Перейти к содержимому


Фотография

Наша Вера

Вера Религия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:24

Ты же видишь, что тема называется "наша вера"... где ты видала, чтобы вера умирала вместе с её носителем?)

ОМГ, молоток не забивает гвозди, это результат процесса при котором производится несколько кистевых и локтевых ударов с помощью тяжёлого предмета о шляпку металлического штырька, заточенного с одной стороны) Ну зачем всё усложнять? =)

Вот я и просто провожу аналогию) Всё конечно, соответственно велика вероятность конечности бытия)

Я лично знал людей, которые в буквальном смысле живут без мозга, так как пользуются исключительно мозжечком)


Изображение

#22 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:29

А чего бы нет? Религия не умрёт с носителем, а вера - легко и непринуждённо. Верит человек в ободок своего унитаза, он один такой на всей Земле. Он умер - его вера умерла.

Я не усложняю, а уточняю неверную формулировку =)

Не своди всё к абсурду и фарсу, если хочешь хоть сколько-нибудь серьёзного рассуждения на эту тему. А то кидаешь два слова по делу и ныряешь в окоп, прячась за иронию.


Изображение

#23 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:37

Верный - как ты понимаешь это слово?) А точнее корни этого слова, куда они уходят?) Что верно, а что неверно?) Не слишком ли это субъективно?) Религия - паразит, рождённый верой, как её оборотная сторона) Полагаю, что религия без веры существовать не может... то есть не умрёт вера - не умрёт религия) А ободок унитаза - это не вера, а сектанство какое-то Х)
 Если кроме тебя кто-то верит в способности своего (или твоего) мозга, а это факт, то вместе с тобой твоя вера в Лету не канет)


Изображение

#24 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:47

Это сейчас к чему? Вера - это не то, что верно или неверно, это то, во что верит человек. Не надо путать тёплое с мягким.

Религия зародилась как удобное средство манипуляции, вера здесь просто сыграла роль мозоли, на которую можно давить в случае чего.

Религия без веры существовать не может, а вера без религии расчудесно.

Ты веру рассматриваешь очень узко, только как вероисповедание, а у меня иная точка зрения. Любой человек верит во что-то, даже атеист.

Знаешь, у нас мозговеров нет храмов, сообществ, вообще социального института, который бы нас как-то связывал. Короче мы совершенно арелигиозные чуваки... если нас вообще больше, чем одна я.


Изображение

#25 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:01

Ах, эта вера в собственную уникальность!) Браво, всегда её поощрял!)) Жаль, что она представляет собой некое подобие генетического кода в котором множество "кирпичиков" составляют шедевр зодчества обстоятельств... почему жаль, да не жаль вовсе, просто контролировать процесс "строительства" мы можем процентов так на фиг целых ноль десятых) Не волнуйся, есть у тебя собратья по вере... их порождают всё те же социальные институты, храмы и сообщества, в которых ты разочаровалась, придя к тому, что есть на данный момент)

Я не рассматриваю веру узко, просто вера подразумевает стремление, а какое стремление может быть к ободку унитаза? Это скорее желание справить естественные нужды организма) Естественно,  атеист верит в то, что не верит, это же очевидно =)


Изображение

#26 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:11

Это не вера в уникальность, это вера в мозги, ты что-то путаешь. Я даже готова открытки почтовыми голубями послать своим собратьям по вере, если откликнутся.

Ах да, чтоб тебя не разочаровывать, я конечно же напишу, что думаю, будто одна такая офигенная и во всем правая =^___^=

 

А  я, оказывается, в ком-то/чём-то разочаровывалась? Кажется, ты знаешь об мне больше, чем я сама, вышлешь мне список необходимых покупок на завтра? ))

 

Не отождествляю веру со стремлением, вера - это признание чего-то за истину, а стремление - это конкретные направленные действия для достижения конкретной цели. Вера может быть сколько угодно размытой, а стремление всегда чёткое, как гопник на фото.

 

Он может быть обычным сумасшедшим и верить в ободок унитаза, его вера менее искренней от этого не станет.


Изображение

#27 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:33

Так шли, тебе интернет зачем дан? Х)

Ты офигенная и во всём правая!) Вот только зуб у тебя треснул с левой стороны))

 

Каждый из нас пришёл к тому, во что поверил, путём разочарований) Такова селява (с)

 

Вера - это вектор движения, истина - это точка опоры, мне кажется, что путает здесь кто-то другой) Вера истинная всегда чёткая как гопник в переулке) потому, что сочетает в себе два основных атрибута, это начало и конец)

 

В таком случае он скорее всего фанатик.. эдакий сумасшедший во имя веры...


Изображение

#28 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:39

Диктуй адреса, только помедленней, я записываю =)))

Я уже записана на приём к стоматологу :Р

 

Ну, ты, конечно, можешь говорить за себя, но вот у меня другой путь был.

 

Для меня вера никак не является вектором движения, вектор движения - это стремление.

