и относится больше к натуральному стилю, подчиняясь всем его правилам.
А была одежда для праздников — яркая, нарядная, броская. В такие дни одевали все самое лучшее и богатое, с шикарной отделкой, цветовыми контрастами и более броскую по форме. Такую одежду уже смело можно отнести к драматическому стилю.

Цвета:
Насыщенные, сочные, контрастные сочетания: синий, бордовый, зеленый, фиолетовый. Важно: сочетание холодных и теплых оттенков.
Именно оттенками создается настроение драматического либо натурального стиля.

Формы:
Удлиненные, струящиеся, запахи, драпировки, свободные рукава, длинные пояса. Форму образа нужно строить в соответствии с формой национального костюма, страну которого выбираете.

Фактуры:
бархат
шифон
шелк
пан-бархат
атлас
жаккард
кашемир
отделка: кисти, бахрома

Рисунки:
кашемировый (огурцы)
мягкие орнаменты
роспись по шелку
В принтах очень тонкие, дробные рисунки, символизирующие тонкость востока.

Обратите внимание, что, как и спорт, данный стиль в чистом виде практически не встречается. И даже если перед вами настоящая японка, вряд ли она захочет одеваться в свои национальные костюмы с ног до головы. Будет более уместно подчеркнуть экзотическую внешность какой-то деталью — кроем, рисунком, украшением и пр. Использовать дух национального костюма, как ароматную приправу к повседневной одежде.

Украшения!


Япония — тут главная нота аскетизм, и это распространяется и на украшения тоже. Украшением настоящей японской девушки служило красивейшее кимоно и идеальная прическа. Вот прическу они украшали шпильками с цветами — канзаши, инкрустированными гребнями и иногда цветами хризантем.

Spoiler



Spoiler


Spoiler

 


  • Ion Sabishi, Партизанка и Jagger это нравится

#2 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:23

от самой страны, я не в восторге...да и наше поколение, забавно смотрится...учитывая моду)


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#3 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 07:02


Новая мода пошла из Японии: щеголяем в откровенных бандажных бикини

Spoiler


Ўсё тлен

#4 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 01:40

Токийские рейверы разделись для рекламы Diesel
 

https://lenta.ru/new...6/10/12/diesel/

Видео: Alex Turvey / Vimeo
 
Итальянская марка Diesel представила видеоролик, посвященный выходу новой коллекции одежды. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Highsnobiety.

 

Главные герои рекламы — молодые рейверы из Токио. По сюжету, полураздетые девушки и юноши весело проводят время на улицах ночного города, посещая бары и клубы.

 

Diesel, основанная в 1978 году, специализируется на выпуске женской, мужской и детской одежды, а также аксессуаров, обуви, нижнего белья и парфюмерии. Кроме того, под этим брендом продается мебель, товары для дома, велосипеды и мотоциклетные шлемы. Штаб-квартира компании располагается в Мольвене.

 

В середине октября 2015 года Diesel представила несколько видеороликов, где высмеивается индустрия моды.

 

12 октября 2016

"Лента.ру"

https://lenta.ru/new...6/10/12/diesel/


Ўсё тлен

#5 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:32

Японцы создали броги с инновационной шнуровкой

pic_537f44fe71a0a671df6a53f9a18a1275.jpg
Фото: hypebeast.com


Японский ретейлер одежды и обуви Nepenthes совместно с обувной фирмой Spectusshoeco выпустил в продажу мужские туфли-броги модели Wing Tip Combo с инновационной застежкой Boa Closure System. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает HypeBeast.

Система полуавтоматической шнуровки была разработана и запатентована американской компанией Boa Technology. Шнуровка производится поворачиванием расположенного в пяточной области обуви диска, через систему тяг приводящего в движение синтетические шнурки. Таким образом, по заверению производителя системы, происходит более точная подгонка обуви по ноге.

Туфли выполнены из кожи и замши и доступны в четырех вариантах сочетаний цветов. Спортивная укрепленная подошва Vibram обеспечивает амортизацию при ходьбе. Обувь доступна в интернет-магазине Nepenthes и в торговых точках бренда в Японии и США. Цена пары составляет 48 тысяч иен (около 430 долларов).

28 ноября 2016
"Лента.ру"
https://lenta.ru/new.../28/brogueswow/
Ўсё тлен

#6 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:17

Как японская Бейонсе сделала избыточный вес модным

 
detail_f09bf18b3544d8df7f667817431cb171.

Наоми Ватанабе
Фото: @watanabenaomi703



Журнал Vogue Japan назвал японскую актрису Наоми Ватанабе одной из женщин 2016 года. От всех прочих носительниц этого звания ее отличают размеры: она вдвое полнее средней японки и ничуть не смущена этим.

 

В 2008 году американская певица Бейонсе приехала в Японию для рекламы новой линейки сумочек своего модного бренда. На одном из телешоу звезду встретили непредвиденным вопросом:
— Вы слышали, что в Японии есть девушка-комик, которая вас пародирует?
— В самом деле? — переспросила Бейонсе. Певица явно услышала об этом впервые.
— Она ваш большой поклонник. Но выглядит совершенно по-другому, — предупредил ведущий и включил музыку.

 

На сцену тут же выскочила полная девушка в ярко-красном платье. Ведущий не соврал: никто не спутал бы ее с Бейонсе. Японка была на голову ниже, вдвое шире и, судя по улыбке на круглом лице, по меньшей мере в сто раз счастливее, чем заокеанская знаменитость.

