Перейти к содержимому


Фотография

Японо-Корейские отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   AdmLoki

AdmLoki

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:07

Что бы понять основы этих взаимоотношений Японии и Кореи а так же их место в мире, мы должны разобрать устройство современной цивилизации, в 20 веке по итогам второй мировой войны, был установлен двух полярный мир, Один полюс, это были Западно-Демократические (Либеральные) США и часть западной Европы, Австралия,  так же захваченная ими Япония после сброшенных бомб. Вторым полюсом были социалистические страны в Лице СССР, Китая, блоковых союзников в восточной Европе, В двух-полярный момент возникло искушение у обоих систем захватить всю Корею, были попытки военным путем быстро решить эту проблему но не получалось. После освобождения в 1945 году, в соответствии с договоренностями Тегеранской конференции, корейское государство было разделено на две зоны военной ответственности между США и СССР. Таким образом западный полюс передвинулся на половину Кореи(появился термин южная Корея), она стала частью западной цивилизации, мирового устройства, рынка, торговых взаимоотношений, культурных ценностей. Северная Корея пошла по пути социализма, тоталитаризма, марксизма. Запад идет путем рыночных и торговых взаимоотношений, этот путь ведет к более быстрому развитию, но мы можем наблюдать замедление развития и инерции а так же пагубные влияния на общество, зрелищ, капитала, индивидуализма, потребления, гедонизма. Современный Корейски молодой человек, это вечно мечущийся по банкам, расколотый, индивидуальный, офисный мусор, эффективный менеджер или представитель паразитарной индустрии зрелищ, он не счастлив. По дороге мчаться бесконечные потоки машин, они сигналят в клаксон, но куда они едут? Зачем? На самом деле они не выбирали свой путь. Если сравнить с молодым парнем из северной Кореи, который трудиться на свежем воздухе, собирая рис со своей семьей, он свободен, он не куда не бежит, не мечущийся,  после рабочего дня он любуется закатом.

 

Современные эксперты последние 5 лет начали выдвигать гипотезы о том что мир замедляется. Но даются лишь намеки и мутные образы. Изначальным мировым устройством, была двух-полярная система, все было очень просто, мир был поделен на две части, все говорили вот смотрите либералы во главе с демократами запада они хорошие, они освобождают от классовых идентичностей и посмотрите какие у них успехи. Успехи и правда были на основе договоров и рыночных, капиталистических ценностях, позволивших совершить быстрый рост. В то же время социализм ограничивает, предлагает общий строй, коллектив, равенство. Все закончилось крушением одной из систем и победой Либерализма. Весь мир стал в одно-полярный момент, с доминирующей одной идеологией. Современное западное общество сегодня, это перверты, гедонисты, индивидуалисты, потребители, гей-парады, татуированные, граждане мира, существа неизвестного пола бродящие по западному миру, все это продукты постмодерна в западном обществе, модерн закончился в 20м веке с крушением одного из полюсов. Изучая историю отношений Японии и Южной Кореи мы видим что Япония вошла в модерн и западную цивилизацию раньше Южной Кореи, в следствии чего Япония получила раньше быстрый экономический рост и успех, но так же раньше столкнулась с процессами деградации и замедления роста. Южная Корея позже присоединилась к западной цивилизации, так же в связи со своей провинциальностью и историческим противостоянием Японским островам, когда западные державы в 18м веке начали осваивать Японию то она находилась в противостоянии с Кореей. 

 

Сегодня многочисленные эксперты в области экономики и культуры на западе и в Японии, начали говорить публично, о том что связывают свой рост и культурную индустрию анимации и телевидения с Южной Кореей. Южно корейская экономика имеет больший успех чем Японская, как и ее культурная индустрия. Столпы Японской Анимации прямо и открыто говорят что все надежды у них связанны с Кореей и Тайванью. Где как они выражаться теперь центр. Возникает интересная тенденция, страны которые раньше вошли в западную систему ценностей и координат, теряют инерцию роста и развития передавая эстафету более консервативным соседям, сохранившим идентичность и энергию роста. Последние 5 лет в Азии произошел Бум Корейских фильмов, Дорам, Анимации. При этом все говорят о спаде и конце индустрии в Японии, которая раньше остальных стала частью запада. Японская анимация сегодня это жанр фрагментированный на поджанры и элементы, раздробленный на куски копошащихся друг от друга частей. Больше не способный нечего создать, лучшие режиссеры Японии, отчаявшись все чаще говорят и сводят свои надежды на то что, индустрия Аниме должна быть разрушена и потом воскреснув, она сможет снова создавать и творить а если они не правы, то мы получим конец жанра максимум еще 10 лет и больше нечего не будет.



#2 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:14

 Если сравнить с молодым парнем из северной Кореи, который трудиться на свежем воздухе, собирая рис со своей семьей, он свободен, он не куда не бежит, не мечущийся,  после рабочего дня он любуется закатом.

 

 

Конечно я с этим не соглащусь, вся основа такой диктаторской страны сводится к клепанию пуль и вооружения страны, люди живут как серые гайки механизма который держится под контролем с помощью винтовки и запугивания. С детства детей учат и даже поощряют ненависть к другим демократическим странам, люди живут там ради идеи которой нет, и строют утопию в которой скрывается бедность, ненависть и зависть. В таком плане не существует свободы. 