Да и не только для меня, достаточно просто запросить определение понятия "стремление" )))

Ну, тебе видней, как обладателю и главному жрецу истинной веры, у остальных-то она так, игрушечная XD

 

Да не, он может быть просто тихим шизиком, радоваться жизни, пускать слюнку на подушку по утрам и думать о том, как здорово, что есть ободок от унитаза )))


Изображение

#29 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:45

Тык)

Вера в официальную медицину до добра не доведёт Х)

 

Твой путь был, конечно, усыпан лепестками роз... постой, а огненный "куст" в извилинах тебе не являлся?)))

 

Ох, написал я выше, что стремление не является верой, но является непосредственным её атрибутом, а вера - вектор, позволяющий реализовать стремление, которое, в свою очередь, вызвано истиной -ами, как стартовой площадкой. Уточню, вектор - это направление, а не само движение. Вера - указатель, истина - автомобиль, стремление - бензин. *дрын-дын-дынн

 

Ты там слюнки-то не пускай... на чужой мозг XD


Изображение

#30 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:35

А мне нравится Онотоле, он такой умный няшка  :ct:

Да и не в медицину я верю, а в свой родной и залюбленный мозг =^____^=

 

 

Мой путь выстлан страничками священных текстов, он был мягкий, пыльный и замысловатый   :175:

Антон, вот скажи мне, в каком же таком волшебном направлении должна вести вера человека, который, положим, верит в то, что Бога нет, но есть ноосфера, которая делает планету Земля разумным организмом? =) Давай, зачитай мне надпись на указателе, капец как интересно ))

 

 

Ладно, на чужой не буду, буду на твой =^___^=  :101:


Изображение

#31 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:17

Вернадский, тебя заноосит) Мой мозг предназначен для других целей Х) У вас и своих хватает, капайте, а если не хватает, нарожайте ещё Х)

Так, указатель, говоришь... как насчёт вступления в научное сообщество? На крайняк - создание собственного) Всё-таки твоя вера отличается только трактовкой, многие смогли бы её разделить, изменив взгляды на одни и те же вещи =) Я не знаю как это сделать, так как вообще не собираюсь кому-либо навязывать собственные взгляды, но у тебя же огромный опыт, почерпнутый из мегатонн бумажных носителей... как-нибудь справишься))


Изображение

#32 Оффлайн   Sly

Sly

    Ваш скромный Бог XD

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • На счете:-11954

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:45

Ах вот как мы заговорили. Ну ладно.

Чушь XD Я знаю человека, который верит, что дела обстоят именно так, но при этом от науки он очень далёк =)


  • Pourquoi pas это нравится
Изображение

#33 Оффлайн   Pourquoi pas

Pourquoi pas

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:49

Это намёк?)


Изображение

#34 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 22 Апрель 2015 - 03:06

до смешного доходит... :cq:

 

...но я до сих пор не могу понять, что же вперёд появилось.... ЯЙЦО или КУРИЦА! :66:

 

и тем не менее, уверена..что есть что-то или кто-то, НАБЛЮДАЮЩИЙ за нашим рождением/развитием и РЕШАЮЩИЙ...жить нам или устроить, нам же, очередной вселенский потоп


  • HINA.J и ветер в голове это нравится
Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#35 Оффлайн   Amaterasu

Amaterasu

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 30 Май 2015 - 08:36

до смешного доходит... :cq:

 

...но я до сих пор не могу понять, что же вперёд появилось.... ЯЙЦО или КУРИЦА! :66:

 

и тем не менее, уверена..что есть что-то или кто-то, НАБЛЮДАЮЩИЙ за нашим рождением/развитием и РЕШАЮЩИЙ...жить нам или устроить, нам же, очередной вселенский потоп

Я тоже верю. А вообще, обращаюсь к православному Богу. Хотя в церковь не хожу (ходила раньше по воскресениям и праздникам, примерно с 9 и до 13-ти лет).



#36 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 02 Август 2015 - 07:00

У меня языческое мировоззрение, при  чём не то, которое пишется в какой либо книге, не то о котором на многих родноверческих сайтах говорится. Ибо по сути всё то - тоже религия! А такие своды законов, вообще законы, пытающиеся мне навязать свою политику или же чем-то затрагивающие моё личное мировоззрение и веру, - мне вовсе чужды и ненавистны! Поэтому я всей душой ненавижу и христианство (не христиан, ибо это заблудшие, слабые люди, что ищут силу в религии ссылаясь на поиски какой-то непонятной истины, вообщем что-то вроде больных, что всю жизнь собрались личиццо одним пенициллином).
И от сего порабощающего лже-дибилизма пытаюсь вылечить друзей, родных и близких. Открыть глаза на ту суть, которой не учат с детства, а до которой только собственная сооброжаловка способна дойти  :))
Мне недавно как-то мама выронила, мол не ложи хлеб на стол вверх ногами...  :209: Боженька что ли накажет??? Глупость же и бред полный!!! Откуда только такие мысли??? Не уже ли бог такой страшный???
Сотона просто!!! Ненавижу такого бога!!! И ненавижу такие бредовые приметы!!! А ещё, хлеб не кусаеццо, если что :)))))