 

Это был звездный час Наоми Ватанабе. Она с поразительной лихостью копировала танцевальные движения из клипа своего кумира. Зал ревел от восторга. Бейонсе смотрела на происходящее с некоторым замешательством. Она определенно не ждала ничего подобного. После шоу певица пообещала японке, что позовет ее для участия в своих гастролях.

 

После того танца Ватанабе окрестили «японской Бейонсе». Она стала сниматься в кино и телесериалах, ее выступления собирают полные залы, а на аккаунт в Instagram подписались более пяти миллионов человек. С тех пор как к девушке пришла слава, она поправилась еще на 10 килограммов.

 

13 декабря 2016

"Лента.ру"

https://lenta.ru/art...12/13/pocchari/

(по ссылке лежит более расширенная инфа с блекджекамиишлюхами и всеми вытекающими)


  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#7 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 13 Март 2017 - 02:14

Японцы что-то знают
Что такое стиль жизни «ваби-саби» — почему им увлеклись звезды и миллиардеры?


detail_7792801cf3592bdc86c5a74679a8cc54.
Фото: Yuya Shino / Reuters


Главное модное слово в области стиля жизни в 2017 году — ваби-саби, японское искусство существовать во внутренней гармонии с несовершенством окружающего мира. Многие в разных странах мира уже пробуют на вкус новое мировоззрение.

Вместо хюгге
В XXI веке жители больших городов всего мира пытаются решить одну главную проблему — обрести душевное равновесие, избавиться от стресса и жить с удовольствием. В 2016 году благодаря СМИ и соцсетям все узнали о хюгге — искусстве находить маленькие радости в повседневности. Скандинавский взгляд на жизнь многим пришелся по душе, о чем свидетельствует популярность хештега #hugge. Граждан разных стран объединила в интернете любовь к разглядыванию морозных узоров на окнах, потягиванию горячего шоколада из красивой кружки, уютным вечерам при свечах и котиках, уютно свернувшихся клубочками у каминов.

Но 2017 год — это год ваби-саби. Как пишет Daily Mail. Богатые и знаменитые уже вовсю признаются в любви к японскому искусству жить в гармонии. В частности, среди поклонников тренда — голливудская актриса Джессика Альба и основатель Twitter Джек Дорси.

Не путать с васаби
Ваби-саби — характеристика присущего японцам эстетического мировоззрения. Термин состоит из двух слов: ваби — непритязательная простота и саби — налет старины, умиротворение одиночества.

«Ваби» ассоциируется со скромностью, одиночеством, неяркостью, однако с внутренней силой. «Саби» — с архаичностью, неподдельностью, подлинностью.

Истоки ваби-саби — в философии дзен. Это мировоззрение опирается на японские эстетические ценности — не на греческие идеалы красоты и совершенства, как привыкли на Западе, а на осознание трех простых фактов: ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.

Ваби-саби в картинках
Иногда лучше один раз увидеть, чем долго читать описания. Что же отмечают хештегом #wabisabi в Instagram? Более 160 тысяч фото в соцсети сопровождаются этой пометкой.

9 марта 2017
"Лента.ру"
https://lenta.ru/art...3/09/wabi_sabi/
(по ссылке лежит более расширенная инфа с блекджекамиишлюхами и всеми вытекающими)
  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#8 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:40

Шик шик хд

#9 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:41

Россияне атаковали японского дизайнера и объявили его гением
Японский геймдизайнер Хидэо Кодзима завел аккаунт в Instagram, после чего русскоязычные пользователи атаковали специалиста комментариями с признанием его гениальности. Несмотря на то что с момента создания аккаунта Кодзимы не прошло и суток, под фотографиями скопились сотни комментариев.

31.01.2018 21:55
Spoiler


Кодзима-сама!!
Ўсё тлен

#10 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:16

К брюкам пришили пошлый карман
Японская компания GU выбрала новое местоположение для кармана на мужских брюках. На сайте бренда появились бежевые штаны с белой накладкой, пришитой на уровне ширинки. По информации GU, патч выполняет функции кармана, в который можно положить, например, ключи от квартиры. Такой дизайн удивил пользователей Twitter.

05.06.2018 11:51
Spoiler


Изврещенцы япоские :/
Ўсё тлен

#11 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 347 сообщений
  • На счете:22278

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:24

На подмышках японок нашли место для рекламы

pic_6165b048c1af76f741e20dc9570489e6.jpg

Сотрудники японского рекламного агентства The Wakino предложили размещать объявления на подмышках. Об этом сообщает портал SoraNews24.

На официальном сайте компании появились фотографии девушек, на подмышках у которых нанесены рекламные баннеры. На телах фотомоделей можно увидеть объявления от художественной школы, детективного агентства и сайта для поиска работы.

Издание отмечает, что услугами рекламного агентства уже воспользовался салон красоты, который решил разместить на подмышках баннеры с информацией о безболезненной процедуре по удалению волос.

В настоящее время The Wakino проводит набор моделей для будущих рекламных проектов. К участию приглашаются как девушки, так и мужчины. Также компания намерена провести конкурс красоты подмышек.

27.07.2018 08:04
Spoiler


Чего только не придумают :/
Ўсё тлен