Spoiler
 

 Современный Корейски молодой человек, это вечно мечущийся по банкам, расколотый, индивидуальный, офисный мусор, эффективный менеджер или представитель паразитарной индустрии зрелищ, он не счастлив. 

 

Не согласен, но не могу точно сказать почему, для этого нужно вдоватся.
 

процессами деградации и замедления роста. 

 

Какая именно деградация? Единственая деградация так по мне это процент самоубиства на почве карьеры и сложностей при сдаче экзаменов мол конец жизни из за не сдачи. А именно вкалывания до 7 пота приводит к таким случаям.
 

Современные эксперты последние 5 лет

 

Это люди которые погоду на завтра не могут приугадать, но знают точно когда конец света. Экспертов тучи каждый имеет разный угол взглядов в этом случаи.


  • HINA.J и Jagger это нравится

banner.gif


#3 Оффлайн   AdmLoki

AdmLoki

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 04:19

Specter я во много с вами согласен

Кстати основная идея этого поста, в том что бы понять причины и факты Возникшей интересной тенденции, страны которые раньше вошли в западную систему ценностей и координат -такие как Япония , теряют инерцию роста и развития передавая эстафету более консервативным соседям или провинциальным соседям как Южная Корея. Потом мы слышим о буме и росте экономик которые позже остальных вошли в запад. Хорошая модель для показания того как западная идеология на начальном этапе дает рост а потом замедляет инерцию. Из этого следует что если северная Корея пойдет когда нибудь по пути южной, на начальном этапе они обгонят и обойдут Южную, которая раньше их стала пост модерном. Хорошо можно заметить как элиты Южной Кореи, часто в интервью говорят что они бы не хотели соединения с северной, они проанализировали объединение восточной и западной германии, когда одна поглотила другую, сегодня восточные немцы те что жили в советской ГДР, сегодня живут лучше и богаче западных. США во время холодной войны спонсировали и закачивали деньги в западную германию в противовес восточной, после объединения все прекратилось, восточные немцы Более трудолюбивые, мужчины-немцы предпочитают восточных немок, раскол все еще заметен. Примерно тоже самое ожидает Северную и Южную Корею, в случае объединения, только в больших масштабах.



#4 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 04:51

Основная идея этого поста, в том что бы понять причины и факты Возникшей интересной тенденции, страны которые раньше вошли в западную систему ценностей и координат -такие как Япония , теряют инерцию роста и развития передавая эстафету более консервативным соседям или провинциальным соседям как Южная Корея. Потом мы слышим о буме и росте экономик которые позже остальных вошли в запад. Хорошая модель для показания того как западная идеология на начальном этапе дает рост а потом замедляет инерцию. Из этого следует что если северная Корея пойдет когда нибудь по пути южной, на начальном этапе они обгонят и обойдут Южную, которая раньше их стала пост модерном. Хорошо можно заметить как элиты Южной Кореи, часто в интервью говорят что они бы не хотели соединения с северной, они проанализировали объединение восточной и западной германии, когда одна поглотила другую, сегодня восточные немцы те что жили в советской ГДР, сегодня живут лучше и богаче западных. США во время холодной войны спонсировали и закачивали деньги в западную германию в противовес восточной, после объединения все прекратилось, восточные немцы Более трудолюбивые, мужчины-немцы предпочитают восточных немок, раскол все еще заметен. Примерно тоже самое ожидает Корею, только в больших масштабах.

Если конечно они когда либо соединятся. По мне только через военую силу а юг к этому не готов, получится как с Вьетнамом.


banner.gif


#5 Оффлайн   AdmLoki

AdmLoki

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 05:17

 

Если конечно они когда либо соединятся. По мне только через военую силу а юг к этому не готов, получится как с Вьетнамом.

 

Хм ну можно предположить воссоединение по типу Вьетнама, когда танки коммунистического Вьетнама вошли в столицу из которой улетел последний американский вертолет. Но даже в таком случае Корея не будет больше социалистической, ей понадобиться самой измениться, вобрав в себя южных-западно мыслящих. Но этот сценарий не реален. Запад не когда не допустит победы северной Кореи. Все действия США  показывают, что запад мечтает о Германском сценарии, когда западная германия поглотила восточную, (кстати за наш счет) мало кто говорит сегодня, но восточная германия была юридическим образованием и ее просто проглотили и она прекратила существование. Такой же сценарий запад хочет для северной кореи, искушать и разьедать годами элиту, что бы та в конце поверила, что ее усадят за общий стол как было с нами, но запад не держит своих обещаний, просто жаждит поглотить и сам править, для такой страны как северная Корея это значит унижение, компроментация идеологии, дискредитация, признание ошибок, трагедия, все по сценарию СССР, поэтому нужно сказать западу - руки прочь от Северной Кореи.

 

Ну а тем временем



#6 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:46

Ну а тем временем

Бурята которые не боятся умереть! Видал я южно корейский спецназ неплохо управляются опастные парни. Но у Бурят тренеровки с пулями видимо каждый день.


banner.gif


#7 Оффлайн   AdmLoki

AdmLoki

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 06:34

Бурята которые не боятся умереть! Видал я южно корейский спецназ неплохо управляются опастные парни. Но у Бурят тренеровки с пулями видимо каждый день.

А главное идеологическое воспитание.