Для меня бог и творец - это природа вокруг меня, земля травы... солнце и небо! Это все мы -  люди! Это и животные вокруг нас! Воздух! 
Всё это как едино... только всё вместе может работать и жить! ...так и множественно, так как каждый рождает и творит! 
Ну а самый величайший творец во вселенной! Самый искусный и виртуозный! Сносящий горы и вершащий суд - это мысль человека!
Молниеносная мысль в наших головах! 
Поэтому-то я много и пишу о мечте, о том чтоб быть самими собой, о том что в нас наши мысли, - совсем не нашими зачастую оказываются, ведь человек никогда не попрёт против своей мысли! Каждый её будет отстаивать до конца! И поэтому-то я и говорю каждый раз, что каждую мысль нужно как следует обдумывать.
Пока люди в себе не будут видеть истинных богов - и будет творится по земле разруха! Ведь, всё равно, кто-то там на верху, если что, простит! 
Ога! Убил, пошёл покаялся, и опять убивай.
И сразу все подумали, что убил - застрелил или зарезал человека. Эти мысли людям навязывает нечто другое, тоже придуманное человеком. При чём одним и тем же, который придумал для людей религии, деньги и прочее. Ну и наперёд некоторые знаменательные события тоже сообразил, на вроде войн, терактов или крушения каких-нибудь авиалайнеров.
А человеческая мысль - это самый могущественный инструмент! Поэтому и есть люди, желающие, чтоб огромное большинство так и не научилось владеть ими за всю жизнь.
А ведь, с самого детства в нас заложены программы для управления мыслями. В детстве мы больше всего мечтаем, больше всего фантазируем, придумываем что-то! Мы самые открытые. Но нам постоянно говорят - не делай то, не делай это! Так мы не можем в детстве по полной воспользоваться иструментом мысли. Ну а когда выросли, что нас беспокоит больше всего - быт, секс, видеоигры, сериалы, работа, ещё какая-нибудь хрень...
И мы уже и не помним, кем были в детстве. То бишь, постепенно уходим от себя!
Нам с детства никто и никогда не говорит, что ты бог и способен сам создать то что тебе хочется!

Если говорит об изначальном творце. То это вся вселенная! Но первой всё равно была мысль!
Мысль придумала вселенную, а та стала творить... Ну проще некуда!

И всё же как ни крути, обычный человек никогда и не подумает о том, что бога можно убить! Это вселенское заблуждение! Убив себя или другого человека! Начав страдать хернёй или сказавши/посоветовав (как минимум), что нужно работать на "нормальной работе, как все "нормальные" люди, а не развиваться и творчисничать! - Это всё равно, что начать убивать бога, убивать человека, личность! А потом ссылаются на то что каждый сам желает как ему умирать! Ога, когда выхода нет и соображалка полностью отключена...
Таким людям и легче всего толконуть вселенский закон под названием "религия"! Ну и детям легче всего, чем и пользуются те кому это выгодно!

Поэтому я всем желаю только добра! И верить в самих себя больше чем во что либо!
Открыться душой не перед кем-то/чем-то, а пред таким же, как и ты сам, человеком. Таким же творцом... Если поймёшь ты, то поймут и тебя.
Конечно, когда ты не понимаешь и не жаждешь понять, а всё равно хочешь открыться, - то легче принять, что только икона тебя выслушает, и примет тебя такого каков ты есть! Но верить нужно в свои силы! Мир жестокий, и в нём не нужно быть слабаком! И всё то дерьмо, что вокруг нас, нужно принимать, а не отрицать настаивая на одном! 
Знаю, каждый способен свой мир построить лучшим образом, - нужно только немного поверить в свои силы! :))) Ведь никто тебе не поможет кроме тебя самого!

Верьте, друзья мои, в друг друга и себя! :))) И всё будет хорошо!! :)))

Spoiler

 

  • Партизанка это нравится

...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#37 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 02 Август 2015 - 07:37

А ещё я верю в мою богиню! Харухи Судзумию! :))))
Я верю в неё и полностью её поддерживаю :)))))

Spoiler



З.Ы. Это не значит, что я верю в её существование.
Ну, а мысли, те что её устами передали авторы - весьма впечатляющие! :))))
 


...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#38 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 02 Август 2015 - 07:40

Авторы ранобэ и аниме потрясающие вещи показали, правда все почему-то восприняли их за бред!

Spoiler


...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#39 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18230

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:51

Библия Кинорая


banner.gif


#40 Оффлайн   kusarigami

kusarigami

    Царь инкубов

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 739 сообщений
  • На счете:1513

Отправлено 03 Июль 2016 - 05:47

бахну так. верю в себя. верю в природу. в мать анархию :DD


GREED 

Spoiler